salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 7 de abril de 2015

Resultados - 3 4 5 de Abril



DIVISION HONOR 2º CRUCE IDA:
CLEAR SRL (5) Damián Ángel, Diego Barrientos, Darío Delgado, Daniel González, Marcos Mansilla / LANUS (3) Aníbal Maldonado, Sebastián Sáez, Leandro Urra
FLAMENGO FC (9) Marcos Chávez, Brian Díaz, Daniel Mancilla 2, Daniel Santana, Gonzalo Vidal, Matías Cárcamos 3 / M Y L (5) Nicolás Barrera 2, Marcelo Ramos 2, Edgar Soto


DIVISION HONOR 2º CRUCE REV:
Flamengo FC (5) Brian Díaz, Daniel Mancilla 2, Maximiliano Pichintiniz, Daniel Santana / M y L (2) Eduardo Díaz Gago, Pablo Muñoz
Clear srl (3) Damian Angel, Walter Figueroa, Marcos Mansilla / Lanus (4) Franco Chaile, Sebastian Sáez 2, Mafias Soto
Alargue Clear srl (1) Walter Figueroa – Lanus (0)

1º CRUCE ELIMINATORIO “A”:
PATAGONIA FRENOS (7) Gregorio Beglenok, Nicolás Mansilla, Facundo Mardones, Jonatán Sanzana 2, Nicolás Vásquez, Alexis Cid / LIDER (3) Oscar Robledo, Alexis García, Manuel Pérez
C.S.D.HURGO MOYANO (9) Cristian Alvarado 2, Jose Contreras 3, Jonathan Loncon 4 / SEVEN & ELEVEN (2) Cristian Latorre, Denis Vargas
TALLER INDUSTRIAL (10 Andrés Clemente, Esteban D`angelo 3, Adrian Díaz, Néstor Endrinal 3, Pablo Hernández, Leandro Maldonado / SAN CAYETANO ALMACEN EL FAISAN (1) Guillermo Leal


1º CRUCE ELIMINATORIO “B”:
MARBAR SRL (6) Orlando Araneda 2, Víctor Gómez, Gonzalo Manquemilla 3 / CARNICERIA LA NUEVA PERLA (4) Cesar Alvarado 2, Omar Mansilla 2
JUAN XXIII (2) Natán Rodríguez / SINDICATO DE TELEVISION (1) José Poblete
Agrupación 7 de octubre (1) Nicolás Tiznado / Branca (0)

1ºCRUCE ELIMINATORIO “C”:
BANDIDOS RURALES (5) Leonardo Alvarado 2, Daniel Molina, Matías  Valdez 2 /  PARMA FC (3)  Juan Manuel Grave, Lucas Quezada, Franco Sepúlveda
2 de abril (7) Pedro Aguilar, Diego Báez, Elías Canteros, Oscar Maldonado 2, Enrique Miño, Julio Vilte / Sanciro f5 (4) Pablo Cayun, Sebastián Migone, Ángel Soto, Cristian Villegas /
Carlos Automotores (5) Abel Cerrudo, Rubén Oviedo 2, Juan Pizarro 2 / Complejo fénix (5) Cristian Canales 2, Fabricio Chervet, Miguel Paredes
Penales: Carlos automotores (4) – Complejo Fénix (3)


1° Cruce  – Cat D
La Naranja Futsal (3) Carlos Cárcamo, Pablo flores 2 / El Portu Futsal (2) Alejandro Zalasar, Ricardo Santana
Chenque (5) Cristian Astudillo, Pablo Fernández, Andrés Rivas, Diego Schlebusch, Omar Torres / Manantiales FC (0)
La Bancaria (2) Ángel Beleiro / Asoc. Gesta de Malvinas (2) Gustavo Cabrera, Sebastián Vargas
Penales: La Bancaria (9) – Asoc Gesta de Malvinas (8)

7º FECHA CATEGORIA “E”:
LUIS KYSA SRL (4 Cristian Febrero, Hugo Kysa 2, Rodrigo Mercado / FUTSAL CAUTIN (3 Héctor Barrientos, José Obando, Jorge Palomeque

9º FECHA CATEGORIA “F”:
LOS MAGOS JR FC (3) Fernando Chiguay, Bruno Vargas, Lucas Vargas / PSG (3) Mauro Cocha, Sebastián Mansilla,  Cesar Vargas

10° Fecha Cat F -
Club La Mata (3) Daniel Cabezas, Hugo Lemos, Diego Sánchez / PSG (1) Mauro Cocha
Los Magos jr (6) Ayrton Chiguay 3, Mauro Paredes, Gustavo Vargas 2 / Bordados CR (4) Lucas Cabrera, Fabián Mansilla, Nery Oyarzun 2

11° fecha – Cat F
Club Stela Maris (7) Brian Mansilla 2, Mariano Hauros 2, Guillermo Cárcamo 2, Ricardo Pérez / Nuevo Sur (5) Luis Barría 2, Miguel Poveda 2, Edgar Olivera

7° fecha – Cat G –
26 de Septiembre (3) Miguel Gauna, Andrés Vargas 2 / Fuerte Apache (1) Jonathan Sáez

13° fecha – Cat G –
CFC (4) Javier Jofre 3, Sebastián Nahuelhuen / El Progreso (1) Matías Argel
Los Santos (10) Julio Bazán, Juan Hernández 2, Leonel Maldonado, Marcos Maldonado, Víctor  Maldonado, Juan Mera, Arturo Ojeda 3 / Gremio fc (0)
26 de Septiembre (7) Julio Díaz 4, Hugo Godoy, Leandro Levipani, Tomas Vivar / Deportivo Comodoro (3) Leandro Alvarado, Emiliano Gisser, Miguel San Martin
Deportivo Fénix (6) Remigio Álvarez, Agustin Berenfeld 3, Pablo Haro 2 / Los Primos (2) Leonardo Amaya, Daniel Gallardo
Los Pibes (5) Carlos Botello 2, Ángel Hijerra, Sebastián Navarro 2 /  Fuerza Comodorense (5) Carlos Carranza, Luis Carranza 2, Sergio Main 2
Taller Pistón (9) Diego Ainol 2, Arsenio Arroyo 2, Gerardo Castellano 2, Lucas Granero, Emanuel Maldonado, Franco Villafañe / Fuerte apache (1) Marcelo Neira
Fratacho (4) Julio Beloqui 2, Walter Cisterna, Carlos Navarro / Dep. Nelson Godoy (1) Ariel Ascencio
Deportivo La amistad (11) José Barrionuevo 4, Matías Mansilla, Alexis Vera 6 / Agrupación 11 de Octubre (7) Lucas Montoy 4, Mario Soto