salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 14 de abril de 2015

Resultados 11-12 de Abril

Cuadro - Etapa Eliminatoria - Cat. División de Honor Comodoro Rivadavia


RESULTADOS DEL DIA  SABADO y DOMINGO

DIVISION HONOR SEMIFINAL IDA:
Auto Lavado El Tiburón (5) Mauro Guzmán, Aníbal Núñez 3, Martin Subiabre / Clear SRL (1) Walter Figueroa
UOCRA (3) Darío Asencio, Néstor Saldivia 2 / Flamengo FC (2) Daniel Mancilla, Maximiliano Pichintiniz
DIVISION HONOR SEMIFINAL REV:
Auto Lavado El Tiburón (5) Gustavo Avila, Walter Cárcamo, Brian Oyarzo 2, Martin Subiabre / Clear SRL (4) Darío Delgado, Walter Figueroa, Marcos Mansilla 2
Flamengo FC (5) Marcos Chávez, Rodrigo De Fernández, Daniel Mancilla 2, Daniel Santana  / UOCRA (3) Miguel Mansilla, Emanuel Saldivia, Néstor Saldivia /
Alargue – Flamengo fc (3) Daniel Mancilla, Alejandro Soto, Matías Cárcamo / UOCRA (2) Bruno Campos, Néstor Saldivia
2º CRUCE IDA “A”
Patagonia Frenos (6) Lucas Bahl, Gregorio Benglenok 3, Matías Mattano, Lucas Ponce / C.S.D. Hugo Moyano (2) Mauricio Loncon
Locos x El Fútbol (3) Carlos Dodds, Oscar Marchant 2 / Taller El Industrial (2) Néstor Endrinal, Pablo Hernández
2º CRUCE REV “A”
Patagonia Frenos (3) Gregorio Benglenok, Nicolás Mansilla, Alexis Cid / C.S.D. Hugo Moyano (4) Pablo Cárcamo, José Contreras 2
Alargue - C.S.D. Hugo Moyano (2) Pablo Cárcamo / Patagonia Frenos (1) Gregorio Benglenock
Locos x El Fútbol (4) Carlos Dodds, José Ocampo, Franco Quintero, Roberto Varela / Taller El Industrial (5) Esteban Dangelo, Néstor Endrinal, Pablo Hernández, Jorge Romero 2
Alargue - Taller El Industrial (1) Pablo Hernández / Locos x El Fútbol (0)

2º CRUCE IDA “B”
Deportivo dm (6) Sebastián Barrientos, Gustavo Cárdenas,  Mauro García, Cristian Loncon 3 / Juan XXIII (4) Daniel Cea 2, Bruno Mansilla, Pablo Rodríguez
Agrupación 7 de Octubre (3) Cristian Labrin, Nicolás Tiznado 2 / Marbar srl (0)
2º CRUCE REV “B”
Deportivo dm (6) Sebastián Barrientos 2, Gustavo Cárdenas 2, Mauro García, Cristian Loncon / Juan XXIII (3) Jorge Calfupan, Bruno Mansilla, Pablo Rodríguez
Agrupación 7 de Octubre (4) Marcos Abejer 2, Nicolás Cruz, Raúl Lizarraga / Marbar srl (3) Franco Bordeira 2, Gonzalo Manquemilla

2º CRUCE IDA “C”
2 de Abril (8) Diego Báez 2, Elías Canteros, Cristian Maldonado, Enrique Miño 2, Jorge Ruiz, Julio Vilte / Liver Full (5) Guido Bayón, Lucas Onit, Claudio Oyarzo, David Robles, Denis Vázquez
Bandidos Rurales (6) Carlos Alvarado 2, Leonardo Alvarado, Maximiliano Cisterna, Diego Zalazar / Carlos Automotores (3) Marcos Peralta, Juan José Pizarro, Juan José Villarroel
2° Cruce Ida – Cat D
Chenque (5) Emanuel Alvarado, Oscar Mansiila, Diego Schlebusch, Omar Torres 2 / La Naranja Futsal (1) Sergio Trujillo
La Bancaria (3) Cristian  Álvarez 2, Darío Legue / Callejeros fc (1) Jonathan Sierra

1° Cruce Cat F
Juventud Sindical (7) Maximiliano Barrios, Gustavo Gonzales, Carlos Guizzo, Nicolás Ruiz 4 / Cepatacal (6) Juan Cárdenas, Walter Contreras 4, Walter Guaymas
Pergal SRL (3) Gabriel Barría, José Gajardo, Claudio González /
Club Stella Maris (3) Guillermo Cárcamo, José Pérez, Lucas Alvarado
Penales - Club Stella Maris (5) - Pergal SRL (4)


14° fecha – Cat G –
CFC (6) Jose Godoy, Julio Godoy 2, Gabriel Mereles, Sebastián Nahuelhuen 2 / Deportivo Nelson Godoy (5) Ariel Asencio 3, Javier Candía, Cristian Toledo
Deportivo La Amistad (10) José Barrionuevo 3, Juan Cárcamo 2, Federico Tula 2, Mauro Uribe, Alexis Vera 2 / Fuerte Apache (5) Diego Bravo 4, Esteban Vera
Los Primos (2) Luis Barría / Fuerza Comodorense (0) PP
Deportivo Comodoro (8) Guillermo Barrientos, Emmanuel Miranda 2, Miguel San Martin 5 / Deportivo Fénix (3) Cristian Alvarado, Agustín Barenfeld, Ignacio García
Taller Pistón (4) Arsenio Arroyo 3, Lucas Granero / Los Pibes (3) Daniel Hijerra, Pablo Roman, Lucas Silva
La Roma Futsal (4) Julio Alonqueo, Gabriel Beroiza, Miguel Mathias 2 / Gremio fc (0)
Fratacho (2) GP Juan Ignacio Arzaguet / Agrupación 11 de Octubre (0) PP