salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

sábado, 31 de octubre de 2015

Programación - Futsal Promocional

CLAUSURA 2015
GIMNASIO  MUNICIPAL Nº2   DIA: SABADO 31/10/15 HORA DE INCIO: 15.45+15

NºPARTIDO
CATEGORIA
HORA
LOCAL
VISITA
INSTANCIA
1
PRE INFANTIL 2006
16.00
LA SUPER ECONOMICA
FLAMENGO
5ºFECHA
2
PRE INFANTIL 2005
16.35
CLUB OLIMPO
CIPA
8ºFECHA
3
MENOR
17.10
LOS AMIGOS
FLAMENGO
8ºFECHA
4
CADETE
17.50
CLUB LOS ASES
GIMNASIO LAPRIDA
10ºFECHA
5
CADETE
18.40
LA CIGARRA
UOCRA
10ºFECHA
6
CADETE
19.30
EL LOBITO
FLAMENGO
10ºFECHA
7
JUVENIL HONOR
20.20
LA SUPER MARBAR
SINDICATO PETROLERO
6ºFECHA
8
JUVENIL HONOR
21.10
FLAMENGO
CLUB LOS ASES
6ºFECHA
9
JUVENIL HONOR
22.00
ORO NEGRO
TALLER EL CHUECO
7ºFECHA









G


GIMNASIO  MUNICIPAL Nº2   DIA: DOMINGO 01/11/15 HORA DE INCIO: 15.45+15


NºPARTIDO
CATEGORIA
HORA
LOCAL
VISITA
INSTANCIA
1
MENOR
20.40
LANUS
CLUB LOS ASES
8ºFECHA
2
CADETE
21.20
CASINO CLUB
STELLA MARIS
10ºFECHA
3
JUVENIL “A”
22.10
EL LOBITO “B”
ALL BOYS
6ºFECHA
4
JUVENIL HONOR
23.00
TALLER EL CHUECO
LA PROVEEDURIA
6ºFECHA

Comodoro conservó su lugar en la máxima categoría

(futsalconnivel.com.ar/Solo Futsal).- Ayer por la noche Comodoro Rivadavia consiguió la permanencia en el Argentino A de Selecciones Mayores de futsal, al vencer por 6 a 2 a Montecarlo, por lo que continuará en 2016 entre los mejores ocho representativos de ciudades del país. El elenco misionero jugará el año que viene en el Argentino B de Selecciones, al igual que Rosario, que cayó por penales ante Paraná (Entre Ríos).
Montecarlo, que venía de ser campeón en casa del Argentino B 2014, no pudo revalidar su plaza y cayó derrotado ante Comodoro Rivadavia por 6-2; aguantó hasta donde pudo el equipo misionero, pero los chubutenses le tiraron la chapa encima y terminaron festejando.
Rosario y Paraná, por su parte, igualaron 1 a 1 en los 40 minutos reglamentarios, y terminaron 2 a 2 tras el alargue, fallando Gonzalo Ramos en los penales, para el festejo entrerriano.
Cabe recordar que en el Argentino B de Selecciones del corriente año tanto Metropolitana como Tucumán lograron el ascenso al Argentino A del 2016.


Nacional A Selecciones Mayores – Posadas 2015

Semifinales - Sábado
20.30 Mendoza – Ushuaia
22.00 Corrientes – Posadas


Nacional A de Selecciones Mayores 2016

Mendoza
Ushuaia
Posadas
Comodoro Rivadavia
Paraná
Corrientes
Metropolitana (Ascendido)
Tucumán (Ascendido)

Se reanuda la actividad con los cruces del ascenso

La comisión de futsal principal comodorense dio a conocer una nueva programación de Mayores, tras una semana inactiva por las elecciones presidenciales.
Habrá actividad en el ascenso, con los primeros cruces eliminatorios a partido único en la categoría B y algunas revanchas en las restantes categorías.
Serán 19 encuentros divididos en los Gimnasios Municipales Nº1 y Nº2 entre sábado y domingo, con los destacados cruces eliminatorios a partido único Panaderia San Cayetano-Huracán, Skanska Pampa-Elec.Sur Taller El Chispazo, y finalmente 2 de Abril ante Juan XXIII.
Por su parte, en la categoría C, D, E, F y G se darán algunos cruces de ida y otras revanchas.


Programación – Futsal Principal

GIMNASIO MUNICIPAL N° 1 – SABADO 31-10-15
1º.- 17:00 hs - 2º Cruce Ida - Cat G- Est. Juridico Roa vs Dep. La Amistad
2º.- 18:00 hs – 2º Cruce Ida - Cat G- Fuerte Apache vs La Roma Futsal
3º.- 18:55 hs – 2° Cruce Ida - Cat E-Lufkin vs Real Sur
4º.- 19:50 hs - 2° Cruce Ida - Cat E -Futsal Cautin vs Dep. Las Latas
5º.- 20:45 hs - 2° Cruce Ida - Cat D -Manantiales fc vs Chenque
6º.- 21:40 hs - 2° Cruce Ida - Cat D -15 de Diciembre vs La Plaza fc

GIMNASIO MUNICIPAL N° 1 – DOMINGO 01-11-15
1º.- 15:00 hs - 2º Cruce Rev - Cat G- Fuerte Apache vs La Roma Futsal
2º.- 16:00 hs – 2º Cruce Rev Cat F- Burgwardt vs 26 de Septiembre
3º.- 16:55 hs - 2° Cruce Rev - Cat E-Lufkin vs Real Sur
4º.- 17:50 hs – 2° Cruce Rev - Cat D -15 de Diciembre vs La Plaza fc
5º.- 18:45 hs – 2° Cruce Rev - Cat D -Manantiales fc vs Chenque
6º.- 19:40 hs -2° Cruce Ida - Cat C - Transporte Aldaba vs Parma fc
7º.- 20:35 hs -1° Cruce Eliminatorio - Cat B - Panaderia San Cayetano v Huracan

GIMNASIO PUEYRREDON – SABADO 31-10-15
1º 22:50 hs - 2º Cruce Rev Cat F- Pergal srl vs Buena Pata

GIMNASIO PUEYRREDON – DOMINGO 01-11-15
1º.- 16:00 hs - 2º Cruce Rev - Cat G- Est. Juridico Roa vs Dep. La Amistad
2º.- 17:00 hs – 2° Cruce Rev - Cat E - Dep. Las Latas vs Futsal Cautin
3º.- 17:55 hs - 1° Cruce Eliminatorio - Cat B - Skanska Pampa v Elec.Sur-Taller El Chispazo
4º.- 18:50 hs – 2° Cruce Ida - Cat C - Camacho Repuestos vs Rio Sur
5º.- 19:45 hs – 1° Cruce Eliminatorio - Cat B - 2 de Abril v Juan XXIII

sábado, 24 de octubre de 2015

Programación - Futsal Promocional

CLAUSURA 2015

GIMNASIO MUNICIPAL Nº2 DIA: SABADO 24/10/15
NºPARTIDO
CATEGORIA
HORA
LOCAL
VISITA
INSTANCIA
1
PRE INFANTIL 2005
14.00
CIPA
RACING COMODORO
7ºFECHA
2
PRE INFANTIL 2006
14.35
CHACARITA
FLAMENGO
4ºFECHA
3
MENOR
15.10
UOCRA
FLAMENGO
7ºFECHA
4
JUVENIL HONOR
16.00
LA CIGARRA
LA SUPER MARBAR
5ºFECHA
5
JUVENIL HONOR
16.50
SINDICATO PETROLERO
FLAMENGO
5ºFECHA















GIMNASIO AV CONGRESO Y TRES SARGENTO DIA: SABADO 24/10/15
NºPARTIDO
CATEGORIA
HORA
LOCAL
VISITA
INSTANCIA
1
PRE INFANTIL 2005
14.30
HURACAN
SPORT BOYS
7ºFECHA
2
PRE INFANTIL 2005
15.05
LANUS INFANTIL
LA PROVEEDURIA DE CARLITOS
7ºFECHA
3
INFANTIL 2004
15.40
LA CIGARRA
CASINO CLUB
6ºFECHA
4
INFANTIL 2004
16.20
DEFENSORES DEL LOBO
CIPA
6ºFECHA
5
INFANTIL 2003
17.00
TRANSPORTE DOBLE B
SPORT BOYS
5ºFECHA
6
MENOR
17.40
JUAN XXIII
SPORT BOYS
8ºFECHA
7
JUVENIL “A”
18.20
DEPORTIVO SUR
ACUMULADORES AUSTRAL
5ºFECHA
8
JUVENIL “A”
19.10
ALL BOYS
EL PROGRESO
5ºFECHA
9
CADETE
20.00
FLAMENGO
LA CIGARRA
8ºFECHA
10
JUVENIL HONOR
20.50
CASINO CLUB
ORO NEGRO
6ºFECHA
11
JUVENIL HONOR
21.40
EL LOBITO
SPORT BOYS
6ºFECHA


























GIMNASIO AV CONGRESO Y TRES SARGENTO DIA: DOMINGO 25/10/15
NºPARTIDO
CATEGORIA
HORA
LOCAL
VISITA
INSTANCIA
1
CADETE
21.00
FLAMENGO
GIMNASIO LAPRIDA
7ºFECHA
2
JUVENIL HONOR
21.50
TALLER EL CHUECO
LA PROVEEDURIA
6ºFECHA
3
JUVENIL HONOR
22.40
FLAMENGO
CLUB LOS ASES
6ºFECHA