salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

miércoles, 21 de diciembre de 2016

Flamengo, Campeón del Clausura de Honor

Tras dar vuelta una serie final que arrancó perdiendo ante Locos por el Fútbol, el primer equipo de Flamengo se consagró como el flamante campeón del Clausura 2016 en la máxima categoría del futsal comodorense. El equipo dirigido por Luis Ramos, que viene siendo protagonista principal de la categoría desde su ascenso en 2012, consiguió el ansiado título de Honor del segundo semestre del año, tras dejar atrás a los últimos campeones Autolavado El Tiburón y UOCRA.
Los campeones de Ascenso fueron Club La Mata (A1), Juan XXXIII (A2), San Lorenzo Futsal (A3) y Seven&Eleven (A4) y subirán a la máxima categoría, que en la próxima temporada tendrá 16 equipos.
Los campeones de la B del Ascenso fueron Los Ases, Gremio, Cepatacal y Vargas SRL, en tanto que en promociones permanecieron en la categoría  A Auto Líder, San Cayetano, La Roma Futsal y Sport Boys en tanto que ascendieron Manantiales, Los Magos, Carlos Automotores y Vas por Más.


CATEGORIA PRINCIPAL FUTSAL COMODORO RIVADAVIA

TORNEO CLAUSURA 2016:
SABADO 11/12 y DOMINGO 18/12:

DIVISION HONOR:
FINAL REVANCHA:
FLAMENGO: 7(Pablo Álvarez – Pablo Cárcamo – Brian Díaz 2- Leandro Hourcade 2 - Fabián Lauletta).-
LOCOS X EL FUTBOL: 3(Gabriel Dodds 2 – Franco Quintero).-
*************
TERCER FINAL:
LOCOS X EL FUTBOL: 3  (Gabriel Dodds 2 – Jorge Ramos).-
FLAMENGO: 6 (Pablo Álvarez –  Brian Díaz – Daniel Mancilla –Aníbal Núñez –Daniel Santana –José Cárcamo).-


A”1”:
FINAL:
IDA:
CLUB LA MATA: 2 (Gabriel Pichl –Brian Villalba).-
ELECTROMECANICAR SUR/TALLER EL CHISPAZO: 3 (Cristian Levill –Máximo Molina 2).-
REVANCHA:
ELECTROMECANICAR SUR/TALLER EL CHISPAZO: 0.-
ALARGUE: 0.
PENALES: 1.
CLUB LA MATA: 1 (Fernando Pacheco).-
ALARGUE: 0.
PENALES: 2.

A”2”:
FINAL:
IDA:
JUAN XXIII: 2 (Bruno Mansilla – Natan Rodríguez).-
DEPORTIVO DM: 2(Leonardo Guerrero –Emiliano Loncon).-
REVANCHA:
DEPORTIVO DM: 3(Sebastián Barrientos -Emiliano Loncon-José Luis Mansilla).-
ALARGUE: 0.
JUAN XXIII: 3 (Natan Rodríguez 2- Nicolás Uribe).-
ALARGUE: 1.

A”3”:
FINAL:
IDA:
SAN LORENZO FUTSAL: 4 (Mariano Almanzan – Brian Casal –Néstor González –Santiago Moure).-
LOS AMIGOS FC: 2 (Darío Curzio –Gonzalo Pérez).-
REVANCHA:
LOS AMIGOS FC: 5 (Vladimir Cano2- Leonardo Domínguez –David Márquez -Gonzalo Pérez).-
ALARGUE: 0.-
PENALES: 5.-
SAN LORENZO FUTSAL: 3 (Emanuel Alanís -  Brian Casal –Mauro Guzmán).-
ALARGUE: 0.-
PENALES: 6.-

A”4”:
FINAL:
IDA:
SEVEN& ELEVEN: 6(Damián Ángel 2–Matias LLampa -Roberto Morales-Nicolás Turano 2).-
CARPINTERIA METALICA R YD: 5 (Matias Barría –Javier Cárdenas – Pablo Ortiz  –Darío Sáez –Nicolás Vidal).-
REVANCHA:
CARPINTERIA METALICA R YD: 2 (Matías Barría –Darío Sáez).-
SEVEN& ELEVEN: 6(Damián Ángel 2–Flavio De Abreu - Nicolás Turano 3).-

PERMANENCIA/ASCENSO:
“A1 –B1”
SAN CAYETANO: 4 (Eduardo Di Lorenzo 3- Pablo Martínez).-
ASOC.GESTA DE MALVINAS: 1(Emanuel Vargas).-
PERMANECIA SAN CAYETANO.-

“A2 –B2”
LA ROMA FUTSAL: 4 (Miguel Mathias 2-Franco Rivera 2).-
PENALES: 2.-
LA NARANAJA FUTSAL/LAV HARCHI: 4 (Carlos Cárcamo- Mario Rodríguez 2-Sergio Trujillo).-
PENALES: 1.-
PERMANENCIA LA ROMA FUTSAL.-

“A3 –B3”
SPORT BOYS: 6 (Emanuel Mancilla –Franco Mancilla 2-Ezequiel Moraga 2-Rodrigo Huequen).-
FUTSALEROS: 2 (Fabricio Chervet –Alejandro Davi).-
PERMANENCIA SPORT BOYS

“A4 –B4”
2 ABRIL: 4 (Elías Cantero –Oscar Maldonado –Enrique Miño –Leonardo Morales).-
CARLOS AUTOMOTORES: 6 (Abel Cerrudo –Franco Martínez –Norval Martínez 2-Ruben Oviedo –Juan Pizarro).-
ASCENDIO CARLOS AUTOMOTORES.-
*************
DEPORTIVO FENIX: 3  (Cristian Bolívar –Lucas Papescu-Daniel Rojas).-
PENALES: 5
VAS X MÁS: 3 (Rodrigo Carde –Brian Gordillo 2).-
PENALES: 6
ASCENDIO VAS X MAS.

Programación - Futsal Promocional


Futsal Promocional - Resultados 20 Dic


RESULTADO  MARTES 20-12
TORNEO CLAUSURA 2016:

JUVENIL  HONOR  19997/98/99:
SEMIFINALES:
IDA:
LA CIGARRA: 3 (Pablo Cayun –Kevin Montenegro –Pablo Llancabure).-
FLAMENGO: 7 (Franco Strasser -Lucas Ponce –José Cárcamo 2-Gabriel Toledo –Fabián Zúñiga 2).-
********
CASINO CLUB: 2 (Marco Muscillo – Cristian Reyes).-
LA SUPER: 2 (Cristian Chiguay –Matias Carrizo).-

JUVENIL “A” 19997/98/99:
SEMIFINALES:
REVANCHA:
INTER 749: 2(Micael Gorosito –Maximiliano Lizárraga).-
ALARGUE: 0.-
PENALES: 0.-
ACUMULADORES AUSTRAL: 3(Nicolás Maldonado –Gastón Oballe –Bruno Bustamante).-
ALARGUE: 0.-
PENALES: 2 (Bruno Bustamante –Gustavo Cari).-

MENOR 2002/03:
FINAL IDA:
SPORT BOYS: 0.-
TRANSPORTE DOBLE B: 5 (Lucas Flores –Jeremías Mercado –Matias Ávila 2-Brando Gallardo).-


RESULTADO MARTES 20-12:
TORNEO CLAUSURA 2016
RAMA INFANTIL:

INFANTIL 2005:
FINAL REVANCHA:
RACING COMODORO: 18 (Ignacio Mansilla 3-David Montaña-Agustín Montiel 5-Cristian Vidal 4-Lorenzo Ivancic 4-Julian Daneda).-
ALARGUE: 3 (Ignacio Mansilla –Agustina Montiel 2).-
CLUB OLIMPO: 2 (Santiago Villar –Santiago Márquez).-
ALARGUE: 0.-
CAMPEON: RACING COMODORO 2: CLUB OLIMPO 3:CIPA4:CLUB LOS ASES

PLANTEL CAMPEON:
DT: MONTAÑA IVAN
AC: SAMANIEGO
MANSILLA IGNACIO DANIEL
MONTAÑA DAVID
MONTIEL AGUSTIN
GALLARDO LEONARDO
RAYN ISAIAS
SAMANIEGO FRANCO
VIDAL CRISTIAN
MIROGLIO LUCA
IVANCIC LORENZO
DANEDA JULIAN

martes, 13 de diciembre de 2016

Programación - Futsal Principal


La final será Flamengo-Locos por el Fútbol


Se definieron este domingo las semifinales del Clausura 2016 en División de Honor del futsal comodorense. Locos-Flamengo definirán el título de campeón del último semestre del año.
Locos por el Fútbol, que venía de ganar el primer cotejo por 9 a 6, cayó 3 a 1 ante Casino Club, que forzó al desempate en el alargue. Sin embargo el suplementario fue 2 a 0 para Locos, que así llega nuevamente a una final de Honor.
La figura: Bruno Varela (Locos x el Fútbol).
En el otro juego, Flamengo, que se impuso en el primer partido por 3 a 2, aguantó los embates del primer tiempo ante Tiburón igualando 2 a 2 al descanso, en tanto que quebró el juego en el primer tramo del complemento, para ponerse 5 a 2 y terminar ganando por 7 a 5.
La figura: Anibal Núñez (Flamengo).

Futsal Principal - Llaves de Cruces (Act. 12 Dic.)











Futsal Promocional - Goleadores y VMV


La Súper y Flamengo esperan rivales


Se completó la fase regular en Juveniles Honor, la máxima categoría del Futsal Promocional comodorense, y tras los primeros cruces, Casino Club y El Lobito "B" buscan enfrentar en semifinales al primero de la fase regular, en tanto que Flamengo espera por Sindicato Petrolero o La Cigarra. Este es todo el resumen de resultados del fin de semana en las diferentes categorías del futsal de inferiores en Comodoro Rivadavia,


RESULTADO SABADO 10-12 DOMINGO 11-12  
TORNEO CLAUSURA 2016:

JUVENIL HONOR 1997/98/99:
CASINO CLUB: 2(Dilan Haro –Cristian Reyes).-
LA SUPER: 5 (Jorge Ruiz –Matías Carrizo-Leandro Ríos –Enzo Cerezo2).-
***********
EL LOBITO “A”: 4 (Enzo Gallardo –Ezequiel Leiva –Nahuel Camino 2).-
LA CIGARRA: 5 (Cristian Pérez –Enzo Bahamonde 2-Pablo Cayun-Federico Leguiza).-
***********
SPORT BOYS: 2 (Matias Ruiz2).-
FLAMENGO: 6 (Lucas Ponce –Gabriel Toledo –Fabián Zúñiga 2-Gonzalo Páez 2).-
***********

1ºCRUCE ELIMINATORIO:
SPORT BOYS: 1 (Matias Ruiz).-
CASINO CLUB: 3 (Cristian Reyes 2-Gaston Vásquez).-
**************
EL LOBITO “B”: 2 (Franco Asencio –Daniel Indalecio).-
JUAN XXIII: 1 (Matias Herrera).-
**************
EL LOBITO “A”: 4 (Ariel Acosta –Fernando García –Nahuel Camino –Diego Belisle).-
SINDICATO PETROLERO: 5 (Lucas Alaniz –Alan Argel –Ángel Castillo –Nicolás González 2).-

JUVENIL “A” 19997/98/99:
ACUMULADORES AUSTRAL: 1 (Franco Churrero).-
INTER 749: 4 (Lucas Vargas 2-Micael Gorosito 2).-
***********
DEPORTIVO SUR: 5(Tadeo Fuentes- Federico Chacoma –Daniel Cárcamos – Juan Cruz Rosas2).-
CLUB LOS ASES: 4(Brian González 4).-
***********
INTER 749: 5 (Lucas Vargas -Micael Gorosito-Antonio Vargas –Gabriel Remolcoy 2).-
CLUB LOS ASES: 3(Brian González –Gonzalo Carrillo-Lautaro Cossio).-

CADETE 2000/01:
2ºCRUCE ELIMINATORIO:
FLAMENGO: 4 (Leonel Montenegro –Gonzalo Páez –Leonel Rain-Valentín Zalazar).-
SPORT BOYS: 3 (José Mancilla -Matías Ruiz –Leonardo Caileo).-
****************
UOCRA: 1 (Kevin Carrillo).-
CLUB LOS ASES: 3 (Brian González-Lautaro Cossio –Arian Ganin).-
****************
SEMIFINALES:
LA SUPER X FLAMENGO.-
CLUB OLIMPO X CLUB  LOS ASES.-


RESULTADO DOMINGO 11-12:
TORNEO CLAUSURA 2016
RAMA INFANTIL:

INFANTIL 2004:
SEMIFINALES:
REVANCHA:
LA CIGARRA: 2 (Santiago Uribe 2).-
ALARGUE: 0.-
CASINO CLUB: 3 (Nicolás Reyes –Exequiel Ignao –Zair Gallardo).-
ALRGUE: 2 (Nicolás Reyes –Fernando Almada).-

INFANTIL 2005:
SEMIFINALES:
REVANCHA:
CIPA: 3(Alexis Beltrán –Kevin Toscón –Kevin Paz).-
CLUB OLIMPO: 3 (Lucas Díaz -Santiago Villar 2).-
***********
RACING COMODORO: 7 (Ignacio Mansilla 3-Franco Samaniego 4).-
CLUB LOS ASES: 2 (Diego Benito 2).-


Futsal Promocional - Resumen 8 y 9 Dic.

El Pocho y UOCRA: Promoción / Club Olimpo: Descendido.

A punto de terminar la primera fase en Juveniles Honor, el Futsal Promocional comodorense está en etapa de definiciones en el Clausura 2016. La Súper Económica, con la victoria 6 a 1 ante El Lobito "A", se aseguró el primer puesto, coronándose como el mejor equipo, tres puntos delante de Flamengo, a una fecha de la culminación de la fase regular.
En Juveniles A solo se jugó un encuentro, con Acumuladores Futsal goleando 8 a 2 a Los Ases, en tanto que en Cadetes comenzaron los primeros cruces eliminatorios, con triunfos de Flamengo, Los Ases y Sport Boys. En Menores, en tanto, la final del Clausura 2016 la definirán Transporte Doble B y Sport Boys, mientras que el tercer puesto lo definirán Lanús y El Lobito.

RESULTADO  JUEVES 08-12 VIERNES 09-12  
TORNEO CLAUSURA 2016:

JUVENIL HONOR 1997/98/99:
LA SUPER: 6 (Franco Vargas –Jorge Ruiz –Matías Carrizo 2-Leandro Ríos –Enzo Cerezo).-
EL LOBITO “A”: 1 (Diego Belisle).-
***********
UOCRA: 1 (Fernando Torres).-
SINDICATO PETROLERO: 4 (Marcos Cides 2-Lucas Alaniz –Agustín Alaniz).-
***********
JUAN XXIII: 1 (Matías Herrera).-
EL POCHO: 1 (Diego González).-

JUVENIL “A”  1997/98/99:
ACUMULADORES AUSTRAL: 8 (Gastón Araneda –Bruno Bustamante 7).-
CLUB LOS ASES: 2 (Jean Rubilar –Brian González).-
***********

CADETE 2000/01:
1ºCRUCE ELIMINATORIO:
FLAMENGO: 5 (Leonel Montenegro –Gonzalo Páez –Leonel Rain-Enzo Rearte 2).-
JUAN XXIII: 2 (Gonzalo Díaz –Nicolás Vidal).-
***********
CASINO CLUB: 2 (Cristian Reyes –Agustín Alaniz).-
CLUB LOS ASES: 3 (Lautaro Cossio –Arian Ganin 2).-
***********
SPORT BOYS: 8 (Jose Mancilla 4-Matias Ruiz –Leonardo Caileo 3).-
RINCO DEL DIABLO: 3 (Kevin Antinao –Fernando Pisco –Agustín Correa).-


MENOR 2002/03:
SEMIFINALES:
IDA:
SPORT BOYS: 3 (Agustín Abelló 3).-
LANUS: 2 (Alexander Julián –Ignacio Villivar).-
***********
EL LOBITO: 0.-
TRANSPORTE DOBLE B: 3 (Matías Ávila –Brandon Gallardo –Thiago Etchavarria).-
REVANCHA:
LANUS: 1 (Ítalo Bruni).-
SPORT BOYS: 2 (Uriel Saldivia –Tomas Abelló).-
***********
TRANSPORTE DOBLE B: 2 (Matías Ávila –Thiago Etchavarria).-.
EL LOBITO: 0.-
FINAL: TRANSPORTE DOBLE B X SPORT BOYS.-
3ºPUESTO: LANUS X EL LOBITO.-


RESULTADO  JUEVES 08-12 VIERNES 09-12:
TORNEO CLAUSURA 2016
RAMA INFANTIL:

INFANTIL 2004:
SEMIFINALES:
IDA:
FUSPU: 3 (Marcos Santander 2-Lautaro Cerezo).-
LALAS: 3 (Tiago España –Tahiel Cárcamos -Brian Vera).-
***********
CASINO CLUB: 2 (Nicolás Reyes –Exequiel Ignao).-
CIGARRA: 3 (Franco Hernández –Leonardo Oliva 2).-
***********
REVANCHA:
LALAS: 1 (Carlos Salinas).-
FUSPU: 3 (Ariel Cortez 2-Lautaro Cerezo).-

INFANTIL 2005:
2ºCRUCE ELMINATORIO:
CLUB LOS ASES: 2 (Diego Benito 2).-
FLANENGO: 0.-
***********
CLUB OLIMPO: 7 (Lucas Díaz 4- Leonel Avilés – Santiago Villar2).-
CASINO CLUB: 3.-
SEMIFINALES:
IDA:
CLUB OLIMPO: 5 (Lucas Díaz 2-Santiago Villar 3).-
CIPA: 2 (Ricardo Quimen –Kevin Paz).-
***********
CLUB LOS ASES: 2 (Cristian Aranea –Facundo Muñoz).-
RACING COMODORO: 3 (Franco Samiengo –Julián Daneda 2).-






jueves, 8 de diciembre de 2016

Programación - Futsal Principal (actualizada)


El Tiburón y Locos, entre los cuatro mejores

Se jugaron las revanchas de las dos llaves restantes en cuartos de final del Clausura 2016 en División de Honor comodorense, que dieron como semifinalistas a Locos por el Fútbol y Autolavado El Tiburón, ambos imponiéndose 2 a 0 en las series ante MyL y Taller El Industrial, respectivamente.
En las vueltas de cuartos de este miércoles, Locos se impuso por 5 a 4 ante MyL, logrando el segundo punto del serie, para adjudicarse el boleto hacia la definición entre los cuatro mejores equipos del certamen del segundo semestre.
Luego, Autolavado El Tiburón controló la embestida de El Industrial, poniéndose en ventaja y logrando un 3-1 que se mantuvo durante el complemento. Pese a un nuevo descuento de Taller, los dirigidos por Leo Silva tuvieron en Luciano Vargas, Matías Rima y Brian Oyarzo la determinación necesaria para llegar al final del tiempo reglamentario con la ventaja de 5 a 3, para sellar la serie y lograr una nueva semifinal para su historial.
El futsal de Honor no tiene descanso, y las semifinales de ida se juegan este viernes. En el Gimnasio Municipal Nº1, a partir de las 20:00, Locos por el Fútbol se mide ante el ascendente Casino Club, que con irregularidad pero un sistema de juego ofensivo y buenas intenciones técnico-tácticas tratará de meterse en una final tras un largo tiempo sin poder acceder a una definición por un título.
A las 21:20, en tanto, será un duelo muy intenso entre Autolavado El Tiburón y Flamengo, dos equipos que se conocen mucho y que tienen ganas de cerrar el año de la mejor manera.
Las revanchas de semifinales serán el domingo en el Municipal Nº1, también desde las 20:00.



TORNEO CLAUSURA 2016:
03/12 AL 07/12

RESUMEN  DE POS TEMPORADA:
DIVISION DE HONOR:

1º CRUCE ELIMINATORIO REVANCHA:
FLAMENGO: 4 (Daniel Mancilla –Aníbal Nuñez –Jose Cárcamo 2).-
UOCRA COMODORO: 4 (Jose Luis Acuña –Jonatán Sanzana –Nicolás Toledo 2).-
*********
CASINO CLUB FUTSAL: 6 (Sebastián Cárcamos 2-Matias Coñocar- Damián Delgado –Gastón Godoy –Franco Muñoz).-
ALARGUE: 0.-
PENALES: 4 (Sebastián Cárcamos-Franco Muñoz-Marcos Moyano-Gastón Godoy).-
LANUS: 5 (Gabriel Almonacid – Gonzalo Manquemilla –Juan Sosa 3).-
ALARGUE: 0.-
PENALES: 4 (Sebastián Saez –Matías  Soto -– Gonzalo Manquemilla).-
**********
MYL: 4 (Franco Vargas 2-Matías Carrizo 2).-
LOCOS X EL FUTBOL: 5 (Carlos Dodds-Gabriel Dodds3-Roberto Varela).-
**********
TALLER EL INDUSTRIAL: 3 (Joel Almonacid –Sergio Corzo –Darío Velásquez).-
AUTO LAVADO EL TIBURON: 5 (Brian Oyarzo –Matías Rima 2-Luciano Vargas 2).-

A”1”:
2º CRUCE ELMINATORIO:
ELECTROMECANICA SUR/TALLER EL CHISPAZO: 2.-
SANCIRO F5: 1.-
**********
MARBAR SRL: 5.-
MALANDRAS FC: 2.-
*********

A”2”:
2º CRUCE ELMINATORIO:
SINDICATO ARGENTINO DE TELEVISION: 5.-
LOS VERAS: 2.-
*********

A”3”:
2º CRUCE ELMINATORIO:
SAN LORENZO FUTSAL: 6.-
RIO SUR: 4.-
**********
LOS AMIGOS: 3.-
ALAR SUR: 2.-

A”4”:
2º CRUCE ELMINATORIO:
PARMA FC: 3.-
ALARGUE: 1.-
PENALES: 3.-
REAL SUR: 3.-
ALARGUE: 1.-
PENALES: 2.-
**********
SEVEN& ELEVEN: 2.-
ALARGUE: 2.-
CALLEJEROS: 2.-
ALARGUE: 1.-

B”1”:
2º CRUCE ELMINATORIO:
MANANTIALES FC: 3.-
LOS PIBES: 2.-
********
GUACHONES: 1.-
CLUB LOS ASES: 3.-
*****

Cruces eliminatorios actualizados - Clausura 2016 - División de Honor y Ascenso






 



martes, 6 de diciembre de 2016

Programación Final - Futsal Principal



Resumen - Inicio Postemporada Ascenso A y B



TORNEO CLAUSURA 2016:
RESUMEN INICIO DE POS TEMPORADA:
DIVISION HONOR:

1º CRUCE ELMINATORIO IDA:
UOCRA COMODORO: 0.-
FLAMENGO: 4 (Ariel González –Cristian Loncon 2-Daniel Mancilla).-
**********
LANUS: 10 (Gabriel Almonacid –Jesús Delgado 4-Gonzalo Manquemilla 2-Sebastian Saez 3).-
CASINO CLUB FUTSAL: 2 (Facundo Conteras 2).-
**********
AUTO LAVADO EL TIBURON: 4 (Matías Cárcamos –Alejandro Díaz Paris –Brian Oyarzo –Luciano Vargas).-
TALLER EL INDUSTRIAL: 1 (Leandro Maldonado).-
**********
LOCOS X EL FUTBOL: 6 (Carlos Dodds –Gabriel Dodds 2-Franco Quintero –Jorge Ramos 2).-
M Y L: 5 (Nicolás Daibes 2-Cristian Chiguay –Franco Vargas –Matías Carrizo).-
**********

1º CRUCE ELIMINATORIO REVANCHA:
FLAMENGO: 4 (Daniel Mancilla –Aníbal Nuñez –Jose Cárcamo 2).-
UOCRA COMODORO: 4 (Jose Luis Acuña –Jonatán Sanzana –Nicolás Toledo 2).-
**********
CASINO CLUB FUTSAL: 6 (Sebastián Cárcamos 2-Matias Coñocar- Damián Delgado –Gastón Godoy –Franco Muñoz).-
ALARGUE: 0.-
PENALES: 4 (Sebastián Cárcamos- Franco Muñoz-Marcos Moyano- Gastón Godoy).-
LANUS: 5 (Gabriel Almonacid – Gonzalo Manquemilla –Juan Sosa 3).-
ALARGUE: 0.-
PENALES: 4 (Sebastián Saez –Matías Soto -– Gonzalo Manquemilla).-
**********

A”1”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
MALANDRAS FC: 3
LA CUMBRE FUTSAL: 0.-
**********
ELEC.SUR /TALLER EL CHISPAZO: 3.-
PENALES: 3.-
PUERTO NUEVO: 3.-
PENALES: 2.-
**********
SANCIRO F5: 8.-
TRANSPORTE GENERO: 0.-
**********

A”2”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
LIDER: 2.-
LOS VERAS: 3.-
**********
DEPORTIVO DM: 2.-
FRATACHO: 0.-
**********
KASANDRA CARNICERIA: 4.-
JOMAR: 3.-
**********

A”3”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
LA PROVEEDURIA: 3.-
LOS AMIGOS FC: 0.-
**********
RIO SUR: 2.-
PANADERIA SAN CAYETANO: 1.-
**********
SAN LORENZO FUTSAL: 3.-
PATAGONIA FRENOS: 0.-
A”4”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
SEVEN & ELEVEN: 3.-
CODEPRO: 1.-
**********
TRANSPORTE PAREDES: 1.-
REAL SUR: 7.-
**********
C.S.Y D. ARSENAL: 3.-
CALLEJEROS: 5.-
**********

B”1”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
ALADABA FUTSAL: 1.-
LOS PIBES: 2.-
**********
MANTIALES FC: 6.-
ASOC. JUANA SOSA: 3.
**********
GUACHONES: 4.-
LOS SANTOS: 0.-
**********
JUVENTUS FC: 0.-
CLUB LOS ASES: 4.-

2º CRUCE ELMINATORIO:
MANTIALES FC: 3.-
LOS PIBES: 2.-

B”2”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
IMPERIAL: 3.-
PENALES: 2.-
BRIC SRL FUTSAL: 3.-
PENALES: 1.-
**********
LA NARANJA /LAVADERO HARCHI: 5.-
BELGRANO NUEVO: 2.-
**********
LA UNION FUTSAL: 3.-
DEPORTIVO LA AMISTAD: 5.-
**********
ROTISERIA JAMEMU: 11.-
NEUMATICOS DEL SUR: 7.-
**********

2º CRUCE ELMINATORIO:
ROTISERIA JAMEMU: 5.-
LA NARANJA/LAVADERO HARCHI: 6.-
**********
IMPERIAL: 0.-
DEPORTIVO LA AMISTAD: 1.-
**********

B”3”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
LOS MAGOS JR. FC: 4.-
C.F.C: 2.-
**********
CHENQUE: 5.-
UOM COMODORO: 2.-
**********
FUTSALERO: 9.-
LYON: 1.-
**********
26 DE SEPTIEBRE: 6.-
ESTUDIO JURIDICO ROA: 5.-
**********
B”4”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
LA 232: 2.-
DONATELLO GOURMET FC: 3.-
**********
VARGAS SRL: 5.-
OLIMPO: 3.-
**********
BRANCA: 1.-
PENALES: 2.-
PARILLA EL BULGARO: 1.-
PENALES: 0.-
**********
CARLOS AUTOMOTORES: 10.-
PUERTO NUEVO: 5.-