salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

lunes, 10 de diciembre de 2018

Empates y derrotas comodorenses en la inaugural


Lanús igualó 1 a 1 ante Luján de Cuyo en la primera fecha de la División de Honor Misiones 2018, al igual que Flamengo, que empató 2 a 2 frente a Malvinas de Pico Truncado. No fue una buena primera jornada para los comodorenses, que completaron la inaugural con derrotas para Tiburón-MyL (3-1 ante Casa Magallanes) y UOCRA (goleada 9-1 sufrida ante Transporte Wenú). Seguí las transmisiones en vivo en Facebook "Salonista Cafs", además de las fotos y novedades al instante.

XXXVIII Campeonato Nacional de Clubes
XVIII División de Honor Misiones 2018

Resultados – Primera fecha
ZH Lanús 1 – 1 Luján de Cuyo
ZF Regatas A 1 – 0 La Salle
ZE Malvinas 2 – 2 Flamengo
ZA Capipe 2 – 4 Juventud
ZD HAF 4 – 6 DASS
ZI Tuc. Gimnasia 2 – 2 Pingüinos
ZJ Transporte Wenú 9 – 1 UOCRA
ZG Regatas B 3 – 0 San Rafael Tennis
ZG Estrella Federal 8 – 1 Vial
ZH Villa Malcolm 3 – 1 American Club
ZC Del Campo 0 – 1 Oeste
ZC Tiburón-MyL 1 – 3 Casa Magallanes
ZJ AV Luro 2 – 4 Andes Talleres
ZK Franjeados 3 – 2 Toco Madera
ZB Real Madrid 1 – 2 Newells
ZB Don Orione 3 – 1 Versalles
ZF Banco Nación 1 – 1 El Defe
ZE Jockey Club 12 – 1 Ferro
ZA Los Magos 5 – 5 Cementista
ZD Plastimi 4 – 1 COP
ZI Horval 1 – 4 Deporpiso
ZK Dep. Luján 1 – 9 Est. Porteño


Programación - Segunda fecha

Lunes 10/12 - Polideportivo Eldorado
12.00 American Club vs Lanus
13.30 Luján de Cuyo vs Villa Malcolm
15.00 Oeste vs A. Tiburón
16.30 Magallanes vs Del Campo
18.00 Talleres vs T. Wenu
19.30 A. Villa Luro vs UOCRA
21.00 Deporpisos vs Gimnasia
22.30 Pinguinos vs Horval

Lunes 10/12 - Polideportivo Montecarlo
12.00 Versailles vs Real Madrid
13.30 Newell's vs Don Orione
15.00 Juventud vs Los Magos
16.30 Cementista vs Capipe
18.00 Flamengo vs Jockey
19.30 COP vs HAF
21.00 Plastimi vs Dass

Lunes 10/12 - Club Gimnasia
12.00 La Salle vs Banco Nación
13.30 Regatas vs El Defe
15.00 Vial vs Regatas B
16.30 E. Federal vs San Rafael
18.00 Ferro vs Malvinas
19.30 E. Porteño vs Franjeados
21.00 Toco Madera vs Dep. Luján