salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

lunes, 4 de diciembre de 2017

Los Amigos está en la lucha por el título

Los Amigos disfrutó de una gran remontada ante Cepatacal, y gracias a un gran triunfo por 6 a 5, logró la clasificación a la siguiente fase sin depender de nadie. Lo perdía 1-4, y con mucho sacrificio y el poder goleador de Vladimir Cano y Damián Ruiz, consiguió darlo vuelta en los minutos finales para alcanzar los ocho puntos necesarios para entrar entre los mejores cuatro equipos de la Zona 1.
UOCRA había metido presión con victoria ante Clear, pero finalmente Los Amigos se unió a los ya clasificados Flamengo, Cepatacal y Casino.
Flamengo superó a Casino y se quedó con el primer lugar, Cepatacal fue escolta, en tanto que en la misma zona, cerró la jornada San Lorenzo superando a Club La Mata.
En la Zona 2, el mejor fue Tiburón-MyL, que derrotó en un muy buen juego a Lanús (4°), en tanto que Inter se quedó con el segundo lugar, pero cayó ante Transporte Caamaño, finalmente tercero. Hasta ahí todos los clasificados a la siguiente ronda, en la lucha por el título.
San Lorenzo, UOCRA, La Mata, Clear, La Cigarra, Seven Eleven, La Cumbre y Patagonia, jugarán por la permanencia.

Resultados – 6ta Fecha Honor
Z1 Clear SRL 5 – 8 UOCRA
Z1 Los Amigos 6 – 5 Cepatacal
Z2 T. Caamaño 7 – 2 Inter
Z2 Tiburón-MyL 2 – 1 Lanús
Z1 Flamengo 3 – 2 Casino Futsal
Z1 San Lorenzo 5 – 3 Club La Mata

Posiciones finales – Fase regular Honor*
*fuente Salonista.

Zona 1
Flamengo 12pts.
Cepatacal 9 +12
Casino 9 +6
Los Amigos 8
San Lorenzo 7
UOCRA 7
Club La Mata 4
Clear 0

Zona 2
Tiburón-MyL 11pts.
Inter 10
T. Caamaño 9
Lanús 8
La Cigarra 2
Seven Eleven 2
La Cumbre 1
Patagonia 1



RESULTADOS 2 Y 3 DE DICIEMBRE

CATEGORÍA HONOR

ZONA 1 - 6° FECHA

CLEAR 5: FERNANDO VIEGAS BORDEIRA 3, GERARDO PAZ Y FRANCO VIEGAS BORDEIRA.
UOCRA COMODORO 8: NESTOR  SALDIVIA 3, JONATAN SANZANA 3 Y DAMIAN COLIVORO 2.

LOS AMIGOS FC 6: JORGE RUIZ 3, VLADIMIR CANO 2 Y GONZALO PEREZ.
CEPATACAL 5: FABIAN ZUNIGA 2, ARIEL GONZALEZ, EDUARDO ROBACIO Y MAURO CORDOBA

FLAMENGO 3: BRIAN DÍAZ 2, GABRIEL DODDS GABRIEL.
CASINO 2: SEBASTNA CARCAMO  Y  FRANCO MUÑOZ

SAN LORENZO 4: CRISTIAN CHIGUAY, NICOLAS BARRERA, FEDERICO ALVARES Y MAURO RUBIO.
CLUB LA MATA 3: MAURO SOTO, RODRIGO URBANO BEQUER 2

ZONA 2 – 6° FECHA

TRANSPORTE CAAMAÑO 7: JOSE LUIS OJEDA 3, ARIEL URRA 2, PABLO AMAYA Y JONATHAN SINCHEZ
INTER 2: MAXIMILIANO MEZA Y LEONARDO PIÑEIRO

AUTOLAVADO EL TIBURON/MYL 2: MATIAS RIMA Y FABIAN LAULETTA
LANUS 1: JORGE ROMERO


CATEGORÍA A

A1- 6° FECHA

ELEC. SUR/TALLER EL CHISPAZO 3: MAXIMO MOLINA 2 Y RAMON MOLINA
VARGAS SRL 7: NICOLAS ABEIRO 3, GASTON CALBUCOY 2,  FERNANDO CALCULEF Y EMILIANO CALCULEF.


A1- 7° FECHA

ALAR SUR 1: MICAEL GOROSITO
EL LOBITO 4: MILTON PAZ 2, AGUSTIN ALANIZ Y ENZO GALLARDO.

NUEVO SUR FUTSAL 3: GINA MONTET, LUCAS PISCO Y NICOLAS SOTO
LA PLAZA FC 3: KEVIN CASTILLO, LEONARDO RODRIGUEZ Y FERNANDO TORO

GREMIO FC 2: SEBASTIAN REARTE 2.
SAN CAYETANO 1: GUILLERMO LEAL

A2- 7° FECHA
LA NARANJA FUTSAL 3: ALEJANDRO CABRERA, JUAN C. DUARTE Y SERGIO TRUJILLO.
CARNICERIA MALVINAS SUR 7: DANIEL MUÑOZ 2, ARIEL ACUÑA ERNESTO BARRIA, JUAN BARRIA, LEANDRO MARQEUZ Y ESTEBAN VERA

EL TALADRO 6: EDRUAROD RUIZ 3, JONATAN CARCAMO, MAURICIO GRIFFITHS Y EDGAR HIRSCHFIELD.
VAS X  MAS 6: DARIO CURZIO 3, CRISTIAN ARIAS, RODRIGO CARDADE Y DANIEL RUIZ.

A3 – 7° FECHA

MARBAR SRL 8: IVAN PAILLAN 3, ORLANDO ARANEDA 3, MAURICIO SUGMAN Y MATIAS TOLEDO.
CARNICERIA K-SANDRA 1: CRISTIAN GOMEZ.

IMPRENTA OLIGRAF 3: EDUARDO MAZA 2 Y SEBASTIAN CAMPILLAY
DEP. LAS LATAS DIEGO CANIZA 5: FACUNDO NULEZ 3, FRANCO ANDRADA Y FRANCO MORALEZ.

OBERA AMOBLAMIENTOS 5: LUIS VAZQUEZ 3 Y PACHECO CRISTIAN 2.
PUERTO NUEVO 2: JOSE ACOSTA Y LUIZ NUÑEZ.

BRIC SRL FUTSAL 3: ARSENIO ARROYO, FRANCO BUSTOS Y DEIGO GONZLAEZ.
PANADERIA SAN CAYETANO 3: PABLO PAEZ 2 Y CRISTIAN CONTRERAS.

PARMA FC 2: JUAN ESTER MARTINEZ Y MATIAS MAYORGA
TRANSPORTES PAREDES FUTSAL 2: CESAR ALCAZAR Y JOSE POBLETE.

ROTISERIA JAMEMU 4: HECTOR VEGA 4.
DEPORTIVO DM/LA VECINDAD 4: LUCAS CHAVEZ 2, SEBASTIAN BARRIENTOS Y MANUEL GOMEZ.

CODEPRO 4: JOSE SAMBUEZA 4.
2 DE ABRIL 2: JONATAN DEGIUSEPPE Y ENRIQUE MIÑO.

TRANSPORTE GENARO 2: CRISTIAN ANDRADE 2.
CARNICERÍA ORIANA 3: WALTER RAYAN, MARIOS SOSA Y ANGEL SOTO.

MUTUAL UOCRA 2: FACUNDO GIMENEZ 2.
HURACAN 3: LEANDRO SOTO 2 Y HUGO BOCHATEY.

CATEGORÍA B

B1 2° CRUCE

UOM COMODORO 0.
LOS MISMOS DE SIEMPRE 4: FRANCO BASTIDAS, MATIAS CAUVAN, MATIAS DIAZ Y JONATAN FORGEL.

RAMONE STONE 4: EDGARDO CAMPOS 2 Y BRIAN MELIAN 2.
LOS PIBES 7: JUAN CANO 4, SEBASTIAN NAVARO 2 Y LEANDRO ALVAREZ.



B3 – 2° CRUCE

EL PROGRESO 2: MIGUEL DIAZ Y BRIAN TRAUTMAN.
LYON 5: LEANDRO NAVEDA Y NICOLAS AVILA 2.

MANANTIALES FC 3: OSCAR DENTINO, ENZO GANGA Y EMILIO NAVARRETE.
26 DE SPETIEMBRE 3: JULIO DIAZ 2 Y CRISTIAN GARCIA.

B4 – 2° CRUCE

PARRILLA EL BULGARO 2: FACUNOD GONZALEZ Y OSCAR MANSILLA.
LOS VERA 3: CRISTIAN ZAMBRANO Y Y CELESTINO D. VERA

martes, 28 de noviembre de 2017

Programación - Futsal Principal (29-30 nov)


Flamengo e Inter aprovecharon la quinta

En el cierre de domingo en el Gimnasio Municipal N°1, Flamengo goleó 9 a 2 a Clear SRL en su cotejo por la quinta fecha de la Zona 1 de Honor, y aprovechó el empate 5 a 5 de Casino ante Los Amigos para ser el único puntero del grupo. También volvió a la victoria Cepatacal, 7 a 4 ante Club La Mata.
Por la Zona 2, ayer ganó Inter, 6 a 3 ante Seven Eleven, para ser único encumbrado de grupo, en tanto que Transporte Caamaño le sacó un punto al subcampeón nacional Tiburón-MyL, en cotejo que finalizó igualado en cinco tantos. Además, Lanús superó 4 a 1 a La Cigarra, y continúa muy cerca de la cima.


CATEGORIA HONOR

ZONA 1
FLAMENGO 9: LUCIANO VARGAS 4, BRIAN DIAZ 2, CRISTIAN LONCON, ANIBAL NUÑEZ Y DIEGO VARGAS
CLEAR 2: FERNANDO VIAEGAS BORDEIRA Y FRANCO VIEGAS BORDEIRA.

CLUB LA MATA 4: GABRIEL CEBALLOS, DENIS MARTINEZ, GABRIEL PICHL Y LUCAS SOTO.
CEPATACAL 7: ERNESTO GONZALEZ 3, JUAN CARLOS CARDENAS 2, FACUNDO VILLARROEL Y FABIAN ZUNIGA

LOS AMIGOS 5: VLADIMIR CANO 2, GONZALO PEREZ 2 Y GABRIEL CAAMAÑO.
CASINO CLUB FUTSAL 5: FRANCO MUÑOZ 2, GONZALO BERTOLDI, LUCAS COÑOCAR Y MARIANO RUSSO.

ZONA 2
AUTOLAVADO EL TIBURON-MYL 5: BRIAN OYARZO 3, MATIAS CARCAMO Y GONZALO PAEZ.
TRANSPORTE CAAMAÑO 5: ARIEL URRA 2, JOSE OJEDA, ARIEL ROGEL Y JONATHAN SINCHEZ.

SEVEN  & ELEVEN 3: GUSTAVO BURGOS, ENZO CEREZO Y SERGIO CORZO.
INTER FC. 6: PABLO MUÑOZ 2, LEONARDO PIÑEIRO 2, IGNACIO ESPINOSA Y MARCOS QUISLE.

LA CIGARRA 1: CRISTIAN PEREZ
LANUS 4: DAMIAN DELGADO 2, GASTON CARDOZO Y GONZALO MANQUEMILLA


CATEGORIA A

A1 – 6° FECHA
ALAR SUR 4: MICAEL GOROSITO 2, ANGEL BARREINTOS Y GUSTAVO GARCIA
SAN CAYETANO 4: DARIO ALZURI 2, CRISTHIAN PADILLA Y LUCIANO ROCO

LA UNION FUTSAL 1: MAXIMILIANO SCOPONICH
EL LOBITO 6: AGUSTIN ALANIZ 3, MILTON PAZ, ALEXIS VELAZQUEZ Y ENZO GALLARDO.

A2 – 6° FECHA
LA NARANJA FUTSAL 0
VAS X MAS 4: DARIO CURZIO 2, DANTE MATIACCI Y MAXIMILIANO PICHINTINIZ.

FUTSALERO 3: FABRICIO CHERVTE, SANTIAGO DAVI Y LUCIANO PARDO.
CARNICERIA MALVINAS SUR 4:  ARIEL ACUÑA, ERNESTO BARRIA, DANIEL MUÑOZ Y BRIAN VALDEZ.

C.S. Y D. ARSENAL 4: NERY CHAILE 2, JOSE CONTRERAS Y JONATHAN LONCON.
RIO SUR 2: ERIC ENCINA Y GUSTAVO ZELICH.

SPORT BOYS 5: EZEQUIEL MORAGA 2, DANIEL MANCILLA, LUCAS OLMOS Y JORGE ORELLANA.
EL TALADRO 4: CARLOS RIFO 2, JONATAN CARCAMO Y EDUARDO RUIZ

JOMAR 0:
EL TENAZ AUTOMOTORES 6: KEVIN PEDLONE 3, MATIAS BARRIA 2 Y LUCAS VARGAS


A3 – 5° FECHA
PANADERIA SAN CAYETANO 4. DIEGO ALVAREZ 2, CESAR ESCOBAR Y PABLO PAEZ.
PUERTO NUEVO 2: WALTER CAMPOS Y MAURO SILVESTRI


A3 – 6° FECHA
MARBAR SRL 4: ORLANDO ARANEDA 2, HECTOR CARRIZO Y DAVID PRESSIANI.
PARMA FC 3: MARIANO ALMAZAN, MARCELO CARRANZA Y EDUARDO URIBE.

CASINO CLUB 5: ERICA CASTRO 2, CRISTIAN CHAILE, ELIAS MÉNDEZ Y FACUNDO VILLARROEL
PUERTO NUEVO  5: CAMPOS WALTER 2, JOSÉ ACOSTA, EZEQUIEL  NÚÑEZ EZEQUIEL Y ALEJANDRO VEGA

OBERA AMOBLAMIENTOS 3: CRISTIAN PACHECO 2 Y LUIS
TRANSPORTES PAREDES 3: JOSE POBLETE 2 Y PABLO ALVAREZ

IMPRENTA OLIGRAF 2: EDUARDO MAZA 2.
CARNICERIA K-SANDRA 2: CRISTIAN GOMEZ Y JAVIER SAINT MARTIN.

BRIC SRL FUTSAL 3: FRANCO BUSTOS, JORGE JARA Y MARCELO SERON
DEP. LAS LATAS DIEGO CANIZA 5: FACUNDO NUÑEZ 2, EMANUEL MAZA, ISAIAS OLGUIN Y RODRIGO SUAREZ.


A4 – 5° FECHA
MUTUAL UOCRA 7: ANDRESA ASCENCIO 2, CLAUDIO CARCAMO, FACUNDO GIMENEZ, NICOLAS HERNANDEZ, DAMIAN SALICAS Y TOMAS TOLEDO
CARCNIERIA ORIANA 7: ANGEL SOTO 4, MARIO SOSA 2 Y BRIAN BARREINTOS

LA PROVEEDURIA 3: PABLO LARROUDE 2 Y JAVIER SOTO
TRANSPORTES GENARO 6. EMANUEL GONZALEZ 3, JOSE BORDON, JOSE COFRE Y MARCELO GONZALEZ.

A4  - 6° FECHA
REAL SUR 5: ANGEL ARENA, GUSTAVO CABRERA, WALTER FARIAS, JOSE HARO Y NICOLAS HIRSFIELD
2 DE ABRIL 4: OSCAR MALDONADO 2, PEDRO AGUILAR Y ELIAS CANTEROS.

MUTUAL UOCRA 3: DAMIAN SALICAS 2 Y MIGUEL TELLEZ.
LOS MAGOS JR. FC 2: GUILLERMO BARRIENTOS Y LUIS CASTRO AYRTON

LA PROVEEDURIA 6: MAURO FRIAS 2, JAVIER SOTO 2, IVAN PISCAZZI Y SERGIO SACOLLE.
CODEPRO 1: JUAN MENDOZA.




CATEGORÍA B

B1 - FECHA 11°
SAN VIERNES 6. CARLOS ALVARADO 2, PEDRO HERNANDEZ 2 Y IVAN OYARZO 2.
DEPORTIVO NELSON GODOY 5: EZEQUIEL SOTO 2, FRANCO DECIMA, EMILIANO RODRIGUEZ Y KEVIN PIERRESTEGUY.

RAMONE STONE 4: EDGARDO CAMPOS 2, GUILLERMO MARIPILLAN Y BRIAN MELIAN.
LOS MISMOS DE SIEMPRE 5: JONATHAN FORGEL 2, LUCAS GALLARDO 2 Y MATIAS CAUVAN.

BRANCA FC 10: FERNANDO CRISCI 4, NICOLAS SOTO 2, ENZO CERDA, DANIEL GONZALEZ, ADIAN PIAZENZA Y MARCOS ULLOA.
DEPORTIVO LA AMISTAD 3: EDUARDO CABA, CLAUDIOA CARCAMO Y CRISTIAN DIAZ.

SPORT BOYS B 10: JAVIER FERNADEZ 5, AGUSTIN GARCIA 2, FRANCO IBAÑEZ, ROBINSON MAÑAO Y SEBASTIAN PAILLAN.
BOCA ES PUEBLO 2: HECTOR CARCAMO Y EDGARDO ILLANES.

PUERTO ARGENTINO 5: VICTOR VAZQUEZ 3, FRANCISCO ABREGU Y RODRIGO BARRIENTOS.
LOS PIBES 5. PABLO ROMAN 3, LEANDRO ALVAREZ Y DANIEL HIJERRA.


CRUCE CATEGORIA B2 – 1° CRUCE UN SOLO PARTIDO
GESTA DE MALVINAS 3: AGUSTIN FIGUEROA 2 Y CRISTIAN LEAL.
C.F.C. 2: GABRIEL MUÑOZ Y PEDRO RUIZ.


PATAGONIA SUR 5: ALEJANDRO CASAS, EZEQUIEL CIERI, FACUNSO FAISCA, GASTON LIMA Y JORGE RIERA
IMPERIAL 3: ENZO SAEZ 2 Y CRISTIAN HERNANDEZ

LOS ASES 6. ANDRADE Z. 2, DANTE SOTO 2 Y JOSE PUCHETA 2.
LOS SANTOS 3: CRISTIAN MERCADO 2 Y MANUEL CAMPOS

LA 232 4: ROBERTO MERCAU 4.
CLUB ASTRA 5: GABRIEL PADILLA 2, ISRAEL CASARINI 2 Y GASPAR PAZ.

CRUCE CATEGORIA B3 -  1° CRUCE UN SOLO PARTIDO
26 DE SEPTIEMBRE 2: CRISTIAN GARCIA Y LEONARDO SALINAS
PENALES 3 : JULIO DAIZ, CRSITIAN GARCIA Y LEONARDO SALINAS
ACUMLADORES AUSTRAL 2: NICOLAS MALDONADO Y MAXIMILIANO NAVARRO.
PENALES 1: LEANDRO BARRO

EL PROGRESO 9. MIGUEL DIAZ 5, JOSE LONCON 2, LUIS DIAZ Y CARLOS GUAIQUIN
PETROAIKE 7. ALEXIS GARAY 3, FRANCISCO BASTIDAS 2, PABLO MARTEL 2 Y RODRIGO AVENDAÑO.

DEPORTIVO FENIX 1. FERNANDO ISSAC
LYON 4. ARIEL MORAGA 3 Y EMILIANO JARAMILLO.

MANANTIALES FC 7. GONZALO AUSTIN 2, GABRIEL AGUILAR, GASTON GANGA, DANIEL MONTIEL, BRIAN NAVARRETE Y EMILIO NAVARRETE.
RODRIGUEZ PEÑA 3: IVAN ALCARAZ, LUCAS CABALLERO Y JUAN CEREZO.


CRUCES CATEGORIA B4 – 1° CRUCE UN SOLO PARTIDO
JUVENTUS FUTSAL  5. JONATHAN URIBE 2, RAÚL GARCÍA, LUCAS INOFRE Y FRANCO SALOMÓN
FERIA   S Y M 2: RICARDO CASTILLO Y  MIGUEL SILVERA.

LOS VERA 3: EDISON MENDOZA, CELESTINO VERA Y CRISTIAN ZAMBRANO
PIÑAS DEL SUR 1. VICTOR BEJAR.

PARRILLA EL BULGARO 4: OSCAR MANSILLA 2 Y FERNANDO VEGA 2.
PENALES 4: GONZALO BRUNO 2, LUCAS PACHECO Y OSCAR MANSILLA.
ROMA FUTSAL 4. ARISTOTELES PAEZ 2, RUBEN NAHUELTRU Y NERI PEÑALOZA.
PENALES 3: MIGUEL MATHIAS, RUBEN NAHUELTRU Y ARISTOTELES PAEZ.

PETROSAR FUTSAL 7: ARMANDO MANSILLA 2, FRANCO SERQUIS 2, GASTON CARCAMO, CARLOS CREGO Y RICARDO SANTANA
BELGRANO NUEVO 4: DARIO QUINTERO 2, CRISTIAN BARRIENTOS Y DARIO QUINTERO.

NUEVO SUR FUTSAL 3: GASTON IVANOFF, LUCAS PISCO Y NICOLAS SOTO
MALANDRAS FC 8: AARON ALVAREZ 5, CRISTIAN LEGUE, GASTON MILLALONCO Y PABLO RIOS.







jueves, 23 de noviembre de 2017

Programación - Futsal Principal


Programación - Futsal Promocional


Cruces eliminatorios - Divisional "B"






Categoría "A" - Ultimos resultados


A1 - 5° FECHA
JUAN XXIII 3: JULIO ALONQUEO, FRANCO MANSILLA Y JOSE PINTOS
ELEC. SUR-TALLER EL CHISPAZO: 3: CRISTHIAN LEVILL 2 Y MIGUEL MOLINA

A2 - 5° FECHA
PANADERIA SAN CAYETANO 4: DIEGO ALVAREZ 2, CESAR ESCOBAR Y PABLO PAEZ
PUERTO NUEVO 2: WALTER CAMPOS Y MAURO SILVESTRI

A4 -  5° FECHA
ROTISERIA JAMEMU 9: JULIAN BAHAMONDE 3, FACUNDO MARDONES 3, HECTOR VEGA 2 Y JONATHAN AGUILAR
2 DE ABRIL 1: PEDRO AGUILAR

LA PROVEEDURIA 3: PABLO LARROUDE 2 Y JAVIER SOTO
TRANSPORTE GENARO 6: EMANUEL GONZALEZ 3, JOSE BORDON, JOSE COFRE Y MARCELO GONZALEZ