salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 28 de abril de 2015

Resultados - 25 y 26 de abril


Todos los resultados del fin de semana -  Futsal Comodoro Riv.

3er Puesto Division Honor
UOCRA Comodoro (7) Jeremías Asencio, Bruno Campos 3, Emanuel Saldivia, Néstor Saldivia 2 / Clear srl (3) Walter Figueroa, Diego Téllez 2

Final  Ida– Cat A – 
C.D.S Hugo Moyano (1) Pablo Cárcamo / Taller El Industrial (1) Néstor Endrinal
Final  Rev– Cat A – 
Taller El Industrial (3) Gastón Cardoso, Jonathan Cardoso, Néstor Endrinal / C.D.S Hugo Moyano (2) Cristian Andrade, Pablo Cárcamo
3er Puesto Cat A – 
La Cumbre Futsal (5) Héctor Bahamonde, Marcelo Ruiz, Eduardo Uribe 2, Oscar Uribe/ Transporte Caamaño (1) Matías Schlebusch

Final  Ida– Cat B – 
La Cigarra (3) Gabriel Zarzosa 2, Oscar Ojeda / Deportivo DM (1) Gustavo Cárdenas
Final  Rev– Cat B – 
La Cigarra (0) / Deportivo DM (3) Gustavo Cárdenas 2, Enrique Nieto
Alargue (0) x (0) – Penales: La Cigarra (2) x Deportivo DM (1)
3er Puesto Cat B – 
Agrupación 7 de Octubre (4) Raúl Lizárraga, Héctor Rivera 2, Roni Tiznado / Huracán (2) Maximiliano Navarro

Semifinal Ida Cat “C”
Comodoro Show Gol (3) Luciano Rocco, Mauro Rubio 2 / Bandidos Rurales (2) Matías Valdez, Diego Zalazar
2 de Abril (5) Diego Báez 2, Elías Canteros 2, Julio Vilte / Kiosco Lucy (4) Héctor Hermosilla, Francisco Jara, Jorge Suarez, Ronan Trigo
Semifinal Rev Cat “C”
Comodoro Show Gol (3) Luciano Rocco 2, Axel Balcazar / Bandidos Rurales (3) Carlos Alvarado 2, Cristian Farías
2 de Abril (6) Pedro Aguilar 2, Elías Canteros 3, Oscar Maldonado / Kiosco Lucy (3) Francisco Jara 2, Jorge Suarez

Semifinal Ida Cat D 
Chenque (2) Omar Torres, Diego Schlebusch / Transporte Genaro (1) Sebastián Páez
Rio Sur (4) Alejandro Barrientos 2, Víctor Belmar, Gustavo Zelich / La Bancaria (0)

2° Cruce Ida Cat E – 
Los Amigos fc (5) Vladimir Cano, Luis Corvalan, Mariano Haro, Diego Maliqueo, Roberto Solís / Vas x Mas (1) Diego Villarreal
15 De Diciembre (3) Franco Almada / Sindicato Smata (1) Roberto Zuñiga

2° Cruce Ida Cat F – 
Club La Mata (5) Néstor Aguilar, Mauricio Britapaja 2, Mauricio Galussio, Hugo Lemos / Los Magos fc (0)
2° Cruce Rev - Cat F – 
Club Stella Maris (4) Mariano Hauros 2, Gabriel Riquelme, Lucas Alvarado / Juventud Sindical (4) Maximiliano Barrios 3, Emiliano Luque

15° fecha – Cat G – 
Taller Pistón (7) Diego Ainol 2, Arsenio Arroyo 2, Gerardo Castellano, Raúl Granero,  Franco Villafañe  / Los Primos (0)
16° fecha – Cat G – 
Deportivo La Amistad (6) José Barrionuevo, Federico Tula, Mauro Uribe 2, Alexis Vera 2 / C.F.C (3) José Godoy, Gabriel Mereles 2
26 de septiembre (7) Julio Díaz, Miguel Gauna, José Mansilla 2, Andrés Vargas 3 / El Progreso (2) Juan Díaz, Matías Argel
Deportivo Fénix (8) Cristian Álvarez, Remigio Álvarez 2, Agustín Barenfeld 2, Alberto Rojas 3 / Gremio FC (3) Bryan Gotfridt, Sebastián Rearte 2
Deportivo Nelson Godoy (5) Ariel Ascencio, Javier Candía, Martín Fonzalida, Eduardo Vignoli 2 /  La Roma Futsal (3) Julio Alonqueo, Gabriel Beroiza, Miguel Mathias
Los Primos (5) Sergio Aguilar 2, Nicolás Amaya 2, Martin Corinaldesi /Los Pibes (3) Ángel Hijera, Juan Pérez, Eduardo Uribe
Taller Pistón (5) Arsenio Arroyo 2, Gerardo Castellano 2, Lucas Granero / Deportivo Comodoro (2) Guillermo Barrientos, Sergio Vásquez
Fratacho (18) Lucas Barrionuevo, Julio Beloqui 2, Walter Cisterna 2, Marcos González, Samuel Grier 3, Carlos Navarro 3, Cristian Oliva, Gonzalo Oyarzo 2, Nelson Zalaya 3 /Fuerte Apache (0)
Los Santos (2) GP - Agrupación 11 de Octubre (0) PP
Fuerza Comodorense (2) GP – La Estación (0) PP