salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 12 de julio de 2016

Se definieron los cruces de Juveniles Honor

Se jugaron buena cantidad de partidos de las divisionales principales del Futsal Promocional comodorense, y en la categoría más avanzada, Juveniles Honor, quedaron determinados los primeros cruces eliminatorios, quedando pendiente únicamente el cotejo ente Flamengo y El Lobito "A", que definirá la primera y segunda posición, ya que ambos están empatados en 17 unidades.
En los primeros cruces, Casino Club irá ante El Pocho, Sport Boys se medirá ante El Lobito "B" y La Cigarra contra Sindicato Petrolero, éste último duelo definiendo el rival del tercero de primer fase, el flamante campeón nacional, La Súper.
También se completó la fase regular en Cadetes, donde Flamengo se consagró como el mejor, delante de Casino Club. Los primeros cruces serán: Olimpo-Juan XXIII, Los Ases "B"-La Súper y Juanes Motos-UOCRA, éste último choque directo al segundo cruce contra el tercero de la fase regular, Sport Boys.





RESULTADO VIERNES 08/07 SABADO 09/07:
TORNEO APERTURA 2016:

JUVENIL HONOR 19997/98/99:
FLAMENGO: 7 (Franco Strasser 2-Carlos Cárdenas 2-Lucas Maturano-Gabriel Toledo-Jose Cárcamo).-
ACUMULADORES AUSTRAL: 3 (Franco Bustos 2-Bruno Bustamante).-
****************
SPORT BOYS: 11 (Ezequiel Moraga 2-Sebastian Paillan 3-Rodrigo Hunquen 3-Enzo Salinas 3).-
CORRALON EL POCHO: 0.-
****************
LA SUPER: 7 (Cristian Chiguay 2-Gonzalo Páez –Jorge Ruiz –Matías Carrizo –Julián Pacheco 2).-
EL LOBITO “B”: 0.-
****************
CASINO CLUB: 5 (Enzo Cerezo 2-Brian Vega –Raúl Alvarado 2).-
SINDICATO PETROLERO: 1 (Ezequiel Llamas).-
****************
EL LOBITO “A”: 2 (Ezequiel Leiva 2).-
EL PROGRESO: 0.-
****************
LA CIGARRA: 6 (Maximiliano Uribe –Cristian Pérez 2-Pablo Cayun 3).-
CLUB LOS ASES: 2 (Enzo Carrillo –Dilan Muñoz).-
****************
EL PROGRESO: PP 0.-
SINDICATO PETROLERO: GP 2.-
****************
EL POCHO: 0 PP.-
LA SUPER: 2 GP.-
****************
EL LOBITO “B”: 4 (Franco Asencio 3-Jonathan Mayorga).-
CLUB LOS ASES: 2 (Gastón Carrillo 2).-
****************
ACUMULADORES AUSTRAL: 0.-
SPORT BOYS: 6 (Sebastián Paillan 2- Mauro Acuña 2-Franco Ibáñez 2).-
****************
CASINO CLUB: 3 (Enzo Cerezo –Brian Vega –Agustín Alaniz).-
FLAMENGO: 3 (Franco Strasser 2-Carlos cárdenas).-
****************
LA CIGARRA: 4 (Maximiliano Uribe –Cristian Pérez –Pablo Cayun 2).-
EL LOBITO “A”: 7 (Ariel Acosta 5-Leonardo San Martin 2).-
****************

CADETE  2000/01:
LA SUPER: 6 (Axel Bahamonde – Francisco Aguilar 2- Gonzalo Austin  -Emanuel Chiguay-Brian Casanova).-
CLUB LOS ASES “A”: 4 (Marlon Muñoz 2-Alexis Alvarado –Brian González).-


MENOR 2002/03:
2ºCRUCE ELIMINATORIO:
CASINO CLUB “A”: 1 (Toma Abelló).-
ALARGUE: 1 (Franco Manjon).-
JUANES MOTOS: 1 (Antonio Cabello).-
ALARGUE: 0.-
****************
TRANSPORTE DOBLE B: 4 (Thiago Etchavarria –Agustín Carrizo –Jeremías Mercado 2).-
TRANSPORTE GOMEZ: 2 (Axel Castillo –Bautista Sánchez).-
****************
SEMIFINALES IDA:
TRANSPORTE DOBLE B: 2 (Jeremías Mercado –Matías Ávila).-
EL LOBITO: 3 (Tiago Barria –Lautaro Nehue –Lauriano Uribe).-
****************
CASINO CLUB “A”: 2 (Blas Campillay 2).-
LANUS: 1 (Ignacio Villivar).-