salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

jueves, 26 de mayo de 2016

Resultados - Jornada 25 de Mayo


RESULTADOS  A 1-2-3-4 (Foto: Archivo Salonista)

A “1”:
MALANDRAS FC.: 4 (Claudio Márquez 2-Pablo Ríos 2).-
MARBAR SRL: 4 (Orlando Araneda 3-Fernando Viegas Bordeira).-
-------------

A “2”:
AUTO LIDER:3 (Axel Cid –Alejandro Ruarte 2).-
FUTSAL CAUTIN: 1 (Claudio Gordon).-
-------------
LA PLAZA FC: 5 (Augustos Cárcamo 2 – Jose Daniel Nopay- Franco Pérez –Marcos Carrizo).-
TRANSPORTE ALDABA: 4 (Ignacio Aldaba –Cristian Álvarez-Arsenio Arroyo – Juan Manjon).-

A “3”:
LOS AMIGOS FC: 6 (Ariel Levicoy 2- Lucas Roa –Roberto Solís -Leonardo Domínguez 2).-
ALMACEN ELIAS: 3 (Cristian Canales 2-Diego Salazar).-
-------------
LA PROVEEDURIA: 0.-
COMODORO SHOW GOL: 1 (Luciano Roco).-
-------------
PATAGONIA FRENOS: 6 (Lucas Bahl –Jose Pintos 2- Jose Tirpak- Nicolás Mansilla 2).-
HURACAN: 4 (Roberto Bejar 2- Mauro Manrique –Maximiliano Navarro).-

A “4”:
C.S.Y D. ARSENAL: 2 (Jose Contreras 2).-
TRANSPORTE CAAMAÑO: 2 (Pablo Amaya 2).-


RESULTADOS  B1-2 

B “1”:
LUFKIN: 8 (Leandro Barro 6-Cristian García –Nicolás Márquez).-
PERGAL SRL: 4 (Darío Gómez 2-Miguel Herrera –Darío Hidalgo).-
-------------
SAN VIERNES: 1 (Diego Arteaga).-
CLUB LOS ASES: 4 (Carlos Carrillo – Daniel Carrillo –Sebastián Carrillo – Enzo Carrillo).-
-------------
LOS SANTOS: 3 (Luis Almonacid  2- Ángel Berra).-
NAPOLI FUTSAL: 2 (Víctor Bejar –Jorge Luis Maldes).-
-------------
LOS PIBES: 4 (Leandro Álvarez –Eduardo Barrera –Daniel Hijerra –Pablo Román).-
JUVENTUS FC: 6 (Gonzalo Barrientos –Máximo Elgueta 2 –Facundo Faisca 2-Jonthan Uribe).-
-------------
BURGWARDT: 9 (Iván Martínez 2 –Emiliano Méndez 4-Diego Oyarzun –Cristian Sierra 2).-
QUILMES FC: 1 (Luis Schlebusch).-

B “2”:
DEPORTIVO LA AMISTAD: 3 (Gustavo González – Daniel Márquez- Mauro Uribe).-
EL PROGRESO: 7 (Luis Díaz 2-Miguel Díaz –Leonel Sotomayor –Pablo Soto 3).-
-------------
JOMAR: 11 (Luis Barria –Carlos Guizzo-Elías Méndez 5-Diego Antinao 2–Jorge Maza –Diego Velásquez-).-
IMPERIAL: 2 (Hugo Painelaf 2).-
-------------
BELGRANO NUEVO: 1 (Cristian Barrientos).-
FRATACHO: 3 (Jorge Ali 2–Gonzalo Oyarzo).-


RESULTADO MIERCOLES 25/05:
TORNEO APERTURA 2016:
MENOR 2002/03:
LANUS: 3 (Ítalo Bruni –Santiago Chicao-Ignacio Villivar).-
EL LOBITO: 0.-

CADETE  2000/01:
FLAMEGO: 2 (Enzo Rearte 2).-
LA SUPER: 0.-

TORNEO APERTURA 2016 RAMA INFANTIL:
INFANTIL 2004:
LA CIGARRA: 6 (Dante Forte 3-Pablo Reynoso –Leonardo Oliva 2).-
LA SUPER: 1 (Ramiro Chávez).-
CIPA: 11 (Ariel Cortez 4-Ezequiel Chaurra – Marcos Santander – Mariano Cárcamo 4-Facundo Moresco).-
CASINO CLUB: 3 (Enzo Espinoza 2- Brian Vidal).-
FUENEBREROS/LA PLAZA AUT.: 11 (Leandro Patiño –Gustavo Molina 2- Luciano Andrade 2- Raúl Lonco 2-Lucas Millaquien 2-Mateo Mosca-Luciano Toledo).-
CLUB LOS ASES: 1 (Cristian Araneda).-
CHENQUE ABERTURAS: 6 (Kevin Lara –Adrián Marcial 5).-
CLUB OLIMPO: 6 (Santiago Villar 2- Joel Gutiérrez –Lucas Díaz –Mateo Bustos 2).-

INFANTIL 2005:
LOS ANDES: 1 (Brian Vargas).-
RACING COMODORO: 18 (David Montaña – Enzo Aguilar 9- Lorenzo Ivancic 8).-
CASINO CLUB: 2 (Zair Gallardo 2).-
CLUB LOS ASES: 2 (Facundo Mungeser –Mateo Cárcamo).-
HUERGO: 0.-
CLUB OLIMPO: 2 (Santiago Villar 2).-

PRE- INFANTIL 2006:
C.S.D.C. LUZ Y FUERZA: 2 (Ian Subiabre 2).-
DEPORTIVO FENIX: 0.-
CHACARITA: 4 (Ignacio Marín –Ariel Vargas – Tomas Barria 2).-
FLAMENGO: 8 (Juan Cruz Mansilla 3-Tomas Mansilla – Gonzalo Oyarzo –Mateo Almonacid –Luciano Barrientos 2).-
EL PROGRESO: 0.-
CLUB LOS ASES: 12 (Benito Cabral 4- Esteban Godoy –Thiago Carter –Santiago Godoy 3-Jose López 3).-

PROMOCIONAL 2008/09: ENCUENTROS
INDEPENDIENTE  X CLUB LOS ASES.
HUERGO X CLUB OLIMPO.-
EL PROGRESO X DEPORTIVO FENIX “A”.-