salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

lunes, 23 de mayo de 2016

Resultados del Futsal Principal de Ascenso

RESULTADO  A 1-2-3-4  JUGADA SABADO 21/05 y DOMINGO 22/05:

A “1”:
PUERTO NUEVO: 3 (Julián Bahamonde - Jorge Lasso-Alejandro Vega).-
LA CUMBRE FUTSAL: 2 (Luis González –Ariel Sosa).-
-------------
MALANDRAS FC.: 10 (Aarón Álvarez 4- Gastón Millalonco 2-Pablo Ríos 4).-
SAN CAYETANO: 3 (Rubén Fernández –Daniel Muñoz –Nicolás Sánchez).-
-------------
SANCIRO F5: 3 (Néstor Barrientos 3).-
ASOCIACION  GESTA DE MALVINAS: 2 (Ricardo Gallardo –Cristian Leal).-

A “2”:
AUTO LIDER: 4 (Juan Carlos Bilbao – Gonzalo Bruno –Daniel Marín-Alejandro Ruarte).-
LOS VERAS: 6 (Néstor González 2-Edison Mendoza –Sergio Vera 2-Cristian Zambrano).-
-------------
M Y L: 3 (Damián Ruiz 2-Marcelo Ramos).-
LIDER: 0.-
-------------
RAD. SAN FRANCISCO: 2 (Nicolás Achimon –Oscar Ramírez).-
DEPORTIVO DM/LA VENCIDAD: 5 (Juan Alvarado –Emiliano Lonco 3-Facundo Maripillan).-
-------------
JUAN XXIII: 2 (Bruno Mansilla –Jorge Salazar).-
SIND. ARGENTINO DE TELEVISION: 1 (Daniel Cea).-

A “3”:
LOS AMIGOS FC: 4 (Leonardo Domínguez 2-David Márquez 2).-
VALRO INFLABLES/DEP LA LATAS: 3 (Cristian Córdoba –Emanuel Maza 2).-
-------------
ALMACEN ELIAS: 3 (Fabricio Chervet 2-Lucas Remeterías).-
CHENQUE: 3 (Omar Torres –Pablo Torres 2).-
-------------
RIO SUR: 6 (Nicolás Caucaman 2-Sergio Guzmán –Leandro Levipani 2-Juan Carlos Millalonco).-
UOM COMODORO: 3 (Raúl Chávez –Lucas Paz 2).-
-------------
ALAR SUR: 3 (Ángel Barrientos 2-Omar Mansilla).-
LA PROVEEDURIA: 5 (Rodrigo Cuneo –Pablo Larraude –Emanuel Méndez 2- Javier Soto).-
-------------
PATAGONIA FRENOS: 3 (Elías Benítez –Nicolás Mansilla 2).-
COMODORO SHOW GOL: 6 (Luciano Roco 3-Mauro Rubio 3).-

A “4”:
LIVER FULL: 2 (Franco Hernández –Daniel Mendonca).-
CALLEJEROS FC: 4 (Cristian Paredes 2-Sebastian Uribe 2).-
-------------
PARMA FC: 5 (Diego Gallardo 2-Sebastian Marín- Matías Mayorga-Lucas Quesada).-
C.S.Y D. ARSENAL: 5 (Pablo Cárcamo – Martin Carrizo –Gabriel Contreras –Jose Contreras –Nicolás Pisaya).-
-------------
TRANSPORTE CAAMAÑO: 0.-
2 DE ABRIL: 1 (Elías Cantero).-
-------------
BRANCA: 4 (Pablo Bastidas –Néstor Cabrera 2- Alfredo Ochoa).-
SEVEN & ELEVEN: 5 (Nicolás Carruzo 3-Nicolas Turano 2).-
-------------
15 DE DICIEMBRE: 3 (Carlos Almada –Pablo Martel –Miguel Rosales).-
CARPINTERIA METALICA R Y D: 4 (Ezequiel Camino-Pablo Mondragón 2-Nicolas Vidal).-
-------------
CARLOS AUTOMOTORES: 1 (Juan Jose Pizarro).-
REAL SUR: 2 (Nicolás Abeiro –Gabriel Vedia).-


RESULTADO  B 2-3-4  JUGADA SABADO 21/05 y DOMINGO 22/05:

B “2”:
DEPORTIVO LA AMISTAD: 4 (Matías Riera –Mauro Uribe 3).-
IMPERIAL: 6 (Federico Castro 2-Gusto García 2-Angel Mansilla –Hugo Painelaf).-
-------------
JOMAR: 5 (Luis Barria –Maximiliano Barrios –Carlos Guizzo-Elías Méndez 2).-
FRATACHO: 6 (Jorge Ali –Gonzalo García 3-Samuel Grier-Leandro Pisano).-
-------------
BELGRANO NUEVO: GP 2.-
LUIS KYSA: 0 PP.-
-------------
EL PROGRESO: GP 2.-
LOS PRIMOS: 0 PP.-

B “3”:
CEPATACAL: 1 (Cristian Silva).-
NUEVO SUR FUTSAL: 2 (Gustavo Cabrera –Lucas Pisco).-
Suspendido resultado parcial.-
-------------
DEPORTIVO NELSON GODOY: 1 (Gonzalo Errea).-
LOS MAGOS JR FC: 2 (Diego Aynol –Gastón Chiguay).-
-------------
C.F.C: 0.-
SPORT BOYS: 4 (Emanuel Mancilla 2- Mathias Mansilla –Jorge Luis Orellana).-
-------------
ESTUDIO JURIDICO ROA: 4 (Ricardo Castillo – Cristian Vidal 3).-
FUERTE APACHE: 9 (Luis Álvarez 2-Ricardo Hernández 2-Marcelo Neira 5).-

B “4”:
VARGAS SRL: 3 (Fernando Calculef –Sebastián Rodríguez –Lucas Willatowski).-
DONATELLO GARMET FC: 4 (Delgado Ezequiel –Luciano Delgado 3).-
-------------
GOULAS FUTSAL: 11 (Diego Carro 5-Javier Carro 3-Alejandro Defeo 3).-
LAS 232: 3 (Roberto Mercau –Oscar Robledo –Ricardo Sinchez).-
-------------
CARNICERIA JUNIOR: 5 (Lucas Granero –Emanuel Maldonado –Gabino Maza –Juan Mendoza –Jose Luis Ojeda 2).-
VAS X MAS: 4 (Diego Abeiro 2-Ezequiel Battifora –Antonio López).-
-------------
DEPORTIVO FENIX: 2 GP.-
SIN COCA: 0 PP.-