salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

miércoles, 1 de junio de 2016

Resultados - Futsal Principal y Promocional



TORNEO “Luís Florentino PIZARRO”

RESULTADO  A 1-2-3-4  JUGADA SABADO 28/05 y DOMINGO 29/05:
A “1”:
ELECTROMECANICA SUR/TALLER EL CHISPAZO: 2 (Miguel Ángel Molina y Carlos Santana).-
CLUB LA MATA: 1 (Mauricio Galussio).-
-------------
PUERTO NUEVO: 5 (Jose Luis Acosta- Emanuel Mendoza - Félix Montiel- Luis Alberto Núñez y Maximiliano Requena).-
ASOC.GESTA DE MALVINAS: 2 (Cristian Leal y Luis Leviñanco).-
-------------
SANCIRO F5: 2 (Néstor Barrientos y Héctor López).-
MANTIALES FC: 1 (Daniel Montiel).-
-------------
TRANSPORTE GENARO: 5 (Cristian Alvarado 4  y Orlando Díaz).-
EL PORTU FUTSAL: 4 (Cristian Tula  2- Gustavo Carrizo y Carlos Crego).-
-------------
SAN CAYETANO: 3 (Darío Alzuri- Rubén Fernández  y Cristhian Padilla).-
ASOC.GESTA DE MALVINAS: 3 (Emanuel Vargas 2  y Cristian Leal).-

A “2”:
JUAN XXIII: 1 (Jorge Salazar).-
LA NARANJA: 1 (Cristian Castro).-
-------------
RAD.SAN FRANCISCO: 4 (Cristian Gómez 2- Oscar Ramírez  y Leonardo Uribe).-
LOS VERAS: 2 (Néstor González y Jose Reales).-
-------------
LIDER: 3 (Ezequiel Leiva 2 y Ariel Acosta).-
DEPORTIVO DM/LA VECINDAD: 7  (Juan Alvarado  2  y Emilio Loncon 2- Sebastián Barrientos - Leonardo Guerrero y Facundo Maripillan).-
-------------
SINDICATO TELEVISION: 4 (Carlos Caileo - Daniel Cea- Eduardo Ruiz Martin Russo).-
LA NARANJA FUTSAL: 3 (Enzo Cárcamo  2 y Mario Rodríguez).-
-------------
TRANSPORTE ALDABA: 2 (Ignacio Aldaba y Daniel Franco).-
AUTO LIDER: 2 (Abel Cerrudo y Daniel Marín).-

A “3”:
RIO SUR: 2 (Sergio Caucaman  y Juan Levicoy).-
CHENQUE: 1 (Omar Torres).-
-------------
ALAR SUR: 7 (Ángel Barrientos 4, Jonathan Hassanie, Oscar Nahuelhuan y Jonathan Oyarzo).-
VALRO INFLABLES/DEP. LAS LATAS: 2 (Emanuel Maza y Sebastián Rivas).-
-------------
PATAGONIA FRENOS: 5 (Lucas Bahl 2, Nicolás Mansilla 2 y Erik Toro).-
LA PROVEEDURIA: 5 (Javier Soto 3- Gastón Lima y Pablo Larraude).-
-------------
PANADERIA SAN CAYETANO: 6 (Diego Álvarez 4- Darío Barrientos y Pablo Páez).-
UOM COMODORO: 1 (Eduardo Coñocar).-

A “4”:
CARLOS AUTOMOTORES: 2 (Norval Martínez  y Juan Jose Villarroel).-
CALLEJEROS FC: 8 (Héctor Rivera 3- Uriel Sebastia 2-  Diego Díaz- Cristian Hernández y Darío Soto).-
-------------
15 DE DICIEMBRE: 6 (Carlos Iván Almada 3- Franco Almada 2 y Franco Mansilla).-
LIVER FULL: 5 (Roberto Camarda - Jose Armando Pérez  2 y Fernando Espejo).-
-------------
PARMA: 7 (Diego Gallardo 3- Sebastián Marín 2- Nicolás Bueno y Nicolás Mayorga).-
REAL SUR FUTSAL: 3 (Claudio Gómez- Mauricio Mansilla y Walter Watson).-
-------------
2 DE ABRIL: 4 (Pedro Aguilar 3 y Elías Cantero).-
SEVEN & ELEVEN: 7 (Nicolás Turano 2 - Fernando Terrazas, Flavio De Abreu - Nicolás Carruso- Julio Barrionuevo y Héctor Ainol).-
-------------
BRANCA: 4 (Daniel González 2 y Matías Vega 2).-
CARPINTERIA MET. R Y D: 4 (Nicolás Vidal 2, Pablo Mondragón y Julio Bortoni).-


TORNEO “Luís Florentino PIZARRO”

RESULTADO  B 2-3-4  JUGADA SABADO 28/05 y DOMINGO 29/05:

B “2”:
LUIS KYSA: PP.-
GREMIO FC: GP 2.-
---------------------------
LA ROMA FUTSAL: GP 2.-
LOS PRIMOS: PP.-

B “3”:
ESTUDIO JURIDICO ROA: 5 (Cristian Vidal 3- Brian Carrizo y Andrés Nitor).-
CFC: 0
-------------
26 DE SEPTIEMBRE: 3 (Leonardo Salinas  2 y Julio Díaz).-
LOS MAGOS JR FC: 6 (Marcelo Paredes 5 y Gastón Chiguay).-
-------------
CLUB STELLA MARIS: 3 (Jorge Cassin- Sergio Pardo y Gabriel Riquelme).-
NUEVO SUR FUTSAL: 9 (Diego Poveda 3- Nicolás Soto  3- Lucas Pisco 2 y Mauro Oyarzo).-
-------------
SPORT BOYS: 4 (Franco Mancilla  3 y Lucas Olmos).-
DEP.NELSON GODOY: 4 (Javier Candía- Franco Decima- Marcos Decima y Eduardo Vignoli).-
-------------
CEPATACAL: 5 (Juan Cárdenas 2- Franco Huenchillan 2 y Silva Cristian).-
FUERTE APACHE: 9 (Marcelo Neira 4- Esteban Vera  3- Héctor Neira  y Ricardo Hernández).-
-------------
CLUB STELLA MARIS: 2 (Guillermo Cárcamo  y  Jorge Cassin).-
26 DE SEPTIEMBRE: 4 (Pablo Schwarzenberg 2 - Mauricio León y Juan Jose Vivar).-



RESULTADOS
FUTSAL PROMOCIONAL

RESULTADO SABADO 28/05 Y DOMINGO 29/05:

TORNEO APERTURA 2016:
MENOR 2002/03:
CASINO CLUB “B”: 4 (Fernando Almada –Emiliano Fernández –Enzo Espinoza 2).-
SPORT BOYS: 4 (Uriel Saldivia –Maximiliano Heredia –Aarón Duarte 2).-
-------------
JUANES MOTOS: 1 (Ariel Millanes).-
TRANSPORTE GOMEZ: 7 (Axel Castillo -Juan Ivanoff –Santiago Beynon –Lucas Rodríguez 4).-
-------------
TRANSPORTE DOBLE B: 4 (Thiago Etchavarria –Jeremías Mercado –Luis Ávila –Tobías Mellado).-
LOS AMIGOS: 3 (Santiago Hoopman –Leandro Crespo –Francisco Solivella).-
-------------
ESTRELLA NORTE: 1 (Lautaro Méndez).-
CASINO CLUB “A”: 9 (Iván Vega 4-Tomas Abella 2-Agustin Abella 3).-
-------------
TRANSPORTE GOMEZ: 1 (Axel Castillo).-
SPORT BOYS: 2 (Nuno Viegas –Aarón Duarte).-
-------------
EL LOBITO: 1 (Gonzalo Vidal).-
TRANSPORTE DOBLE B: 0.-


CADETE  2000/01:
CLUB LOS ASES “A”: 3 (Brian González –Rodrigo Ojeda –Jeremías Vargas).-
 ALL BOYS: 2 (Cristian Villagrán –Santino Baeza).-
-------------
LA SUPER: 1(Enzo Funes).-
JUAN XXIII: 2 (Víctor Córdoba 2).-
-------------
UOCRA: 2 (Brian Chaile –Kevin Carrillo).-
JUANES MOTOS: 4 (Enzo Tevés 2-Lucas Rasjido –Luciano Vargas).-
-------------
CLUB LOS ASES “B”: 3 (Fernando Pisco 2-Enzo Santander).-
FLAMENGO: 4 (Román  Nehue –Leonel Montenegro- Leonel Rain –Enzo Rearte).-
-------------
CASINO CLUB: 5 (Ignacio Alaniz  2-Gonzalo Gallardo –Cristian Reyes – Gastón Vázquez).-
SPORT BOYS: 2 (Jose Mancilla –Tiago Colivoro).-
-------------
CLUB LOS ASES “A”: 3 (Marlon Muñoz –Jonathan Bilbao –Arian Ganin).-
SPORT BOYS: 8 (Matías Ruiz –Alejandro Martínez 2-Tiago Colivoro –Leonardo Caileo 4).-
-------------
JUANES MOTOS: 2 (Lucas Rasjido 2).-
FLAMENGO: 5 (Leonel Montenegro –Gonzalo Páez –Nicolás Paz-Enzo Rearte 2).-


JUVENIL HONOR 1997/98/99:
LA CIGARRA: 1(Cristian Pérez).-
FLAMENGO: 3 (Franco Strasser –Lucas Ponce –Fabian Lauletta).-
-------------
EL LOBITO “B”: 4 (Franco Asencio 2-Daniel Indalecio – Matías Soto).-
SINDICATO PETROLERO: 1 (Ezequiel Alvarado).-
-------------
EL POCHO: 5 (Miguel Santander 2-Denis Cárcamo 2-Ezequiel Silva).-
CLUB LOS ASES: 2 (Enzo Santander 2).-
-------------
LA SUPER: 3 (Gonzalo Páez 2-Emanuel Chiguay).-
EL LOBITO “A”: 5 (Ezequiel Leiva 2-Ariel Acosta 2-Rodrigo Aynol).-


JUVENIL  “A” 1997/98/99:
JUAN XXIII: 1 (Maximiliano Barria).-
UOCRA: 1 (Nicolás Hernández).-
-------------
INTER FC 749: 7 (Dylan Scolari 2-Lucas Vargas 2-Bruno González 2-Micael Gorosito).-
ALL BOYS: 4 (Facundo Quiroga –Gonzalo Delgado 3).-
-------------
CLUB OLIMPO: 5 (Nahuel Camino 2-Benjamin Arenas 2-Guillermo Mansilla).-
DEPORTIVO DM: 2 (Alexis Leiva –Leandro Vidal).-