salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

miércoles, 8 de junio de 2016

Resultados y Posiciones - Futsal Promocional

Se jugó la séptima fecha en Juveniles Honor, con goleada del líder Flamengo, 9 a 1 ante Club Los Ases. El escolta Lobito "A" cayó por 5 a 1 ante Sindicato Petrolero, mientras que La Super fue derrotado 7 a 3 por Sport Boys. En los restantes resultados, El Pocho goleó 17 a 1 a El Progreso, El Lobito "B" venció por 3 a 2 a Acumuladores Futsal, y La Cigarra se impuso 5 a 4 ante Casino Club.
En Juveniles "A", tras seis partidos, los animadores son los punteros Olimpo y UOCRA, ambos con nueve unidades, un tanto alejados de Deportivo DM e Inter 739.
Flamengo también es puntero en Cadetes, dos unidades por encima de Casino Club, en tanto que Lanús, El Lobito y Transporte Doble B son los encumbrados en Menores.



RESULTADOS - TORNEO APERTURA 2016:

JUVENIL HONOR 19997/98/99:
FLAMENGO: 9 (Fausto Viegas - Lucas Maturano–Fabian Lauletta 6-Gonzalo Páez).-
CLUB LOS ASES: 1 (Enzo Carrillo).-
-------------
CASINO CLUB: 4 (Enzo Cerezo –Nicolás Maliqueo 2-Raul Alvarado).-
LA CIGARRA: 5 (Cristian Pérez 3-Pablo Cayun 2).-
-------------
ACUMULADORES AUSTRAL: 2 (Nicolás Maldonado –Maximiliano Ortega).-
EL LOBITO “B”: 3 (Franco Asencio –Daniel Indalecio –Mauro Alvarado).-
------------
EL POCHO: 17 (Daniel Martínez 2- Miguel Santander 9-Nicolas Segura  –Diego Gonzales 4-Santiago Gómez).-
EL PROGRESO: 1(Gastón Muñoz).-
------------
SPORT BOYS: 7 (Sebastián Paillan 3-Franco Ibáñez –Enzo Salinas 3).-
LA SUPER: 3 (Franco Vargas –Jorge Ruiz –Leandro Ríos).-
------------
SINDICATO PETROLERO: 5 (Marcos Cides –Lucas Alaniz –Agustín Alaniz –Ángel Castillo –Nicolás González).-
EL LOBITO “A”: 1 (Ariel Acosta).-


JUVENIL  “A” 19997/98/99:
UOCRA: 5 (Nicolás Hernández –Jose Cárcamo – Facundo Giménez-Kevin Montenegro 2).-
JUAN XXIII: 2 (Maximiliano Barria –Ernesto Armoa).-
------------
CLUB OLIMPO: 2 (Nahuel Camino 2).-
ALL BOYS: 0.-


CADETE  2000/01:
LA SUPER: 14 (Axel Bahamonde 2-Leonel Barria 7-Emanuel Chiguay –Brian Casanova 4).-
ALL BOYS: 1 (Facundo Aguilar).-
------------
CLUB LOS ASES “B”: 10 (Diego Antinao –Kevin Antinao 4-Fernando Pisco –Enzo Santander 4).-
JUAN XXIII: 3 (Agustín Chanampa –Víctor Córdoba –Gonzalo Díaz).-
------------
UOCRA: 1 (Brian López).-
CLUB OLIMPO: 5 (Jonathan Cortez 2-Denis Atencio 2-Fernando Casal).-


MENOR 2002/03:
CASINO CLUB “B”: 1 (Bruno Totonelli).-
LOS AMIGOS: 5 (Kevin Pérez 4-Dylan Mesina).-
------------
JUANES MOTOS: 2 (Ariel Millanes 2).-
ESTRELLA NORTE: 0.-
------------
CASINO CLUB “B”: 4 (Thiago Villanova –Francisco Salso 2-Axel Dalma).-
JUANES MOTOS: 6 (Emiliano Cortez –Ignacio Barrientos –Thiago Millaneri –Ariel Millanes –Antonio Cabello –Leonel Rasjido).-
------------
CASINO CLUB “A”: 6 (Iván Vega 4-Blas Campillay 2).-
TRANSPORTE GOMEZ: 1 (Lautaro Lepio).-
------------
TRANSPORTE DOBLE B: 1 (Bruno Mateeff).-
SPORT BOYS: 0.-
------------
LOS AMIGOS: 1 (Francisco Solivella).-
LANUS: 9 (Tobías Davis 2-Santiago Chicao 3-Alexander Julián –Ignacio Villivar 3).