salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

miércoles, 29 de junio de 2016

Resultados - Futsal Promocional

RESULTADO JORNADAS HATAS EL 26/06:
TORNEO APERTURA 2016:

MENOR 2002/03:
CASINO CLUB “B”: 0.-
TRANSPORTE DOBLE B: 9 (Jeremías Mercado 4 –Luis Ávila –Alejo Brizic 2-Matias Ávila –Tobías Mellado).-
-----------
EL LOBITO: 7(Tiago Barría 6-Gonzalo Vidal).-
ESTRELLA NORTE: 2 (Alejandro Martin-Álvaro Méndez).-
-----------
CASINO CLUB “A”: 5 (Benjamín Herrera 2-Jair Fernández 2-Tomas  Abelló).-
SPORT BOYS: 4 (Alan Funes –Nuno Viegas 2-Aaron Duarte).-
-----------
TRANSPORTE GOMEZ: 2 (Axel Castillo –Sebastián González).-
LANUS: 10 (Tobías Davies 5-Santiago Chicao 2-Ignacio Villivar 3).-
-----------
LOS AMIGOS: 5 (Kevin Pérez –Bruno Poza –Leandro Crespo 2-Francisco Solivella).-
SPORT BOYS: 3 (Uriel Saldivia –Jeremías Alvarado –Aarón Duarte).-
-----------
CASINO CLUB “B’’: 1 (Thiago Villanova).-
ESTRELLA  NORTE: 4 (Álvaro Méndez –Marcos Canchi 3).-
-----------
CASINO CLUB “A”: 3 (Jair Fernández –Benjamín Herrera 2).-
LANUS: 4 (Ítalo Bruni –Tobías Davis-Alexander Julián 2).-
-----------
EL LOBITO: 7 (Tiago Rivera 3-Lautaro Nehue –Thiago Rivera-Laureano Uribe 2).-
JUANES MOTOS: 4 (Ignacio Barrientos –Antonio Cabello 3).-

CADETE  2000/01:
CLUB LOS ASES “A”: 2 (Marlon Muñoz –Rodrigo Ojeda).-
CASINO CLUB: 10 (Ignacio Alaniz 2-Gonzalo Gallardo –Cristian Reyes 4-Gaston Vásquez 2-Ivan Vega).-
-----------
CLUB OLIMPO: 2 (Fernando Mansilla –Denis Atencio).-
FLAMENGO: 2 (Román Nehue –Gonzalo Páez).-
-----------
JUANES MOTOS: 10 (Lucas Rasjido 5-Agustin Díaz –Luciano Vargas –Maximiliano Rasjido 2-Ariel Milanés).-
JUAN XXIII: 3 (Thiago Boques –Matías Rocha –Jeremías Quiroga).-
----------
UOCRA: 0.-
FLAMENGO: 6(Román Nehue –Leonel Montenegro –Gonzalo Páez 2- Leonel Rain –Enzo Rearte).-
-----------
CLUB LOS ASES “B”: 5(Kevin Antinao 3-Fernanodo Pisco 2).-
SPORT BOYS: 5 (José Mancilla 2-Matias Ruiz –Tiago Colivoro –Leonardo Caileo).-
-----------
CLUB OLIMPO: 10 (Denis Atencio –Jonathan Cortez –Fernando Mansilla 2-Agustin Nieva 3-Federico Ormeño 3).-
JUAN XXIII: 1 (Víctor Córdoba).-
-----------
UOCRA: 4 (Kevin Carrillo –Brian Chaile –Alex Lepio –Juan Zúñiga).-
JUAN XXIII: 3 (Agustín Chanampa 2-Jeremias Quiroga).-
-----------
CLUB OLIMPO: 2(Agustín Nieva 2).-
ALL BOYS: 0.-
-----------
JUANES MOTOS: 4 (Alexis Lara –Lucas Rasjido –Luciano Vargas 2).-
SPORT BOYS: 7 (Tiago Colivoro –Maximiliano Izquierdo –José Mancilla 5).-
-----------
CLUB  LOS ASES “B”: 5 (Fernando Pisco 2-Enzo Santander 3).-
CASINO CLUB: 2(Tomas Asencio –Gastón Vásquez).-

JUVENIL HONOR 19997/98/99:
EL PROGRESO: 0.-
ACUMULADORES AUSTRAL: 2 (Pablo Asencio 2).-
-----------
CASINO CLUB: 6 (Nicolás Maliqueo –Dilan Haro 3-Raul Alvarado 2).-
EL POCHO: 2 (Denis Cárcamo –Diego González).-

JUVENIL  “A” 19997/98/99:
DEPORTIVO DM: 2 (Álvaro Hornos –Enzo Neira).-
INTER 749: 9 (Dylan Scolari –Lucas Vargas 3-Fernando Ojeda 2 –Gonzalo Medina –Micael Gorosito –Antonio Vargas).-