salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

viernes, 14 de agosto de 2015

Completan los pendientes en División de Honor

Este sábado habrá actividad reducida nuevamente en Mayores del futsal comodorense, teniendo en cuenta el inicio del Nacional de Selecciones Femenino, este domingo en el Gimnasio Municipal Nº1 y hasta el próximo sábado.
Por ello, este sábado se jugarán categorías F, D, E, A y División de Honor, tanto en el gimnasio de la ex E.N.E.T. Nº1 (Esc. Nº749), como en el Gimnasio de la Rural, Club Huergo y Escuela Nº723.
Para destacar, a partir de las 18:30 en el parquet del Club Ingeniero Huergo, jugarán sus pendientes de la División de Honor Taller El Industrial-Lanús y Casino Futsal-Vargas SRL. Seguido, por la divisional A se enfrentarán Líder y Locos por el fútbol.


TORNEO 2015 - FUTSAL CATEGORIA PRINCIPAL  -

Jornada 15 de Agosto   2015

GIMNASIO ENET N° 1 – SABADO  15/08/15
1º.- 15:00 hs – 7º Fecha – Cat “F” -Los Magos fc v Los Santos
2º.- 16:00 hs – 7º Fecha – Cat “F” -Fratacho v Jomar
3º.- 17:00 hs – 7º Fecha – Cat “F” -Nuevo Sur v Burgwardt
4º.- 17:55 hs – 7º Fecha – Cat “E” - Luis Kysa srl v Metalurgica R y D
5º.- 18:50 hs – 7º Fecha – Cat “E” - Vas x Mas v Real Sur Futsal
6º.- 19:45 hs – 7º Fecha –Cat “E” - Club La Mata v Gomeria Monza
7º.- 20:40 hs – 6º Fecha – Cat “D” -  Asoc. Gesta de Malvinas v El Globito
8º.- 21:35 hs – 6° Fecha – Cat “D” - La Plaza fc v La Naranja Futsal
9º.- 22:30 hs – 6° Fecha - Cat "D" - Los Vera v Manantiales fc
GIMNASIO RURAL  - SABADO  15-08-15
1º.- 15:00 hs - 7º Fecha Cat "F" -26 de Septiembre v Buena Pata
2º.- 16:00 hs - 7° Fecha - Cat "E" - Futsal Cautin v Belgrano Nuevo
3º.- 17:00 hs – 7º Fecha – Cat “F”- Deportivo Comodoro v Deportivo Fenix
4º.- 17:55 hs – 7º Fecha – Cat “E” - Dep. Las Latas v Lufkin
CLUB HUERGO –  SABADO 15-08-15 -
1º.- 18:30 hs - 3º Fecha – DH – Taller El Industrial v Lanús
2º.- 19:50 hs – 3º Fecha – DH – Casino Futsal v Vargas srl
3º.- 21:00 hs –  4º Fecha Cat "A" - Lider v Locos x El Futbol
GIMNASIO 723  - SABADO  15-08-15
1º.- 18:30 hs – 6º Fecha – Cat “D” – 15 de Diciembre v UOM Comodoro
2º.- 19:30 hs – 6º Fecha – Cat “D” – Los Amigos fc v Chenque
3º.- 20:30 hs – 6º Fecha – Cat “D” – El Portu Futsal v Callejeros fc