salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

lunes, 24 de agosto de 2015

Resultados pendientes 15 de Agosto


PARTIDOS PENDIENTES - RESULTADOS 15 DE AGOSTO

3º Fecha – DH
Taller El Industrial (6) Esteban D' Ángelo, Diego Díaz, Pablo Hernández 3, Jorge Romero / Lanús (4) Aníbal Maldonado, Gonzalo Manquemilla 2, Sebastián Sáez
Casino Futsal (10) Enzo Bertoldi, Rodrigo Cárcamo, Sebastián Cárcamo 2, Alejandro Cárdenas, Facundo Contreras 2, Gastón Godoy, José Pintos, Mariano Balcón / Vargas SRL (4) Roberto Rodríguez 2, Axel Romero, Raúl Sedan.

4º Fecha Cat "A" –
Locos x El Futbol (13) Juan Dodds 2, Gastón Funes, Franco Quintero 2, Leandro Varela 8 / Líder (2) Elías Carabajal, Cristian Hassenaver

6º Fecha – Cat “D” – 
15 de Diciembre (6) Darío Lillo, Daniel Márquez Da Rosa 2, Jonatán Vera   / UOM Comodoro (5) Lorenzo Acuña 3, Eduardo Coñocar, Jorge Leviñanco
Los Amigos fc (6) Luis Corvalan 2, Leonardo Domínguez, Antonio López 2, David Márquez / Chenque (5) Cristian Astudillo, Facundo González 3, Pablo Torres
El Portu Futsal (12) Gustavo Carrizo 5, Carlos Crego 5, Norberto De La Llama, Gabriel Reinoso / Callejeros FC (6) Diego Díaz 4, Jonathan Sierra, Darío Soto
El Globito (3) Oscar Paz 2, Damián Portales / Asoc. Gesta de Malvinas (1) Maximiliano Obando
La Plaza fc (3) Andrés A. Cárcamo 2, Lucas Salvo / La Naranja Futsal (1) Ariel González
Manantiales fc (4) Alberto Aguilar 2, Gabriel Aguilar, Alejandro D. Puggione / Los Vera (3) Lucas Montet, Héctor Vera, Daniel S. Vera

7º Fecha – Cat “E” –
Carpintería Metálica R y D (8) Julio Bortoni 2, Sebastián Mansilla, Pablo Mondragón 3, Pablo Ortiz, Nicolás Vidal / Luis Kysa srl (2) Ángel Cascon, Matías Sáez
Real Sur Futsal (4) Sebastián Aguilar, Hugo Perea, Eduardo G. Vedia 2 / Vas x Más (1) Fabio Mayorga
Club La Mata (6) Gonzalo Almonacid, Daniel Cabezas, Juan Lastra 2, Fernando Marcos, Enrique G. Pichl / Gomería Monza (3) Nicolás Padilla, José Quintrel, Cristian Ruiz
Dep. Las Latas (6) Franco Morales 2, Facundo Núñez, Rodrigo Suarez 3 / Lufkin (2) Mauro Galindo, Nicolás Márquez
Futsal Cautín (3) Mauro A. Manríquez 2, Luis E. Mendoza / Belgrano Nuevo (3) David E. Castro, Lucas Giambeluca, Iván Valverdi

7º Fecha – Cat “F” –
Los Santos (1) Daniel Lescano Jara / Los Magos fc (0) Fratacho (4) Juan I. Arzaguet, Julio Beloqui 2, Walter Cisterna / Jomar (3) Luis Barría 2, Maximiliano Barrios
Burgwardt (4) Ángel Arena, Iñaki Cotajerena, Leandro Gómez / Nuevo Sur (3) Daniel L. Barría, Daniel Mayorga, Diego Poveda
Buena Pata  (7) Arsenio Arroyo, Gerardo E. Castellano, Julio Faisca, Lucas M. Granero 2, Juan Mendoza 2 / 26 de Septiembre (0)
Deportivo Fénix (7) Cristian Álvarez, Remigio Álvarez 4, Rafael E. Maza 2 / Deportivo Comodoro (6) Leandro Alvarado, Guillermo Barrientos, Miguel A. San Martín 4