salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

viernes, 6 de marzo de 2015

Triunfos de Flamengo y Clear

El sábado en el Gimnasio Municipal N°1 se disputaron tres cotejos de la máxima categoría del Futsal CAFS comodorense, la División de Honor. En un encuentro reñido, Autolavado El Tiburón y Sindicato Petrolero igualaron 2 a 2, mientras que Flamengo derrotó 8 a 2 a Inter, y Clear SRL hizo lo propio ante La Proveeduría, por 5 a 3. (Todos los resultados del sábado/ Gentileza Futsal Comodoro)

Resultados – Sábado 28 de Febrero
7º Fecha – Categoría: División de Honor –
Auto lavado El Tiburón (2): Aníbal Núñez (2) / Sindicato Petrolero (2): Maximiliano Meza, Ezequiel Pinda.
Flamengo (8): Marcos Chávez, Rodrigo De Fernández, Leandro Hourcade,Daniel Mancilla 2, Maximiliano Pichintiniz, Matías Cárcamo, Luciano Sanhueza / Inter (2): Marcos Bellido, Nicolás Jara.
Clear SRL (5): Walter Figueroa, Daniel González, Leandro Scatton, Leopoldo Winter (2) / La Proveeduría (3): Agustín Figueroa 2, Mauricio Soto

7° Fecha - Cat A –
Patagonia Frenos (4) Lucas Bahl, Gregorio Benglenok, Facundo Mardones, Matías Mattajo / Transporte Caamaño (1) Diego Carro

7º Fecha – Cat. B –
Camacho Repuestos (10) German Barría, Mario Goñi 2, Luis Núñez 4, Ricardo Tecay 3 / Marbar srl (0)
Branca (4) Pablo Bastidas, Henry Leiva 2, Matías Vega / Agrupación 7 de Octubre (3) Cristian Barría, Héctor Rivera 2
Panadería San Cayetano (5) Darío Barrientos 3, Cristian Contreras (2) / Sindicato Arg de Televisión (1) Jonathan Cárcamo
La Cigarra (8) Gastón Alanís, Franco Gonzales, Alejandro Tula 2, Ariel Urra 3, Gabriel Zarsosa / Juan XXIII (3) Daniel Cea, Gustavo Rifo, Pablo Rodríguez

8º Fecha – Cat C –
Comodoro show gol (7) Juan Moure 4, Santiago Moure, Luciano Roco / Kiosco Lucy (2) Gustavo Pereyra, Diego Zalazar

7º Fecha – Cat D –
Manantiales fc (4) Gabriel Aguilar 2, Brian Navarrete 2 / El Portu Futsal (3) Daniel Ruiz 2, Alejandro Salazar

7º Fecha – Cat E
Sindicato Smata (6) Patricio Almonacid, Diego Arteaga 2, Gabriel Bustamante, Guillermo Urzagaste 2 / Los Vera (5) Patricio Millaquien, Jonathan Torres 3, Cristian Zambrano
15 de Diciembre (4) Carlos Almada, Marcos Mansilla, Daniel Márquez, Miguel Rosales / Gomería Monza (2) Nicolás Padilla, Brian Subiabre
Vas x Mas (3) Marcelo Arias, Gabriel Muñoz, Ángel Soutuyo / Burgwardt (2)Claudio Gómez
Partido Suspendido: Luis Kysa srl (-) Futsal Cautín (-)

7º Fecha – Cat F
PSG (6) Julio Bortoni, Sebastián Mansilla, Pablo Mondragón 3, César Vargas /Cepatacal (1) Franco Huenchillan
Club Stella Maris (10) Guillermo Cárcamo 3, Gabriel Riquelme 5, Lucas Alvarado 2 / Bordados CR (2) Lucas Cabrera, Fabián Mansilla
Club La Mata (5) Gonzalo Almonacid, Mauricio Galussio 2, Juan Lastra 2
/Juventud Sindical (4) Néstor Águila, Maximiliano Barros, Gustavo González, Nicolás Ruiz
Dep. Las Latas/Multicentro del sur (13) Emanuel Maza 4, Franco Morales, Facundo Núñez 5, Rodrigo Suarez 2, Daniel Vasquez / Los Magos (2) Gastón Chiguay, Marcelo Paredes
Nuevo Sur (11) Daniel Barria 2, Alejo Hidalgo 4, Diego Poveda 4, Miguel Poveda / Estudio Jurídico ROA (2) Damián Graneros, Cristian Vidal.