salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

lunes, 9 de marzo de 2015

Resultados 7 y 8 de Marzo





TORNEO APERTURA 2014 – RESULTADOS Día 07 de Marzo - 2015

8º Fecha – D. Honor –
Flamengo fc (4) Marcos Chávez, Leandro Hourcade, Daniel Mancilla, Maximiliano Pichintiniz / Malandra fc (2) Aarón Álvarez, Alejandro Hernández.
Inter (8) Nicolás Jara 4, Leonardo Piñero 2, Marcos Quisle, Diego Villarreal / Clear srl (3) Walter Figueroa, Diego Tellez (2).
Auto Lavado El Tiburón (5) Aníbal Núñez 2, Brian Oyarzo, Gustavo Vivar 2 / UOCRA (2) Emanuel Saldivia.
M y L (5) Eduardo Gago 2, Ezequiel Espinosa 2, Pablo Muñoz / Sindicato Petrolero ch (4) Antonio Pinda, Lucas Pinda 2, Mario Sosa.

8° Fecha Cat A
Patagonia Frenos (3) Gregorio Benglenok, Nicolas Mansilla, Facundo Mardones / De Comodoro.com (2) Jonathan Carrillo, Miguel Gallardo.
C.S.D Hugo Moyano (2) Cristian Alvarado, José Contreras / Seven &Eleven (0).
Locos x El Futbol (3) Carlos Brizuela, Juan Pablo Dodds 2 / Líder (2) Alexis García.
Transporte  Caamaño (8) Maximiliano Caldas, Diego Carro 3, Cristian Legue, Cristian Parada 2,  Brian Pruessing / Taller El Industrial (4) Gastón Cardoso 2,  Jonathan Cardoso, Pablo Hernández.

8º Fecha – Cat. B
La Cigarra (8) Gastón Alaníz, Franco González 2, Oscar Ojeda 2, Alejandro Tula, Ariel Urra 2 / Deportivo dm (1) Sebastián Barrientos.
Limpieza 2000 (4) Emanuel Picón, Jorge Toledo 3 / Branca (2) Fernando Crisci, Henry Leiva.
Juan XXIII (4) Daniel Cea, Gustavo Rifo, Nicolás Uribe 2 / Camacho Repuesto (3) German Barría 2, Luis Núñez.
Huracán (6) Roberto Bejar 3, David Márquez 2, Maximiliano Navarro / La Nueva Perla (0).

7º fecha - Cat C
Comodoro Show Gol (4) Juan Moure, Luciano Roco 2, Mauro Rubio / Bandidos Rurales (3) Carlos Alvarado, Matías Valdez (2).
UOM Comodoro (3) Nicolás Hirsfield, Mauricio Yáñez 2 / Kiosco Lucy (2) Diego Zalazar.

8º Fecha – Cat. D
Manantiales fc (4) Gabriel Aguilar 2, Dante Cerda, Brian Navarrete / La Bancaria (4) Ignacio Aldaba, Eugenio Beleiro, Fernando González, Juan Nahuelanca.
Rio Sur (2) Nicolás Caucaman / Transportes Genaro (1) José Cofre.
Callejeros fc (3) Víctor Nahuelhuen, Neri Peñaloza, Ezequiel Sartori / Chenque (2) Oscar Mansilla, Héctor Serón.
La Naranja Fútsal (2) Pablo Flores, Sánchez Carrizo / Asoc. Gesta de Malvinas (2) Ricardo Gallardo, Franco Saralegui.

8º Fecha – Cat F
PSG (5) Mauro Cocha 2, Maximiliano Muñoz, Nicolás Vidal 2 / Juventud Sindical (3) Néstor Águila, Gustavo González (2).
Los Magos (4) Diego Labarda, Bruno Vargas 2, Jorge Velázquez / Club La Mata (2) Mauricio Britapaja, Mauricio Galussio.
Bordados CR (6) Matías Bustamante 3, Fabián Mansilla  Nery Oyarzun,  Jonathan Pérez / Cepatacal (4) Juan Cárdenas 3, Carlos Cárdenas.

9º fecha Cat G
Deportivo Comodoro (5) Miguel San Martin 4, Sergio Vásquez / Fratacho (4) Walter Cisterna 2, Carlos Navarro, Martín Oyarzo.





TORNEO APERTURA 2014 – RESULTADOS Día 08 de Marzo - 2015

8º Fecha – D. Honor –
Vargas srl (5) Manuel Gómez, Raúl Sedán, Alejandro Soto 3 / Casino Futsal (1) Facundo Contreras
Lanús (5) Alejandro Nahuelanca, Sebastián Sáez 3, Matías Soto / La Proveeduría  (1) Daniel Curzio

8° Fecha Cat A
San Cayetano/Almacén El Faisán (10) Darío Alzuri 2, Guillermo Leal 5, Daniel Muñoz 3 / Skanska Pampa  (5) Juan Alaniz, Cristian García, Mauro Silvestri 2, Walter Watson
La Cumbre Futsal  (6) William Corbalán, Juan Sosa 2, Ricardo Tula, Eduardo Uribe 2 / Electromecánica Sur (5) Máximo Molina 3, Miguel Molina, Luis Vásquez

8º Fecha – Cat. B
Agrupación 7 de Octubre (5) Cristhian Pacheco 2, Nicolás Tiznado 3 / Panadería San Cayetano (3) Darío Barrientos 2, Carlos Melunhuenchun
Sind. Arg. de Televisión (3) Norberto Caileo, Jonathan Cárcamo / Marbar srl (1) Leonel Padilla

7º fecha - Cat C
Liver Full (5) Claudio Oyarzo, Denis Vázquez 4 / 2 de Abril (1) Oscar Maldonado
Carlos Automotores (3) Cristian Peralta, Marcos Peralta, Juan Pizarro / El Globito (2) Cesar Pinchintiniz, Luciano Vargas
Auto Líder (3) Matías Ceballo, Gastón Gómez, Cristhian Maldonado / Sanciro f5 (0)

8º Fecha – Cat. D
El Portu Futsal (6) Eros González 2, Fabián Loncon, Cesar Páez, Daniel Ruiz 2 / Belgrano Nuevo (3) Darío Mansilla, Jonathan Molina, Ramón Turra

8º Fecha – Cat E
Sindicato Smata (5) Diego Arteaga, Nicolás Carruso 3, Iván Oyarzo / 15 de Diciembre (3) Carlos Almada, Matías Almada, Marcos Mansilla
Vas x Mas (4) Marcos Antileo, Fabio Mayorga, Franco Moya, Juan Vidal / Lufkin (3) Andrés Crego, Nicolás Márquez, Jonathan Ruiz
Los Veras (5) Jonathan Torres 4, Cristian Zambrano / Burgwardt (1) Mauricio Mansilla
Los Amigos (7) Vladimir Cano, Luis Corbalan 3, Diego Maliqueo, Maximiliano Pérez, Roberto Solís / Luis Kysa srl (5) Cristian Febrero 2, Hugo Kysa, Matías Sáez 2

8º Fecha – Cat F
Club Stella Maris (5) Walter Avendaño 2, José Pérez, Lucas Alvarado 2 / Estudio Jurídico Roa (3)  Diego Perea, Ángel Pérez, Cristian Vidal
Multicentro/Dep. Las Latas (6) Emanuel Maza, Facundo Núñez 2, Sebastián Rivas, Gustavo Valeriano,  Daniel Vázquez / Multirubro del 8 (1) Luis Vázquez
Nuevo Sur (6) Daniel Barría, Alejo Hidalgo 2, Edgar Olivera, Diego Poveda, Miguel Rodríguez / Pergal srl (5) Alejandro Barría, Gabriel Barría 2, Daniel De Brito 2

9º fecha Cat G
Deportivo La Amistad (2) GP - La Estación (0) PP
Deportivo Fénix (6) Remigio Álvarez, Agustín Barnfield 3, Ignacio García, Julio Meli / Fuerte Apache (2) Diego Bravo, Esteban Vera
C.F.C (6) Carlos Godoy 3, Javier Jofre, César Maritru, Gabriel Mereles, / Los Primos (3) Sergio Aguilar, Martín Amaya, Pablo Amaya
26 de Septiembre (10) Nicolás Ávila 3, Julio Díaz 5, Leandro Levipani, José Mansilla, Andrés Vargas / Fuerza Comodorense (4) Carlos Carranza, Luis Carranza, Lucas Ovejero 2
Taller Pistón (6) Arsenio Arroyo, Gerardo Castellani, Lucas Granero 3, Franco Villafañe / La Roma Futsal (2) Bruno Cárcamo, Miguel Mathías
Los Santos (11) Marcos Maldonado 2, Víctor Maldonado 3, Juan Mera, Arturo Ojeda 5 / Los Pibes (5) Daniel Hijerra 2, Sebastián Navarro, Leonardo Ratero 2
Deportivo Nelson Godoy (4) Ariel Ascencio 2, Eduardo Vignoli2 / El Progreso (2) Lucas Rojas, Matías Argel.
Agrupación 11 de Octubre (7) Matías Curramil, Mario Soto 4, Víctor Uribe 2 / Gremio fc (1) Darío Trujillo