salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

viernes, 6 de marzo de 2015

Sexto de UOCRA

UOCRA continúa por la buena senda, ya que en el cierre del 2014 empezó el apertura con una racha de cinco triunfos y un empate, y ayer en el Gimnasio Huergo de Km 3 consiguió su sexta victoria, al derrotar a Vargas SRL por 4 a 2.
Casino Club, por su parte, goleó a Malandras por 8 a 3, mientras que MyL sorprendió a Lanús y se impuso 7 a 2. También se jugaron partidos en el Municipal N°1 de las diferentes categorías del Futsal CAFS comodorense (Todos los resultados del domingo / Gentileza Futsal Comodoro).


Resultados – Domingo 1 de Marzo

7º Fecha – Cat.: División de Honor
Casino Futsal (8): Facundo Contreras 4, Gastón Godoy, Bruno Niz, Gonzalo Bertoldi 2 / Malandras (3): Aarón Álvarez, Daniel Astudillo, Gastón Millalonco.
M y L (7): Nicolás Barrera, Eduardo Gago 3, Emanuel Méndez 2, Pablo Muñoz / Lanús (2): Gabriel Almonacid, Matías Olivera.
UOCRA (4): Sebastián González 2, Bruno Campos, Néstor Saldivia / Vargas SRL (2) Matías Luna, Alejandro Soto.


7° Fecha - Cat A –
Locos x El Futbol (5) Gastón Funes, Joaquín Suarez 3, Roberto Varela / De Comodoro.com (1) Mauro Quilaleo
Seven & Eleven (6) Matías Álvarez, Gustavo Burgos, Darío Haro 2, Denis Vargas, Lucas Villanueva / Líder (4) Matías Soto, Alejandro Rodríguez 3
C.S.D. Hugo Moyano (5) José Contreras 2, Jonathan Loncón, Carlos Reyes 2 / Skanska Pampa (3) Juan Alaníz, Cristian García, Mauro Silvestre
La Cumbre Futsal (2) GP- Juan Sosa / Taller El Industrial (0) PP
San Cayetano-Almacén El Faisán (9) Juan Heredia, Guillermo Leal 4, Daniel Muñoz 2, Nicolás Paredes, Nicolás Sánchez / Electromecánica sur (2) Máximo Molina, Miguel Molina
7º Fecha – Cat. B –
Deportivo DM (4) Eduardo Alvarado, Mario García, Cristian Loncón, Enrique Nieto / Carnicería La Nueva Perla (3) Oscar Nahuelhuan
Limpieza 2000 (5) Agustín Díaz 2, Oscar Ramirez, Leonardo Uribe 2 / Huracán (5) José Hernández 3, Maximiliano Navarro 2
8º Fecha – Cat C –
Sanciro f5 (8) Pablo Cayun 2, Cristian Díaz 2, Juan Llaguel, Sebastián Migone, Leandro Soto, Cristian Villegas / UOM Comodoro (2) Nicolás Hirsfeld, Mauricio Yáñez
Liver Full (9) Lucas Onit 3, Claudio Oyarzo 2, Martín Oyarzo 2, Franco San Martín, Denis Vásquez / Complejo Fénix (7) Gerardo Aguirre, Fabricio Chervet 2, Miguel Paredes 4
Bandidos Rurales (4) Leonardo Alvarado, Matías Valdez 3 / 2 de Abril (1) Diego Báez
Carlos Automotores (3) Rubén Oviedo, Marcos Peralta, Juan José Pizarro / Parma fc (3) Juan Grave, Sebastián Marín, Matías Mayorga
Auto Líder (2) Gastón Gómez, Gabriel Gordillo / El Globito (2) Alejandro Mellado
7º Fecha – Cat D –
Asoc. Gesta de Malvinas (5) Ricardo Gallardo 2, Cristian Leal, Franco Saralegui 2 / La Bancaria (2) Segundo Fernández, Carlos Santander
Transportes Genaro (6) José Cofre, Orlando Díaz, Emanuel Gonzales 2, Sebastián Páez 2 / Belgrano Nuevo (2) Darío Quintero
Callejeros (2) Ezequiel Sartori, Jonathan Sierra / Real Sur Futsal (0)
Chenque (3) Cristian Astudillo, Diego Schlebusch, Héctor Serón / La Naranja Futsal (2) Marcos Sánchez, Sergio Trujillo
7º Fecha – Cat E
La Plaza fc (4) José Daniel Nopay, Franco Pérez 2, Brian Vidal 4 / Lufkin (1) Nicolás Márquez
Los Amigos (2) GP – Belvedere (0)
7º Fecha – Cat F
Pergal srl (3) Daniel De Brito, José Gajardo 2 / Multirrubro del 8 (2) Luis Vázquez
8º fecha Cat G
Dep. Nelson Godoy (7) Ariel Asencio 2, Gabriel Rosales 2, Eduardo Vignmoli, Bruno Wodicka 2 / Gremio fc (6) Víctor Coronado 2, Carlos Ramos 2, Darío Trujillo 2
Agrupación 11 de Octubre (2) GP - Franco Amaya / La Estación (0) PP
Deportivo Comodoro (2) GP - Guillermo Bazán / Deportivo La Amistad (0) PP
Fratacho (2) Carlos Navarro, Gonzalo Oyarzo / Los Primos (2) Luis Barría, Pablo Amaya
Deportivo Fénix (3) Remigio Álvarez / 26 de Septiembre (2) Julio Díaz, Miguel Gauna
La Roma Futsal (7) Julio Alonqueo 2, Gabriel Beroiza 2, Marcelo Reinoso /
Fuerza Comodorense (3) Carlos Carranza 2, Jorge Maldes
Taller Pistón (4) Arsenio Arroyo, Gerardo Castellano, Lucas Granero, Emanuel Maldonado / Los Santos (4) Juan Mera
CFC (3) César Maritru 2, Gabriel Mereles / Los Pibes (3) Sebastián Navarro, Leonardo Ratero, Pablo Román
El Progreso (4) Jonathan Almonacid, Darío Carmen 2, Leonel Sotomayor / Fuerte Apache (4) Diego Bravo, Amilcar Nicoletti, Brian Oronel, Jonathan Sáez.