salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 24 de marzo de 2015

El Tiburón no afloja
























En el fin de semana, la categoría División de Honor tuvo mucha actividad, con la disputa de partidos pendientes de la tercera, quinta y sexta fecha del Torneo Apertura, además de la undécima en forma completa el lunes.
Entre sábado y domingo, el líder Autolavado El Tiburón metió doblete al golear 12 a 1 a La Proveeduría (partido pendiente de la tercera fecha) y vencer por 5 a 3 a Lanús.
En los restantes pendientes, MyL logró un gran triunfo al dar vuelta el marcador ante Flamengo, y ganarlo por 5 a 3, en correspondiente a la quinta fecha, mientras que por la sexta, Inter sorprendió a Casino Futsal derrotándolo 5 a 4, y Sindicato Petrolero superó 8 a 7 a Malandras.
El lunes, en tanto, se jugó la undécima, y además de la victoria de Autolavado ante El Granate, UOCRA superó a Malandras por 7 a 5, Clear logró recomponer su imágen al vencer a MyL por 3 a 2, y La Proveeduría hizo lo propio al golear 7 a 2 a Inter. Hubo dos vibrantes empates: Sindicato Petrolero y Vargas SRL fue 7 a 7, mientras que Flamengo y Casino igualaron 2 a 2.



Resultados - 21 y 22 de Marzo

DIVISION HONOR:
3º Fecha
Auto Lavado El Tiburón (12) Luis Barrientos, Walter Cárcamos 2, Mauro Guzmán 2, Aníbal Núñez,  Brian Oyarzo 3, Gustavo Vivar 3 / La Proveeduría (1) Francisco Mayorga
5º Fecha
M y L (5) Nicolás Barrera 3, Eduardo Gago, Emanuel Méndez / Flamengo FC (3) Daniel Mancilla 2, Maximiliano Pichintiniz
6º Fecha
Inter (5) Emanuel Mendoza, Marcos Quisle 3, Diego Villarreal / Casino Club Futsal (4) Sebastián Cárcamo 2, Matías Coñocar, Bruno Niz
Sindicato Petrolero CH (8) Gastón Cárcamo 3, Maximiliano Meza 3, Lucas Pinda, Mario Sosa / Malandra FC (7) Aarón Álvarez, Alejandro Hernández 2, Bruno Luna, Claudio Márquez, Gastón Millalonco 2
10° Fecha Cat A
Líder (6) Manuel Pérez 2, Alejandro Rodríguez 2, Daniel Indalecio, Agustín Madami 2 / De Comodoro.com (3) Mauricio Aguilar, Cristian Moreno 2
Electromecánica sur (4) Cristhian Levill 2, Miguel Molina, Nicolás Vargas / C.S.D. Hugo Moyano (3) Cristian Andrade, Pablo Cárcamo, José Contreras
Transporte Caamaño (4) Maximiliano Caldas, Diego Carro 2, Cristian Legue / Locos x El Futbol (3) Carlos Dodds, Juan Pablo Dodds
Taller El Industrial (4) Jonatán Cardoso 2, Pablo Hernández, Alberto Jouri / San Cayetano-Almacen El Faisan (0)
Skanka Pampa (6) Juan Alanís 4, Mauricio Balcón, Cristian García / Seven & Eleven (1) Julio Barrionuevo
8º Fecha – Cat. B
La Cigarra (4) Oscar Ojeda 3, Emiliano Luqués / Huracán (1) José Hernández
10º Fecha – Cat. B
Branca (9) Pablo Bastida, Fernando Crisis 3, Daniel Gonzales, Henry Leiva 3, Matias Vega 2 / Camacho Repuesto (2) Mario Goñi
Panadería San Cayetano (8) Diego Álvarez 2, Dario Barrientos, Cristian Contreras, Gerardo Contreras, Emilio Medina, Carlos Melihuechun, Nicolás Soto / Deportivo DM (4) Juan Alvarado 2, Sebastián Barrientos, Mario García
Agrupación 7 de Octubre (2) GP - Jonathan Saldivia / Carnicería La Nueva Perla (0) PP
Marbar srl (7) Orlando Araneda 3, Franco Bordeira 2, Gerardo Paz, Leonel Padilla / Juan XXIII (3) Daniel Cea, Pablo Rodríguez 2
La Cigarra (6) Franco González 3, Pablo González, Gabriel Zarzosa 2 / Limpieza 2000 (4) Emanuel Picón, Damián Ramírez, Leonardo Uribe 2
Huracán (7) Roberto Bejar, José Hernández, Sebastián Hernández, Mauro Manríquez, Maximiliano Navarro / Sindicato Televisión (1) Norberto Caileo
10º fecha - Cat C
Comodoro Show Gol (5) Mariano Almazán, Luciano Roco, Mauro Rubio 2, Axel Balcazar / El Globito (1) Alejandro Mellado
Parma fc (7) Diego Gallardo 3, Juan Grave 2, Nicolas Mayorga, Lucas Quezada /UOM Comodoro (3) Eduardo Coñocar, Franco Hirsfield, Emanuel Yáñez
Kiosco Lucy (2) Diego Zalazar, Héctor Hermosilla / Bandidos Rurales (1) Matías Valdez
Carlos Automotores (3) Gabriel Cárdenas, Franco Martínez, Mauro Ruarte / Liver Full (2) Claudio Oyarzo, Denis Vázquez
Complejo Fénix (6) Gerardo Aguirre 2, Rubén Chervet 4 / Auto Líder (3) Héctor Cárcamo, Daniel Marín 2

10º Fecha – Cat. D
Manantiales fc (3) Gabriel Aguilar 2, Pablo Gómez / La Naranja Fútsal (3) Daniel Oyarzo, Gonzalo Salso, Ricardo Vargas
El Portu Futsal (4) Marcos Cárdenas, Cesar Páez, Daniel Ruiz, Alejandro Salazar / Real Sur Futsal (4) Sebastián Aguilar, Alejandro Casas 2, Diego Miranda
Transportes Genaro (2) Sebastián Páez / Chenque (1) Héctor Serón
La Bancaria (5) Ignacio Aldaba 3, Fernando González 2 / Callejeros fc (2) Jonatán Sierra
Rio Sur (4) Adrián Barrientos 2, Gustavo Zelich 2 / Belgrano Nuevo (3) Cristian Barrientos, Joel Castro 2
Asoc. Gesta de Malvinas (2) GP – Peluquería Lopa (0) PP
10º Fecha – Cat E
La Plaza fc (4) Franco Mansilla, Franco Pérez, Brian Vidal 2 / Vas x Mas (3) Marcos Antileo 2, Emanuel Fernández
15 de Diciembre (7) Carlos Almada, Franco Almada 2, Marcelo Almada, Nicolás Almada 2, Marcos Mansilla / Lufkin (0)
Luis Kysa srl (4) Luciano Decilia, Cristian Febrero, Rodrigo Mercado, Marcos Oliva / Sindicato Smata (1) Patricio Almonacid
Futsal Cautín (10) Luis Mendoza 3, José Obando, Milton Paz 2, Pablo Rios 4 / Burgwardt (2) Mauricio Mansilla
Los Vera (2) GP – Belvedere (0) PP

11º Fecha – Cat E
Luis Kysa srl (9) Ricardo Barría, Luciano Decilia, Cristian Febrero, Hugo Kysa, Rodrigo Mercado 3, Iván Rodríguez, Matías Sáez / Burgwardt (4) Leandro Gómez 2, Mauricio Mansilla 2
Sindicato Smata (3) Diego Arteaga, Nicolás Carruso 2 / Gomería Monza (1) José Mancilla
15 de Diciembre (2) GP – Belvedere (0)

10º Fecha – Cat F
Juventud Sindical (6) Maximiliano Barrios, Gustavo González, Carlos Guizzo, Emiliano Luque, Nicolás Ruiz 2 / Estudio Jurídico Roa (6) Brian Carrizo, Ricardo Castillo, Damián Graneros 3, Cristian Vidal
Club Stella Maris (3) Mariano Hauros 2, Gabriel Riquelme / Multirubro del 8 (3) Lucas Pisco 2, Luis Vázquez
Cepatacal (4) Walter Contreras 2, Carlos Cárdenas 2 / Pergal srl (1) Héctor Godoy
Multicentro/Dep. Las Latas (6) Sebastián Rivas 4, Rodrigo Suarez 2 / Nuevo Sur (4) Daniel Barría 2, Edgar Olivera 2

11º fecha Cat G –
Deportivo Fénix (3) Remigio Álvarez 2, Agustín Barnfield / Taller Pistón (2) Arsenio Arroyo, Franco Villafañe
Los Santos (4) Víctor Maldonado 3, Arturo Ojeda / Deportivo Comodoro (2) Guillermo Barrientos, Luciano Pereyra
El Progreso (9) Jonathan Almonacid, Matías Díaz 3, Matías Argel 3, Jonathan Guenchuman, Diego Argel / Deportivo La Amistad (4) Eduardo Caba, Federico Tula 2, Mauro Uribe
Deportivo Nelson Godoy (8) Ariel Ascencio 2, Luis Brugo 2, Javier Candía 2, Gabriel Rosales, Bruno Wodicka / Agrupación 11 de Octubre (0)
Fratacho (9) Nery Barrionuevo, Walter Cisterna 5, Marcos González 3 / Gremio fc (0)
Los Primos (5) Sergio Aguilar, Pablo Barra 2, Luis Barría 2 / La Roma Futsal (4) Julio Alonqueo, Gabriel Beroiza 2, Diego Ulloa
26 de Septiembre (5) Julio Díaz, Leandro Levipani, Hernán Silva 2, Andrés Vargas / Los Pibes (3) Daniel Hijerra, Pablo Román 2
Fuerte Apache (7) Marcelo Neira, Brian Oronel 3, Jonathan Sáez, Esteban Vera 2 / Fuerza Comodorense (6) Carlos Carranza, Sergio Main 4, Gastón Saldivia
CFC (2) GP -  La Estación (0) PP


Resultados - 23  de Marzo



DIVISION HONOR:
11º Fecha
Sindicato Petrolero CH (7) Gastón Cárcamo, Maximiliano Meza 2, Antonio Pinda 2, Lucas Pinda, Mario Sosa / Vargas SRL (7) Darío Baeza, Manuel Gómez 2, Maximiliano Pardo, Leandro Rodríguez, Roberto Rodríguez, Raúl Sedan
UOCRA (7) Lucas Almonacid 2, Jeremías Asencio 3, Sebastián González, Emanuel Saldivia / Malandras (5) Daniel Astudillo, Darío Gómez, Bruno Luna 2, Claudio Márquez
Flamengo FC (2) Matías Cárcamo, Daniel Mancilla / Casino Futsal (2) Sebastián Cárcamo
Clear srl (3) Walter Figueroa 2, Leopoldo Winter / M y L (2) Pablo Muñoz, Marcelo Ramos
Auto Lavado El Tiburón (5) Walter Cárcamo, Mauro Guzmán, Brian Oyarzo 2, Martín Subiabre / / Lanús (3) Luis Díaz 2, Daniel Almonacid
La Proveeduría (7) Maximiliano Montesino, Mauricio Soto 2, Francisco Mayorga, Agust{in Figueroa, Pablo Larroude 2  / Inter (2)
6° Fecha Cat A
Líder (2) Alejandro Rodríguez / Electromecánica Sur (2) Miguel Molina
10° Fecha Cat A
La Cumbre Futsal (5) Juan Sosa 2, Ricardo Tula, Oscar Uribe, Eduardo Uribe / Patagonia Frenos (4) Nicolás Mansilla 2, Jonathan Sanzana 2  
8º Fecha – Cat. B
Marbar SRL (7) Orlando Araneda 2, Franco Bordeira 4, Gerardo Paz / Panadería San Cayetano (5) Diego Álvarez, Darío Barrientos 2, Cristian Contreras, Emilio Medina
10º fecha - Cat C
Sanciro f5 (5) Néstor Barrientos, Pablo Cayun, Juan Llaguel, Daniel López, Leandro Soto  / 2 de Abril (3) Pedro Aguilar, Diego Báez, Oscar Maldonado
11 Fecha – Cat E
Futsal Cautín (9) Héctor Barrientos, Marcelo Campos, Luis Mendoza 3, Milton Paz 2, Juan Reiñanco 2/ Lufkin (1) Cristian García
Los Amigos FC (5) Brian Cárdenas, Luis Corbalán 2, Roberto Solis 2 / Vas x Mas (1) Emanuel Fernández
La Plaza fc (5) Andrés Cárcamo 2, Daniel Nopay, Franco Pérez, Brian Vidal / Los Vera (1) Daniel Vera.