salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

miércoles, 18 de marzo de 2015

Resultados 14/15 de Marzo



TORNEO APERTURA - Comodoro Rivadavia

RESULTADOS 14 y 15 de Marzo  - 2015

10º Fecha – D. Honor –
Lanús (5) Gabriel Almonacid, Luis Díaz 2, Sebastián Sáez 2 - Inter (4) Nicolás Jara, Marcos Quisle, Maximiliano Scolari, Diego Villarreal
M y L (7) Eduardo Gago, Ezequiel Espinoza, Emanuel Méndez 2, Pablo Muñoz, Marcelo Ramos 2 / Casino Futsal (2) Gastón Godoy
Malandras fc (6) Aarón Álvarez, Martin Hernández 2, Claudio Márquez 2, Gastón Millalonco / Vargas srl (5) Maximiliano Pardo, Leandro Rodríguez, Axel Romero, Raúl Sedan, Alejandro Soto
Clear srl (4) Daniel González, Marcos Mansilla, Leopoldo Winter 2 / Sindicato Petrolero ch (3) Maximiliano Meza 2, Antonio Pinda
Auto Lavado El Tiburón (7) Walter Cárcamo 2, Aníbal Núñez, Brian Oyarzo 4 / Flamengo fc (2) Brian Díaz, Leandro Hourcade
UOCRA (7) Emanuel Saldivia 3, Néstor Saldivia 4 / La Proveeduría (6) Daniel Curzio 2, Pablo Larroude, Francisco Mayorga 2, Agustín Figueroa

9° Fecha – D. Honor –
Flamengo FC (8) Brian Díaz 3, Leandro Hourcade, Daniel Mancilla 2, Gonzalo Vidal 2 / La Proveeduría (3) Mauricio Soto, Agustín Figueroa, Emanuel Vargas
Malandra fc (6) Darío Gómez, Martín Hernández, Bruno Luna 3, Gastón Millalonco / M y L (5) Ezequiel Espinoza, Emanuel Méndez 3, Marcelo Ramos
Sindicato Petrolero ch (7) Milton Maldonado, Maximiliano Meza 2, Antonio Pinda, Lucas Pinda 3 / Inter (5) Jeremías Coñocar, Alan Gago, Marcos Quisle 2
Clear srl (6) Diego Barrientos 2, Walter Figueroa 2, Marcos Mansilla, Diego Tellez / Casino Fútsal (2) Gastón Godoy, Bruno Niz
UOCRA (4) Sebastián González 2, Néstor Saldivia 2 / Lanús (4) Gabriel Almonacid, Sebastián Sáez, Matías Soto 2
Auto Lavado El Tiburón (5) Walter Cárcamo 2, Brian Oyarzo 2, Gustavo Vivar / Vargas srl (4) Manuel Gómez, Matías Luna, Leandro Rodríguez, Raúl Sedan

9° Fecha - Cat A –
Skanska Pampa (9) Mauricio Balcón 2, Bruno Barría 5, Pablo Schwarzenberg, Walter Watson / Patagonia Frenos (7) Nicolás Mansilla 2, Facundo Mardones 5
Seven & Eleven (2) Héctor Haro, Roberto Morales / Transporte Caamaño (0)
San Cayetano/Almacén El Faisán (8) Juan Heredia, Pablo Heredia, Guillermo Leal 3, Daniel Muñoz, Marcos Rosas, Pablo Martínez / Líder (2) Alejandro Rodríguez, Alexis García
Locos x El Futbol (2) Gastón Funes, Juan Suarez / C.D.S Hugo Moyano (2) Cristian Alvarado, Pablo Cárcamo
Electromecánica Sur (6) Gabriel Levil, Miguel Molina 3, Ramón Molina 2 / Taller El Industrial (1) Esteban D’Angelo
La Cumbre Futsal (4) Jonathan Corvalan, Marcelo Ruiz, Ricardo Tula 2 / De Comodoro.com (3) Jonathan Carrillo, Luis González 2

9º Fecha – Cat. B –
Deportivo DM (8) Eduardo Alvarado 3, Sebastián Barrientos, Cristian Loncon, Martin Loncon, Guillermo Maripillan, Cristian Mansilla / Sindicato Televisión (2) Norberto Caileo, Eduardo Ruiz
Camacho Repuestos (4) Mario Goñi 2, Luis Núñez 2 / Huracán (4) Gustavo Barrera, Sebastián Hernández, Maximiliano Navarro 2
Carnicería La Nueva Perla (5) Cesar Alvarado, Mauro Barrientos 3, Omar Mansilla / Limpieza 2000 (4) Jorge Toledo 3, Leonardo Uribe
Marbar srl (6) Orlando Araneda, Franco Bordeira 2, Gerardo Paz 2, Leonel Padilla / Agrupación 7 de Octubre (3) Raúl Lizárraga, Héctor Rivera, Nicolás Tiznado
La Cigarra (6) Gastón Alanís 2, Franco González 2, Ariel Urra 2 / Branca (0)
Panadería San Cayetano (4) Darío Barrientos 2, Javier Contreras / Juan XXIII (4) Daniel Cea, Bruno Mansilla 2, Pablo Rodríguez

9º Fecha – Cat C –
Liver Full (4) Guido Bayón, Claudio Oyarzo 2, David Robles / Bandidos Rurales (3) Carlos Alvarado, Matías Valdez 2
Auto Líder (4) Matías Ceballo, Teófilo Duarte, Anthony Torres 2 / Parma FC (4) Sebastián Marín 2, Matías Mayorga, Lucas Quesada
UOM Comodoro (5) Lorenzo Acuña, Michael Hirsfeld 2, Mauricio Yañez 2 / El Globito (4) Cesar Pichintiniz 2, Ruben Pichintiniz, Damián Portales
Comodoro Show Gol (4) Emanuel Alanís, Mauro Rubio 2, Axel Balcázar / Sanciro F5 (2) Hugo Alvarado, Néstor Barrientos
Kiosco Lucy (5) Jorge Suarez, Sergio Suarez, Román Trigo, Diego Zalazar 2 / 2 de Abril (2) Oscar Maldonado, Jorge Ruiz
Carlos Automotores (3) Marcos Peralta, Juan José Pizarro 2 / Complejo Fénix (3) Lucio Calfú, Cristian Canales, Jeremías Rementeria

9º Fecha  - Cat D –
La Naranja Futsal (6) Pablo Flores 3, Marcos Sánchez 2, Sergio Trujillo /
La Bancaria (2) Cristian Álvarez, Fernando Gonzales
Transporte Genaro (6) José Cofre 2, Orlando Díaz, Emanuel Gonzales 3 /
Real Sur Futsal (4) Alejandro Casas, Lucas Casas, Cristian Contente, Diego Miranda
Rio Sur (5) Sergio Caucaman, Gustavo Zelich, Nicolás Caucaman 3 / El Portu Futsal (3) Ezequiel Gonzales, Lucas Mansilla, Ricardo Santana
Belgrano Nuevo (3) Cristian Barrientos, Alexis Caamaño, Darío Quintero Manantiales fc (0)
Callejeros (8) Jonathan Hassanie, Ezequiel Sartori, Jonathan Sierra 2, Juan Silva 3, Darío Soto / Asoc. Gesta de Malvinas (2) Ricardo Gallardo, Cristian Leal






8º Fecha – Cat E
Futsal Cautin (3) Jorge Palomeque, Cesar Reiñanco 2 / Gomería Monza (1) Nicolás Padilla

9º Fecha - Cat E -
15 de Diciembre (6) Carlos Almada, Franco Almada 3, Marcelo Almada, Nicolás Almada / Burgwardt (4) Kevin Contente, Leandro Gómez, Mauro Urlacher 2
Futsal Cautin (4) Marcelo Campos, Edison Mendoza, Pablo Rios 2 / Sindicato Smata (2) Nicolás Carruso
Los Veras (11) Jonatán Torres 7, Ramón Triviño, Juan Vera, Sergio Vera 2 / Lufkin (2) Pablo Duhalde, Nicolás Márquez
La Plaza FC (3) Augusto Cárcamos, José Nopay, Franco Pérez / Los Amigos fc (1) Antonio López
Vas x Mas (2) GP – Belvedere (0) PP
Gomeria Monza (5) Gabriel Bustamante, Jaime Gacitua, José Mancilla 2, Brian Subiabre / Luis Kysa srl  (4) Cristian Febrero, Marcos Oliva, Matías Sáez 2

9º Fecha - Cat F -
Club La Mata (4) Mauricio Britapaja, Mauricio Galussio, Juan Lastra, Fernando Marcos / Multicentro/Dep. Las Latas (3) Facundo Núñez, Sebastián Rivas, Daniel Vásquez
Los Magos (2) – PSG (2) Partido Suspendido
Pergal srl (5) Ernesto Barría, Gabriel Barría 3, Oscar Velásquez / Club Stella Maris (4) Walter Avendaño, Gabriel Riquelme 2, Lucas Alvarado
Nuevo Sur (4) Carlos Marilican, Edgar Olivera 2, Miguel Poveda / Multirubro del 8 (2) Fernando García, Lucas Pisco
Cepatacal (4) Walter Contreras, Leandro Guaymas, Walter Guaymas, Edgardo Martínez / Estudio Jurídico Roa (1) Ángel Pérez
Juventud Sindical (11) Maximiliano Barrios 2, Carlos Guizzo 4, Emiliano Luque, Nicolás Ruiz 4 / Bordados CR (1) Lucas Cabrera

6° fecha Cat G
Los Pibes (2) GP - Deportivo La Amistad (0) PP
26 de Septiembre (4) Lenadro Levipani 2, José Mansilla 2 / La Roma futsal (2) Gabriel Beroiza, Marcelo Reinozo

10º fecha Cat G
Los Pibes (2) Daniel Hijerra, Pablo Román / Roma Futsal (1) Julio Alonqueo
Deportivo Nelson Godoy (2) GP- Ariel Ascencio / Fuerte Apache (0) PP
El Progreso (6) Matías Argel, Miguel Díaz 2, Leonel Sotomayor 2, Jonatán Wenchuman / Agrupación 11 de Octubre (3) Gabriel Soto
Deportivo La Amistad (7) José Barrionuevo 2, Eduardo Caba 2, Federico Tula, Mauro Uribe 2 / Gremio fc (3) Víctor Coronado, Bryan Gottfridt



CFC (7) Julio Godoy 2, Javier Jofre3, Gabriel Mereles, Sebastián Nahuelhuen / Deportivo Comodoro (4) Leandro Alvarado, Luciano Pereyra, Miguel San Martin 2
Los Santos (5) Matías Contreras, Víctor Maldonado 3, Juan Mera  / Los Primos (4) Pablo Amaya, Luis Barría, Daniel Gallardo 2
Deportivo Fénix (14) Cristian Álvarez, Remigio Álvarez 5, Agustín Barenfeld 3, Daniel Rojas 3, Carlos Sosa 2 / Fuerza Comodorense (T.Goy) (5) Natán Forte 2, Jorge Maldes, Lucas Ovejero, Brian Torres /
Taller Pistón (5) Gerardo Castellano, Martín Granero, Franco Villafañe 3 /
26 de Septiembre (5) Ángel Gauna, Leandro Levipani 3, Juan Viltes
Fratacho (2) GP – La Estación (0) PP