salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 10 de octubre de 2017

Ascenso Cat. B - Resultados 7 de octubre

Resultados categoria  B 07-10-2017

B1 7° FECHA
BOCA ES PUEBLO 2: FRANCO ROMERO 2
UOM COMODORO 7: DIEGO BORDINI 2, RIAN SANTARROSA 2, RICARDO ALVARADO, MARTIN COÑOCAR Y ELIOS DIAZ

DEPORTIVO LA AMISTAD 4: CLAUDIO CARCAMO, JORGE MANSILLA, DANIEL MARQUEZ DA ROSA Y CRISTIAN MIGONE
SAN VIERNES 7: CARLOS ALVARADO 4, MARCOS CARRIZO 2 Y PEDRO HERNANDEZ

DEPORTIVO JUVENTUS 1: PABLO DIAZ
ALDABA FUTSAL 8: MARIANO SOTO 4, MATEO ALBORNOZ, IGNACIO ALDABA, MARTIN OJEDA Y LUCIANO ITURRIOZ.

LOS PIBES 5: JUAN CANO 4 Y DANIEL HIJERRA
RAMONE STONE 3: BRIAN MELIAN 3

B2 7° FECHA
CFC 5: PEDRO RUIZ 5
LOS ASES 5: JOSE PUCHETA 2, BRIAN MANSILLA, DANTE SOTO Y RICARDO SOTO

STELLA MARIS FUTSAL 4: GUILLERMO CARCAMO 2, MARIANO HAUROS Y SERGIO PARDO
LOS SANTOS 7: GABRIEL AVILA 3, MARCOS MALDONADO 3 Y RONI ALMONACID

ROCALI AUTOMOTORES 3: MARIANO LUNA 2 Y LUIS BARRIA
CLUB ASTRA 11: GABRIEL PADILLA 4, RICARDO BAYON 2, ISRAEL CASARINI 2, JORGE CORTEZ, STEFANO LUCERO Y GASPAR PAZ.
LA 232 10: FRANCO TOLEDO 3, GABRIEL NAHUELQUIR 2, BRIAN SILVETY 2, FEDERICO CASTRO, LUCIANO LEVICOY Y DIEGO VIVAS
GESTA DE MALVINAS 7: CESAR LEAL 3, BRUNO LUNA 2, EMANUEL VARGAS Y HECTOR VARGAS

B3 7° FECHA
DONATELLO GARMENT FC 5: ADRIAN BARRA 2, MARCOS ANTILEO, EDUARDO CANALES Y CRISTIAN RUIZ.
PETROAIKE 2: RODRIGO AVENDAÑO Y FACUNDO SOTO
LYON 5: LEANDRO NAVEDA 2, CARLOS CONTRERAS, NICOLAS MAYORGA Y GONZALO VELAZQUEZ
DEPORTIVO FENIX 5: EMANUEL VELAZQUES 3, ESTEBAN AGUIRRE Y ALAN GUIMIL COSTA

ACUMULADORES AUSTRAL 4: LEANDRO BARRO 2, BRUNO BUSTAMANTE Y NICOLAS MALDONADO
26 DE SEPTIEMRE 6: ENZO SALINAS 3, CRISTIAN GARCIA, MAURCIO LEON Y LEONARDO SALINAS

PUERTO ARGENTINO 5: RODRIGO MERCADO 2, LEONEL LABRIOLA 2 Y FRANCISCO ABREGU
SPORT BOYS B 5: AGUSTIN GARCIA 3, ENZO BAHAMONDE Y SEBASTIAN PAILLAN

RODRIGUEZ PEÑA 3: LUCAS CABALLERO, JOSE MARQUEZ Y FACUNDO YBAÑEZ
MANATIALES FC 3: GABRIEL AGUILAR, GONZALO AUSTIN Y EMILIO NAVARRETE.


B4 7° FECHA
BELGRANO NUEVO 6: CRISTIAN MUÑOZ 3, CARLOS NAVARRO, GONZALO OYARZO Y DARIO QUIENTERO
ROMA FUTSAL 4: MIGUEL MATHIAS 2 Y FRANCO RIVERA 2

FERIA S Y M 3: DANIEL MALDONADO, PABLO SIARES Y VIDAL CRISTIAN
LOS VERA 7: ADRIAN CARDENAS 2, CRISTIAN ZAMORANO 2, LUCAS MONTET, CELESTINO VERA Y JUAN CARLOS VERA

PIÑAS DEL SUR 1: MARCOS MALDONADO.
15  DE DICIEMBRE 6: CARLOS ALMADA 2, HUGO PEREA 2, NICOLAS ALMADA Y CRISTIAN HARO

ATLETI FUTSAL 0
JUVENTUS FUTSAL 9: RAUL GARCIA 3, DAVID ARENAS 2, LUCAS INOFRE 2, JUAN ESPAÑA Y FRANCO SALOMON

PETROSAR FUTSAL 8: CARLOS CREGO 4 Y FRANCO SERQUIS 4
FUERTE APACHE 2: RICARDO HERNANDEZ Y MARCELO NEIRA