salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

miércoles, 8 de julio de 2015

Resultados - 5 de julio

Torneo Oficial 2015 - Futsal Comodoro

2da Fecha Cat “C”
Transporte Aldaba (5) Cristian Álvarez, Fernando González 3, José Cárcamo / Transportes Genaro (3) Nery Chaile, Orlando Díaz, Sebastián Páez
Auto Líder (5) Teófilo Duarte Pereira, Bruno Gonzalo, César Zalazar 2, Fabián Gallardo / Parma fc (1) Matías Mayorga
Liver Full (2) Guido Bayon, Claudio Oyarzo / Camacho Repuestos (4) Julian Bahamonde 2, Mario Goñi 2

1er Fecha Cat “D”
El Portu Fútsal (3) Carlos Crego, Lucas Mansilla, Gabriel Reinoso / Manantiales fc (1) Brian Navarrete
La Plaza fc (3) Ariel Levicoy, Franco Pérez, Lucas Salvo / Callejeros (2) Jonathan Sierra

2° Fecha Cat “E”
Luis kysa SRL (5) Rodrigo Mercado, Hugo Kysa, Cristian Parada 3 / Vas x Mas (3) Fabio Mayorga 2, David Olivera
Luis Kysa srl (8) Mauro Galindo 3, Cristian García, Nicolás Márquez 2, Leonel Martinetti 2 / Club Stella Maris (7) Mariano Hauros, Gabriel Riquelme, Lucas Alvarado 5
Futsal Cautín (4) Marcelo Campos, Mauro Manríquez, Luis Mendoza 2 / Gomería Monza (2) Oscar Miranda, Brian Subiabre
Metalúrgica RyD (Ex –PSG) (4) Mauro Cocha, Pablo Mondragón, Miguel Vidal, Nicolás Vidal / Belgrano Nuevo (0)

2° Fecha Cat “F”
Deportivo Comodoro (10) Leandro Alvarado 2, Miguel San Martin 4, Franco Vázquez 4 / Los Magos jrs (3) Marcos Paredes, José Vargas 2
Jomar (3) Diego Antinao, Luis Barría, Mariano Haro / Nuevo Sur Futsal (3) Edgar Olivera, Lucas Pisco, Diego Poveda
Burgwardt (3) Mauricio Mansilla, Cristian Sierra, Facundo Villarroel / Deportivo Fénix (5) Pablo Haro, Emiliano Maza 2, Daniel Rojas 2
26 de Septiembre (3) José Mansilla 2  Andrés Vargas / Los Santos (1) Daniel Lescano
Buena Pata (3) Arsenio Arroyo, Julio Faisca, Franco Villafañe / Pergal SRL (4) José Gajardo 2, Claudio González, Diego Salas
Fratacho (10) Jorge Alí 3, Walter Cisterna, Carlos Navarro, Cristian Oliva 3, Gonzalo Oyarzo 2 / Cepatacal (3) Carlos Cárdenas, Fausto Cárdenas, Leandro Guaymas

2° Fecha Cat “G”
Los Primos (3) Sergio Aguilar, Xavier Aguirre, Leonardo Amaya / Bordados CR (6) Kevin Mansilla, Daniel Ávila 2, Marcos Napal 3
Deportivo La Amistad (7) Octavio Caba, Matías Reira 2, Darío Trujillo, Federico Tula, Milton Vargas 2 / Los Pibes (11) Leandro Álvarez, Daniel Hijerra, Sebastián Navarro 6, Leandro Ratero 3
El Progreso (7) Diego Díaz 2, Diego Argel, Matías Díaz, Ezequiel Faulbaun, Matías Argel, Brian Rojas / Fuerte Apache (6) Víctor Moreno, Héctor Neira 2, Marcelo Neira 3
Agrupación 11 de Octubre (5) Franco Hernández, Jonathan Uribe 2, Pablo Velásquez 2 / Deportivo Nelson Godoy (5) Ariel Asencio, Luis Burgos 3, Diego Villablanca
Multirubro del 8 (4) Daniel Alonso, Fernando García 2, Luis Vásquez / Estudio Jurídico ROA (1) Daniel Infante
La Roma Futsal (4) Gabriel Beroiza, Ramiro Bustamante, Miguel Mathias 2 / Gremio fc (0)
Fuerza Comodorense (2) Luis Carranza, Sergio Main / CFC (4) Carlos Godoy, Javier Jofre 2, Rodrigo Pintihuenque

1° Fecha Cat “G” – Partido Pendiente: Los Pibes vs Los Primos