salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

viernes, 17 de julio de 2015

Programación principal - 18 y 19 de julio


GIMNASIO MUNICIPAL 1 – Sábado 18-07-15
1º.- 18:30 hs – 4° Fecha - Cat "B" -  Kiosco Lucy v Elec.Sur-Taller El Chispazo
2º.- 19:25 hs – 3º Fecha Cat "A" - DM-La Vecindad  v La Proveeduria
3º.- 20:20 hs – 5° Fecha – DH -  Sindicato Petrolero ch v UOCRA
4º.- 21:40 hs – 3º Fecha Cat "A" -Locos x El Futbol v Transporte Caamaño


GIMNASIO ENET N° 1 – Sábado 18-07-15
1º.- 15:00 hs – 4º Fecha – Cat “E” - Club La Mata v Futsal Cautin
2º.- 16:00 hs – 4º Fecha – Cat “E” -  Club Stella Maris v Metalurgica RyD
3º.- 17:00 hs –  4º Fecha – Cat “E” Dep. Las Latas v Belgrano Nuevo
4º.- 17:55 hs –3 Fecha – Cat “D” - Los Amigos fc v La Naranja Futsal
5º.- 18:50 hs – 4º Fecha – Cat “C” –Rio Sur v Sanciro f5
6º.- 19:45 hs – 4º Fecha – Cat “B” - Carniceria La Nueva Perla v Huracan
7º.- 20:40 hs – 4º Fecha – Cat “B” -  Marbar srl v Branca
8º.- 21:35 hs –  4º Fecha – Cat “B” – 2 de Abril v Skanska Pampa

GIMNASIO 723 -– Sábado 18-07-15
1º.- 15:00 hs - 4º Fecha – Cat “F” – 26 de Septiembre v Burgwardt
2º.- 16:00 hs - 4 Fecha – Cat “F” - Buena Pata  v Los Magos fc
3º.- 17:00 hs – 4º Fecha - Cat “F” -  Jomar  v Deportivo Comodoro
4º.- 17:55 hs – 4º Fecha – Cat “F” – Fratacho v Nuevo Sur Futsal
5º.- 18:50 hs – 4º Fecha – Cat “F” – Cepatacal v Los Santos
6º.- 19:45 hs – 3° Fecha - Cat "D" -  Los Vera v Asoc. Gesta de Malvinas
7º.- 20:40 hs – 3º Fecha –Cat “D” - Chenque v UOM Comodoro
8º.- 21:35 hs – 3 Fecha – Cat “D” - Callejeros fc v El Globito

GIMNASIO ENET N° 1 – DOMINGO 19-07-15
1º.- 15:30 hs – 4° Fecha - Cat “F” – Pergal srl v Deportivo Fenix
2º.- 16:30 hs – 4º Fecha – Cat “E” – TXT Alarmas v Real Sur Futsal
3º.- 17:25 hs – 3º Fecha - Cat “D” -  La Plaza fc v El Portu Futsal
4º.- 18:20 hs – 3º Fecha – Cat “D” – Manantiales fc v 15 de Diciembre
5º.- 19:15 hs – 4º Fecha – Cat “C” -  Complejo Fenix v Bandidos Rurales
6º.- 20:10 hs – 4º Fecha – Cat “C” – Parma fc v Camacho Repuestos
7º.- 21:05 hs – 4º Fecha – Cat “C” - Carlos Automotores v Transporte Aldaba

GIMNASIO MUNICIPAL N° 1 – DOMINGO 19-07-15 -
1º.- 15:00 hs – 4º Fecha – Cat “C” – Auto Líder v Forestal
2º.- 16:00 hs – 4º Fecha – Cat “C” – Transporte Genaro v Liver Full
3º.- 16:55 hs – 4° Fecha - Cat "B" Comodoro Show Gol v Juan XXIII
4º.- 17:50 hs –  3º Fecha - Cat "A" -  La Cigarra v CSD Arsenal
5º.- 18:45 hs – 5º Fecha – DH – Malandra fc v Inter
6º.- 20:00 hs – 5º Fecha – DH – Clear srl v Flamengo fc
7º.- 21:20 hs – 5º Fecha DH -  Vargas srl v Auto Lavado El Tiburón

GIMNASIO PUEYRREDON –  DOMINGO 19-07-15 -
1º.- 16:00 hs – 4º Fecha – Cat “B” – Panadería San Cayetano v Sindicato Televisión
2º.- 17:00 hs –  3º Fecha Cat "A" - Agrupación 7 de Octubre v San Cayetano-Almacén El Faisán
3º.- 17:55 hs – 3º Fecha Cat "A" - Patagonia Frenos v La Cumbre Futsal
4º.- 18:50 hs –  5º Fecha –  DH - Taller El Industrial v MyL
5º.- 20:00 hs –5º Fecha – DH -Casino Futsal v Lanús
6º.- 21:20 hs – 3º Fecha Cat A- Líder v Seven & Eleven

GIMNASIO 723 - DOMINGO 19-07-15
1º.- 11:00 hs – 4º Fecha – Cat “G” - El Progreso v Deportivo La Amistad
2º.- 12:00 hs – 4º Fecha – Cat “G” –La Roma Futsal v Estudio Jurídico ROA
3º.- 13:00 hs – 4º Fecha – Cat “G” – Deportivo Nelson Godoy v Bordados CR
4º.- 13:55 hs – 4º Fecha – Cat “G” – Fuerza Comodorense v Los Pibes
5º - 14:50 hs – 4º Fecha – Cat “G” –Gremio fc v Fuerte Apache
6º.- 15:45 hs - 4º Fecha – Cat “G” – Juventus fc v CFC
7º.- 16:40 hs – 4º Fecha - Cat “G”  - Los Primos v Multirrubro del 8
8°.- 17:35 hs –  4º Fecha – Cat “E” - Gomería Monza v Luis Kysa srl
9° 18:30 hs – 4º Fecha – Cat “E”  - Lufkin v Vas x Mas