salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

miércoles, 15 de julio de 2015

Clear le quitó el invicto a UOCRA, ganaron Flamengo y Casino

La cuarta fecha del Torneo Oficial 2015 del futsal comodorense tuvo grandes partidos, varios empates y la pérdida del invicto por parte de UOCRA a manos de Clear, de forma que Sindicato Petrolero, pese a empatar, se sitúa como único líder. De esta manera, justamente UOCRA y Clear ahora son los escoltas del certamen.
Sindicato tuvo un durísimo encuentro ante el actual bicampeón, Autolavado El Tiburón, pero logró empatarlo 3 a 3, en tanto que Clear goleó 5 a 2 a UOCRA. Por su parte, Flamengo sumó un buen triunfo por 8 a 4 ante Taller El Industrial, y Casino Club goleó 9 a 5 a Inter.
El resto, todo paridad: MyL y Lanús empataron 6 a 6, en tanto que Malandras y Vargas lo hicieron en 4 goles. En la máxima divisional del futsal comodorense aún quedan pendientes Casino-Vargas y El Industrial-Lanús.


Resultados - 11 y 12 de julio  

4ta Fecha DH
M y L (6) Eduardo Gago 2, Emanuel Méndez,  Sergio Sacolle  3 / Lanús (6) Sebastián Sáez 3, Lucas Soto, Matías Soto 2
Flamengo fc  (8) Marcos Chávez, Héctor Bahamonde, Ariel  González  3, Daniel  Mancilla 3
Taller El Industrial (4) Pablo Hernández 2, Alberto Jouri, Jorge Romero
Casino Club Futsal (9) Rodrigo Cárcamo 2, Sebastián Cárcamo. 2, Facundo Contreras, Damián Delgado 3, Gonzalo Bertoldi / Inter (5) Oscar Espinoza, Maximiliano Scolari 4
Sindicato Petrolero ch (3) Maximiliano Meza 2, Lucas Pinda / Auto Lavado El Tiburón (3) Walter Cárcamo, César González, Martín Subiabre 
Malandra fc (4) Claudio Márquez, Gastón Millaonco 2, Héctor Vega / Vargas srl (4) Maximiliano Pardo, Raúl Sedan 2, Alejandro Soto
Clear srl (5) Damián Ángel, Walter Figueroa, Oscar Henríquez 2, Edgar Soto  / UOCRA (2) Guillermo Leal
Partidos Postergado: Casino Futsal v Vargas srl - Taller El Industrial v Lanús

2º Fecha - Cat "A"
Transporte Caamaño (6) Javier Carro, Javier Cárdenas, Cristian Legue, Leandro Urra 3 / Líder (2) Hugo Alvarado, Alejandro Rodríguez
Locos x El Fútbol (5) José Almonacid, Gabriel Dodds, Gastón Funes 2, Favio Rotela / La  Cumbre Futsal (2) Raúl Coria, Marcelo De Vadillo
Deportivo DM-La Vecindad (2) Gustavo Cárdenas, Maximiliano Cárdenas / San Cayetano-Almacén El Faisán (2) Darío Alzuri, Daniel Muñoz
La Proveeduría (3) Rodrigo  Cuneo, Daniel Curzio 2 / Seven y Eleven (1) Héctor Haro
Agrupación 7 de Octubre (2) Marcos Abejer, Cristian Pacheco / CSD Arsenal (1) José Contreras
La Cigarra (5) Ezequiel Alaníz, Jorge Ainol, Cristian Nieto 2, Franco Santana / Patagonia Frenos (1) Jonathan Sanzana

3º Fecha Cat "B" 
Carnicería La Nueva Perla (5) César Alvarado, Angel Barrientos 2, Carlos Reyes, Enzo Sosa / Skanska Pampa (4) Cristian Haro, Néstor Melo, Walter Watson 2
Huracán (5) Roberto Bejar, Hugo Bochatey, Rodrigo Cardade, Jonathan Condorin, José Hernández / Elec.Sur-Taller El Chispazo (3) Cristian Levil, Máximo Molina, Luis Vázquez
Comodoro Show Gol (4) Juan Moure (2) Santiago Moure, Axel Balcazar / 2 de abril (1)  Pedro Aguilar
Kiosco Lucy (2) Héctor Hermosilla, Francisco Jara / Branca (1) Matías Vega
Panadería San Cayetano (5)  Diego Álvarez 2, Víctor Nahuelhuen 2, Nicolás Soto / Juan XXIII (3) Alan Costa 2, Natán Rodríguez
Sindicato Televisión (7) Jonathan Cárcamo 3, Daniel Cea 2, José Poblete, Martín Russo / Marbar srl (5) Héctor Cuello 2, Leonel Padilla 3

3º Fecha Cat “C” 
Forestal (5)  Cristian Paredes, Oscar Ramírez, Saint Martin, Leonardo Uribe 2 / Complejo Fénix (3) Leonardo Castelli, Adrián Funes, Walter Vera
Carlos Automotores (3) Juan Pizarro 2, Juan Villarroel  / Camacho Repuestos (3) Mario Goñi, Alejandro Vega 2
Liver Full (3) Oscar Barría, Guido Bayon, Diego Espejo / Transporte Aldaba (3) Ignacio Aldaba 2, Cristian Álvarez
Transporte Genaro (9) José Cofre, Federico Moreno 2, Sebastián Páez 4, Marcelo Pedro 2 / Bandidos Rurales (4) Matías Valdez 3, Diego Zalazar

2º Fecha – Cat “D” 
15 de Diciembre (4) Carlos Almada 2, Marcelo Almada 2 / La Naranja Futsal (3) Alejandro cabrera, Sánchez Carrizo 2
Callejeros (6) Ricardo Allende, Diego Díaz, Neri Peñaloza, Ezequiel Sartori, Jonathan Sierra, Darío Soto / UOM Comodoro (3) Lorenzo Acuña, Eduardo Coñocar 2
Asoc. Gesta Malvinas (6) Ricardo Gallardo 2, Maximiliano Obando 2, Ariel Roger, Franco Saralegui / Manantiales FC (4) Alberto Aguilar 2, Nicolás Martínez, Darío Puggione
El Portu Futsal (8) Gustavo Carrizo, Rodrigo De Fernández 3, Daniel Ruiz 2, Ricardo Santana, Leandro Soto / Los Vera (2) Lucas Montiel, Sergio Vera
La Plaza fc (8) Ariel Levicoy, Franco Mansilla, Osorio Vidal 4, Cristian Villlegas 2 / Chenque (3) Oscar Mansilla 2, Emanuel Vera

3º Fecha – Cat “E”
Belgrano Nuevo (4) Cristian Barrientos, Michael Castro, Lucas Giambeluca, Cristian Goitea /  Real Sur (2) Ezequiel Cieri, Diego Miranda
Metalúrgica RyD (9) Mauro Cocha, Sebastián Mansilla, Pablo Mondragón 3, Pablo Ortiz, Nicolás Vidal 3 / TXT Alarmas (0)
Dep. Las Latas (8) Franco Andrada 2,  Cristian Córdoba 2, Facundo Núñez, Ignacio Suarez, Daniel Vázquez, Nahuel Vázquez / Luis Kysa (3) Cristian Febrero, Cristian Parada 2
Club La Mata (5) Marcos Fernando 3, Gabriel Pichi, Daniel Rost /  Cub Stella Maris (1) Ricardo Pérez
Lufkin (2) Mauro Galindo / Futsal Cautin (2) Edison Mendoza, Claudio Volattire
Vas x Más (4) Mario Barría, Emanuel Fernández, Bruno Hernández, Jonatán Salamanca / Gomería Monza (3) Facundo Campo, Luciano Delgado, José Mancilla

3º Fecha – Cat “F”
Burgwart (9) Ángel Arena 2, Elías Méndez 4, Emiliano Méndez, Facundo Villarroel 2 / Los Santos (0)
26 de Septiembre (5) Julio Díaz, José Mansilla 2, Andrés Vargas / Deportivo Comodoro (4) Emmanuel Miranda, Miguel San Martin 2, Ezequiel Vidal.
Jomar (5) Luis Barría, Maximiliano Barrios, Carlos Guizzo, Mariano Haro, Jorge Maza
Los Magos (1) José Vargas
Nuevo Sur Futsal (4) Luis Barría, Daniel Mayorga, Diego Poveda 2 / Buena Pata (3) Diego Ainol, Lucas Granero 2.
Pergal srl (6) Ernesto Barría, Miguel Herrara 2, Darío Hidalgo 3 / Fratacho (4) Samuel Grier, Gonzalo Oyarzo 2, Leonardo Pisano
Cepatacal (3) Carlos Cárdenas 2, Néstor Nahuelanca / Deportivo Fénix (2) Remigio Álvarez, Pablo Haro

3º Fecha – Cat “G”
Multirubro del 8 (13) Carlos García 3, Fernando García 2, Diego García 4, Damián Navarro 4 / Bordados CR (3) Daniel Ávila 2, Lucas Cabrera
Los Pibes (6) Leandro Álvarez, Ángel Hijerra, Daniel Hijerra, Sebastián Navarro 2, Pablo Román / El Progreso (3) Matías Díaz, Matías Argel 2
Fuerte Apache (10) Luis Álvarez 3, Ricardo Hernández 2, Víctor Moreno 2, Marcelo Neira 3 / Fuerza Comodorense (6) Carlos Carranza 2, Luis Carranza 2, Eduardo Sandoval 2
Deportivo Nelson Godoy (4) Luis Burgos, Martin Fonzalida, Eduardo Vignoli 2 / Estudio Jurídico ROA (2) Matías Cacosso, Gerardo Vidal
C.F.C (5) Julio Godoy 2, Gabriel Méreles 3 / Gremio FC (3) Carlos Ramos, Sebastián Rearte 2
La Roma Futsal (6) Ramiro Bustamante 3, Miguel Mathias, Aristóteles Páez 2 / Juventus fc (4) Gonzalo Barrientos, Jorge Beroiza, Franco Hernández, Jonathan Uribe
Deportivo La Amistad (13) Octavio Caba, Cesar Páez 4, Federico Tula 3, Mauro Uribe, Milton Vargas 3, Alexis Vera / Los Primos (2) Sergio Aguilar, Leonardo Amaya