salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

miércoles, 30 de noviembre de 2016

Se completa la "A", inician los cruces en la "B"

En matería de Ascenso en el Futsal de Mayores de Comodoro Rivadavia, las subzonas de la "B" culminaron su fase regular el pasado domingo, con los últimos cotejos en el Colegio Nº749 ex-Enet Nº1, en tanto que la programación durante la presente semana alberga partidos que completan la primera fase de subzonas de la A, y en la B1-B2 y B3 ya comienzan los primeros cruces eliminatorios.
En A1, El Portu Futsal y La Mata se perfilan como los rivales a vencer, y lo mismo ocurre con La Plaza en A2, Deportivo Las Latas y Huracán en A3, en tanto que en A4 los encumbrados son Transporte Caamaño, Carpintería Metálica RyD y Parma Futsal.
En la "B" ya están determinados los cruces, que comenzaron este miércoles. con los elencos clasificados del segundo al noveno lugar midiéndose a un partido, en primeros cruces, buscando en tres partidos alcanzar las finales ante los mejores de las subzonas: Gesta de Malvinas (B1), Gremio (B2), CEPATACAL (B3) y Vas por Más (B4).


A “1”:
9° FECHA
MALANDRAS FC: 1 (Gastón Millalonco).-
SAN CAYETANO: 2 (Nicolás Sánchez y Cristhian Padilla).-

10° FECHA
SANCIRO FC: 3 (Brian Barrientos 2 y Alexis Cid).-
EL PORTU FUTSAL: 4 (Rodrigo De Fernández 2 - Jonathan Decima y Maximiliano Meza).-
***********
ELECTRO MEC. SUR/TALLER EL CHIZPASO: 2 (Christian Levill y Marcelo Santana).-
SAN VIERNES: 1 (Diego Arteaga).-

 A “2”:
10° FECHA
K-SANDRA CARNICERIA: 6 (Cristian Gómez 4 - Javier Saint Martin y Leonardo Uribe).-
FRATACHO: 5 (Gonzalo Oyarzo 3 -  Nicolás Padilla y Leonardo Pisano).-
***********
JUAN XXIII: 3 (Nicolás Uribe 2 y Cristian Andrade).-
ROMA FUTSAL: 0.-
***********
FUTUROS DEL FUCHS: 4 (Nicolás Cruz 2 -  Bruno Hernández y Gabriel Vásquez).-
SINDICATO DE TELEVISION: 2 (Jonatán Cárcamo y Emiliano Maza).-
***********
AUTO LIDER: 0.-
JOMAR: 3 (Luis Barria - Carlos Guizzo y Jorge Maza).-
***********
LIDER: 2 (Maximiliano Vidal y Ezequiel Scotto).-
DEPORTIVO DM-LA VECINDAD: 1 (Leandro Guerrero).-

11° FECHA
JUAN XXII: 2 (Natán Rodríguez 2).-
JOMA: 4 (Santiago Caniza - Carlos Guizzo - Cristian Labrin y Jorge Maza).-
 ***********
K-SANDRA CARNICERIA: 3 (Cristian Gómez - Javier San Martin y Leonardo Uribe).-
LOS VERAS: 3 (Adrián Cárdenas - Edison Mendoza y Patricio Millaquien).-
***********
AUTO LIDER: 2 (Abel Segundo 2).-
LA PLAZA: 4 (Jose Nopay 2 y Brian Vidal Osorio 2).-
***********

A “3”:
11° FECHA
15 DE CICIEMBRE: 2 (Miguel Rosales y Ezequiel Vidal).-
REAL SUR FUTSAL: 2 (Jose Haro y Mauricio Mansilla).-
***********
PANADERIA SAN CAYETANO: 4 (Darío Barrientos 2 - Diego Álvarez y Gerardo Contreras).-
SPORT BOYS: 0.-
***********
PATAGONIA FRENOS: 7 (Pedro Cofre 3 -  Lucas Hourcade 2-  Elías Benítez y Nicolás Mansilla).-
LA PROVEEDURIA: 3 (Pablo Larraude-  Gastón Lima y Diego Rubilar).-
***********
ALAR SUR: 1 (Oscar Nahuelhuan).-
DEP. LAS LATAS: 4 (Rodrigo Suarez 3 y Cristian Córdoba).-
***********
HURACAN: 9 (Jose Hernández 3 - Luis Nuñez 2 - Juan Heredia 2-  Marcos Mansilla y Maximiliano Navarro).-
DEPORTIVO NELSON GODOY: 6 (Cristian Barrionuevo 3 - Ángel Godoy 2 y Cristian Sierra).-
***********
SAN LORENZO FUTSAL: 5 (Emanuel Alanís - Mariano Almazán - Néstor González -  Santiago Moure y Molina Soutullo).-
NUEVO SUR: 2 (Hugo Lemos y Walter Maripan).-

A “4”:
10° FECHA
2 DE ABRIL: 4 (Julio Vilte 2 -  Enrique Miño y Oscar Maldonado).-
SEVEN &  ELEVEN: 5 (Nicolás Turano 2 -  Julio Barrionuevo -  Ariel Levicoy y Roberto Morales).-
**********
TRANSPORTE CAAMAÑO: 4 (Urra Leandro 2, Urra Emanuel y Urra Ariel
C.S. Y D. ARSENAL: 4 (Kevin Centurión 2 -  Ezequiel Aybar y Jonathan Loncon).-
**********
PARMA: 6 (Sebastián Marín 3 - Lucas Quezada y Gabriel Sosa).-
CODEPRO: 3 (Julio Faisca - Rodrigo Miroglio y Alejandro Zelaya).-
**********

11° FECHA
CALLEJEROS FC: 5(Diego Díaz 2 -  Jonathan Oyarzo 2 y Héctor Rivera).-
CARP. MET. RYD: 4 (Matías Barria 2 -  Pablo Mondragón y Miguel Vidal).-
**********
2 DE ABRIL: 6 (Enrique Miño 4 y Oscar Maldonado 2).-
DEPORTIVO FENIX: 6 (Christian Bolívar 3 -  Fernando Isaac - Julio Meli y San Miguel Martin).-

B “1”:
9° FECHA
GUACHONES: 4(Pablo Duhalde 2- Lucas Mansilla y Fernando Toro).-
GESTA DE MALVINAS: 3 (Ricardo Gallardo 2 y Cesar Leal).-
**********
MANANTIALES FC: 5 (Daniel Montiel 2- Gastón Ganga - Osvaldo Gómez y Pablo Gómez).-
CLUB LOS ASES: 0.-
**********
ALDABA FUTSAL: 14 (Joaquín Espinoza 5 - Ignacio Aldaba 3 - Hernán Romero 2-  Emir Daibes y Cristian Álvarez).-
QUILMES FC: 3 (Juan González 2 y Jorge Daniel Oyarzo).-
**********
LOS SANTOS: 10 (Mauricio Alvarado 4-  Marcos Maldonado - Arturo Ojeda y Maximiliano Pratti).-
ASOC. JUANA SOSA: 5 (Gabriel Gutiérrez 3 y Nicolás Nieto 2).-
**********
LOS PIBES: 2(Daniel Hijerra y Nicolás Pérez).-
JUVENTUS FC: 4 (Gonzalo Barrientos 2 y Franco Salomón 2).-
**********
BRIC SRL FUTSAL: 7 (Franco Bustos 2 - Jorge Mayorga 2 -  Arsenio Arroyo- Marcelo Serón y Denis Vargas).-
GREMIO FC: 0.-
**********

B “2”:
9° FECHA
BELGRANO NUEVO: 2 (Matías Gómez y Matías Herrera).-
IMPERIAL: 3 (Jonathan Casaros-  Lucas Vargas y Diego Villarroel).-
**********
LA UNION FUTSAL: 6  (Federico Alfredo 2 - Carlos Trigo 2-  Maximiliano Scoponich y Ronan Trigo).-
NEUMATICOS DEL SUR: 0.-
**********
DEPORTIVO LA AMISTAD: 6 (Franco Soto 4 y Remigio Álvarez 2).-
EL PROGRESO: 4 (Leandro Barria 2- Miguel A Díaz. y Christian Villegas).-
**********
LA NARANJA FUTSAL.-LAVADERO ARCHI: 0.-
ROTISERIA JAMEMU: 5(Jonathan Aguilar 2-  Julián Bahamonde - Franco Mesa y Lucas Terán).-

B “3”:
9° FECHA
FUTSALERO: 9 (Gerardo Aguirre 2 - Fabricio Chervet 2 -  Alejandro Davi - Santiago Davi-  Marcos Mendes - Luciano Pardo y Miguel Paredes).-
CHENQUE: 2 (Cristian Astudillo y Facundo González).-
**********
LYON: 4(Perea Hugo 4).-
FUERTE APACHE: 4 (Jorge Pérez 2 - Ricardo Hernández y Héctor Neira).-
**********
UOM COMODORO: 5 (Hugo Mendoza 3 y Eduardo Coñocar 2).-
LOS MAGOS JR. : 4(Ayrton Castro 2 - Diego Ainol y Marcelo Paredes).-
**********
26 DE SEPTIEMBRE: 4(Pedro Hueicha 2 y Franco Quintana 2).-
CFC: 2 (Julio Godoy y Rodrigo Pintihueque).-
**********
CEPATACAL: 5 (Carlos Cárdenas 3 -  Pablo Heredia y Luis Rosas).-
ESTUDIO JURIDICO ROA: 0.-

B “4”:
9° FECHA
PARRILLA EL BULGARO: 10 (Matías Adamo 2 - Franco Hernández 2 -  Daniel Mendonca 2 - Lucas Addamo - Roberto Camarda - Lucas Páez y Jose Pérez).-
PATAGONIA SUR: 0.-
**********
DONATELLO GARMENT: 2 (Ezequiel Delgado y Oscar Miranda).-
PUERTO ARGENTINO: 4 (Lucas Romero - Luciano Decillia y Rodrigo Mercado).-
**********
VARGAS: 4 (Gastón Calbucoy - Fernando Calculef-  Matías Luna y Sergio Reynoso).-
LA 232: 0.-
**********
CARLOS AUTOMOTORES: 1 (Franco  Martínez).-
BRANCA: 2 (Fernando Crisci y Lucas Suarez).-
**********
VAS X MÁS: 10 (Brian Gordillo 3 -  Jose Luis Romero 3 - Antonio López 2- Alan Armoa y Leandro Puggione).-
OLIMPO: 1(Jose Bahamonde).-