salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 15 de noviembre de 2016

Resultados - Futsal Principal - 9° Fecha Honor

HONOR  - 9° FECHA
TALLER EL INDUSTRIAL 5: Diaz Diego 2, Almonacid Joel 2 y Corzo Sergio            
MYL 5: Daibes Nicolas, Paez Gonzalez, Alaniz Damian, Chiguay Agustin y Pacheco Julian

FLAMENGO FC 4: Loncon Cristian 2, Hourcade Leandro y Lauletta Fabian        
SINDICATO PETROLERO CH 3: Lacho Julian, Castillo Angel y Alaniz Agustin

LANUS 3: Colivoro Gonzlao, Delgado Jesus y Sosa Juan            
CLEAR SRL 3: Barrientos Diego 3

LOCOS X EL FUTBOL 3: Dodds Carlos, Dodds Gabriel y  Funes Gaston  
LA CIGARRA 1: Figueroa Alan

A1  - 8° FECHA
SANCIRO F5 2. Cid alexis y Perez Leandro        
LA CUMBRE FUTSAL 4: Uribe Eduardo 2 y Indalecio Daniel 2

MALANDRA FC 3: Millalonco Gaston 2 y Amaya Jonathan        
ELECTRO SUR-EL CHIZPASO 3: Godoy Hector 3

TRANSPORTE GENARO 0:          
MARBAR SRL 7: Saralgui Franco 3, Viegas Bordeira Franco 3 y Padilla Leonel

EL PORTU FUTSAL 4: Santana Ricardo 2, Gonzalez Eros y Reinoso Gabriel        
SAN VIERNES 0:

A2 – 9° FECHA
K-SANDRA CARNICERIA 4: Gomez Cristian, Jara Jorge, Muñoz Hugo Sebastian y Uribe Leonardo
LIDER 6: Leiva Ezequiel 2, Acosta Ariel 2, Aguilar Jose y Chaile Gabriel

JOMAR 9: Barrios Maximiliano 3, Antinao Diego 2, Labrin Cristian 2, Barria Luis y Guizzo Carlos
FRATACHO 1: Pisano Nicolas

AUTO LIDER 3:Duarte Juan C. 2 y Gomez Gaston          
SINDICATO DE TELEVISION 0

A3 – 8° FECHA
PATAGONIA FRENOS 7: Mansilla Nicolas 3, toro Erik 3 y Hourcade Lucas          
PANADERIA SAN CAYETANO 4: Barrientos Dario 2 y Paez Pablo 2

A3 – 9° FECHA
ALAR SUR 4: Barrientos Angel 3 y Reyez Carlos              
LA PROVEEDURIA 2. Mendez Emanuel y Rubilar Diego

LOS AMIGOS  6: Cardenas Brian, Curzio dario, Dominguez Leonardo, Haro Mariano, Marquez David y Chacoma Federico              
NUEVO SUR 1: Barria Luis D.

DEP. LAS LATAS 3: Cordoba Cristian 2 y Suarez Rodrigo              
SPORT BOYS 2: Barria Cristian y Mancilla Emanuel

A4  8° FECHA
TRANSPORTE CAAMAÑO 4: Urra Ariel 2, Amaya Pablo y Urra Leandro
PARMA FC 3: Carranza Marcelo, Marin Sebastian y Sosa Gabriel
               
CALLEJEROS FC 3: Oyarzo Jonathan, Sebastia Uriel y Silva Juan              
C.S. Y D. ARSENAL 8: Centurion Kevin 5, Contreras Gabriel 2 y Aybar Ezequiel

CARPINTERIA MET. RYD 5: Vidal Miguel 3 y Cardeans Javier 2
SEVEN & ELEVEN 4: Turano Nicolas 3 y Morales Roberto          

A4 - 9° FECHA
 REAL SUR 1: Haro Jose
TRANSPORTE PAREDES FUTSAL 2: Alcasar Cesar y De Fernandez Pablo              

B2 – 7° FECHA
LA NARANJA FUTSAL-LAV. ARCHI 2: gana puntos Flores Pablo 2          
BELGRANO NUEVO 0. pierde los puntos

NEUMATICOS DEL SUR 1: Uribe Xavier
IMPERIAL 3: Cabrera Gustavo, Casarosa Jonathan y Saez Juan Pablo

EL PROGRESO 0
GREMIO FC 10 Rearte Sebastian 5, Ramos Carlos 3 y Duarte Pereira Teofilo

DEPORTIVO LA AMISTAD 5: Alvarez Remigio 2, Alvarez Luis, Luna Michel y Uribe Mauro        
ROTISERIA JAMEMU 10: Aguilar Jonathan 4, Vega hector 4 y Mesa Franco

LA UNION FUTSAL 7: Cistari Roberto 4, Moron tomas, navarro Eduardo y Trigo Ronan              
BRIC SRL FUTSAL 4: Franco Facundo 3 y Barria Silvio

B3 – 7° FECHA
EST. JURIDICO ROA 6: Vidal Cristian 3, Castillo Ricardo 2 y Silvera Miguel        
LOS MAGOS JRS. 6: Ainol Diego 2, Carrizo Carlos 2, Barreintos Guillermo y Castro Ayrton

CEPATACAL 2: Ramirez Diego y Silva Cristian  
CHENQUE 5: Torres Omar 2, Torres Pablo 2 y Astudillo Cristian

CFC 3. Godoy Jose, Ruiz Pedro y Uribe Daniel
FUERTE APACHE 1: Vera Esteban

B4  - 7° FECHA
LA 232 2: Silvety Brian 2            
BRANCA 6: Gonzalez Daniel 3, Crsci fernando 2 y Ochoa Alfredo

VAS X MAS 4: Arias Cristian, Gordillo Brian, Lopez Antonio y Romero Jose Luis            
PARRILLA EL BULGARO 3: Mendonca Cristian, Mendonca Daniel y Ruiz Francisco

OLIMPO 4: Toloza Claudio 3 y Tieguel Gonzalo              
PUERTO ARGENTINO 2: Vasquez Mauro 2