salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

jueves, 24 de noviembre de 2016

El Tiburón se adueñó de la primera fase

Ayer por la noche los dos elencos comodorenses que representaron a la ciudad en la XVI División de Honor completaron la décima fecha del certamen local, Clausura 2016.
Autolavado El Tiburón goleó 7 a 0 a Casino Club, con triplete de Brian Oyarzo, dos de Matías Cárcamo y los restantes de Matías Rima y Luciano Vargas. De esta manera, los dirigidos por Leo Silva coronaron la primera fase en el puesto más alto, tres unidades por encima del escolta, con una fecha por disputarse.
Por su parte, UOCRA empató 7 a 7 ante Sindicato Petrolero, por lo que se mantiene en el cuarto lugar, detrás de Locos por el Fútbol y Lanús, quienes ganaron sus cotejos el fin de semana pasado.
Locos derrotó 11 a 7 a Taller El Industrial, mientras que Lanús se impuso 6 a 1 ante La Cigarra.
En otro de los encuentros más equilibrados de la jornada, Flamengo le empató sobre el cierre del partido a Clear, y fue 5 a 5, en tanto que en el inicio de la semana, Inter goleó 5 a 2 a MyL, para salir de la última posición de forma provisoria, ahora compartiendola con Sindicato Petrolero.
La última fecha, undécima de fase regular tendrá los choques Inter-Locos por el fútbol, Lanús-Taller El Industrial, Sindicato Petrolero-Clear, Flamengo-La Cigarra, Casino-MyL, y el picante duelo de los últimos campeones: Autolavado El Tiburón y UOCRA.

ZONA HONOR 10° FECHA
TALLER EL INDUSTRIAL 7: Diaz Diego 4, Corzo Sergio 2 y Hernandez Pablo
LOCOS X EL FUTBOL 11: Ramos Jorge 4, Varela Bruno 2, Varela Roberto 2, Dodds Gabriel, Quintero Franco y Sedan Raul.

FLAMENGO FC 5: Gonzalez Ariel, Loncon Cristian, Nuñez Anibal, Soto Alejandro y Vargas Diego
CLEAR SRL 5: Henriquez Oscar 2, Tellez Diego 2 y Saralegui Ariel

LANUS 6: Colivoro Gonzalo 2, Delgado Jesus 2, Almonacid Gabriel y Manquemilla Gonzalo
LA CIGARRA 1: Gomez Cardenas Manuel

INTER 5: Leonardo Piñero (2), Ignacio Espinosa, Pablo Muñoz y Nicolás Jara.
MYL 2: Damián Ruíz (2).

UOCRA 7: Jeremías Asencio (2), José Luis Acuña, Emanuel Saldivia, Néstor Saldivia, Jonatan Sanzana y Franco Ibáñez.
SINDICATO PETROLERO 7: Agustín Alaníz (3), Milton Paz (2), Lucas Alaníz y Nicolás González.

CASINO CLUB 0:
AUTOLAVADO EL TIBURON 7: Brian Oyarzo (3), Matías Cárcamo (2), Matías Rima y Luciano Vargas.



ZONA A1 -  9° FECHA
ELECTRO. SUR/TALLER EL CHISPAZO 3: Toledo Fernando 2 y Molina Maximo
MARBAR SRL 3: Viegas Bordeira 2 y Padilla Leonel

PUERTO NUEVO 6: Beloqui Julio 2, Acosta Jose Luis, Campos Walter, Goñi Damian y Silvestri Mauro
LA CUMBRE FUTSAL 3: Uribe Eduardo 2 y Uribe Oscar

EL PORTU FUTSAL 1: De Fernandez Rodrigo
CLUB LA MATA 1: Britapaja Mauricio

SANCIRO F5 2: Cid Alexis y Perez Leandro
CARNICERIA MALVINAS SUR 1: Muñoz Daniel

TRANSPORTE GENARO 2: gana los puntos
SAN VIERNES 0: pierde los puntos por no presentación


ZONA A2 – FECHA 9° FECHA
JUAN XXII 3: Mansilla G¿Franco, Rodriguez Natan y Diaz Alan
SINDICATO DE TELEVISION 1: Poblete Jose

AUTO LIDER 1: Duarte Juan c.
ROMA FUTSAL 1: Paez Aristoteles

LA PLAZA 6: Nopay Jose 2, Villegas Cristian 2, Carcamo Augusto y Subiabre Brian
FRATACHO 1: Ali Jorge

FUTUROS DEL FUCHS 3: Cruz Nicolas, Hernandez Bruno y Tiznado Roni
LIDER 2: Leiva Henry y Leiva Matias

K -SANDRA CARNICERIA 2: Muñoz Hugo y Uribe Leonardo
DEPORTIVO DM-LA VECINDAD 5: Barrientos Sebastian 2, Guerrer Leonardo, Loncon Emiliano y Mansilla Jose Luis.

LOS VERA 5: Vera Sergio D. 2, Mendoza Edison, Millaquien patricio y Zambrano Cristian.
JOMAR 1: Barrios Maximiliano

ZONA A3 – FECHA 9° FECHA
PATAGONIA FRENOS 5:  Mansilla Lucas 4 y Bahl Lucas
SAN LORENZO FUTSAL 3: Alanis Emanuel 2 y Almazan Mariano

RIO SUR 9: Caucaman Nicolas 3, Caucaman Sergio 2, Hernandez Pablo 2 y Portales Damian
DEPORTIVO NELSON GODOY 4: Decima Franco 3 y Fernandez Juan A.

ZONA A3 – FECHA 10° FECHA
SAN LORENZO FUTSAL3: Alaniz Emanuel, Moure Santiago y Rubio Mauro
LA PROVEEDURA 5: Mendez Emanuel 2, Larroude Pablo, Mayorga Francisco y Rubilar Diego

ALAR SUR 14: Barrientos Angel 7, Canales Pablo 2, reyez Carlos 2, Alvarado Lucas, Hassnie Jonathan y Nahuelhuan Oscar
NUEVO SUR 4: Barria Luis 2 y Soto Nicolas 2.

PANADERIA SAN CAYETANO 5: Contreras Gerardo 2, Paez Pablo 2 y Contreras Cristian
DEPORTIVO NELSON GODOY Barrionuevo Cristian y Fonzalida Martin

RIOS SUR 3: Caucaman Nicolas, Caucaman Sergio y Hernandez Pablo.
SPORT BOYS 3: Salinas Enzo 2 y  Paillan Sebastian

PATAGONIA FRENOS 3: Mansilla Nicoals 2 y Bahl Lucas
HURACAN 3: Nuñez Luis 2 y Navarro Maximiliano

LOS AMIGOS 3: Cano Vladimir, Dominguez Leonardo y perez Gonzalo
DEP.LAS LATAS 2: Diaz Mauro y Maza Emanuel


ZONA A4 – FECHA  9° FECHA
PARMA 6: Gallardo Diego 2, Marin Sebastian2, Agüero Eduardo y Grave Juan Manuel.
C.S. Y D. ARSENAL 2: Centurion Kevin 2

TRANSPORTE CAAMAÑO 11: Urra Ariel 4, Rogel Ariel 2, Amaya Pablo, Caldas Maximiliano, De Brito Daniel, Urra Emanuel y Urra Leandro
2 DE ABRIL 3: Maldonado Oscar, Marquez Leandro y Vilca Pedro.

CALLEJEROS FC 6: Rivera Hector 2, Sebastia Uriel 2, Oyarzo Jonathan y Soto Dario
CODEPRO 2: Granero Lucas y Zelaya Alejandro

15 DE DICIEMBRE 2: Carrizo Mariano y vidal Ezequiel
SEVEN & ELEVEN 4: Angel Damian 3 y Levicoy Ariel

CARPINTERIA METALICA RYD 3: Mondragon Pablo, Ortiz Pablo y Saez Dario
DEPORTIVO FENIX 3: Bolivaar Cristhian 2 y Rojas Daniel


ZONA B1 – 8° FECHA
ALDABA FUTSAL 1: Aldaba Igancio
GESTA DE MALVINAS 2: Figuero Agustin

GUACHONES 6: Toro fernando 2, Buenanueva Sebastian, Crego Carlos, Duhalde Pablo y Mansilla Lucas.
MANANTIALES FC 4: Navarrete Emilio 2, Navarrete Brian y Ganga Gaston

LOS SANTOS o: pierde los punto spor no presentacion
CLUB LOS ASES 2: gana los puntos

LOS PIBES 5: Ratero Leonardo 2, Roman Pablo 2 y Hijerra Angel
QUILMES FC 2: Saldivia Bruno

JUVENTUS FC 4: Barrientos Gonzalo 2, Coñocar Maximiliano y Uirbe Jonathan
ASOC. JUANA SOSA 3: Bejar Victor, Maldonado Marcos y Turra Ramon


ZONA B2 – 8° FECHA
LA NARANJA FUTSAL-LAV. ARCHI 6: Rodriquez Mario 2, Carcamo Carlos, Carcamo Enzo, Latorre Diego y Leuquen Franco
BRIC SRL FUTSAL 2: Mayorga Jorge y Bustos Franco

LA UNION FUTSAL 0:
GREMIO FC  7: Rearte Sebastian 3, Duarte Pereira Teofilo, Gordillo Fernando, maluf Yamil y Trujillo Dario.

BELGRANO NUEVO 6: Caamaño Alexis 4, Gomez Matias y Quintero Dario
ROTISERIA JAMEMU 6: Vega Hector 3, Mesa Franco 2 y Bahamonde Julian

DEPORTIVO LA AMISTAD 2: Alvarez Remigio y Carcamo Claudio
IMPERIAL 7: Villarroel Diego 3, Cabrera Gustavo 2, Pinto German y Vargas Lucas

EL PROGRESO o. pierde punto no presentacion
NEUMATICOS DEL SUR 2: gana los puntos

ZONA B3 – 8° FECHA
FUTSALERO 4: Chervet Fabricio 3 y Paredes Miguel
UOM COMODORO 3: Bordini Diego, Coñocar Eduardo y Lugo Bruno

LYON 2: Bazan Victor y Garrido Gonzalo.
CHENQUE 2: Astudillo Cristian y Torres Pablo.

26 DE SEPTIEMBRE 3: Diaz Julio, Huiecha Pedro y Vivar Juan  Jose
LOS MAGOS JRS. 6: Castro Ayrton 3 y Ulloa Sergio 3

ESTUDIO JURIDICO ROA 6: Silvera Miguel 3, Carrizo Brian, Nitor Andres y Vidal Cristian.
CFC 7: Ruiz Pedro 3, Godoy Jose 2, Godoy Carlos y Godoy Julio

CEPATACAL 11: Heredia Pablo 5, Cardenas Juan c. 2, Rosas Luis 2, ramirez Diego y Robacio Eduardo.
FUERTE APACHE 5: vera Esteban 2, Neira Marcelo 2 y Perez Jorge

ZONA B4 – 8° FECHA
VARGAS 8: Rodriguez Roberto 3, Rodriguez Sebastian 2, baeza Dario, Calbucoy Gaston y Calculef Fernando
OLIMPO 3: Toloza Claudio 2 y Acevedo Carlos

CARLOS AUTOMOTORES 4: Martin Dario 2 y Ruarte Mauro 2
PARRILLA EL BULGARO 2: Mendonca Cristian y Perez Jose A.

DONATELLO GARMENT 1: Campo Sergio
BRANCA 5: Crisci Fernando 3, Bahamonde Cristian y Suarez Lucas

VAS X MAS 3: Gordillo Brian 3
PATAGONIA SUR 1: Gomez Facundo

LA 232 3: Canales Eduardo, Robledo Oscar y Silvety Brian
PUERTO ARGENTINO 3: Abregu Francisco 3