salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

jueves, 29 de noviembre de 2018

UOCRA y Lanús ganaron en la cuarta fecha

UOCRA venció por la mínima de 1 a 0 a Inter en la cuarta fecha de la Zona 1 de Honor, en tanto que en Zona 2 Lanús superó 5 a 4 a Casino Club.
También se jugó el Ascenso en categorías A y B, destacando los triunfos de Malandras, 26 de Septiembre, Taller Diesel, Taller Barlet, Lubricarm, Las Latas, Rayo de Oro y Swansea Futsal.
Mientras se aguarda por la oficialización de los goleadores del torneo al momento, en la Zona 1 de Honor el máximo artillero es Oscar Marchant (San Lorenzo) en tanto que en la Zona 2 se trata de Gonzalo Manquemilla (Lanús).


RESULTADOS 25  DE NOVIEMBRE

CATEGORIA “HONOR 1” FECHA 4  
INTER 0:
UOCRA COMODORO 1: (ASCENCIO FRANCO)
*******************

CATEGORIA  “HONOR 2” FECHA 4
LANUS 5: (ALMONACID DANIEL 1- MANQUEMILLA GONZALO 2- MATTIACCI DANTE 1- MOURE JUAN 1)
CASINO CLUB FUTSAL 4: (BERTOLDI GONZALO 3- MATURANO LUCAS 1)
*******************

CATEGORA  “A1” FECHA 2 
CARLOS AUTOMOTORES (EX I. OLIGRAF) 2: (CAMPILLAY SEBASTIAN 1- NORVAL DAMIAN 1)
MALANDRAS FC 8: (ALVAREZ AARON 3- HIDALGO DARIO 1- NENEN LUIS 4)
*******************

CATEGORIA “A2” FECHA 2:
TRANSPORTES PAREDES FUTSAL 4: (PAPESCU LUCAS 1- MOLINA JONATHAN 1- OROZCO BRIAN 2)
26 DE SEPTIEMBRE 6: (GARCIA CRISTIAN 2- HERNANDEZ JUAN 1- QUINTANA FRANCO 1- SALINAS ENZO 1- SILVESTRI MAURO 1)
*******************
-MULTIRUBRO FRUTILLITAS 0:
-TALLER DIESEL CHAPA (EX OBERA AMOB) 5: (ABEJER MARCOS 1- LEGUIZA FEDERICO 2- NAVARRO RODRIGO 1- VERA DARIO 1)
*******************

CATEGORIA “A”4 FECHA 2:
LA NARANJA FUTSAL 1: (DUARTE JUAN)
TALLER ELECT.BARLET-LOS PIBES 7: (CANO FRANCISCO 1- LLAGUEL JUAN 1- MIRANDA EMMANUEL 1- MONTERO LUIS 2-NAVARRO SEBASTIAN 1- PEREYRA LUCIANO 1)
*******************
-TRANSP. LUBRICAR (EX OMEGA REP.) 8: (GIMENEZ FACUNDO 3- MARIPILLAN FACUNDO 1- SALDIVIA NESTOR 2- SALICAS DAMIAN 2)
-EL LOBITO 4: (ARGEL ALAN 1- SAEZ MATIAS 1- SANTANDER ROBERTO 1- RASJIDO LUCAS 1)
*******************

CATEGORIA “A”6 FECHA 2
SOLDADURAS LIJO-LAS LATAS 3: (MAZA EMANUEL 2- SUAREZ RODRIGO 1)
15 DE DICIEMBRE 0:
*******************
CASINO SUBOFICIALES 0:
RAYO DE ORO 2: (ZEPETTELI LUCAS 2)
*******************
-SWANSEA FUTSAL 9: (BATTIFORA EZEQUIEL 2- CASANOVA BRIAN 4- HERNANDEZ CRISTIAN 1- MIRANDA CARLOS 1- ROJAS MAURO 1)
-LA 232 (4): (CHUGUAY FABIAN 1- TORRES JULIO 1- ZALAYA LUCAS 2)
*******************
CEFE FC 0:
LA IMPERIAL (EX FLETES UMA) 2: (SANDOBAL BRIAN 2)
*******************

CATEGORIA “B2” FECHA 5
DEPORTIVO LA AMISTAD 1: (LESCANO AXEL)
BOCA ES PUEBLO 6: (ARISMENDI DIEGO 1- BARRIA MARIO 1- MILLAN LUIS 2- SALDIVIA BRUNO 2)
*******************
-BELGRANO NUEVO 5: (AVILA GUSTAVO 1- PINILLA OSCAR 1- VARGAS MARCELO 3)
-DEPORTIVO UNION 1: (LEMUS PABLO)
*******************
CLUB ASTRA 4: (CAMPOS GABRIEL 2- CASARINI ISRAEL 1- VILLARROEL JOAQUIN 1)
EL PROGRESO 6: (BARRIA GUILLERMO 1- DIAZ MIGUEL 2-MANSILLA OMAR 3)
*******************

CATEGORIA “B3” FECHA 5
MONZA FC (EX D.GARMENT) 2: (CARCAMO PABLO 1- SUBIABRE BRIAN 1)
JUAN XXIII 3: (ALONQUEO JULIO 1- PADILLA NICOLAS 1- VARGAS EMILIANO 1)
*******************
-DEPORTIVO NELSON GODOY 8: (CHIGUAY GERARDO 1- FERNANDEZ LUCAS 1- FLORES VICENTE 2- MARTINETTI LEONEL 2- TASSIN MATIAS 2)
-UOM COMODORO 7: (ALVARADO RICARDO 1- COÑOCAR EDUARDO 2- SANTARROSA BRIAN 3- VILLAFAÑE LUCAS 1)
*******************
BRANCA FC 11: (CABEZA EMANUEL 2- CERDA ENZO 2- CRISCI FERNANDO 2- MANSILLA JUAN 2- OJEDA MAXIMILIANO 2- VILTE GERARDO 1)
LOS MAGOS JR. FUTBOL CLUB 4: (CASTRO AYRTON 1- NAVARRO MANUEL 3)
*******************
-ATLETI FUTSAL 1: (BROLL FREDY 1)
-GUARDIANES FUTSAL 6: (LAGOS EMANUEL 2- NAHUELQUIR ELIAS 2- PADILLA DAMIAN 2)
*******************

CATEGORIA B4 FECHA 5
LOS MISMOS DE SIEMPRE 2: (DELGADO DAMIAN 1- GALLARDO LUCAS 1)
EL CERVECERO 2: (LEGUE CRISTIAN 1- MORETA DARIO 1)
*******************
-LOS ASES A 4: (MUÑOZ DILAN 1- PUCHETA JOSE 2- SOTO RICARDO 1)
-PIÑAS DEL SUR 6: (AINOL DIEGO 2- PAREDES MARCELO 1- SERON JUAN 3)
*******************
RODRIGUEZ PEÑA 3: (CEREZO JUAN 1- REARTE VICTOR 1- VILLARRUEL BRIAN 1)
QUIROGA FUTSAL (EX DESP. ALFA) 3: (BUSTOS NICOLAS 1- MALDONADO FRANCO 2)
*******************
-MANANTIALES FC 2: (AGUILAR ALBERTO 1- NAVARRETE BRIAN 1)
-SIMOL METALES 1: (ZELAYA DAMIAN)
*******************

CATEGORIA B5 FECHA 
STELLA MARIS FUTSAL 3: (ARENAS EZEQUIEL 2- MERCADO MARTIN 1)
DEPORTIVO COMODORO 9: (RIFFO LEANDRO 4- VARGAS ANTONIO 2- YAÑEZ
EMANUEL 1- YAÑEZ TOMAS 2)
*******************
-CFC-EL RUSTICO 2: (GODOY CARLOS 1- MUÑOZ MAURO 1)
-BLACK FUTSAL 2: (BARRIA LUIS 1- LUNA MARIANO 1)
*******************
LOS SANTOS 4: (HERRERA DANIEL 1- MERCADO CRISTIAN 1- NAVARRO JAVIER 1- WINTER DYLAN 1)
FERIA S Y M 1: (SILVERA MIGUEL)
*******************
-NIUPI FC 7: (BELLIDO MARCOS 4- MARQUEZ LUCAS 2- REIS SEBASTIAN 1)
-LOS ASES “B” 7: (ALVARADO RAUL 4- CARCAMO MAXIMILIANO 1- CLAROS JOAQUIN 2)