salonista.com.ar // Estamos en instagram: @salonista30 // facebook: Salonista Cafs // twitter: @salonista30

sábado, 31 de octubre de 2015

Se reanuda la actividad con los cruces del ascenso

La comisión de futsal principal comodorense dio a conocer una nueva programación de Mayores, tras una semana inactiva por las elecciones presidenciales.
Habrá actividad en el ascenso, con los primeros cruces eliminatorios a partido único en la categoría B y algunas revanchas en las restantes categorías.
Serán 19 encuentros divididos en los Gimnasios Municipales Nº1 y Nº2 entre sábado y domingo, con los destacados cruces eliminatorios a partido único Panaderia San Cayetano-Huracán, Skanska Pampa-Elec.Sur Taller El Chispazo, y finalmente 2 de Abril ante Juan XXIII.
Por su parte, en la categoría C, D, E, F y G se darán algunos cruces de ida y otras revanchas.


Programación – Futsal Principal

GIMNASIO MUNICIPAL N° 1 – SABADO 31-10-15
1º.- 17:00 hs - 2º Cruce Ida - Cat G- Est. Juridico Roa vs Dep. La Amistad
2º.- 18:00 hs – 2º Cruce Ida - Cat G- Fuerte Apache vs La Roma Futsal
3º.- 18:55 hs – 2° Cruce Ida - Cat E-Lufkin vs Real Sur
4º.- 19:50 hs - 2° Cruce Ida - Cat E -Futsal Cautin vs Dep. Las Latas
5º.- 20:45 hs - 2° Cruce Ida - Cat D -Manantiales fc vs Chenque
6º.- 21:40 hs - 2° Cruce Ida - Cat D -15 de Diciembre vs La Plaza fc

GIMNASIO MUNICIPAL N° 1 – DOMINGO 01-11-15
1º.- 15:00 hs - 2º Cruce Rev - Cat G- Fuerte Apache vs La Roma Futsal
2º.- 16:00 hs – 2º Cruce Rev Cat F- Burgwardt vs 26 de Septiembre
3º.- 16:55 hs - 2° Cruce Rev - Cat E-Lufkin vs Real Sur
4º.- 17:50 hs – 2° Cruce Rev - Cat D -15 de Diciembre vs La Plaza fc
5º.- 18:45 hs – 2° Cruce Rev - Cat D -Manantiales fc vs Chenque
6º.- 19:40 hs -2° Cruce Ida - Cat C - Transporte Aldaba vs Parma fc
7º.- 20:35 hs -1° Cruce Eliminatorio - Cat B - Panaderia San Cayetano v Huracan

GIMNASIO PUEYRREDON – SABADO 31-10-15
1º 22:50 hs - 2º Cruce Rev Cat F- Pergal srl vs Buena Pata

GIMNASIO PUEYRREDON – DOMINGO 01-11-15
1º.- 16:00 hs - 2º Cruce Rev - Cat G- Est. Juridico Roa vs Dep. La Amistad
2º.- 17:00 hs – 2° Cruce Rev - Cat E - Dep. Las Latas vs Futsal Cautin
3º.- 17:55 hs - 1° Cruce Eliminatorio - Cat B - Skanska Pampa v Elec.Sur-Taller El Chispazo
4º.- 18:50 hs – 2° Cruce Ida - Cat C - Camacho Repuestos vs Rio Sur
5º.- 19:45 hs – 1° Cruce Eliminatorio - Cat B - 2 de Abril v Juan XXIII