salonista.com.ar // Estamos en instagram: @salonista30 // facebook: Salonista Cafs // twitter: @salonista30

sábado, 10 de octubre de 2015

Inician los cruces eliminatorios en el ascenso

Este fin de semana largo comienzan los cruces eliminatorios en algunas categorías de ascenso del futsal comodorense. El sábado, domingo y lunes en el Gimnasio de la Escuela Nº749 (ex-ENET Nº1), Gimnasio Municipal Nº1 y Nº2, tendrán lugar la continuidad de la fase regular en la categoría G, la undecima fecha y algunos pendientes de las divisionales A y B, además del inicio de las definiciones a partido único en las categorías D, E y F.


GIMNASIO ENET N° 1 – SABADO  10-10-15
1º.- 15:00 hs –12º Fecha - Cat  G -Gremio fc v Bordados CR
2º.- 16:00 hs – 12º Fecha - Cat  G -Juventus fc v Estudio Jurídico ROA
3º.- 16:55 hs – 12º Fecha - Cat  G -Deportivo La Amistad v La Roma Futsal
4º.- 17:50 hs – 12º Fecha - Cat  G -Los Primos v Fuerte Apache
5º.- 18:45 hs – 12º Fecha - Cat  G -El Progreso v Deportivo Nelson Godoy
6º.- 19:40 hs – 12º Fecha - Cat  G -Fuerza Comodorense v Multirrubro del 8
7º.- 20:35 hs –12º Fecha - Cat  G -Los Pibes v CFC
8º.- 21:30 hs – 11° Fecha - Cat C -Complejo Fénix v Carlos Automotores

GIMNASIO PUEYRREDON  SABADO - 10-10-15
1º.- 16:00 hs –1º Cruce Eliminatorio Cat F- 26 de Septeimbre (4) vs (9) Deportivo Fenix
2º.- 17:00 hs – 1º Cruce Eliminatorio Cat E- Lufkin (4) vs (9) Gomeria Monza
3º.- 18:00 hs –  1º Cruce Eliminatorio Cat D -Manantiales fc (4) vs (9) Los Vera
4º.- 19:00 hs –  9º Fecha - Cat  A - Lider v La Cigarra

GIMNASIO PUEYRREDON  DOMINGO 11-10-15
1º.- 16:00 hs – 1º Cruce Eliminatorio Cat F- Jomar (5) vs (8) Burgwardt
2º.- 17:00 hs – 1º Cruce Eliminatorio Cat E- Belgrano Nuevo (5) vs (8) Real Sur Futsal
3º.- 18:00 hs –  1º Cruce Eliminatorio Cat F- Buena Pata (6) vs (7) Cepatacal
4º.- 19:00 hs –  1º Cruce Eliminatorio Cat E- Futsal Cautin (6) vs (7) Club Stella Maris

GIMNASIO MUNICIPAL 1 –  Domingo 11-10-15
1º.- 15:00 hs - 1º Cruce Eliminatorio Cat D-  15 de Dic. (6) vs (7) Asoc. G. de Malvinas
2º.- 16:00 hs –11° Fecha - Cat C -Transporte Genaro v Camacho Repuestos
3º.- 16:55 hs –11° Fecha - Cat B-  Marbar srl v Carniceria La Nueva Perla
4º.- 17:50 hs - 11° Fecha - Cat B - Panaderia San Cayetano v Elec.Sur-Taller El Chispazo
5º.- 18:45 hs - 11° Fecha - Cat A - La Proveeduria v Transporte Caamaño
6º.- 19:40 hs – 11° Fecha - Cat B - Sindicato Televisión v Juan XXIII -
7º.- 20:35 hs – 11° Fecha - Cat A - San Cayetano-Almacen El Faisan v Locos x El Futbol
8º.- 21:30 hs - 11° Fecha - Cat A -CSD Arsenal v Patagonia Frenos

GIMNASIO ENET N° 1 – LUNES  12-10-15
1º.- 15:00 hs – 13º Fecha -Fecha - Cat  G -Juventus fc v Bordados CR
2º.- 16:00 hs – 13º Fecha - Cat  G -Deportivo La Amistad v CFC
3º.- 16:55 hs – 13º Fecha - Cat  G -El Progreso v La Roma Futsal
4º.- 17:50 hs – 13º Fecha - Cat  G -Gremio fc v Multirrubro del 8
5º.- 18:45 hs – 13º Fecha - Cat  G -Los Primos v Estudio Juridico ROA
6º.- 19:40 hs – 13º Fecha - Cat  G -Fuerza Comodorense v Deportivo Nelson Godoy
7º.- 20:35 hs – 13º Fecha - Cat  G -Los Pibes v Fuerte Apache
8º.- 21:30 hs – 11° Fecha - Cat C -Rio Sur v La Bancaria

GIMNASIO MUNICIPAL 1 –  Lunes 12-10-15
1º.- 15:00 hs -1º Cruce Eliminatorio Cat D- Callejeros fc (5) vs (8) Chenque
2º.- 16:00 hs –11° Fecha - Cat C -Forestal v Sanciro f5
3º.- 17:00 hs –  11° Fecha - Cat B - Kiosco Lucy v Skanska Pampa
4º.- 17:55 hs - 11° Fecha - Cat B - Branca v 2 de Abril
5º.- 18:50 hs - 11° Fecha - Cat B - Comodoro Show Gol v Huracán
6º.- 19:50 hs – 11° Fecha - Cat A - La Cigarra v DM-La Vecindad
7º.- 20:50 hs – 11° Fecha - Cat A - Seven & Eleven v La Cumbre Futsal
8°.- 21:45 hs -11° Fecha - Cat A - Líder v Yael Servicios Futsal