salonista.com.ar // Estamos en instagram: @salonista30 // facebook: Salonista Cafs // twitter: @salonista30

viernes, 16 de octubre de 2015

Resultados y Estadística - Futsal Promocional


RESULTADO SABADO 10/10 DOMINGO 11/10 Y LUNES 12/10
TORNEO CLAUSURA 2015:

MENOR:
6º FECHA:
UOCRA: 3 (Leonel Catriel –Lucas Flores –David Duarte).-
SPORT BOYS: 7(Jose Mancilla 2-Tiago Colivoro –Matías Ruiz 3-Lucio Hirschfeld).-
LOS AMIGOS: 2 (Bruno Poza –Miguel Salguero).-
CLUB LOS ASES: 6 (Diego Antinao 2-Ignacio Guerrero 2-Enzo Santander 2).-
LA PROVEEDURIA: 10 (Alexis Lara –Enzo Tevés –Lucas Rasjido 3-Facundo Igor –Agustín Alaniz –Maximiliano Rasjido –Fabian Millán –Elías Vallejos).-

7º FECHA:
JUAN XXIII: 5 (Lautaro Mansilla 2-Juan Cruz González 2-Thiago Borquez).-
LOS AMIGOS: 2 (Omar Miranda 2).-
SPORT BOYS: 5 (Jose Mancilla 3-Tiago Colivoro 2).-
CLUB LOS ASES: 5 (Alexis Alvarado –Enzo Santander 3-Fernando Pisco).-
LANUS: 1 (Santiago Chicao).-
CASINO CLUB: 1 (Thiago Barria).-

CADETE:
6º FECHA:
ALL BOYS: 5 (Ezequiel Aguilar 2-Gonzalo Delgado-Enrique Espinoza 2).-
JUAN XXIII: 7 (Maximiliano Barria 2-Alan Díaz 3-Jorge Salazar 2).-
7º FECHA:
LA CIGARRA: 21(Ignacio Uribe 3-Lucas Uribe 3- Gabriel Toledo 6-Pablo Carrillo 6-Emiliano Vargas 3).-
CERRÓ SOLO: 2 (Facundo Amaya –Sebastián Vera).-
DEPORTIVO DM: 2 (Alex Fernández –Bruno Andino).-
STELLA MARIS: 6 (Gastón Oballe 2-Emanuel Zapata –Gastón Arena 2-Pablo Muñoz).-
LA SUPER MARBAR: 5 (Denis Atencio 2-Emanuel Chiguay-Ariel Quevedo 2).-
ALL BOYS: 10 (Ezequiel Aguilar –Edgar Hirschfeld 4-Pablo Vidal –Gonzalo Delgado 3-Enrique Espinoza).-
UOCRA: 6 (Brian Chaile 2-Luciano Rojas –Kevin Carrillo 2-Enzo Figueroa).-
JUAN XXIII: 3 (Maximiliano Barria 2-Alan Díaz).-
CASINO CLUB: 1 (Thiago Barria).-
EL LOBITO: 4 (Jonathan Vázquez –Nahuel Camino 2-Franco Asencio).-
CLUB LOS ASES: 10 (Zacarías Andrade –Maximiliano Cárcamo –Enrique Alvarado 7-Gonzalo Carrillo).-
JUAN XXIII: 3 (Jorge Salazar –Lucas Carrizo-Ezequiel Gelos).-

8º FECHA:
ALL BOYS: 6 (Ezequiel Aguilar –Edgar Hirschfeld –Gonzalo Delgado –Enrique Espinoza 2-Andres Navarro).-
STELLA MARIS: 3 (Gastón Oballe –Gastón Arena 2).-
EL LOBITO: 21 (Jonathan Vázquez 2- Nahuel Camino 5-Enzo Gallardo 3-Franco Asencio 8-Rodrigo Aracena 3).-
CERRÓ SOLO: 1 (Facundo Amaya).-
CASINO CLUB: 4 (Juan Cruz Haro –Julián Sánchez –Cristian Reyes 2).-
LA SUPER MARBAR: 2 (Ariel Quevedo –Agustín López).-
GIMNASIO LAPRIDA: 0.-
UOCRA: 2 (Ariel Sosa 2).-

9º FECHA:
CERRO SOLO: 1 (Gonzalo Díaz).-
CLUB LOS ASES: 17 (Zacarías Andrade 4-Marlon Muñoz 2-Enzo Carrillo 2-Maximiliano Cárcamo –Alexis Leiva 3-Gonzalo Carrillo 2-Diego Antinao –Jeremías Vargas 2).-
LA CIGARRA: 17 (Federico Leguiza 2-Gabriel Toledo 8-Pablo Carrillo 2-Emiliano Vargas 5).-
DEPORTIVO DM: 1 (Brian González).-
STELLA MARIS: 6 (Emanuel Zapata 2-Pablo Muñoz 2-Nahuel Sánchez –Ivo Mercado).-
EL LOBITO: 14 (Gabriel Vidal –Nahuel Camino 3-Enzo Gallardo 2-Leonardo San Martin 2-Franco Asencio –Lucas Chávez 2-Rodrigo Aracena 3).-

JUVENIL HONOR:
5ºFECHA:
SPORT BOYS: 0.-
MURGA SOLES Y LUNAS: 4 (Juan Bilbao 2-Elias Girado 2).-
LA PROVEEDURIA: 4 (Matías Saez –Pablo Larraude 2- Santiago Galus).-
CLUB LOS ASES: 2 (Ezequiel Soto –Gastón Carrillo).-
TALLER EL CHUECO: 1 (Claudio Ortigoza).-
CASINO CLUB: 4 (Gonzalo Bertoldi –Maximiliano Jerez 2- Ezequiel Scotto).-
ORO NEGRO: 1 (Matías Esaín).-
EL LOBITO: 12 (Alexis García –Elías Carabajal 2-Daniel Indalecio 3-Ariel Acosta 3-Rodrigo Aynol 3).-

6ºFECHA:
MURGA SOLES Y LUNAS: 6 (Juan Bilbao –Enzo Salinas 3-Elias Girado 2).-
LA CIGARRA: 2 (Pablo Cayun –Gabriel Toledo).-
JUVENIL “A”:

4ºFECHA:
VALDESOGO: 1 (Lucas Díaz).-
DEPORTIVO SUR: 3 (Edson Gago 3).-
ACUMULADORES AUSTRAL: 6 (Darío Hernández –Lucas Alvarado 4-Maximiliano Ortega).-
EL LOBITO “B”: 3 (Leonardo San Martin 2-Mauro Alvarado).-
DEPORTIVO DM: 5 (Martin Mellado 2-Alvaro Hornos 2-Enzo Neira).-
ALL BOYS: 6 (Enzo Salina –Marcelo Curamil 4- Ezequiel Aguilar).-
CORRALON EL POCHO: 6 (Matías Guerrero 2- Brian Valdez 2-Jose Cárcamo 2).
EL PROGRESO: 5 (Miguel Díaz 2-Matias Argel –Brian Rojas –Yonathan Guechuman).-


TORNEO CLAUSURA 2015

TABLA DE GOLEADORES PARCIAL 12/10

JUGADOR EQUIPO CATEGORIA GOLES 
JOSE MANCILLA SPORT BOYS MENOR 18
ENZO SANTANDER CLUB LOS ASES MENOR 12
IGNACIO GUERRERO CLUB LOS ASES MENOR 8
LUCAS RASJIDO LA PROVEEDURIA MENOR 8
TIAGO COLIVORO SPORT BOYS MENOR 8
ALEXIS ALVARADO CLUB LOS ASES MENOR 7
TOBIAS DAVIS LANUS MENOR 7
ALEJANDRO MARTINEZ SPORT BOYS MENOR 7
MATIAS RUIZ SPORT BOYS MENOR 7
BRANDON GALLARDO UOCRA MENOR 6

JUGADOR EQUIPO CATEGORIA GOLES 
NAHUEL CAMINO EL LOBITO CADETE 22
FRANCO ASENCIO EL LOBITO CADETE 20
GABRIEL TOLEDO LA CIGARRA CADETE 19
ENRIQUE ALVARADO CLUB LOS ASES CADETE 13
LUCAS CARRIZO JUAN XXIII CADETE 12
PABLO CARRILLO LA CIGARRA CADETE 12
GONZALO DELGADO ALL BOYS CADETE 11
DENIS ATENCIO LA SUPER MARBAR CADETE 11
RODRIGO ARACENA EL LOBITO CADETE 10
ARIEL SOSA UOCRA CADETE 10
INAYEN FURCI CASINO CLUB CADETE 9
ENZO REARTE FLAMENGO CADETE 9
FABIAN LAULETTA FLAMENGO CADETE 9
MAXIMILIANO BARRIA JUAN XXIII CADETE 9
GASTON ARENA STELLA MARIS CADETE 9
ENRIQUE ESPINOZA ALL BOYS CADETE 8
FRANCO GAITAN DEPORTIVO DM CADETE 8
GONZALO PAEZ FLAMENGO CADETE 8
EMILIANO VARGAS LA CIGARRA CADETE 8
ENZO FIGUEROA UOCRA CADETE 8


JUGADOR EQUIPO CATEGORIA GOLES 
ARIEL ACOSTA EL LOBITO JUVENIL HONOR 8
DANIEL INDALECIO EL LOBITO JUVENIL HONOR 7
JUAN BILBAO MURGA SOLES Y LUNAS JUVENIL HONOR 7
MAXIMILIANO JEREZ CASINO CLUB JUVENIL HONOR 6
CARLOS PEREZ EL LOBITO JUVENIL HONOR 6
MATIAS SAEZ LA PROVEEDURIA JUVENIL HONOR 6
ENZO SALINAS MURGA SOLES Y LUNAS JUVENIL HONOR 6
ENZO CEREZO CASINO CLUB JUVENIL HONOR 5
RODRIGO AYNOL EL LOBITO JUVENIL HONOR 5
DIEGO VARGAS FLAMENGO JUVENIL HONOR 5
AGUSTIN FIGUEROA LA PROVEEDURIA JUVENIL HONOR 5
FRANCO VARGAS LA SUPER MARBAR JUVENIL HONOR 5
ELIAS GIRADO MURGA SOLES Y LUNAS JUVENIL HONOR 5

JUGADOR EQUIPO CATEGORIA GOLES 
MATIAS GUERRA CORRALON EL POCHO JUVENIL "A" 8
BRIAN VALDEZ CORRALON EL POCHO JUVENIL "A" 7
NICOLAS HERNANDEZ UOCRA JUVENIL "A" 7
LEONARDO SAN MARTIN EL LOBITO JUVENIL "A" 6
MAURO ALVARDO EL LOBITO JUVENIL "A" 6
LUCAS DIAZ VALDESOGO JUVENIL "A" 6
LUCAS ALVARADO ACUMULADORES AUSTRAL JUVENIL "A" 5
ALEXIS ARTERO DEPORTIVO DM JUVENIL "A" 5
ALVARO HORNOS DEPORTIVO DM JUVENIL "A" 5


Posiciones

CLAUSURA  2015 CATEGORIA MENOR 
EQUIPO  12/10 J G E P GF GE PTS DIF
1 SPORT BOYS.- 7 5 2 0 45 19 12 26
2 CLUB LOS ASES.- 7 4 1 2 44 17 9 27
3 CASINO CLUB.- 6 4 1 1 21 10 9 11
4 FLAMENGO.- 5 4 0 1 16 11 8 5
5 UOCRA.- 6 4 0 2 25 28 8 -3
6 JUAN XXIII 7 4 0 3 19 27 8 -8
7 LA PROVEEDURIA.- 7 3 1 3 31 19 7 12
8 LANUS.- 7 2 1 4 20 24 5 -4
9 LOS AMIGOS.- 7 0 0 7 13 45 0 -32
10 SHALKE 40 7 0 0 7 0 34 0 -34
30 30 234 234 0

CLAUSURA 2015 CATEGORIA CADETE  
EQUIPO  12/04 J G E P GF GE PTS DIF
1 EL LOBITO 8 8 0 0 79 28 16 51
2 LA CIGARRA 8 5 1 2 62 25 11 37
3 FLAMENGO 5 5 0 0 54 7 10 47
4 UOCRA 7 5 0 2 38 22 10 16
5 CLUB LOS ASES 8 4 1 3 44 27 9 17
6 CASINO CLUB 7 4 1 2 26 21 9 5
7 LA SUPER MARBAR 8 4 0 4 32 39 8 -7
8 JUAN XXIII 8 3 1 4 52 42 7 10
9 GIMNASIO LAPRIDA 6 3 1 2 25 15 7 10
10 ALL BOYS 8 3 1 4 41 42 7 -1
11 STELLA MARIAS 8 1 0 7 26 52 2 -26
12 DEPORTIVO DM 8 1 0 7 24 70 2 -46
13 CERRO SOLO 9 0 0 9 10 123 0 -113
46 6 46 513 513 0

CLAUSURA 2015 JUVENIL HONOR
EQUIPO  11/10 J G E P GF GE PTS DIF
1 EL LOBITO.- 5 5 0 0 36 7 10 29
2 CASINO CLUB.- 5 4 0 1 24 13 8 11
3 MURGA SOLES Y LUNAS.- 6 3 1 2 21 17 7 4
4 LA PROVEEDURIA.- 5 3 0 2 20 24 6 -4
5 FLAMENGO.- 3 2 1 0 16 6 5 10
6 SPORT BOYS.- 4 2 0 2 15 13 4 2
7 LA SUPER MARBAR.- 3 2 0 1 14 13 4 1
8 SINDICATO DE PETROLERO.- 4 1 1 2 9 14 3 -5
9 CLUB LOS ASES.- 5 1 1 3 7 20 3 -13
10 LA CIGARRA.- 4 1 0 3 11 16 2 -5
11 TALLER EL CHUECO 5 1 0 4 11 19 2 -8
12 ORO NEGRO.- 5 0 0 5 9 31 0 -22
25 4 25 193 193 0


CLAUSURA 2015 JUVENIL (A)
° EQUIPO 12/10 J G E P GF GE PTS DIF
1 CORRALON EL POCHO 4 3 0 1 25 17 6 8
2 EL LOBITO “B”.- 3 2 0 1 19 12 4 7
3 DEPORTIVO DM.- 4 2 0 2 20 17 4 3
4 ACUMULADORES AUSTRAL 3 2 0 1 12 9 4 3
5 DEPORTIVO SUR.- 4 2 0 2 12 11 4 1
6 UOCRA.- 3 2 0 1 12 14 4 -2
7 EL PROGRESO.- 4 1 0 3 15 17 2 -2
8 ALL BOYS.- 3 1 0 2 14 18 2 -4
9 VALDESOGO.- 4 1 0 3 15 29 2 -14
  16 16 144 144 0


RESULTADO SABADO 10/10 DOMINGO 11/10 Y LUNES 12/10
TORNEO CLAUSURA 2015:

INFANTIL 2003:
4º FECHA:
ALL BOYS: 2 (Jeremías Almonacid 2).-
CHACARITA: 0.-
CASINO CLUB: 7 (Agustín Abelló 2-Aaron Roldan 4-Enzo Álvarez).-
TRANSPORTE DOBLE B: 0.-

INFANTIL 2004:
5º FECHA:
CLUB LOS ASES: 0.-
LA CIGARRA: 3 (Santiago Uribe –Pablo Reynoso-Leonardo Oliva).-
LA PROVEEDURIA DE CARLITOS: 13 (Gianni Del Rio –Zair Gallardo-Román Nail 7-Carlos Gallardo 4).-
LA SUPER ECONOMICA: 1 (Matías Ruiz).-
DEFENSORES DEL LOBO: 3 (Facundo Morales –Agustín España –Lautaro Galarza).-
CASINO CLUB: 1 (Nicolás Reyes).-
LA PROVEEDURIA: 7 (Lautaro Peralta 2-Alessandro Herrera –Kevin Lara –Mateo Martínez 2-Maximiliano Pérez).-
CIPA: 1 (Matías Pressiani).-

PRE - INFANTIL 2005:
5º FECHA:
HURACAN: 2 (Santiago Villafañe –Axel Saldivia).-
FLAMENGO: 0.-
6º FECHA:
SPORT BOYS: 1 (Luis Mamani).-
LANUS INFANTIL: 3 (Thiago Soto –Thiago De Martini –Jeremías Chaile).-
LA PROVEEDURIA DE CARLITOS: 12 (Donato Morales –Zair Gallardo-Santiago Villar 4-Gianni Del Rio 2-Facundo Ocampo 4).-
CLUB LOS ASES: 0.-
FLAMENGO: 4 (Gonzalo Oyarzo 2-Gabriel Gallardo 2).-
CIPA: 5 (Ricardo Quimen –Alexis Beltrán –Kevin Tascon 2-Lucas Segundo).-
RACING COMODORO: 3 (Agustín Montiel –Cristian Vidal 2).-
CASINO CLUB: 2 (Fabricio Barrionuevo –Santiago Jaramillo).-
PRE - INFANTIL 2006:
3ºFECHA:
LA SUPER ECONOMICA: 3 (Lucas Astudillo 3).-
CLUB LOS ASES: 3 (Benito Cabral 2-Thiago Carter).-
4ºFECHA:
LA SUPER ECONOMICA: 7 (Luciano Barrientos 4-Lucas Astudillo 3).-
HURACAN: 4 (Santiago Villafañe –Isaías González 2-Samuel Cárcamo).-
C.S.D.C LUZ Y FUERZA: 1 (Ian Subiabre).-
CLUB LOS ASES: 4 (Benito Cabral –Esteban Godoy –Maximiliano Godoy –Thiago Carter).-

PROMOCIONAL  2007/08:
4ºFECHA:
LA SUPER ECONOMICA: 3 (Ismael Mansilla –Alan Herrera – Santiago Valencia).-
JUVENTUD UNIDA: 0.-
CLUB LOS ASES: 2 (Santiago Godoy –Maximiliano Rasjido).-
SPORT BOYS: 2 (Francisco Quilodran –Rodrigo Aguilar).-
CLUB OLIMPO: 2 (Eric Mansilla 2).-
LANUS GRANATE: 0.-
LA PROVEEDURIA DE CARLITOS: 1 (Ivo Gallardo).-
C.S.D.C LUZ Y FUERZA: 18 (Joaquín Herrera –Francisco Rodríguez 2-Ian Subiabre 5-Bruno Vázquez 3-Agustin Vega 4-Ignacio Mansilla 3).-
5º FECHA:
HURCAN: 0.-
SPORT BOYS: 2 (Rodrigo Aguilar 2).-
LANUS GRANTE: 8 (Lucio Uribe –Roque Simoes – Tomas Petroff 2-Thiago Reinoso 4).-
LA SUPER ECONOMICA: 1 (Tomas Alvarado).-
CLUB OLIMPO: 7 (Franco Barra –Maycol Sanhueza 3-Eric Mansilla 2-Federico Ampuero).-
LANUS INFANTIL: 1(Lucas Reynoso).-
 C.S.D.C LUZ Y FUERZA: 18 (Francisco Rodríguez 2-Ian Subiabre 8-Brunos Vázquez 6-Igancio Mansilla 2).-
CLUB LOS ASES: 0.-


TORNEO CLAUSURA INFANTIL 2015
12/04/2015.-
JUGADOR EQUIPO CATEGORIA GOLES 
MAXIMILIANO ABELLO CASINO CLUB INFANTIL 03 6
JEREMIAS MERCADO TRANSPORTE DOBLE B INFANTIL 03 4
AARON ROLDAN CASINO CLUB INFANTIL 03 4
VALENTINO DIGORADO CASINO CLUB INFANTIL 03 3
ALAN FUNES SPORT BOYS INFANTIL 03 3
ALEJO BRIZIC TRANSPORTE DOBLE B INFANTIL 03 3
ARIEL ALFONZO TRANSPORTE DOBLE B INFANTIL 03 3

JUGADOR EQUIPO CATEGORIA GOLES 
ROMAN NAIL LA PROVEEDURIA DE CARLITOS INFANTIL 04 26
CARLOS GALLARDO LA PROVEEDURIA DE CARLITOS INFANTIL 04 8
LAUTARO GALARZA DEFENSORES DEL LOBO INFANTIL 04 7
NICOLAS REYES CASINO CLUB INFANTIL 04 6
LEONARDO OLIVA LA CIGARRA INFANTIL 04 5
SANTIAGO URIBE LA CIGARRA INFANTIL 04 5
KEVIN LARA LA PROVEEDURIA INFANTIL 04 5
SANTIAGO VILLAR LA PROVEEDURIA DE CARLITOS INFANTIL 04 5
GONZALO GIMENEZ CASINO CLUB INFANTIL 04 4
BRIAN PEREZ CLUB LOS ASES INFANTIL 04 4
SANTINO CALANDRA DEFENSORES DEL LOBO INFANTIL 04 4
LAUTARO PERALTA LA PROVEEDURIA INFANTIL 04 4

JUGADOR EQUIPO CATEGORIA GOLES 
SANTIAGO VILLAR LA PROVEEDURIA DE CARLITOS PRE INFANTIL 05 12
IGNACIO MANSILLA RACING COMODORO PRE INFANTIL 05 11
ALEXIS BELTRAN CIPA PRE INFANTIL 05 10
CRISTIAN ARANEA CLUB LOS ASES PRE INFANTIL 05 10
GIANNI DEL RIO LA PROVEEDURIA DE CARLITOS PRE INFANTIL 05 10
FACUNDO OCAMPO LA PROVEEDURIA DE CARLITOS PRE INFANTIL 05 9
AGUSTIN MONTIEL RACING COMODORO PRE INFANTIL 05 9
CRISTIAN VIDAL RACING COMODORO PRE INFANTIL 05 9
LUCAS GALARZA SPORT BOYS PRE INFANTIL 05 8
LUCAS DIAZ CLUB OLIMPO PRE INFANTIL 05 7
GABRIEL GALLARDO FLAMENGO PRE INFANTIL 05 7
OMAR ROLDAN CASINO CLUB PRE INFANTIL 05 6
THIAGO DE VADILLO CASINO CLUB PRE INFANTIL 05 6
ZAIR GALLARDO LA PROVEEDURIA DE CARLITOS PRE INFANTIL 05 6

JUGADOR EQUIPO CATEGORIA GOLES 
IAN SUBIABRE C.S.D.C LUZ Y FUERZA PRE INFANTIL 06 8
BENITO CABRAL CLUB LOS ASES PRE INFANTIL 06 7
THIAGO CARTER CLUB LOS ASES PRE INFANTIL 06 4
SANTIAGO VILLAFAÑE HURACAN PRE INFANTIL 06 5
LUCIANO BARRIENTOS LA SUPER ECONOMICA PRE INFANTIL 06 6
URIEL BARRIA CHACARITA PRE INFANTIL 06 3
ISAIAS GONZALES HURACAN PRE INFANTIL 06 5

JUGADOR EQUIPO CATEGORIA GOLES 
IAN SUBIABRE C.S.D.C LUZ Y FUERZA PROMOCIONAL 07/08 20
MAYCOL SANHUEZA CLUB OLIMPO PROMOCIONAL 07/08 16
BRUNO VAZQUEZ C.S.D.C LUZ Y FUERZA PROMOCIONAL 07/08 11
FRANCISCO RODRIGUEZ C.S.D.C LUZ Y FUERZA PROMOCIONAL 07/08 8
MATIAS VARGAS CLUB OLIMPO PROMOCIONAL 07/08 8
SANTIAGO VILLAFAÑE HURACAN PROMOCIONAL 07/08 8
THIAGO ALVEZ C.S.D.C LUZ Y FUERZA PROMOCIONAL 07/08 8
ERIC MANSILLA CLUB OLIMPO PROMOCIONAL 07/08 7
ARIEL VILLARROEL LANUS INFANTIL PROMOCIONAL 07/08 6
MATEO COÑOCAR LA SUPER ECONOMICA PROMOCIONAL 07/08 6
SANTIAGO VALENCIA LA SUPER ECONOMICA PROMOCIONAL 07/08 6
DANIEL DELGADO CHACARITA PROMOCIONAL 07/08 5
IGNACIO MANSILLA C.S.D.C LUZ Y FUERZA PROMOCIONAL 07/08 5
IVO GALLARDO LA PROVEEDURIA DE CARLITOS PROMOCIONAL 07/08 5


Posiciones

CLAUSURA  2015 CATEGORIA INFANTIL 2003
EQUIPO 12/10 J G E P GF GE PTS DIF
1 CASINO CLUB 4 4 0 0 19 0 8 19
2 TRANSPORTE DOBLE B 4 3 0 1 15 11 6 4
3 SPORT BOYS 4 3 0 1 9 12 6 -3
4 CHACARITA 4 1 0 3 6 11 2 -5
5 ALL BOYS 4 1 0 3 6 13 2 -7
6 TRANPORTE GOMEZ 4 0 0 4 0 8 0 -8
12 12 55 55 0

CLASURA 2015 CATEGORIA INFANTIL 2004
EQUIPO 12/10 J G E P GF GE PTS DIF
1 LA CIGARRA 5 5 0 0 21 3 10 18
2 LA PROVEEDURIA DE CARLITOS 5 3 1 1 43 16 7 27
3 DEFENSORES DEL LOBO 5 3 1 1 20 10 7 10
4 CASINO CLUB 5 3 0 2 20 14 6 6
5 CLUB LOS ASES 5 2 0 3 6 22 4 -16
6 LA PROVEEDURIA 5 1 0 4 14 23 2 -9
7 CIPA 5 1 0 4 10 28 2 -18
8 LA SUPER ECONOMICA 5 1 0 4 7 25 2 -18
19 2 19 141 141 0

CLAUSURA   2015 CATEGORIA PREINFANTIL 2005
EQUIPO 12/10 J G E P GF GE PTS DIF
1 RACING COMODORO 6 6 0 0 35 9 12 26
2 CIPA 6 6 0 0 25 9 12 16
3 CLUB OLIMPO 6 6 0 0 19 5 12 14
4 LA PROVEEDURIA DE CARLITOS 6 5 0 1 42 10 10 32
5 CASINO CLUB 6 3 0 3 21 15 6 6
6 CLUB LOS ASES 6 3 0 3 15 26 6 -11
7 HURACAN 6 2 0 4 11 20 4 -9
8 LANUS INFANTIL 6 2 0 4 6 23 4 -17
9 FLAMENGO 6 1 0 5 20 21 2 -1
10 CHACARITA "A" 6 1 0 5 9 28 2 -19
11 CHACARITA "B" 6 1 0 5 8 28 2 -20
12 SPORT BOYS 6 0 0 6 10 27 0 -17
36 0 36 221 221 0
 

CLAUSURA   2015 CATEGORIA PREINFANTIL 2006
EQUIPO 12/10 J G E P GF GE PTS DIF
1 CLUB LOS ASES 4 3 1 0 13 6 7 7
2 C.S.D.LUZ Y FUERZA 3 2 0 1 14 7 4 7
3 HURACAN 4 2 0 2 13 16 4 -3
4 CHACARITA 3 1 0 2 5 8 2 -3
5 LA SUPER ECONOMICA 4 1 1 2 12 18 2 -6
6 FLAMENGO 2 0 0 2 4 6 0 -2
9 9 61 61 0

CLAUSURA  2015 PROMOCIONAL 2007/2008
EQUIPO 12/10 J G E P GF GE PTS DIF
1 C.S.D.C LUZ Y FUERZA 5 5 0 0 58 7 10 51
2 CLUB OLIMPO 5 5 0 0 30 5 10 25
3 SPORT BOYS 4 2 1 1 8 7 5 1
4 CLUB LOS ASES 5 2 1 2 11 32 5 -21
5 HURACAN 6 2 0 4 16 14 4 2
6 CHACARITA 3 2 0 1 9 7 4 2
7 LANUS INFANTIL 4 2 0 3 15 18 4 -3
8 LA SUPER ECONOMICA 6 2 0 4 22 32 4 -10
9 LANUS GRANATE 5 1 0 4 8 11 2 -3
10 JUVENTUD UNIDA 4 1 0 3 2 8 2 -6
11 LA PROVEEDURIA DE CARLITOS 5 1 0 4 5 43 2 -38
25 26 184 184 0