salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 27 de marzo de 2018

Futsal Promocional del fin de semana

(Foto gentileza: Nicolás Mayorga).- El fin de semana se disputó la segunda y tercera fecha del Apertura 2018 en categorías formativas dependientes de la Asociación Promocional de Futsal. En Juveniles pican en punta La Súper-MyL, Casino y Flamengo, todos con cuatro unidades en dos cotejos. En Cadetes, Parma y Transporte Doble B son los punteros, en tanto que Lala´s, El Lobito "A" y Juanes Motos lideran la divisional de Menores.
En menor a mayor, Tahiel Cárcamo (Menores - 10 goles), Tiago Barría (Casino - 10 goles) y Francisco Aguilar (La Súper-MyL - 7 goles) son los máximos artilleros en sus respectivas categorías.

RESULTADO TORNEO APERTURA 2018
SABADO 24/04 Y DOMINGO 25/03:

JUVENIL: 
CASINO CLUB: 8 (Agustín Alaniz 2 –Gonzalo Gallardo – Gastón Vásquez- Tiago Barria 4).-
CLUB OLIMPO: 2  (Fernando  Casal – Brian González).-
~~~~~~~~~~
EL LOBITO: 0.-
UCRA: 4 (Brian Chaile – Pablo Carrillo -  Kevin Carrillo – Marcelo Zúñiga).-
~~~~~~~~~~
DEPORTIVO SAN CAYETANO: 1 (Matías Sudan).-
FLAMENGO: 2 (Jeremías García- Tomas Villalobos).-
~~~~~~~~~~
LA SUPER- MYL: 9 (Emanuel Chiguay – Francisco Aguilar  6 – Federico Ormeño – Santiago Atencio).-
SPORT BOYS: 2 (Jose Mancilla – Dylan Scolari).-
~~~~~~~~~~
CLUB LOS ASES: 6 (Rodrigo Ojeda 2- Gonzalo Carrillo 3- Marlon Muñoz).-
JUAN XXIII: 4 (Ezequiel Lagos – Cristian Saez – Facundo Toranzo – Valentin Guenante).-
~~~~~~~~~~

CADETE: 
PARMA FC: 6 (Alejo Quiroga   – Lucca  Bilbao 3  –Franchesco Reales- Lorenzo  Avendaño).-
FLAMENGO: 1(Nahuel Pacheco).-
~~~~~~~~~~
TRANSPORTE DOBLE B: 1 (Tobías Mellado).-
SPORT BOYS: 0.-
~~~~~~~~~~
C.S Y D. NIUPI FC: 3 (Diego Ninanya – Kevin Barrientos – Luciano Flores).-
JUANES MOTOS: 8 (Antonio Cabello 3 – Ariel Millanes -Pablo Gallardo 3- Francisco De Abreu).-
~~~~~~~~~~
CLUB DRAGONES: 0.- 
LANUS: 5 (Sixto Ojeda – Román Herrera – Joaquín Soto – Santiago Beynon 2).-
~~~~~~~~~~
LOS DIABLITOS: 2 (Bruno Cofre – Axel Barra).-
CASINO CLUB: 10 (Iván Vega – Tiago Barria 5- Iván Oyarzun- Matías Ocampo 3).-
~~~~~~~~~~
LOS AMIGOS: 1 (Mateo Morales).-
LA CIGARRA: 2 (Agustín Uribe 2).-

MENOR:
EL LOBITO “B”: 1 (Ciro Miranda).-
EL LOBITO “A”: 6 (Ariel Cortez 2-  Lautaro Cerezo 3- Dalmiro LuKievcz).-
~~~~~~~~~~
JUANES MOTOS: 6 (Kevin Lara 2- Maximiliano Sudan – Francisco Alvarado 3).-
FLAMENGO: 2 (Mario Hernández – Emiliano Carrizo).-
~~~~~~~~~~
CLUB DRAGONES: 3 (Lautaro Millanes 2- Ángel Alvarado).-
RACING COMODORO: 4 (Brandon Contreras  – Cristian Vidal 3).-
~~~~~~~~~~
LALA`S: 5 (Thiago Ojeda – Ramiro Chávez – Tahiel Cárcamo 2-Alan Llaguel).-
CASINO CLUB “A”: 1 (Nicolás Moya).-
~~~~~~~~~~
CASINO CLUB “B”: 0.-
HELADERIA CHOCOLATES: 4 (Carlos Gallardo 2- Facundo Guiso – Marcos Pérez).-
~~~~~~~~~~
JUAN XXIII: 0.-
QUIRNO COSTA: 2 (Mateo Bustos  2).-
~~~~~~~~~~
EL LOBITO “C”: 5 (Luciano Andrade  4 –Gustavo Santander).-
CLUB OLIMPO: 2 (Marcelo Rodríguez – Leonel Avilés).-