salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 6 de marzo de 2018

Cepatacal, bicampeón en Juveniles

Cepatacal derrotó en la segunda final a La Super-MyL, cerró la serie 2-0 y se coronó en el Clausura 2017, bicampeón de la categoría Juveniles, y se adjudicó el título de la temporada.
En un partido revancha vibrante y tras la victoria en la ida por 4 a 2, Cepatacal superó a La Super-MyL por 5 a 4 y así revalido el gran trabajo del Apertura. Flamengo goleó a El Lobito y se quedó con el último escalón del podio.
En tanto, en final anual de categoría menor Transporte Doble B superó 4 a 3 a Sport Boys para ser el mejor de la temporada 2017. En Cadetes, Juanes Motos obtuvo el título del Torneo de Verano, al vencer en la final a Parma.


RESULTADO TORNEO CLAUSURA 2017
SABADO 03/04 Y DOMINGO 04/03:

MENOR:
FINAL ANUAL:
TRANSPORTE DOBLE B: 4 (Jeremías Mercado 2-Matias Ávila –Tobías Mellado).-
SPORT BOYS: 3 (Uriel Saldivia 2-Juan Añiñir).-
TRANSPORTE DOBLE  BSE CONSAGRO CAMPEON ANUAL 2017 CATEGORIA MENOR.-

JUVENIL:
3ºPUESTO:
FLAMENGO: 9 (Leonel Bravo –Leonel Rain 3-Gonzalo Páez -Kevin  Montenegro 3-Lucas Chávez).-
EL LOBITO: 3 (Nahuel Camino 2- Enzo Santander).-
***************
FINAL REVANCHA:
LA SUPER – MYL: 4 (Julián Pacheco 2- Denis Atencio –Ezequiel Castillo).-
CEPATACAL: 5 (Enzo Gonzales 3-Juan Carlos Cárdenas –Fabian Zúñiga).-
***************


CUADRO HONOR JUVENIL: CLAUSURA 2017
CAMPEON: CEPATACAL
SUBCAMPEON: LA SUPER -MYL
3: FLAMENGO
4: EL LOBITO
VALLA MENOS VENCIDA: EDUARDO CARCAMO (EL LOBITO).-
GOLEADOR: ALVARADO ENRIQUE (CLUB LOS ASES "B").-
MEJOR JUGADOR: ENZO GONZALES (CEPATACAL).-
EQUIPO CORRECTO: DEPORTIVO SAN CAYETANO


RESULTADO  TORNEO DE VERANO IV EDICION:
CADETE:
3º PUESTO:
LA CIGARRA: 4 (Julián Alexander –Axel Colicoy –Agustín Uribe 2).-
CASINO CLUB: 5 (Franco Manjon –Iván  Vega 2-Thiago Rivera –Iván Oyarzun).-
*******************
FINAL:
JUANES MOTOS: 8 (Ignacio Barrientos 4-Antonio Cabello –Ariel Millanes –Pablo Gallardo 2).-
PARMA FC: 5 (Cristian Quiroga –Lucas Bilbao –Joel Bilbao –Lorenzo Abeldaño – Klaver Strasser).-
POSICIONES FINALES CADETE:
CAMPEON: JUANES MOTOS.-
2º: PARMA FC.-
3º: CASINO CLUB.-
GOLEADOR: BARRIA TIAGO (CASINO CLUB).-
VALLA: SALAZAR BRUNO (LA CIGARRA).-

INICIO DE LA TEMPORADA 2018
RESULTADO TORNEO APERTURA 2018
SABADO 03/04 Y DOMINGO 04/03:
MENOR:
SPORT BOYS: 0.-
CASINO CLUB “A”: 3 (Facundo Moresco –Enzo Espinoza –Nicolás Moya).-
~~~~~~~~~~
LALA`S: 6 (Tiago España –Thiago Ojeda 2- Tahiel Cárcamo 3).-
QUIRNO COSTA: 1 (Mateo Bustos).-
~~~~~~~~~~
CASINO CLUB “B”: 0.-
JUANES MOTOS: 4 (Jose Lincopil – Joel Agüero 2-Baustista Carrizo).-
~~~~~~~~~~
EL LOBITO “A”:7 (Ariel Cortez 4-Lautaro Cerezo 2-Agustin Arcajo).-
FLAMENGO: 1 (Fabricio Barrionuevo).-
~~~~~~~~~~
HELADERIA CHOCOLATES: 2 (Ignacio Morales –Leonardo Villalba).-
CLUB DRAGONES: 1 (Lucas Millaquien).-
~~~~~~~~~~
CADETE:
SPORT BOYS: 7 (Rodrigo Álvarez –Lautaro Nehue 3-Pablo Achával 2-Luciano Toledo).-
FLAMENGO: 2 (Esteban Palma 2).-
~~~~~~~~~~
C.S.Y D. NIUPI FC: 4 (Diego Ninanya –Lautaro Lepio –Kevin Lemus 2).-
CASINO CLUB: 3 (Iván Vega – Tiago Barria 2).-
~~~~~~~~~~
LA CIGARRA: 3 (Julián Alexander 2-Axel Colicoy).-
LANUS: 1 (Gonzalo Vidal).-
~~~~~~~~~~