salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

jueves, 15 de marzo de 2018

Campeones anuales en Promocional

Se definieron el fin de semana en categoría Promocional los campeonatos que restaban en el Clausura 2017 y temporada para la categoría infantil, donde El Lobito ganó la revancha ante Racing de Comodoro, y luego se impuso en la final anual ante Olimpo, para ser mejor del año 2017.
De esta manera, los campeones anuales fueron El Lobito (Infantiles), Transporte Doble B (Menores), Sport Boys (Cadetes) y Cepatacal (Juveniles).
Desde la comisión del Futsal Promocional se informó que la asamblea anual se realizará este sábado 17 de marzo a las 14:00 en el Gimnasio Municial N°1, en tanto que por la noche (22:00) se realizarán las premiaciones en rama infantil, Torneo de Verano y Clausura.


CAMPEONES ANUALES TEMPORADA 2017
INFANTIL: EL LOBITO "A".-
MENOR: TRANSPORTE DOBLE B.-
CADETE: SPORT BOYS.-
JUVENIL: CEPATACAL.-

FUTSAL PROMOCIONAL - RESULTADOS

TORNEO CLAUSURA 2017
SABADO 10/04 Y DOMINGO 11/03:

INFANTIL 2005/06:
FINAL REVANCHA:
RACING COMODORO: 4 (Agustín Montiel -Cristian Vidal –Julián Daneda –Axel Contreras).-
EL LOBITO “A”: 7 (Ciro Miranda –Gianni Del Rio 4-–Santiago Márquez 2).-
INFANTIL 2005-06:

CUADRO HONOR:
CAMPEON: EL LOBITO  “A”
SUBCAMPEON: RACING COMODORO
TERCERO: EL LOBITO “B”
CUARTO: CLUB OLIMPO
VALLA MENOS VENCIDA: BARRIOS ULISES (EL LOBITO “A”).-
GOLEADOR: ANDRADE LUCIANO (EL LOBITO "B").-
MEJOR JUGADOR: GIANNI DEL RIO (EL LOBITO “A”).-
EQUIPO MAS CORRECTO: DRAGONES.-

FINAL ANUAL 2017:
EL LOBITO “A”: 7 (Alexis Beltrán 2- Ciro Miranda –Gianni Del Rio 3-–Santiago Márquez).-
CLUB OLIMPO: 2 (Fernando Guanquin –Agustín Haro).-



RESULTADO TORNEO APERTURA 2018
SABADO 10/04 Y DOMINGO 11/03:

MENORES: 
CASINO CLUB “B”: 1 (Zair Gallardo).-
QUIRNO COSTA: 2 (Jeremías Saez- Agustín Triviño).-
~~~~~~~~~~
CLUB DRAGONES: 1 (Santiago Uribe).-
CASINO CLUB “A”: 1 (Franco Hernández).-
~~~~~~~~~~
LALA`S: 9 (Tiago España –Thiago Ojeda – Brian Vera - Tahiel Cárcamo 5- Mirko Carrizo).-
HELADERIA CHOCLATES: 1 (Thiago Ferez).-
~~~~~~~~~~
SPORT BOYS: 2 (Pablo Achával 2).-
CLUB LOS ASES: 3 (Facundo Nungeser 2- Marcos Barboza).-
~~~~~~~~~~

CADETES:
LOS AMIGOS: 4 (Mauricio Alaniz –Santiago Hoopman 3).-
JUANES MOTOS: 3 (Antonio Cabello – Ariel Millanes-Pablo Gallardo).-
~~~~~~~~~~
CLUB DRAGONES: 4 (Diego González – Brian Raddats 3).-
TRANSPORTE DOBLE B: 9 (Jeremías Mercado – Matías Ávila –Axel Castillo 3-Brando Gallardo 4).-
~~~~~~~~~~
C.S.Y D. NIUPI FC: 7 (Diego Ninanya –Lautaro Lepio –Kevin Barrientos - Kevin Lemus 3- Javier Romero).-
LANUS: 2 (Matías Paredes – Santiago Bayón).-
~~~~~~~~~~
LOS DIABLITOS: 1 (Javier Huicha).-
PARMA FC: 12 (Alejo Quiroga – Facundo Aburto – Alexander Ganga – Joel Bilbao 2- Lucca Bilbao 2- Facundo Pérez 3-Lorenzo Avendaño – Benicio Klaver).-
~~~~~~~~~~