salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

miércoles, 14 de septiembre de 2016

Taller El Industrial sumó y es único encumbrado

Se jugó apenas un encuentro de División de Honor comodorense, por la segunda fecha del Clausura 2016, el pendiente entre Flamengo y Taller El Industrial, el cual fue empate en tres tantos.
De esta manera los dirigidos por Franco Corzo quedaron como únicos punteros de la máxima categoría, al superar por una unidad a Lanús.
Por su parte, Flamengo suma tres puntos y se reubica en el séptimo puesto, aunque aún debe su cotejo ante Casino Club, tras el cual de conseguir una victoria podría ponerlo como uno de los animadores de la parte alta de la tabla, a la altura de MyL y Autolavado El Tiburón.
Cabe destacar que el encuentro entre Flamengo y Casino estaba programado para el pasado domingo en el Municipal Nº1, pero esa jornada debió suspenderse por razones ajenas a la organización del torneo doméstico de futsal oficial.



Resultados día Sábado 10 de septiembre y Domingo 11 de septiembre de 2016

HONOR 2° FECHA
FLAMENGO 3: Balcón Mauricio, Santana Daniel y Vargas Diego
TALLER EL INDUSTRIAL 3: Velásquez Darío 2 y Hernández Pablo

A1 4° FECHA
CLUB LA MATA 4: Pichl Gabriel 2, Ceballos Gabriel y Sánchez Diego
SANCIRO F5 4: Barrientos Brian Daniel 2, Delgado Damian y Perez Leonardo

LA CUMBRE FUTSAL 4: Tula Alejandro 2 y Uribe Eduardo 2
ELEC. SUR/TALLER EL CHIZPASO 2: Molina Maximo y Molina Ramon

A2 4° FECHA
ROMA FUTSAL 4: Mathias Miguel 3 y Paez Aristoteles
K-SANDRA CARNICERIA 5: Jara Jorge 2, Muñoz Hugo 2 y Alan Edgar

FUTUROS DEL FUCHS 2: GANA LOS PUNTOS
LOS VERA: PIERDE LOS PUNTOS NO SE PRESENTARON.

JOMAR 2: Barria Luis y Barrios Maximiliano
LA PLAZA FC 6: Carcamo Augusto 2, Perez Franco 2, Nopay Jose y Villegas Cristian

A3 4° FECHA
HURACAN 3: Heredia Juan 2 y Manriquez Mauro
SAN LORENZO FUTSAL 1: Padilla Damian

A4 4° FECHA
TRANSPORTES PAREDES 1: Carro Javier
CARPINTERIA METALICA RYD 0:

B1 3° FECHA
MANANTIALES FC 4: Martinez Nicolas 2, Navarrete Brian y Oyarzo Luis
ALDABA FUTSAL 1: Aldaba Ignacio

GUACHONES (EX LUFKIN) 2: Peralta Cristian y Uribe Dario
ASOC. JUANA SOSA: 11: Nieto Nicolas 6, Bejar Victor 2, Fileni Joaquin, Maldonado Marcos y Turra Ramon

CLUB LOS ASES NO COMPLETO PIERDE PUNTOS
LOS PIBES GANA PUNTOS

B2 3° FECHA
IMPERIAL 10: Cabrera Gustavo 3, Degiuseppe 3, Villaroel Diego 3 y Pinto German
EL PROGRESO 1: Diaz Luis A.
2° FECHA
BELGRANO NUEVO 2. Caamaño Alexis y Gomez Matias
LA UNION FUTSAL 3: Hernandez Mauricio, Trigo Carlos y Vera Jose lucio

FUTSALERO 5: Rementeria Lucas 2, Chervet Fabricio, Rearte Victor O. y Rementeria Jeremias
CFC 2: Dorigoni Facundo y Pintihueque Rodrigo



B3  2° FECHA
LYON 4: Monsalve Damian 2, Garrido Gonzalo y Diaz Javier A.
26 DE SEPTIEMBRE 6: Quintana Franco 4, Vch Franco y Vivar Juan jose

CHENQUE 14: Arenas David 4, Gonzalez facundo 4, Torres Omar 3 y Torres Pablo 3
ESTUDIO JURIDICO ROA 3: Nitor Andres 2 y Almonacid Jorge

UOM COMODORO 1: Bordini Diego
CEPATACAL 3: Cardenas Juan C., Robacio Eduardo y Silva Cristian

B4 3° FECHA
BRANCA 1: Pardo Sergio
VAS X MAS 3. Arias Cristian, Ovalle Matias y Romero Jose Luis

LA JORNADA DEL GIMNASIO MUNICIPAL N° 1 DEL DIA DOMINGO SE DEBIO SUSPENDER YA QUE EL ESPECTÁCULO QUE ESTUVO EL DIA SÁBADO A LA NOCHE NO HABIA DEJADO LAS INSTALACIONES EN CONDICIONES DE SER USADAS.