salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

jueves, 8 de septiembre de 2016

Programación y Resultados - Promocional

RESULTADO DOMINGO 04/09:
TORNEO CLAUSURA 2016:
MENOR 2002/03:
ESTRELLA NORTE: 0.-
CASINO CLUB: 2 (Iván Vega 2).-
************
SPORT BOYS: 3 (Alan Funes –Jeremías Alvarado –Tomas Abelló).-
JUANES MOTOS: 4 (Thiago Millaneri 2-Ariel Millanes 2).-
************
ALL BOYS: 2 (Bruno Aguilar 2).-
ESTRELLA NORTE: 0.-
CADETE 2000/01:
RINCO DEL DIABLO: 2 (Fernando Pisco –Enzo Santander).-
CLUB LOS ASES: 4 (Brian González –Gonzalo Carrillo –Lautaro Cossio –Arian Ganin).-
************
LA SUPER: 4 (Francisco Aguilar –Denis Atencio –Emanuel Chiguay –Lucas Aguilar).-
CASINO CLUB: 2 (Cristian Reyes 2).-
************
UOCRA: 3 (Kevin Carrillo 2-Marcelo Zúñiga).-
SPORT BOYS: 2 (Jose Mancilla 2).-
************
JUANES MOTOS: 1 (Facundo Aguilar).-
FLAMENGO: 12 (Román Nehue 2-Leonel Montenegro –Valentin Zalazar –Gonzalo Páez 2-Leonel Rain 3-Enzo Rearte 3).-


JUVENIL HONOR 19997/98/99:

JUAN XXIII: 2 (Jorge Salazar –Matías Herrera).-
EL LOBITO “B”: 3 (Mauro Alvarado –Jonathan Mayorga –Matías Soto).-
************
CLUB OLIMPO: 3 (Lucas Carrizo –Lucas Chávez 2).-
SINDICATO PETROLERO: 1 (Ezequiel Rain).-
************
EL POCHO: 1 (Diego Gonzales).-
FLAMENGO: 13 (Franco Strasser –Lucas Ponce 4-Lucas Maturano 4-Gabriel Toledo –Fabian Zúñiga 3).-



RESULTADO  DOMINGO 04/09:
TORNEO CLAUSURA 2016
RAMA INFANTIL:

INFANTIL 2004:
LA CIGARRA: 3 (Emiliano Uribe –Pablo Reynoso –Leonardo Oliva).-
FUSPU: 6 (Ariel Cortez 4-Lautaro Cerezo –Mariano Cárcamos).-
**********
JUANES MOTOS: 1 (Jose Lincopil).-
FUNEBREROS/LA PLAZA: 5 (Lázaro Díaz –Luciano Andrade –Raúl Loncon 2-Luciano Toledo).-
**********
CASINO CLUB: 2 (Valentin Ronconi –Román Nail).-
CHENQUE ABERTURA: 5 (Lautaro Peralta 3-Roman Zarzosa –Mariano Mirko).-
*********
INFANTIL 2005:
FLAMENGO: 8 (Gonzalo Oyarzo –Gabriel Gallardo 3-Mario Hernández-Marcelo Rodríguez –Tiago Cárcamo 2).-
 CLUB OLIMPO: 6 (Lucas Díaz –Santiago Villar 3-Fernando Guanquin –Santiago Márquez).-
**********
LOS ANDES: 1 (Junior Calfuqueo).-
CIPA: 5 (Alexis Beltrán –Kevin Paz –Lucas Segundo 2-Santiago Cuenca).-
**********
JUANES MOTOS: 1 (Luca Krause).-
CASINO CLUB: 4 (Andrés Santana –Zair Gallardo 2-Matias Fontañez).-

**********
JOGA BONITO: 1(Mateo Sierra).-
CLUB LOS ASES: 3 (Facundo Muñoz 2-Thiago Rifo).-
PROMOCIONAL 08/09:
CLUB OLIMPO X FLAMENGO.-