salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

jueves, 16 de noviembre de 2017

Futsal Principal - Tablas de Ascenso A y B





RESULTADOS 11 Y 12 DE NOVIEMBRE


CATEGORÍA A
A1 - 4° FECHA
LA PLAZA 2: JOSE NOPAY Y LEONARDO RODRIGUEZ
SAN CAYETANO 3: DARIO ALZURI, GUILLERMO LEAL Y MAURO SALGADO

EL LOBITO 0:
MALANDRAS FC 0:

A2 – 4° FECHA

FUTSALERO 5: ALEJANDRO DAVI 2, MIGUEL PAREDES 2 Y HUGO CHAVEZ
EL TALADRO 5: JONATAN CARCAMO 4 Y ARIEL AGUILAR

SPORT BOYS 2: EZEQUIEL MORAGA 2
LA NARANJA FUTSAL 1: JOSE LUIS CHACANO

JOMAR 4: MAXIMILIANO BARRIOS 2  Y SEBASTIAN CARRILLO 2
C. S. Y D. ARSENAL 9: JUAN BILBAO 4, JONATHAN LONCON 2, NERY CHAYLE, GABRIEL CONTRERAS Y JOSE CONTRERAS

A3 -  4° FECHA

PANADERIA SAN CAYETANO 1: ALVAREZ DIEGO
TRANSPORTES PAREDES FUTSAL 4: CESAR ALCASAR, PABLO ALVAREZ, JOSE POBLETE Y MARCOS RIVAS

CASINO CLUB 4: CRISTIAN CHAILE 2, ELIAS MENDEZ Y FACUNDO VILLARROEL
PARMA FC 8: JUAN ESTER MARTINEZ 3, MARCELO CARRANZA 2, MATIAS MAYORGA 2 Y MARINAO ALMAZAN

PUERTO NUEVO 5: LUIS NUÑEZ 2, WALTER CAMPOS Y ALEJANDRO VEGA
DEP. LAS LATAS DIEGO CANIZA 1: DANTE CERDA

BRIC SRL FUTSAL 1: FRANCO BUSTOS
IMPRENTA OLIGRAF 5: SERGIO MIRANDA 2, ALEXANDER BARRIENTOS, MATHIAS LEIVA Y DAMIAN NORVAL

A4 – 4° FECHA

MUTUAL UOCRA 5: FACUNDO GIMENEZ 2, FACUNDO MARIPILLAN 2 Y DAMIAN SALICAS
TRANSPORTE GENARO 3: EMANUEL GONZALEZ 2 Y JOSE COFRE

DEPORTIVO DM/LA VECINDAD 10: SEBASTIAN BARRIENTOS 3, LUCAS CHAVEZ 3, MANSILLA JOSE LUIS 2 Y ANDRES VARGAS 2
LOS MAGOS JR. FUTBOL CLUB 2: JORGE VELASQUEZ 2.

HURACAN 8: LEANDRO SOTO 5, BRIAN GUTIERREZ, MAURO MANRIQUEZ Y GONZALO VIDAL.
2 DE ABRIL 2: ELIAS CANTEROS 2

LA PROVEEDURIA 1: EMANUEL MENDEZ
REAL SUR 3: ANGEL EDUARDO, WALTER FARIAS Y LEANDRO RIFFO



CATEGORIA BB2 -  10 FECHA

IMPERIAL 5: CRISTIAN HERNANDEZ 4 Y JOAQUIN ALEGRE
STELLA MARIS FUTSAL 5: MAURO CARCAMO 2, MARIANO HAUROS, LEANDRO MERCADO Y MARTIN MERCADO

ROCALI AUTOMOTORES 11: LUIS BARRIA 4, MARIANO LUNA 4, LEONARDO AMAYA, ANDRES CARRILLO Y XAVIER URIBE
PATAGONIA SUR 0.

LA 232 1. ROBERTO MERCAU
C.F.C. 3. JULIO GODOY 2 Y GABRIEL MUÑOZ

CLUB ASTRA 3: GABRIEL PADILLA 2 Y RICARDO BAYON
LOS SANTOS 2. CRISTIAN MERCADO 2

GESTA DE MALVINAS 2: AGUSTIN FIGUEROA 2
EL PORTU FUTSAL 6: NESTOR MELO 2, MAXIMILIANO MIRANDA 2,  JUAN ALANIZ Y MAURICIO BALCON

B3 – 10° FECHA
DEPORTIVO FENIX 4: RAUL BAIGORRI, FERNANDO ISAAC, CARLOS NUÑEZ Y LUCAS PAPESCU
MANANATIALES FC 5: ENZO GANGA 2, ALBERTO AGUILAR, GONZALO AUSTIN Y DANIEL MONTIEL

ACUMULADORES AUSTRAL 4. LEANDRO BARRO 2 Y MAXIMILIANO NAVARRO
RODRIGUEZ PEÑA 7: JUAN CEREZO 3, FACUNDO YBAÑEZ 2, IVAN ALCARAZ MARTINEZ Y JOSE MARQUEZ

LYON 6: LEANDRO NAVEDA 3, NICOLAS AVILA , EMILIANO JARAMILLO Y NICOLAS MAYORGA
DONATELLO GARMENT FC 3: SERGIO CAMPO 2 Y EDUARDO CANALES

EL PROGRESO 2. GANA LOS PUNTOS BRIAN TRAUTMAN
DEPORTIVO JUVENTUS 0. PIERDE LOS PUNTOS

B4 – 10° FECHA
JUVENTUS FUTSAL 5: GONZALO BARRIENTOS 2, DANIEL ASTUDILLO, MAXIMO ELGUETA Y FRANCO SALOMON
LOS VERA 1. PEDRO ASENCIO

PIÑAS DEL SUR 1: MARCOS MALDONADO
FERIA S Y M 8: RICARDO CASTILLO 3, DANIEL MALDONADO 2, PABLO SIARES 2 Y JORGE ALMONACID

ATLETI FUTSAL 1: EMANUEL ALMONACID
BELGRANO NUEVO 5: CRISTIAN MUÑOZ, GONZALO OYARZO, CRISTIAN PAILLAN, DARIO QUINTERO Y DAVID SOTO

15 DE DICIEMBRE 10: MARIANO CARRIZO 5, DARIO LILLO 2, CARLSO IVAN ALMADA, NICOLAS ALMADA Y DARIO HARO
FUERTE APACHE 2: ENZO NEIRA Y EMANUEL VERA

PARRILLA EL BULGARO 5: DARIO DOMINGUEZ 2, FACUNDO GONZALEZ 2 Y OSCAR MANSILLA
PETROSAR FUTSAL 4: ALEJANDRO SALAZAR 2, CARLOS CREGO Y FRANCO SERQUIS




RESULTADOS 3, 4 Y 5 DE NOVIEMBRE

CATEGORÍA A

A1 
2° FECHA
EL LOBITO 6: ENZO GALLARDO 3, AGUSTIN ALANIZ, EZEQUIEL LAMAS Y FACUNDO OLIVA
ELEC. SUR/TALLER EL CHIZPASO 2: OMAR ANGEL Y CRISTHIAN LEVILL.

SAN CAYETANO 3: CRISTHIAN PARADA, LUCIANO ROCO Y MAURO SALGADO
VARGAS SRL 3: FERNANDO CALCULEF 2 Y LEANDRO RODRIGUEZ.

3° FECHA
MALANDRAS FC 3: DARIO HIDALGO 2 Y CLAUDIO MARQEUZ
SAN CAYETANO 2: JUAN  ALVARADO Y LUCIANO ROCO

LA UNION FUTSAL 4: TOMAS MORON 2, FEDERICO ALFREDO Y   MAURICIO HERNANDEZ,
ALAR SUR 5: FRANCO RAIN 2, GERARDO MIRANDA, OSCAR NAHUELHUAN Y ANTONIO VARGAS.

EL LOBITO 1: AGUSTIN ALANIZ
VARGAS SRL 2: MATIAS LUNA 2

LA PLAZA FC 4: LEONARDO RODRIGUEZ 2, KEVIN CASTILLO Y WALTER SALAMERI
GREMIO FC 3: FERNANDO GORDILLO, SERGIO MALUF YAMIL Y SEBASTIAN REARTE


A2
2° FECHA
SPORT BOYS 3: JORGE ORELLANA, JONATHAN OYARZO Y DANIEL MANCILLA
FUTSALERO 5: FABRICIO CHERVET 2, HUGO CHAVEZ, LUCIANO PARDO Y MIGUEL PAREDES

CARNICERIA MALVINAS SUR 3: ERNESTO BARRIA, LEANDRO MARQUEZ Y DANIEL MUÑOZ
JOMAR 5: MAXIMILIANO BARRIOS 2, DIEGO ANTINAO, CARLOZ GUIZZO Y ROBERTO SOLIS

RIO SUR 8: SERGIO CAUCAMAN 2, DIEGO GALLARDO 2, MARCELO ALVARADO, NICOLAS CAUCAMAN, LUIS URIBE Y DANIEL HERNANDEZ.
EL TALADRO 4: ARIEL AGUILAR 2, JONATAN CARCAMO Y CARLOS RIFO

3° FECHA
VAS X MAS 8: MAXIMILIANO PICHINTINEZ 2, DANIEL RUIZ 2, ALAN ARMOA, DARIO CURZIO, BRIAN GORDILLO Y ANTONIO LOPEZ
RIO SUR 1: SERGIO CAUCAMAN

EL TENAZ AUTOMOTORES 2: MAXIMILIANO MUÑOZ Y LUCAS VARGAS
EL TALADRO 3: JONATAN CARCAMO 2 Y ARIEL AGUILAR

CARNICERIA MALVINAS SUR 2: ARIEL ACUÑA 2
C.S. Y D. ARSENAL 3: MARTIN CARRIZO 2 Y JONATHAN LONCON

FUTSALERO 4: MIGUEL PAREDES 2, FABRICIO CHERVET Y LUCINAO PARDO
LA NARANJA FUTSAL 4: ALEJANDRO CABRERA 2, JUAN DUARTE Y MATIAS SILVANI

SPORTS BOYS 3: BRIAN ANDRADE, JORGE ORELLANA Y DANIEL MANCILLA
JOMAR 2: CARLOZ GUIZZO 2

A3
2° FECHA
PANADERIA SAN CAYETANO 5: DARIO BARRIENTOS 2, FRANCISCO FALCON 2 Y CRISTIAN CONTRERAS
OBERA AMOBLAMIENTOS 5: WALTER LAULLETA 2, JONATHAN SALDIVIA 2 Y NICOLAS TIZNADO

DEP. LAS LATAS DIEGO CANIZA 3: EMANUEL MAZA 2 Y FRANCO MORALES
PARMA FC 3: SEBASTIAN MARIN, MATIAS MAYORGA Y EDUARDO URIBE

3° FECHA
PUERTO NUEVO 2: JOSE ACOSTA Y MAURO SILVESTRI
CARNICERIA K-SANDRA 1: LEONARDO URIBE

DEP. LAS LATAS DIEGO CANIZA 2: MAURO DIAZ Y RODRIGO QUINTERO
TRANSPORTES PAREDES 0:

MARBAR SRL 8: IVAN PAILLAN 4, DENIS PRESIANI 2, ORLANDO ARANEDA Y JUAN HEREDIA
BRIC SRL FUTSAL 3: ARSENIO ARROYO 2 Y FRANCO BUSTOS

CACINO CLUB 6: ELIAS MENDEZ 3, ERIC CASTRO, JUAN MALIQUEO CRISTIAN SIERRA
OBERA AMOBLAMIENTOS 3: NICOLAS TIZNADO 2 Y WALTER LAULLETA

A4
2° FECHA
HURACAN  4: JOEL ALMONACID, JOSE HERNANDEZ, BRUNO RODRIGUEZ Y LEANDRO SOTO
REAL SUR 3: MAURICIO MANSILLA 2 Y ANGEL ARENA

DEPORTIVO DM- LA VECINDAD 1: LEONARDO GUERRERO
TRANSPORTES GENARO 7: JOSE BORDON 3, EMANUEL GONZALEZ 3 Y JOSE GONZALEZ

3° FECHA
LA PROVEEDURIA 2: PABLO LARROUDE Y JAVIER SOTO
MUTUAL UOCRA 3: ANDRES ASENCIO, FACUNDO GIMÉNEZ Y NICOLAS HERNÁNDEZ

ROTISERIA JAMEMU 7: HECTOR VEGA 4, FRANCO MESA 2 Y JONATHAN AGUILAR
REAL SUR 2: RICARDO GALLARDO Y MAURICIO MANSILLA

LOS MAGOS JR. FC 2: GUILLERMO BARRIENTOS Y GABRIEL REINOSO
2 ABRIL 4: JONATAN DEGIUSSEPPE , LUCAS CABAÑAS Y ELIAS CANTEROS



CATEGORÍA B
B1 - PENDIENTE 7° FECHA
LOS MISMOS DE SIEMPRE 8: LUCAS GALLARDO 3, MATIAS DIAZ 2, HECTOR ARAYA, MATIAS CAUVAN Y DIEGO JORGE
DEPORTIVO NELSON GODOY 4: GABRIEL GANDOLA 2, CRISTIAN BARRIONUEVO Y EDUARDO VIGNOLI

B2
PENDIENTE 7° FECHA
PATAGONIA SUR 2: ALEJANDRO CASAS 2
EL PORTU FUTSAL 1: ALAN SORAIDE

B3
10° FECHA ADELANTADO
26 DE SEPTIEMBRE 1: ENZO SALINAS
ALDABA FUTSAL 6: MARIANO SOTO 2, JUAN CARO 2, MATEO ALBORNOZ Y EMIR DAVIES

B4
PENDIENTE 2° FECHA
LOS VERA 9: EDISON MENDOZA 5, ADRIAN CARDENAS 2, CELESTINO VERA  Y CRISTIAN ZAMBRANO
BELGRANO NUEVO 4: OSCAR PINILLA 2, GONZALO OYARZO Y CRISTIAN MUÑOZ