salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 28 de noviembre de 2017

Flamengo e Inter aprovecharon la quinta

En el cierre de domingo en el Gimnasio Municipal N°1, Flamengo goleó 9 a 2 a Clear SRL en su cotejo por la quinta fecha de la Zona 1 de Honor, y aprovechó el empate 5 a 5 de Casino ante Los Amigos para ser el único puntero del grupo. También volvió a la victoria Cepatacal, 7 a 4 ante Club La Mata.
Por la Zona 2, ayer ganó Inter, 6 a 3 ante Seven Eleven, para ser único encumbrado de grupo, en tanto que Transporte Caamaño le sacó un punto al subcampeón nacional Tiburón-MyL, en cotejo que finalizó igualado en cinco tantos. Además, Lanús superó 4 a 1 a La Cigarra, y continúa muy cerca de la cima.


CATEGORIA HONOR

ZONA 1
FLAMENGO 9: LUCIANO VARGAS 4, BRIAN DIAZ 2, CRISTIAN LONCON, ANIBAL NUÑEZ Y DIEGO VARGAS
CLEAR 2: FERNANDO VIAEGAS BORDEIRA Y FRANCO VIEGAS BORDEIRA.

CLUB LA MATA 4: GABRIEL CEBALLOS, DENIS MARTINEZ, GABRIEL PICHL Y LUCAS SOTO.
CEPATACAL 7: ERNESTO GONZALEZ 3, JUAN CARLOS CARDENAS 2, FACUNDO VILLARROEL Y FABIAN ZUNIGA

LOS AMIGOS 5: VLADIMIR CANO 2, GONZALO PEREZ 2 Y GABRIEL CAAMAÑO.
CASINO CLUB FUTSAL 5: FRANCO MUÑOZ 2, GONZALO BERTOLDI, LUCAS COÑOCAR Y MARIANO RUSSO.

ZONA 2
AUTOLAVADO EL TIBURON-MYL 5: BRIAN OYARZO 3, MATIAS CARCAMO Y GONZALO PAEZ.
TRANSPORTE CAAMAÑO 5: ARIEL URRA 2, JOSE OJEDA, ARIEL ROGEL Y JONATHAN SINCHEZ.

SEVEN  & ELEVEN 3: GUSTAVO BURGOS, ENZO CEREZO Y SERGIO CORZO.
INTER FC. 6: PABLO MUÑOZ 2, LEONARDO PIÑEIRO 2, IGNACIO ESPINOSA Y MARCOS QUISLE.

LA CIGARRA 1: CRISTIAN PEREZ
LANUS 4: DAMIAN DELGADO 2, GASTON CARDOZO Y GONZALO MANQUEMILLA


CATEGORIA A

A1 – 6° FECHA
ALAR SUR 4: MICAEL GOROSITO 2, ANGEL BARREINTOS Y GUSTAVO GARCIA
SAN CAYETANO 4: DARIO ALZURI 2, CRISTHIAN PADILLA Y LUCIANO ROCO

LA UNION FUTSAL 1: MAXIMILIANO SCOPONICH
EL LOBITO 6: AGUSTIN ALANIZ 3, MILTON PAZ, ALEXIS VELAZQUEZ Y ENZO GALLARDO.

A2 – 6° FECHA
LA NARANJA FUTSAL 0
VAS X MAS 4: DARIO CURZIO 2, DANTE MATIACCI Y MAXIMILIANO PICHINTINIZ.

FUTSALERO 3: FABRICIO CHERVTE, SANTIAGO DAVI Y LUCIANO PARDO.
CARNICERIA MALVINAS SUR 4:  ARIEL ACUÑA, ERNESTO BARRIA, DANIEL MUÑOZ Y BRIAN VALDEZ.

C.S. Y D. ARSENAL 4: NERY CHAILE 2, JOSE CONTRERAS Y JONATHAN LONCON.
RIO SUR 2: ERIC ENCINA Y GUSTAVO ZELICH.

SPORT BOYS 5: EZEQUIEL MORAGA 2, DANIEL MANCILLA, LUCAS OLMOS Y JORGE ORELLANA.
EL TALADRO 4: CARLOS RIFO 2, JONATAN CARCAMO Y EDUARDO RUIZ

JOMAR 0:
EL TENAZ AUTOMOTORES 6: KEVIN PEDLONE 3, MATIAS BARRIA 2 Y LUCAS VARGAS


A3 – 5° FECHA
PANADERIA SAN CAYETANO 4. DIEGO ALVAREZ 2, CESAR ESCOBAR Y PABLO PAEZ.
PUERTO NUEVO 2: WALTER CAMPOS Y MAURO SILVESTRI


A3 – 6° FECHA
MARBAR SRL 4: ORLANDO ARANEDA 2, HECTOR CARRIZO Y DAVID PRESSIANI.
PARMA FC 3: MARIANO ALMAZAN, MARCELO CARRANZA Y EDUARDO URIBE.

CASINO CLUB 5: ERICA CASTRO 2, CRISTIAN CHAILE, ELIAS MÉNDEZ Y FACUNDO VILLARROEL
PUERTO NUEVO  5: CAMPOS WALTER 2, JOSÉ ACOSTA, EZEQUIEL  NÚÑEZ EZEQUIEL Y ALEJANDRO VEGA

OBERA AMOBLAMIENTOS 3: CRISTIAN PACHECO 2 Y LUIS
TRANSPORTES PAREDES 3: JOSE POBLETE 2 Y PABLO ALVAREZ

IMPRENTA OLIGRAF 2: EDUARDO MAZA 2.
CARNICERIA K-SANDRA 2: CRISTIAN GOMEZ Y JAVIER SAINT MARTIN.

BRIC SRL FUTSAL 3: FRANCO BUSTOS, JORGE JARA Y MARCELO SERON
DEP. LAS LATAS DIEGO CANIZA 5: FACUNDO NUÑEZ 2, EMANUEL MAZA, ISAIAS OLGUIN Y RODRIGO SUAREZ.


A4 – 5° FECHA
MUTUAL UOCRA 7: ANDRESA ASCENCIO 2, CLAUDIO CARCAMO, FACUNDO GIMENEZ, NICOLAS HERNANDEZ, DAMIAN SALICAS Y TOMAS TOLEDO
CARCNIERIA ORIANA 7: ANGEL SOTO 4, MARIO SOSA 2 Y BRIAN BARREINTOS

LA PROVEEDURIA 3: PABLO LARROUDE 2 Y JAVIER SOTO
TRANSPORTES GENARO 6. EMANUEL GONZALEZ 3, JOSE BORDON, JOSE COFRE Y MARCELO GONZALEZ.

A4  - 6° FECHA
REAL SUR 5: ANGEL ARENA, GUSTAVO CABRERA, WALTER FARIAS, JOSE HARO Y NICOLAS HIRSFIELD
2 DE ABRIL 4: OSCAR MALDONADO 2, PEDRO AGUILAR Y ELIAS CANTEROS.

MUTUAL UOCRA 3: DAMIAN SALICAS 2 Y MIGUEL TELLEZ.
LOS MAGOS JR. FC 2: GUILLERMO BARRIENTOS Y LUIS CASTRO AYRTON

LA PROVEEDURIA 6: MAURO FRIAS 2, JAVIER SOTO 2, IVAN PISCAZZI Y SERGIO SACOLLE.
CODEPRO 1: JUAN MENDOZA.




CATEGORÍA B

B1 - FECHA 11°
SAN VIERNES 6. CARLOS ALVARADO 2, PEDRO HERNANDEZ 2 Y IVAN OYARZO 2.
DEPORTIVO NELSON GODOY 5: EZEQUIEL SOTO 2, FRANCO DECIMA, EMILIANO RODRIGUEZ Y KEVIN PIERRESTEGUY.

RAMONE STONE 4: EDGARDO CAMPOS 2, GUILLERMO MARIPILLAN Y BRIAN MELIAN.
LOS MISMOS DE SIEMPRE 5: JONATHAN FORGEL 2, LUCAS GALLARDO 2 Y MATIAS CAUVAN.

BRANCA FC 10: FERNANDO CRISCI 4, NICOLAS SOTO 2, ENZO CERDA, DANIEL GONZALEZ, ADIAN PIAZENZA Y MARCOS ULLOA.
DEPORTIVO LA AMISTAD 3: EDUARDO CABA, CLAUDIOA CARCAMO Y CRISTIAN DIAZ.

SPORT BOYS B 10: JAVIER FERNADEZ 5, AGUSTIN GARCIA 2, FRANCO IBAÑEZ, ROBINSON MAÑAO Y SEBASTIAN PAILLAN.
BOCA ES PUEBLO 2: HECTOR CARCAMO Y EDGARDO ILLANES.

PUERTO ARGENTINO 5: VICTOR VAZQUEZ 3, FRANCISCO ABREGU Y RODRIGO BARRIENTOS.
LOS PIBES 5. PABLO ROMAN 3, LEANDRO ALVAREZ Y DANIEL HIJERRA.


CRUCE CATEGORIA B2 – 1° CRUCE UN SOLO PARTIDO
GESTA DE MALVINAS 3: AGUSTIN FIGUEROA 2 Y CRISTIAN LEAL.
C.F.C. 2: GABRIEL MUÑOZ Y PEDRO RUIZ.


PATAGONIA SUR 5: ALEJANDRO CASAS, EZEQUIEL CIERI, FACUNSO FAISCA, GASTON LIMA Y JORGE RIERA
IMPERIAL 3: ENZO SAEZ 2 Y CRISTIAN HERNANDEZ

LOS ASES 6. ANDRADE Z. 2, DANTE SOTO 2 Y JOSE PUCHETA 2.
LOS SANTOS 3: CRISTIAN MERCADO 2 Y MANUEL CAMPOS

LA 232 4: ROBERTO MERCAU 4.
CLUB ASTRA 5: GABRIEL PADILLA 2, ISRAEL CASARINI 2 Y GASPAR PAZ.

CRUCE CATEGORIA B3 -  1° CRUCE UN SOLO PARTIDO
26 DE SEPTIEMBRE 2: CRISTIAN GARCIA Y LEONARDO SALINAS
PENALES 3 : JULIO DAIZ, CRSITIAN GARCIA Y LEONARDO SALINAS
ACUMLADORES AUSTRAL 2: NICOLAS MALDONADO Y MAXIMILIANO NAVARRO.
PENALES 1: LEANDRO BARRO

EL PROGRESO 9. MIGUEL DIAZ 5, JOSE LONCON 2, LUIS DIAZ Y CARLOS GUAIQUIN
PETROAIKE 7. ALEXIS GARAY 3, FRANCISCO BASTIDAS 2, PABLO MARTEL 2 Y RODRIGO AVENDAÑO.

DEPORTIVO FENIX 1. FERNANDO ISSAC
LYON 4. ARIEL MORAGA 3 Y EMILIANO JARAMILLO.

MANANTIALES FC 7. GONZALO AUSTIN 2, GABRIEL AGUILAR, GASTON GANGA, DANIEL MONTIEL, BRIAN NAVARRETE Y EMILIO NAVARRETE.
RODRIGUEZ PEÑA 3: IVAN ALCARAZ, LUCAS CABALLERO Y JUAN CEREZO.


CRUCES CATEGORIA B4 – 1° CRUCE UN SOLO PARTIDO
JUVENTUS FUTSAL  5. JONATHAN URIBE 2, RAÚL GARCÍA, LUCAS INOFRE Y FRANCO SALOMÓN
FERIA   S Y M 2: RICARDO CASTILLO Y  MIGUEL SILVERA.

LOS VERA 3: EDISON MENDOZA, CELESTINO VERA Y CRISTIAN ZAMBRANO
PIÑAS DEL SUR 1. VICTOR BEJAR.

PARRILLA EL BULGARO 4: OSCAR MANSILLA 2 Y FERNANDO VEGA 2.
PENALES 4: GONZALO BRUNO 2, LUCAS PACHECO Y OSCAR MANSILLA.
ROMA FUTSAL 4. ARISTOTELES PAEZ 2, RUBEN NAHUELTRU Y NERI PEÑALOZA.
PENALES 3: MIGUEL MATHIAS, RUBEN NAHUELTRU Y ARISTOTELES PAEZ.

PETROSAR FUTSAL 7: ARMANDO MANSILLA 2, FRANCO SERQUIS 2, GASTON CARCAMO, CARLOS CREGO Y RICARDO SANTANA
BELGRANO NUEVO 4: DARIO QUINTERO 2, CRISTIAN BARRIENTOS Y DARIO QUINTERO.

NUEVO SUR FUTSAL 3: GASTON IVANOFF, LUCAS PISCO Y NICOLAS SOTO
MALANDRAS FC 8: AARON ALVAREZ 5, CRISTIAN LEGUE, GASTON MILLALONCO Y PABLO RIOS.