salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

jueves, 13 de octubre de 2016

Triunfo del puntero, recuperación de Clear

Se jugó la mitad de la séptima fecha del Futsal de Honor comodorense, en una programación de la Comisión Principal de la Asociación Comodoro Rivadavia Fútbol de Salón que le dio prioridad al avance de las categorías de Ascenso en el presente Clausura.
Por lo tanto, Autolavado El Tiburón sacó un poco más de ventaja con respecto a sus perseguidores directos hasta la sexta fecha, al vencer por 8 a 3 a La Cigarra, en tanto que Lanús se ubicó como único escolta provisorio, al empatar 3 a 3 con Flamengo. Por su parte, Clear logró su segundo triunfo en el certamen, al vencer por un ajustado 4 a 3 a MyL.
Quedaron pendientes los siguientes cotejos de la séptima: UOCRA-Inter, Taller El Industrial-Casino Club y Locos por el Fútbol-Sindicato Petrolero.
Provisoriamente, Casino está tercero con ocho unidades, seguido por Taller El Industrial, UOCRA y MyL, ent anto que en mitad de tabla también se ubican Flamengo y Locos por El Fútbol con seis puntos. Noveno está La Cigarra y Clear con cinco, y cierran la tabla con un partido menos Sindicato Petrolero e Inter.




HONOR 7° FECHA
MYL 2: Daibes Nicolas y Ruiz Damian
CLEAR 3: Henriquez Oscar 2 y Figuero Walter

LA CIGARRA 3: Pinda Antonio 2 y Ojeda Oscar Maximiliano
AUTO LAVADO EL TIBURON 8: Vargas Luciano 3, Carcamo Matias, Carcamo Walter, Chavez
Marcos, Rima Matias y Soto Leandro

LANUS 3: Delgado Jesus, Saez Sebastian y Sosa Juan
FLAMENGO 3: Lauletta Fabian 2 y Diaz Brian


A1 6° FECHA
EL PORTU FUTSAL 4: De Fernandez Rodrigo, Meza maximiiano, Reinoso Gabriel y Ruiz Daniel
ELECTR. SUR/TALLER EL CHIZPAZO 2: Molina Maximo y Molina Miguel A.

CLUB LA MATA 3: Cabezas Daniel, Ceballos Gabriel y Pichl Gabriel E.
SAN CAYETANO 1: Ruiz Marcelo.

MALANDRAS FC 1: Gago Alan
TRANSPORTE GENARO 4: Alaniz Juan 3 y Soto Angel

SANCIRO F5 6: Barrientos Nestor 3, Barrientos Brian 2 y Sosa Mario
PUERTO NUEVO 4: Nuñez Luis A. 3 y Goñi Damian

CARN. MALVINAS SUR 1: Herrera Miguel
MARBAR SRL 2: Paz Gerardo y Viegas Bordeira.

SAN VIERNES 0
LA CUMBRE FUTSAL 6: Gonzalez Luis 4, Alvarado Mauro e Indalecio Daniel

A2 6° FECHA
SPORT BOYS 1: Andrade Matias
SAN LORENZO FUTSAL 3: Alanis Emanuel, Moure Juan y Moure Santiago

LA PLAZA FC 7: Acuña Ariel 2, Mayorga Jose, Nopay Jose, Peerz Franco, Villegas Cristian y Zorrilla Ariel
K- SANDRA CARN. 6: Gomez Cristian 3, Nahuelanca Nestor 2 y Uribe Leonardo

FUTUROS DEL FUCH 1: Vasquez Gabriel
AUTO LIDER 9: Gomez Gaston 3, Ruarte Alejandro 3 y Segundo Abel 3.

JOMAR 2: Caniza Santiago 2
LIDER 3: Scotto Ezequiel 2 y Leiva Matias

LOS VERAS 6: Cardenas Adrian 3, Millaquien Patricio, Vera Juan C. y Zambrano Cristian.JUAN XXIII 1: Rodriguez Natan

FRATACHO 2: Navarro Carlos y Oyarzo Gonzalo.
SIND. DE TELEVISION 2: Carcamo Jonathan y Rifo Carlos


A3 6° FECHA
NUEVO SUR 3: Barria Luis D., Opaso Julio y Pisco Lucas
HURACAN 1: Mansilla Marcos Antonio

LOS AMIGOS 4: Chacoma Federcio 2, Aguilera Carlo A. y Perez Gonzalo
ALAR SUR 1: Barrientos Angel M.

PATAGONIA FRENOS 4: Hourcade Lucas 2, Mansilla Lucas y Reales Jose
RIO SUR 5: Hernandez Daniel 2, Caucaman Sergio, Hernandez Pablo y Portales Damian

DEP. LAS LATAS 4: Maza Emanuel 2, Morales Franco y Suarez Ignacio
PANADERIA SAN CAYETANO 4: Paez pablo 2, Barrientos Dario y Contreras Alexis

ROMA FUTSAL 1: Mathias Miguel
DEPORTIVO DM/LA VECINDAD 2: Barrientos Sebastian 2

DEPORTIVO NELSON GODOY 2: Melo Gaston 2
LA PROVEEDURIA 8: Mendez Emanuel 3, Rubilar Diego 3, Lima Gaston y Soto Mauricio

A4 6° FECHA
CARPINTERIA RYD 5: Barria Amtias 3, Mondragon Pablo y Sesto Santiago
15 DE DICIEMBRE 3: Lillo Dario 2 y Almada Carlos

CODEPRO 5: Graneroa Lucas 3, Carrizo Marcos y Villafañe Franco
SEVEN & ELEVEN 6: Burgos Gustavo 3, Gomez Ezequiel, Levicoy Ariel y terrazas Fernando.

REAL SUR FUTSAL 4: Miranda Diego 2, Mansilla Mauricio y Mansilla Sebastian
PARMA FC 0

TRANSPORTE CAAMAÑO 2: Luna Bruno y Urra Ariel
CALLEJEROS FC 3: Sierra Jonathan 3

DEPORTIVO FENIX 3: Corvalan Luis 2 y Meli Julio C.
C.S.D. ARSENAL 7: Aybar Ezequiel 3, Loncon Jonathan 2, Saez Luciano y Soraide Alan

TRANSP. PAREDES FUTSAL 5: Carro Diego 5
2 DE ABRIL 5: Aguilar Pedro, Casas Alejandro, Maldonado Oscar, Zelaya Sebastian y Zuniga Facundo

B1 5° FECHA
AGRUP. JUANA SOSA 0
ALDABA FUTSAL 4: Aldaba Ignacio, Valencia Lucas, Albornoz mateo y Lechman Gonzalo

QUILMES FC 3: Cardenas Emanuel, Hererra Daniel y Perez Jonathan
MANANTIALES FC 5: Ganga Enzo 2, Puggione Dario y Oyarzo Luis a.

GUACHONES 4: Marquez Nicolas 2, Duhalde Pablo y Toro Fernando
LOS PIBES 4: Alvarez Daniel, Alvarez Leandro, Herrera Leandro Roman Federico

JUVENTUS FC 4: Garcia Raul 2, Barrientos Gonzalo y Faisca Facundo
LOS SANTOS 2: Alvarado Mauricio y Berra Angel

CLUB LOS ASES 2: Carrillo Norberto y Carrillo Enzo
GESTA DE MALVINAS 5: Almonacid Fabian, Figueroa Agustin, Gallardo Ricardo, Leal Cesar y Vargas Sebastian

B2 4° FECHA
GREMIO FC suspendido Cd resolverá
BELGRANO NUEVO suspendido Cd resolverá

IMPERIAL 1: Cabrera Gustavo
LA UNION FUTSAL 4: Trigo Carlos 2, Moron tomas y Navarro Eduardo.

B2 5° FECHA
NEUMATICOS DEL SUR 3: Amaya Leonardo, Marquez Jose y Uribe Victor
BELGRANO NUEVO 3: Barrientos Cristian 2 y Varela Ezequiel.

GREMIO FC 4: Gordillo Fernando 2, Ramos Carlos y Rearte Sebastian
ROTISERIA JAMEMU 4: Mesa Franco 2, Aguilar Jonathan y Teran Lucas

LA NARANJA FUTSAL/LAV. ARCHI 10: Carcamo Carlos 2, Chacano Jose 2, Flores Pablo 2, Silvani Matias 2, Carcamo Enzo y Rodriguez Mario
DEPORTIVO LA AMISTAD 2: Barrionuevo Jose y Tula Federico

IMPERIAL 2: Castro Federico y Degiuseppe Jonatan
BRIC SRL FUTSAL 5: Bustos Franco 4 y Mayorga Jorge

B3 4° FECHA
CHENQUE 3: Arena David , Torres Omar y Mansilla Oscar
UOM COMODORO 2: Coñocar Eduardo y Lugo Bruno

FUERTE APACHE 3. Neira Marcelo 2 y Vera Esteban
26 DE SEPTIEMBRE 14: Diaz Julio 5, Hueicha Pedro 4, Salinas Leonardo 2, Viltes Juan 2 y Garcia Cristian

B3 5° FECHA
FUTSALERO 6: Paredes Miguel 2, Rementeria Lucas 2, Chavez Hugo y Zalasar Diego
CEPATACAL 8: Cardenas Juan c. 7 y Robacio Eduardo

CFC 3: Godoy Julio, Godoy Walter y Uribe Daniel
LYON 2: Perea Hugo y Winckler Roy

B4 5° FECHA
CARLOS AUTOMOTORES 2: Martinez Franco y Peralta Cristian
LA 232 2: Silvety Brian 2

PUERTO ARGENTINO 2: Decillia Luciano y Mercado Rodrigo
PARRILLA EL BULGARO 2: Perez Jose A. y Ruiz Francisco

PATAGONIA SUR 0
BRANCA 6: Gonzalez Daniel 2, Baseggio Jorge, Crisci Fernand, Pardo Sergio y Suarez Lucas

OLIMPO 0: NO SE PRESENTO PIERDE LOS PUNTOS
DONATELLO GARMENT 2. GANA LOS PUNTOS Delgado Ezequiel 2

VARGAS 3: Jimenez Juan, Luna Matias y Rodriguez Leandro
VAS X MAS 1:  Ovalle Matias