salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 4 de octubre de 2016

La Súper y Flamengo, en tablas en Juveniles




RESULTADO SABADO 01/10 DOMINGO 02/10:
TORNEO CLAUSURA 2016:

JUVENIL HONOR 1997/98/99:
EL LOBITO “B”: 4 (Jonathan Mayorga –Juan Sanzana- Matías Soto –Mauro Alvarado).-
UOCRA: 2 (Nicolás Hernández –Franco Ibáñez).-
****************
FLAMENGO: 2 (Franco Strasser –Fabián Lauletta).-
LA SUPER: 2 (Jorge Ruiz –Enzo Cerezo).-
****************
EL LOBITO “A”: 3 (Ariel Acosta –Ezequiel Leiva 2).-
CASINO CLUB: 0.-
****************
SPORT BOYS: 6 (Sebastián Paillan 2-Rodrigo Huequen 3-Agustin García).-
EL POCHO: 5 (Matías Sáez –Diego Gonzales 2-Juan Ponce 2).-

JUVENIL  (A) 1997/98/99:
DEPORTIVO SUR: 3 (Federico Chacoma 2-Alejo Schwindt).-
INTER FC 749: 3 (Micael Gorosito 2-Fernando Ojeda).-
****************
ALL BOYS: 0.-
CLUB LOS ASES: 2 (Enzo Carrillo 2).-


CADETE 2000/01:
LA SUPER: 1 (Emanuel Chiguay).-
FLAMENGO: 2 (Leonel Montenegro  2).-
****************
JUAN XXIII: 2 (Lucas Cabral 2).-
UOCRA: 2 (Ariel Sosa –Kevin Carrillo).-
****************
JUANES MOTOS: 4 (Eliazar Maza 4).-
LA SUPER: 9 (Axel Bahamonde –Brian Quevedo 3-Leonel Barría –Denis Atencio - Brian Casanova 2 –Ezequiel Aguilar).-
****************
CASINO CLUB: 1 (Tomas Asencio).-
FLAMENGO: 4 (Gonzalo Páez 2-Enzo Rearte 2).-
****************
CLUB LOS ASES: 0.-
CLUB OLIMPO: 7 (Jonathan Cortez 2-Brian Cárdenas –Fernando Casal –Federico Ormeño  2-Franco Vidal).-

MENOR 2002/03:
TRANSPORTE GOMEZ: 0.-
JUANES MOTOS: 4 (Ignacio Barrientos –Thiago Millaneri –Antonio Cabello 2).-
****************
LOS AMIGOS: 2 (Bruno Poza –Axel Colicoy).-
LANUS: 4 (Ítalo Bruni 3-Igancio Villivar).-
****************
ALL  BOYS: 3 (Mateo Esain –Bruno Aguilar 2).-
CASINO CLUB: 17 (Iván Vega 4-Benjamien Herrera 3-Jair Fernández 4-Blas Campillay 2-Bruno Totonelli –Thiago Villanova –Alexander Vera –Enzo  Álvarez).-
****************
JUANES MOTOS: 3 (Pablo Gallardo –Antonio Cabello 2).-
TRANSPORTE DOBLE B: 4 (Lucas Flores –Jeremías Mercado –Matías Ávila –Brandon Gallardo).-
****************
TRANSPORTE GOMEZ: 1(Pablo Riffo).-
EL LOBITO: 6 (Iván Oyarzun – Tiago Barría 3-Gonzalo Vidal –Bruno Santander).-