salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

jueves, 27 de junio de 2019

Programación - Futsal Principal



CATEGORÍA A CRUCES
TALLER DIESEL CHAPA 5: WALTER LAULLETA 3 Y RAMIRO SOTO 2
EL LOBITO 4: FRANCO GODOY 2 Y HENRY LEIVA 2.
*********************
HANS  SACHS-SPORT HITS 3: OSCAR HENRIQUEZ 2 Y GERARDO MIRANDA
RIO SUR 0.
*********************
LA PESTE BLANCA 5: SERGIO CAUCAMAN 2, ALEJANDRO SOTO 2 Y FACUNDO VILLARROEL
TOCO Y ME VOY 6: FERNANDO VIEGAS BORDEIRA 4, LUCAS MANSILLA Y LEONEL PADILLA
*********************

FINAL IDA CATEGORÍA B1
CEFE FC 7: ALAN COLIVORO 2, GABRIEL TOLEDO 2, LEANDRO SAEZ, LUCIANO SAEZ Y CRISTIAN ZAMBRANO
PUERTO NUEVO 4: MAXIMILIANO REQUENA 2, MAURO SILVESTRI Y ALEJANDRO VEGA
*********************

FINAL IDA CATEGORÍA B2
BELGRANO NUEVO 7: OSCAR PINILLA 3, NICOLAS CARRUSO 2, GUSTAVO AVILA Y PABLO MUÑOZ.
CLUB ASTRA 5: JOAQUIN VILLARROEL 2, RICARDO BAYON, GABRIEL CAMPOS Y ISRAEL CASARINI.
*********************

FINAL IDA CATEGORÍA B4
FLAMENGO B 3: HECTOR BAHAMONDE 3.
MANANTIALES FC  1: EMILIO NAVARRETE.
*********************

FINAL IDA CATEGORÍA B5
LOS SANTOS 3: CRISTIAN MERCADO 2 Y CRISTHIAN BORDA
NUEVA CHICAGO – SOEP 2: MAURO DIAZ Y ALEXIS JEREMIAS OLGUIN.

**********************

RESULTADOS 22 DE JUNIO

FINAL CATEGORÍA B1
PUERTO NUEVO 1: LUIS NÚÑEZ -  ALARGUE 3: DAMIÁN GOÑI 1 Y MAURO SILVESTRI 2
PENALES 7
CEFE FC 0: ALARGUE 3: GABRIEL TOLEDO 3. PENALES 6
CAMPEÓN Y ASCENDIDO PUERTO NUEVO
PROMOCIÓN CEFE FC.
**********************

FINAL CATEGORÍA B2
CLUB ASTRA 2: GABRIEL CAMPOS Y JOAQUÍN VILLARROEL
BELGRANO NUEVO 3: CHRISTIAN BARRIENTOS, JORGE MARTÍNEZ Y MARCELO VARGAS.
CAMPEÓN Y ASCENDIDO BELGRANO NUEVO
PROMOCIÓN CLUB ASTRA
**********************

FINAL CATEGORÍA B4
MANANTIALES FC 4: AXEL NAVARRETE 2, GONZALO AUSTIN Y BRIAN NAVARRETE – ALARGUE 0
PENALES 2
FLAMENGO B 2: HÉCTOR BAHAMONDE Y FERNANDO TORO  - ALARGUE 0
PENALES 3
CAMPEÓN Y ASCENDIDO FLAMENGO B2
PROMOCIÓN MANANTIALES FC.

FINAL CATEGORÍA B5
NUEVA CHICAGO- SOEP 2: MAURO DÍAZ  Y EMANUEL MAZA
LOS SANTOS 3: VÍCTOR CONTRERAS, JAVIER NAVARRO Y LUCAS OCAMPO
CAMPEÓN Y ASCENDIDO LOS SANTOS
PROMOCIÓN NUEVA CHICAGO - SOPE