salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

jueves, 20 de junio de 2019

Programación - Futsal Principal



SEMIFINALES CATEGORIA B1
PUERTO NUEVO 3: JOSE ACOSTA 2 Y MAURO SILVESTRI
ETAP FUSTAL 2: GABRIEL GRENIER 2.
*****************
CEFE FC 9: ALAN COLIVORO 3, LUCINAO SAEZ 2, GABRIEL TOLEDO 2, LEANDRO SAEZ Y EMANUEL URRA
JUVENTUS FUTSAL 1: RAUL GARCIA.
*****************

SEMIFINALES CATEGORIA B2
BOCA ES PUEBLO  2: GABRIEL REMOLCOY  Y GABRIEL VILLARROEL.
CLUB ASTRA 9: JOAQUIN VILLARROEL 4, GABRIEL CAMPOS 2, ISARAEL CASARINI, JONATHAN SOSA Y LUCAS VILLAFAÑE.
*****************
209 FUTSAL 2: RODRIGO PADILLA 2.
BELGRANO NUEVO 6: MARCELO VARGAS 4, NICOLAS CARRUSO Y OSCAR PINILLA.
*****************

SEMIFINALES CATEGORIA B3
JUANES MOTO 8: LUCIANO BECERRA 3, ANTONIO CABELLO 2, JUAN BARRIENTOS, ALEXIS LARA Y ALEJANDRO MONSALVE.
BRANCA FC 0.
*****************

SEMIFINALES CATEGORIA B4
FLAMENGO B 6: BRAIAN BRAVO 2, FACUNDO MUÑOZ 2, ROMAN NEHUE Y JUAN VARGAS.
LA NARANJA FUTSAL 3: AGUSTIN CASTRO 2 Y BRIAN OLMOS.
*****************
ALMA GAUCHA 0.
MANANTIALES FC 1: AXEL NAVARRETA
*****************

SEMIFINALES CATEGORIA B5
ZEUS FC 2: JONATHAN MOLINA Y LUCIANO VILLAFAÑEZ – PENALES 1: LUCIANO VILLAFAÑEZ.
LOS SANTOS 2: VICTOR CONTRERAS Y LUCAS OCAMPO – PENALES 2: VICTOR CONTRERAS Y MARCOS MALDONADO.
*****************
NUEVA CHICAGO – SOEP 7: FRANCO MORALES 4, MATIAS ARMOYA, EMANUEL MAZA Y NICOLAS SILVA
BLACK FUTSAL 3: CRISTIAN BARRIA 3.
*****************

CRUCES CATEGORÍA “A”
LA 14 FUTSAL 3: ARIEL SOSA 2 Y MAXIMILIANO URIBE
MALANDRAS FC 9: AARON ALVAREZ 3,  DANIEL ASTUDILLO 2, EDUARDO ASTUDILLO 2, AGUSTIN GARCIA Y DAVID MARQUEZ.
*****************
LOS AMIGOS FC 4: ALEX TUREO 2, LUCAS ALMIRON Y MARCOS GALINDO
2 DE ABRIL 2: ENRIQUE MIÑO 2.
*****************
ROMA FUTSAL 2: JONATHAN HASSANIE 2.
NUEVO SUR FUTSAL 1: DIEGO POVEDA.
*****************
EL TENAZ AUTOMOTORES 1: DARIO SAEZ – PENALES 3: JOSE SAEZ, BRIAN ALVEAR Y MATIAS BARRIA
REAL SUR 1: JUAN CANO .  PENALES 2: FRANCISCO CANO Y JUAN CANO.
*****************
LA CUMBRE FUTSAL 3: SEBASTIAN MIGONE, URIEL SEBASTIA Y BRUNO VARELA – PENALES 2: FRANCO QUINTEROS Y ROBERTO VARELA
LA PLAZA FC 3: ALEJANDRO BASUALDO, BRIAN  LEVIE Y BRIAN VELOZ. PENALES 1: ALEJANDRO BASUALDO.
*****************
CHACABUCO 6: CRISTIAN MUÑOZ 2, ARIEL LPEZ, FRANCO RAIN, LEONEL RAIN Y ENZO SAEZ.
SEVEN & ELEVEN 1: MICAEL GOROSITO.
*****************
DEPORTIVO COMODORO 3: TOMAZ YAÑEZ 3. -  PENALES 1: MAURICIO YAÑEZ.
26 DE SEPTIEMBRE 3: PEDRO HUEICHA 2 Y ANDRES VARGAS – PENALES 3: JULIO DIAZ, ANDRES VARGAS Y PEDRO HUEICHA.
*****************
PARMA FC  3: ENZO MARTINEZ, MATIAS MAYORGA Y JUAN SANZANA
STELLA MARIS FUTSAL 0.
*****************
EL PORTU FUTSAL 7: JUAN ALANIZ 3, GABRIEL REINOSO 2, ARIEL MIRANDA Y ERNESTO SESTO.
BRIC SRL FUTSAL  5: EBER ALAN 4 Y DIEGO GONZALEZ.
*****************