salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

miércoles, 17 de abril de 2019

Futsal Principal - Resultados 30-31/03 y 2/4


RESULTADOS 30-31 DE MARZO / 2 DE ABRIL

CATEGORIA “HONOR 1”  
FLAMENGO 8: CARCAMO MATIAS 4- VARGAS DIEGO 1- VARGAS LUCIANO 3
PETROSAR 5: ALANIZ AGUSTIN 1- CASLFU IVAN 1- DZAJA JACOBO 1- PACHECO CRISTIAN 1-TIZNADO NICOLAS 1
********************
-ALDABA FUTSAL 5: CARO JUAN CRUZ 1- FUNES ADRIAN 1- MONTENEGRO KEVIN 1 - SOTO MARIANO 2
-SPORTS BOYS 3: COLIBORO TIAGO 1- MANCILLA ABRAHAM 2
********************
UOCRA COMODORO 4: ACOSTA ARIEL 1- HERNANDEZ NICOLAS 3
MARBAR SRL 7: LONCON EMILIANO 2- PAILLAN IVAN 2- SOTO LEANDRO 1- TELLEZ DIEGO 2
********************

CATEGORIA “HONOR 2”
LANUS 4: CHAILE FRANCO 1- HERNANDEZ PABLO 1- MANQUEMILLA GONZALO 1- SOTO MATIAS 1
HURACAN 2: ECHEVERRIA DIEGO 2
********************
-AUTO LAVADO EL TIBURON 2: OYARZO BRIAN 1- SUBIABRE MARTIN 1
-CASINO CLUB FUTSAL 8: BERTOLDI GONZALO 2- CARCAMO SEBASTIAN 3- LASTRA JUAN 1- MUÑOZ FRANCO 2                                                                                   
********************
ROTISERIA JAMEMU 6: AGUILAR JONATHAN 1- BAHAMONDE JULIAN 2- CASAL BRIAN 1-  SCOTTO GUSTAVO 2
K-SANDRA FUTSAL 6: MENDEZ ELIAS 1- MESA FRANCO 2- TOLEDO CARLOS 2- URIBE LEONARDO 1
********************

CATEGORA  “A1”
MALANDRAS FC 2: ALVAREZ AARON 1- NENEN LUIS 1
PARMA 2: JAHNSEN KEVIN 1- MAYORGA MATIAS 1
********************
-LOS MISMOS DE SIEMPRE 3: BUSTAMANTE JOSE 2- DELGADO DAMIAN 1
-RAYO DE ORO 5: BARRIA MAXIMILIANO 1- JARAMILLO BRIAN 1- PEREA MATIAS 3
********************
BRIC SRL FUTSAL 2: ALAN EDGAR 1- SALAS MATIAS 1
ROMA FUTSAL 5: ANDRADE DANIEL 1- HASSANIE JONATHAN 1- HASSANIE RICARDO 1- PAEZ ARISTOTELES 1- RIVERA FRANCO 1
********************

CATEGORIA “A2”
26 DE SEPTIEMBRE 5: SALINAS ENZO 2- VARGAS ANDRES 3
EL PROGRESO 3: BARRIENTOS MAURO 1- MUÑOZ CARLOS 1- TRAUTMAN BRIAN 1
********************
-LOS MAGOS JR FUTBOL CLUB 1: BARRIENTOS GUILLERMO 1
-LYON 4: GONZALEZ NESTOR 1- MAYORGA NICOLAS 2- NAHUELTRU RUBEN 1
********************
TALLER DIESEL CHAPA 1: OLIVA FACUNDO 1
EL TENAZ AUTOM.FUTSAL 4: MONDRAGON PABLO 1- MUÑOZ KEVIN 1- SAEZ JOSE 2
********************
-LA CUMBRE FUTSAL 7: QUINTERO FRANCO 1- RODRIGUEZ GABRIEL 1- VARELA ROBERTO 4 - VIDAL NICOLAS 1
-CARLOS AUTOMOTORES 4: CARDENAS GABRIEL 1- VALLEJOS WALTER 3
********************

CATEGORIA “A3”
LA UNION FUTSAL 1: TRIGO RONAN 1
CASINO CLUB 6: ALANIZ IGNACIO 2- GALLARDO GONZALO 1- GIMENEZ GABRIEL 1-REYES CRISTIAN 1- VILLARROEL FACUNDO 1
********************
-TRANSPORTES CAAMAÑO 3: AMAYA PABLO 1- DOMINGUEZ LEONARDO 1- URRA ARIEL 1
-REAL SUR 4: BERTONI JULIO 1- CANO FRANCISCO 1- CANO JUAN 2
********************
2 DE ABRIL 6: CABAÑAS LUCAS 1- COCHA MATIAS 1- DEGIUSEPPE JONATAN 3-  MARQUEZ LEONARDO 1
CARNICERIA MALVINAS 5: ACUÑA ARIEL 1- BARRIA GABRIEL 1- CARRILLO KEVIN 1-CARRILLO PABLO 1- GAJARDO JOSE 1
********************

CATEGORIA “A4”
LA 14 FUTSAL 3: SOSA ARIEL 2- URIBE MAXIMILIANO 1
LA PLAZA FC 3: BASUALDO ALEJANDRO 1- LEVIE BRIAN 1- PEREZ FRANCO 1
********************
-TRANSP.LUBRICAR 5: ASENCIO ANDRES 2- MANSILLA DANIEL 2- MARILPILLAN FACUNDO 1
-CLUB LA MATA 5: ALMONACID GONZALO 1- GALLARDO FABIO 3- RATERO LEONARDO 1
********************
EL CERVECERO 3: MORETA DARIO 2- PAILLAN SEBASTIAN 1
TALLER ELEC.BARLET-LOS PIBES 1: NAVARRO SEBASTIAN 1
********************

CATEGORIA “A5”
EL PORTU FUTSAL 2: ALVARADO CRISTIAN 1- SOTO ANGEL 1
NUEVO SUR FUTSAL 8: AYNOL ALEJANDRO 1- PISCO LUCAS 1- POVEDA DIEGO 4- SOTO NICOLAS 2
********************
-DEPORTIVO COMODORO 4: RIFFO LEANDRO 2- YAÑEZ EMANUEL 1- YAÑEZ TOMAS 1
-SEVEN & ELEVEN 7: CEREZO ENZO 6- GOMEZ EZEQUIEL 1
********************
LA VECINDAD 3: BORDON JOSE 1- CHAVEZ MARCOS 1- POBLETE JOSE 1
LA PROVEEDURIA 4: MENDEZ EMANUEL 2- SAEZ MATIAS 2
********************
-LA PESTE BLANCA 9: FERNANDEZ JOEL 1- LUNA MATIAS 2- ONIT LUCAS 4- SOTO ALEJANDRO 2
-RAMONE STONE 2: BORDON CLAUDIO 1- PAYALEF JOSE 1
********************

CATEGORIA “A6”
SOLDADURAS LIJO-LAS LATAS 4: CASTRO LUCIANO 1- JONES NICOLAS 1- LIJO ELIAS 2
PANADERIA SAN CAYETANO 2: BARRIENTOS DARIO 1- CONTRERAS CRISTIAN 1
********************
-STELLA MARIS FUTSAL 1: ARANEA GASTON 1
-15 DE DICIEMBRE 3: HARO CRISTIAN 2- PINTOS MATIAS 1
********************

CATEGORIA “B1”
PUERTO NUEVO 4: NUÑEZ EZEQUIEL 2- NUÑEZ LUIS ALBERTO 2
IPA FC 1: DIAZ PARIS GONZALO
********************
-CASINO SUBOFICIALES 1: BROLL FREDY 1
-C.S.Y D.NIUPI 1: HUENCHILLAN MAXIMILIANO 1
********************
IMPERIAL 2: SALDIVIA GERMAN 1- SANDOVAL BRIAN 1
CEFE FC 4: SAEZ LEANDRO 2- SAEZ LUCIANO 1- ZAMBRANO CRISTIAN 1
********************
-SWANSEA FUTSAL 8: BENAVIDES BRIAN 1- CASANOVA BRIAN 5- HERNANDEZ CRISTIAN 1- ROJAS MAURO 1
-JUVENTUS FUTSAL 4: GUERRERO JOSE 1- SUBIABRE CRISTIAN 2- URIBE JONATHAN 1
********************

CATEGORIA  “B2”
BELGRANO NUEVO 7: BARRIENTOS CHRISTIAN 3- MARTINEZ JORGE 3- VARGAS MARCELO 1
209 FUTSAL 9: CARRERA RICARDO 1- PADILLA RODRIGO 7- VERA ALEXIS 1
********************
-DEPORTIVO UNION 3: GALLARDO LUCAS 1- GONZALEZ BRAIAN 1- NAHUELQUIR FRANCO 1
-DEPORTIVO LA AMISTAD 5: CALFUCURA ELVIO 1- CARRIZO MARTIN 3- PINTO JUAN 1
********************
CLUB ASTRA 5: PEREZ CARLOS 2- VILLAFAÑE LUCAS 3
BOCA ES PUEBLO 11: BARRIENTOS ANGEL 3- BUSTAMANTE FABIAN 1- MILIVILO JUAN 1- MILLAN LUIS 2- SOSA MARIO 4
********************
-MULTIRUBRO FRUTILLITAS 2: VILLARROEL ALAN 2
-NERAZURRO 2: GONZALEZ BRUNO 1- HEREDIA LUCAS 1
********************

CATEGORIA  “B3”
JUANES MOTOS (EX JOMAR) 2: BECERRA LUCIANO 1- MONSALVE ALEJANDRO 1
M Y L 4: CARRIZO MATIAS 3- CHIGUAY CRISTIAN 1
********************
-HDP (HOMBRES DE PALABRA) 7: AGUILAR GUSTAVO 2- CABRERA LEONARDO 2- CALABRIA ADRIAN 1- VIDAL RICARDO 2               
-ATLETIC (DEP.N.GODOY) 2: CAMBELL LUCIANO 1- SOTO FACUNDO 1
********************
BRANCA FC 2: OCHOA ALFREDO 1- ULLOA MARCOS 1
JUAN XIII 3: ALONQUEO JULIO 2- SAEZ ALEJANDRO 1
********************

CATEGORIA  “B4”
 ALMA GAUCHA 8: CARBALLO DAVID 1- NIEVA LUIS 4- URIBE EDUARDO 2- VILLARROEL FRANCO 1
SIMOL METALES 2: BAZAN FRANCO 1- SUELDO MAXIMILIANO 1
********************
-PIÑAS DEL SUR 0:
-MANANTIALES FC 4: GANGA ENZO 2- NAVARRETE AXEL 1- NAVARRETE BRIAN 1
********************
QUIROGA FUTSAL 7: BALCON MARIANO 2- MALDONADO FRANCO 1- QUIROGA LUCIANO 2-  RUBILAR HECTOR 2
LOS ASES “A” 5: CARCAMO MAXIMILIANO 4- FRESCO CRISTIAN 1
********************
CATEGORIA  “B5”
LOS VERA 2: SILVA JUAN 1- VERA SERGIO 1
NUEVA CHICAGO (SOEP) 10: ALMAZAN FABIAN 2- CHAYLE NERY 1- MAZA EMANUEL 5 - MORALES FRANCO 1- VAZQUEZ NAHUEL 1
********************
-ZEUS FC 6: CASTRO ERIC 2- CASTRO MICHAEL 2- VILLAFAÑEZ FRANCO 2
-C.F.C.-EL RUSTICO 0:
********************
BLACK FUTSAL 7: LUNA MARIANO 1- MERCADO RODRIGO 2- RIEGEL GONZALO 1-URIBE XAVIER 3
LA ACADEMIA (EX FERIA SYM) 2: GIAMBELLUCA LUCAS 1- MALDONADO DANIEL 1
********************


RESULTADOS MARTES 2/4

Categoría B4
La Naranja 0:
Flamengo B 2: Roman Nehue y Leonel Bravo
********************

Categoría B5
Los Santos 5: Cristhian Borda 4 y Dylan Winter
Los Ases B 6: Joaquín Claros 3, Raúl Alvarado, Marlon Muñoz y Derlis Zoilan.
********************

Categoría A1
Gesta de Malvinas 4: Agustin Figueroa, Bruno Luna, Emanuel Vargas y Hector Vargas.
Rio Sur 4: Chavez Hugo, Fernando Marcos, Marcos Peralta y Jeremias Rementeria
********************

Categoría A4
El  Lobito 5: Valentin Aravena, Biego Belisle, Agustin Diaz, Henry Leiva y Roberto Santander.
San Cayetano 4: Dario Alzuri, Ezequiel de la Colina, Rodrigo Gomez y Nicolas Sotomayor.

Categoría A6
Hans Sachs/Sport Hits 5: Franco Viegas Bordeira 2, Walter Figueroa, Oscar Henriquez y Eduardo Rivera.
Chacabuco 2: Leonel Rain 2.
********************
Patagonia Frenos 6: Elias Benitez 2, Alexis Cid, Lucas Ponce, Angelo Schvemmer y Ramiro Toloza.
Toco Me  y Me Voy  2:  Baltazar Dura 2.
********************

Honor 1
La Cigarra 2: Nicolas Daibes y Maximiliano Scolari
Inter 1: Mauro Rubio
********************

Honor 2
Vas x Más-Cipa-Maxicon 10: Nicolas Turano 3, Maximiliano Perez 3, Julian Paz, Brian Gordillo y Juan Sosa
Cepatacal 11: Fabian Zuniga 7, Juan Carlos Cardenas 3 y Enzo Gonzalez.