salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

lunes, 22 de abril de 2019

Flamengo, Inter, Cepatacal y Lanús metieron dobletes de semana santa

El primer equipo de Inter logró un buen triunfo ante Sport Boys por 5 a 2 en el cierre de la jornada de domingo del futsal Oficial comodorense, y así selló doblete en semana santa, tras vencer 4 a 1 a Aldaba Futsal el jueves.
Este mismo domingo, Vas x Más se impuso 7 a 5 ante Tiburón, en tanto que Cepatacal derrotó 4 a 2 a Huracán, y el pentacampeón Flamengo superó 6 a 3 a Marbar.
Tanto Cepa como el Fla metieron también victorias por duplicado, ya que previamente se impusieron ante Jamemú y Sport Boys respectivamente. Lo propio hizo Lanús, que le ganó ajustadamente a Tiburón el viernes, y el sábado goleó a K-Sandra Futsal.

Resumen de jueves
Tras el Mundial Misiones 2019 donde Argentina se consagró campeona del mundo por segunda vez en la historia, el futsal Oficial comodorense no se toma respiro y continúa la actividad.
Este jueves en el Municipal Nº1 por la tercera fecha del Apertura de Honor ganaron Flamengo y Huracán por zona 1 y 2 respectivamente.
Flamengo, el actual multicampeón comodorense, no tuvo problemas para golear 9 a 2 a los jóvenes de Sport Boys, con triplete de Diego Vargas, el destacado del encuentro, doblete de Matías Cárcamo, y los restantes tantos de Gabriel Dodds, Cristian Loncón, Pablo Alvarez y Luciano Vargas. Para el elenco violeta descontaron Tiago Colivoro y Lucas Olmos, en el primer y segundo tiempo respectivamente.
En tanto, en el cierre de la jornada de jueves, Huracán derrotó ajustadamente por 6 a 5 a Vas x Más, en un partido electrizante, con mucha fricción y poca pausa. Vas x Más buscó hacer su juego pero chocó con la practicidad y eficacia de Huracán, que de contragolpe se puso 2 a 0 en el primer tramo, con las conquistas de Emanuel Alanis y Enzo Bahamonde. Sin embargo los dos entraron en el choque que se propusieron, y salió ganando Vas x Más, que pese a recibir un tanto más de Emanuel González, se puso a tiro del empate mediante dos tiros libres ejecutados por Nicolás Turano.
En el complemento, con el 3 a 2 a favor, el Globo lejos de serenarse, buscó seguir con la misma intensidad, pero sin claridad, Nicolás Turano hizo un monólogo y aprovechó en dos oportunidades para empatarlo, aunque transitoriamente porque Claudio Cárcamo y José Hernández nuevamente marcaron la diferencia con justeza para el 5 a 4 que parecía cerrar el partido.
En el cierre, rarísimo final, donde Huracán aumentó a seis segundos del pitazo, y en el saque, Turano de mitad de cancha marcó lo que de milagro no fue un tanto de empate, y solo fue el quinto gol de su cuenta personal y de su equipo, que cerró el marcador 6 a 5 para el Globo. La figura: Rodrigo De Fernández (Huracán).

Resumen de viernes y sábado
El viernes se completó la tercera fecha del futsal Oficial comodorense de Honor -además de una gran cantidad de cotejos del Ascenso- y este sábado se jugó la cuarta fecha, que se completaba con los partidos de domingo.
Ese sábado, Aldaba Futsal lo dio vuelta y lo luchó muchísimo para vencer a UOCRA en un gran partido de futsal en el Municipal Nº1. El equipo de Paco Aldaba, plagado de pibes con muy buena proyección supo aguantar los embates de UOCRA, que vio como se le escapó lo que podría haber sido reafirmar su levantada tras la victoria de viernes ante La Cigarra.
Fue noche de recuperaciones, ya que Aldaba venía de perder el viernes ante Inter, y la mismísima Cigarra también ganó al cierre para sumar dos puntos importantes ante el ascendido Petrosar (había ganado en el duelo petrolero de viernes ante Marbar).
Lanús por su parte, fue el único que metió doblete de viernes y sábado, ante Tiburón y K-Sandra, mientras que Casino tuvo un triunfo ante K-Sandra ayer y una derrota hoy ante Jamemú.
En un interesantísimo partido de futsal, UOCRA comenzó ganando con un buen disparo de Ariel Acosta, y luego un error en traslado de Aldaba, que le permitió escaparse a Jeremías Asencio y asistir a Juan Bilbao para el 2 a 0. Sin embargo, Aldaba Futsal continuó metiendo mucha intensidad en presión y generó acumulación de infracciones, especialmente tras el ingreso del habilidoso Mariano Soto, autor del empate de tiro castigo luego del descuento de Adrián Funes.
Cuando el primer tiempo se moría, llegó una gran definición de emboquillada de Juan Cruz Caro y Soto apareciendo al lado del palo para terminar de empujarla, para el 3 a 2 en favor de los pibes de Aldaba.
En el complemento UOCRA trató de llevarse por delante las aspiraciones rivales, pero cometió pequeños errores que Aldaba Futsal capitalizó con creces.
Así, Emir Daibes marcó el cuarto y el cotejo comenzó a ser un tire y afloje en esas diferencias, con Aldaba siendo punzante en las que tuvo, y UOCRA necesitado, presionando y quemando las últimas piernas, buscando los descuentos con diferentes variantes, especialmente el remate del arquero Tomás Toledo, y la búsqueda de precisión en los últimos metros de Asencio y Sanzana en zona de pivot.
No obstante UOCRA no estuvo fino en los últimos metros, y sólo Bilbao descontó en dos ocaciones, en tanto que Emilio Cameirinho y Enzo Gallardo cerraron la cuenta de seis para Aldaba Futsal; el descuento de Sanzana a tres segundos del final, no alcanzó. La figura: Emir Daibes (Aldaba Futsal).

Cierre de domingo
Ante Marbar, Flamengo aprovechó dos errores groseros para ponerse en ventaja en el primer tiempo, con doblete de Luciano Vargas y los restantes de Matías Cárcamo y Maximiliano Pichintiniz, para el 4-0 del primer tiempo, que se cerraría con el descuento de Iván Paillan.
No obstante, en el complemento Marbar hizo muy bien las cosas, no se desesperó y fue a buscarlo pero siempre bien ordenado, y tuvo su recompensa con los descuentos de Mauricio Sánchez y Mario García, aunque finalmente Pablo Alvarez y un nuevo tanto de Maxi Pichintiniz le dieron la tranquilidad de la diferencia y el triunfo final al Fla. La figura: Leandro Hourcade (Flamengo).
En el siguiente juego, Huracán y Cepatacal se lastimaron bastante, pese al corto tanteador, y el elenco naranja fue el que estuvo más fino de los dos.
Enzo González puso en ventaja a Cepa, resultado del primer tiempo.
Tras la igualdad de Claudio Cárcamo, llegaría el doblete de Fabián Zúñiga para el 3-1 recién en el tramo final, luego de varias chances desperdiciadas por Huracán, que también tuvo como figura a su arquero Rodrigo Pincheira.
El tanto de Rodrigo De Fernández le puso suspenso a los minutos finales, pero Leonardo San Martín fue el encargado de sentenciar la victoria por 4 a 2 para Cepatacal. La figura: Fabián Zúñiga (Cepatacal).
El cierre de la jornada de domingo fue para Inter y Sport Boys, que entregaron un buen espectáculo de futsal, cerrado durante gran parte de la primera etapa hasta la buena proyección y puntazo de Nicolás Barrera para la apertura de Inter.
No obstante, Tiago Colivoro dijo presente antes del descanso con un golazo de zurda, enganchando hacia afuera y colocándola en el ángulo más lejano de un tapado Alex Quintero.
En el complemento, apenas 34 segundos hicieron falta para que Diego Villarreal entrara por el segundo palo para empujar el balón y marcar nuevas diferencias. Luego, Inter hizo valer su experiencia y cerró los caminos de los embates violetas, especialmente con el tiro externo de Colivoro y la dependencia del trabajo de Abraham Mancilla en la zona de pivot.
Así, Rodrigo Cárcamo se fue con tiro franco al gol, y el propio Villarreal entró nuevamente por el segundo palo para el 4-1, que comenzaba a sellar el juego. Hubo tiempo para un gran derechazo del arquero Matías Andrade, pero el gol final de Nicolás Jara le puso el broche al 5 a 2 y una actuación del elenco nerazzurri. La figura: Alex Quintero (Inter).


Resultados Cat. Honor

Jueves 18/4 - Municipal Nº1
Flamengo 9 – 2 Sport Boys (Z1)
Vas x Más 5 – 6 Huracán (Z2)

Viernes 19/4 – Club Huergo (Z1)
UOCRA 7 – 4 La Cigarra
Aldaba Futsal 1 – 4 Inter
Petrosar 8 – 7 Marbar

Viernes 19/4 – Municipal Nº1 (Z2)
Jamemú 4 – 7 Cepatacal
K-Sandra 1 – 3 Casino
Tiburón 4 – 5 Lanús

Sábado 20/4 – Club Huergo (Z2)
K-Sandra 1 – 8 Lanús
Jamemú 6 – 3 Casino

Sábado 20/4 – Municipal Nº1 (Z1)
Aldaba Futsal 6 – 5 UOCRA
Petrosar 2 – 7 La Cigarra

Domingo 21/4 – Municipal Nº1
Vas x Más 7 – 5 Tiburón (Z2)
Flamengo 6 – 3 Marbar (Z1)
Cepatacal 4 – 2 Huracán (Z2)
Inter 5 – 2 Sport Boys (Z1)


TODOS LOS RESULTADOS - SEMANA SANTA

CATEGORIA “HONOR 1” 

3° FECHA 
FLAMENGO 9: (ALVAREZ PABLO 1- CARCAMO MATIAS 2- DODDS IGNASIO 1- LONCON CRISTIAN 1- VARGAS DIEGO 3- VARGAS LUCIANO 1)
SPORTS BOYS 2: (COLIVORO TIAGO 1- OLMOS LUCAS 1)
********************
-PETROSAR FUTSAL 8: (ALANIS AGUSTIN 2- CARCAMO GASTON 1- DZAJA JACOBO 1- PACHECO CRISTIAN 4)
-MARBAR SRL 7: (ANGEL DAMIAN 2- GARCIA MARIO 1- PAILLAN IVAN 3- SOTO LEANDRO 1)
********************
ALDABA FUTSAL 1: (CARO JUAN)
INTER 4: (BARRERA NICOLAS 3- PIÑERO LEONARDO 1)
********************
-UOCRA COMODORO 7: (ACOSTA ARIEL 1- ASENCIO FRANCO 1- ASENCIO GEREMIAS 2- SANZANA JONATAN 3)
-LA CIGARRA 4: (ATENCIO DENIS 1- NIETO CRISTIAN 1- SACOLLE SERGIO 2)
********************

4° FECHA
FLAMENGO 6: (ALVAREZ PABLO 1- CARCAMO MATIAS 1- PICHINTINIZ MAXIMILIANO 2- VARGAS LUCIANO 2)
MARBAR SRL 3: (GARCIA MARIO 1- PAILLAN IVAN 1- SANCHEZ MAURICIO 1)
********************
-PETROSAR FUTSAL 2: (ALANIZ AGUSTIN 1- CALFU IVAN 1)
-LA CIGARRA 7: (ATENCIO DENIS 1- CARRIZO JULIAN 1- PEREZ CRISTIAN 1- SCOLARI MAXIMILIANO 3- VARGAS JEREMIAS 1)
********************
ALDABA FUTSAL 6: (CAMEIRINHO EMILIO 1- DAIBES EMIR 1- FUNES ADRIAN 1- GASLLARDO ENZO 1- SOTO MARIANO 2)
UOCRA COMODORO 5: (ACOSTA ARIEL 1- BILBAO JUAN 3- SANZANA JONATAN 1)
********************
-SPORTS BOYS 2: (ANDRADA MATIAS 1- COLIBORO TIAGO 1)
-INTER 5: (BARRERA NICOLAS 1- CARCAMO JUAN 1- JARA NICOLAS 1- VILLARREAL DIEGO 2)
********************

CATEGORIA “HONOR 2”
3° FECHA
AUTO LAVADO EL TIBURON 4: (CAUCAMAN NICOLAS 1- OYARZO CARLOS 1- VIVAR GUSTAVO 2)
LANUS 5: (CHAILE FRANCO 1- MANQUEMILLA GONZALO 2- LEIVA MATIAS 1- PINDA ANTONIO 1)
********************
-K-SANDRA FUTSAL 1: (MESA FRANCO)
-CASINO CLUB FUTSAL 3: (LASTRA JUAN 2- PINDA LUCAS 1)
********************
ROTISERIA JAMEMU 4: (BAHAMONDE JULIAN 1- LASSO JORGE 1- SCOTTO GUSTAVO 2)
CEPATACAL 7: (CARDENAS JUAN 1- HEREDIA PABLO 1- OROZCO BRIAN 1- SAN MARTIN LEONARDO 1-ZUNIGA FABIAN 3)
********************
-VAS X MAS-CIPA-MAXICON 5: (TURANO NICOLAS 5)
-HURACAN 6: (ALANIS EMANUEL 1- BAHAMONDE ENZO 1- CARCAMO CLAUDIO 1- DE FERNANDEZ RODRIGO 1 - GONZALEZ EMANUEL 1- HERNANDEZ JOSE 1)
********************

4° FECHA
VAS X MAS-CIPA-MAXICON 7: (CARDADE RODRIGO 1- GORDILLO BRIAN 1- PEREZ GONZALO 1- SOSA JUAN 4)
AUTO LAVADO EL TIBURON 5: (BARRIA BRUNO 2- CAUCAMAN NICILAS 1- OYARZO BRIAN 2)
********************
-CEPATACAL 4: (GONZALEZ ENZO 1- SAN MARTIN LEONARDO 1- ZUNIGA FABIAN 2)
-HURACAN 2: (CARCAMO CLAUDIO 1- DE FERNANDEZ RODRIGO 1)
********************
K-SANDRA FUTSAL 1: (LEIVA JULIAN)
LANUS 8: (ALMONACID GABRIEL 1- LEIVA MATIAS 1- MANQUEMILLA GONZALO 4- PINDA ANTONIO 2)
********************
-ROTISERIA JAMEMU 6: (BAHAMONDE JULIAN 3- CARDOSO JONATAN 1- SCOTTO GUSTAVO 2)
-CASINO CLUB FUTSAL 3: (CARCAMO SEBASTIAN 1- LASTRA JUAN 2)
********************

CATEGORA  “A1”
3° FECHA
-LOS MISMOS DE SIEMPRE 1: (GARCIA GONZALO)
-PARMA FC 2: (ALMAZAN MARIANO 1- JAHNSEN KEVIN 1)
********************
BRIC SRL FUTSAL 4: (BARRIA BRIAN 1- BARRIA SILVIO 1- MASQUELEF NICOLAS 1- SOTO RIGO 1)
MALANDRAS 6: (ASTUDILLO DANIEL 1- ASTUDILLO EDUARDO 2- MANSILLA BRIAN 1- MARQUEZ DAVID 1- NENEN LUIS 1)
********************

4° FECHA
GESTA DE MALVINAS 2: (VERA ESTEBAN 2)
ROMA FUTSAL 14: (HASSANIE JONATHAN 5- HASSANIE RICARDO 3- MATHIAS MIGUEL 2- PAEZ ARISTOTELES 2- REARTE SEBASTIAN 1- VARGAS MATIAS 1)
********************
-RAYO DE ORO 5: (FERNANDEZ GUILLERMO 1- PEREA MATIAS 3- ZEPETTELI LUCAS 1)
-PARMA FC 2: (GANGA AGUSTIN 1- MARTINEZ ENZO 1)
********************
RIO SUR 1: (CHAVEZ HUGO)
MALANDRAS FC 1: (MILLALONCO GASTON)
********************
-LOS MISMOS DE SIEMPRE 0:
-BRIC FUTSAL 4: (BARRIA BRIAN 1- GONZALEZ DIEGO 2- MELLADO MARTIN 1)
********************

CATEGORIA “A2”
3°FECHA 
26 DE SEPTIEMBRE 3: (DIAZ JULIO 1- SALINAS LEONARDO 1- VILTES JUAN 1)
TALLER DIESEL CHAPA 4: (HERNANDEZ PEDRO 2- LAULETTA WALTER 1- SOTO RAMIRO 1)
********************
-LOS MAGOS JR FUTBOL CLUB 4: (BARRIENTOS GUILLERMO 2- CASTRO AYRTON 2)
-EL TENAZ AUTOM.FUTSAL 4: (BARRIA MATIAS 2- MONDRAGON PABLO 1- SAEZ JOSE 1)

4° FECHA
LOS MAGOS JR FUTBOL CLUB 2: (CASTRO LUIS 1- VELASQUEZ JORGE 1)
26 DE SEPTIEMBRE 10: (DIAZ JULIO 1- GARCIA CRISTIAN 2- HUEICHA PEDRO 1- PEDLONE KEVIN 1- QUINTANA FRANCO 1- SALINAS ENZO 4)
********************
-LA CUMBRE FUTSAL 9: (CHAILE ADRIAN 1- MARCHANT OSCAR 2- VARELA BRUNO 3- VARELA ROBERTO 3)
-EL PROGRESO 1: (MANSILLA OMAR)
********************
LYON 3: (GONZALEZ NESTOR 2- NAHUELTRU RUBEN 1)
EL TENAZ AUTOM. FUTSAL 5: (ALVEAR BRIAN 3- SAEZ DARIO 1- SAEZ GUSTAVO 1)
********************
-CARLOS AUTOMOTORES 0:
-TALLER DIESEL CHAPA 4: (HERNANDEZ PEDRO 1- MENDIOLA DENIS 1- SOTO RAMIRO 1- TIZNADO RONI 1)
********************

CATEGORIA “A3”
2°FECHA
-UOM COMODORO 2: (SANTAROSSA BRIAN 2)
-LOS AMIGOS FC 6: (HARO MARIANO 2- MANSILLA MATIAS 2- TUREO ALEX 1- HOOPMANN SANTIAGO 1)
********************

3°FECHA
 REAL SUR 6: (CANO JUAN 4- DELGADO BRANDON 1- FERNANDEZ GUILLERMO 1)
CARNICERIA MALVINAS 1: (SANCHEZ MARCOS)
********************
-TRANSPORTES CAAMAÑO 1: (DOMINGUEZ LEONARDO)
-LOS AMIGOS 1: (ALMIRON LUCAS)
********************
UOM COMODORO 3: (AGESTA EDUARDO 1- ALVAREZ EDUARDO 1- EDUARDS WALTER 1)
CASINO CLUB 3: (GALLARDO GONZALO 1- REYES CRISTIAN 1- BARRIA TIAGO 1)
********************
-2 DE ABRIL 3: (CANTEROS ELIAS 1- DEGIUSEPPE JONATAN 1- MALDONADO OSCAR 1)
-LA UNION FUTSAL 3: (ALCARAZ JUSEF 2- SCOPINICH MAXIMILIANO 1)
********************

4° FECHA
REAL SUR 0:
LA UNION FUTSAL 6: (ALCARAZ JUSEF 2- CARCAMO BRUNO 1- PAPESCO LUCAS 1- MORON TOMAS 1- TRIGO CARLOS 1)
********************

CATEGORIA “A4”
3° FECHA
LA 14 FUTSAL 4: (SOSA ARIEL 1- TAIGUEL FERNANDO 3)
TALLER ELEC.BARLET-LOS PIBES 0:
********************
-EL CERVECERO 3: (LEGUE CRISTIAN 1- PAILLAN SEBASTIAN 1- QUELIMPANI MAXIMILIANO 1)
-CLUB LA MATA 3: (GALLARDO FABIO 1- GORDILLO FERNANDO 2)
********************
EL LOBITO 2: (DIAZ AGUSTIN 1- SANTANDER ROBERTO 1)
TRANSP.LUBRICAR 4: (CARDENAZ ADRIAN 2- GONZALEZ SEBASTIAN 1- SALDIVIA NESTOR 1)
********************
-LA PLAZA FC 5: (BASUALDO ALEJANDRO 1- CHICUI DAVID 1- CHICUI EZEQUIEL 1- LEVIE BRIAN 1- PEREZ FRANCO 1)
-SAN CAYETANO 2: (ALZURI DARIO 1- GALLARDO DIEGO 1)
********************

4° FECHA
LA 14 FUTSAL 5: (QUIROGA DAVID 1- RUIZ EDUARDO 1- SOSA ARIEL 3)
SAN CAYETANO 4: (GOMEZ RODRIGO 1- MANSILLA JONATHAN 1- MARTINEZ PABLO 1- URIBE DARIO 1)
********************
-LA PLAZA FC 4: (BASUALDO ALEJANDRO 1- CHICUI DAVID 1- LEVIE BRIAN 1- SALAMERI WALTER 1)
-TRANSP.LUBRICAR 3: (ASENCIO ANDRES 1- CARDENAS ADRIAN 2)
********************
TALLER ELEC.BARLET-LOS PIBES 2: (PEREYRA LUCIANO 1- ROMAN PABLO 1)
CLUB LA MATA 7: (GALLARDO FABIO 5- GORDILLO FERNANDO 1- PACHECO LUCAS 1)
********************
-EL CERVECERO 3: (AINOL DIEGO 1- CURAMIL MARCELO 1- LEGUE CRISTIAN 1)
-EL LOBITO 3: (AGUILAR JOSE 1- BELISLE DIEGO 1- DIAZ AGUSTIN 1)
********************

CATEGORIA “A5”
3° FECHA
DEPORTIVO COMODORO 6: (ARROYO ARSENIO 1- HIRSFIELD NICOLAS 1- ROBLEDO OSCAR 1- VARGAS ANTONIO 1-YAÑEZ EMANUEL 2)
LA PROVEEDURIA 2: (LARROUDE PABLO 1- SAEZ MATIAS 1)
********************
-RAMONE STONE 2: (MELIAN BRIAN 2)
-NUEVO SUR FUTSAL 10: (BARRIA LUIS 1- GALLARDO DANIEL 1- MARTINEZ EMANUEL 2- PISCO LUCAS 1- POVEDA DIEGO 4- SOTO NICOLAS 1)
********************
EL PORTU FUTSAL 6: (ABEIRO NICOLAS 1- ALANIZ JUAN 1- REINOSO GABRIEL 2- SESTO ERNESTO 2)
LA VECINDAD 5: (CHAVEZ MARCOS 1- GOMEZ EMANUEL 1- MANSILLA JOSE 3)
********************

4° FECHA
LA PESTE BLANCA 8: (CAUCAMAN SERGIO 2- MUSCILLIO MARCO 1- SOTO ALEJANDRO 2- VAZQUEZ DENIS 3)
NUEVO SUR FUTSAL 6: (BARRIA LUIS 1- MARTINEZ EMANUEL 2- PISCO LUCAS 2- POVEDA DIEGO 1)
********************

CATEGORIA “A6”
3° FECHA
TOCO Y ME VOY 6: (BUSTAMANTE MARCELO 1- DURA BALTAZAR 1- GOMEZ GASTON 1- VIEGAS BORDEIRA FERNANDO 3)
PANADERIA SAN CAYETANO 2: (BARRIENTOS DARIO 1- CONTRERAS CRISTIAN 1)
********************
-SOLDADURAS LIJO-LAS LATAS 1: (ANDREDA EMILIANO)
-HANSSACHS/SPORT HITS 6: (BARRIENTOS DIEGO 3- MIRANDA GERARDO 1- VIEGAS BORDEIRA FRANCO 2)
********************
STELLA MARIS FUTSAL 2: (ARENAS EZEQUIEL 1- SANCHEZ NAHUEL 1)
CHACABUCO (EX ALARSUR) 8: (RAIN FRANCO 4- RAIN LEONEL 2- REARTES ENZO 1- REYES CARLOS 1)
********************
-PATAGONIA FRENOS 0:
-15 DE DICIEMBRE 2: (LILLO DARIO 1- VERA JONATAN 1)
********************

4° FECHA
TOCO Y ME VOY 0:
HANSSACHS/SPORT HITS 3: (BARRIENTOS DIEGO 1- RIVERA MATIAS 1- VIEGAS BORDEIRA FRANCO 1)
********************
-PATAGONIA FRENOS 2: (TOLOSA RAMIRO 1- TORO ERIK 1)
-PANADERIA SAN CAYETANO 2: (BARRIENTOS DARIO 1- CONTRERAS CRISTIAN 1)
********************
15 DE DICIEMBRE 5: (ALMADA CARLOS 1- ALMADA MARCELO 1- HARO CRISTIAN 2- VERA JONATAN 1)
CHACABUCO (EX ALARSUR) 1: (RAIN LEONEL)
********************
-STELLA MARIS FUTSAL 7: (ARENAS EZEQUIEL 3- MERCADO LEANDRO 1- MERCADO MARTIN 1- PARDO SERGIO 2)
-SOLDADURAS LIJO-LAS LATAS 7: (BARRIONUEVO HERNAN 2- CASTRO LUCIANO 1- CEREZO DAMIAN 2- COTOGNINI ROBERTO 1- OLGUIN ISAIAS 1)
********************

CATEGORIA “B1”
PUERTO NUEVO 5: (ACOSTA JOSE 1- MENDOZA EMANUEL 1- REQUENA MAXIMILIANO 2- SILVESTRI MAURO 1)
JUVENTUS FUTSAL 1: (URIBE JONATHAN)
********************
-SWANSEA FUTSAL 8: (BATTIFORA EZEQUIEL 1- CASANOVA BRIAN 3- HERNANDEZ CRISTIAN 1- PEREA DARIO 1- ROJAS MAURO 1- HERNANDEZ LUCAS 1)
-CASINO SUBOFICIALES 1: (SOTO ALAN)
********************
ETAP FUTSAL 4: (ARAVENA JORGE 1- GONZALEZ ARIEL 1- MORALES ANGEL 1- TRAMALEO VALERIO 1)
C.S.Y D. NIUPI 4: (HUENCHILLAN MAXIMILIANO 2- INAYEN FURCI 1- POGGIO GABRIEL 1)
********************
 -IPA FC 2: (NUÑEZ CRISTIAN 1- TORRES JULIO 1)
-CEFE FC 4: (SAEZ LUCIANO 1- ZAMBRANO CRISTIAN 3)
********************

CATEGORIA  “B2”
MULTIRUBRO FRUTILLITAS 3: (LECHMAN GONZALO 1- LECHMAN LUCAS 2)
209 FUTSAL 9: (BROCA BAUTISTA 1- CARRERA RICARDO 1- NIEVA GABRIEL 1- PADILLA RODRIGO 6)
********************
-CITY FUTSAL 5: (BILBAO JONATHAN 1- GONZALEZ BRIAN 2- LONCON JONATHAN 1- MANSILLA JUAN 1)
-DEPORTIVO LA AMISTAD 3: (CALFUCURA ELVIO 2- LESCANO ALEXIS 1)
********************
BELGRANO NUEVO 5: (BARRIENTOS CRISTIAN 1- PINILLA OSCAR 1- VARGAS MARCELO 3)
DEPORTIVO UNION 2: (GALLARDO EDUARDO 1- VILLEGAS SERGIO 1)
********************
-NERAZURRO 2: (YAPURA HECTOR 2)
-BOCA ES PUEBLO 5: (BARRIENTOS ANGEL 2- REMOLCOY GABRIEL 2- SOSA MARIO 1)
********************

CATEGORIA  “B3”
M Y L 4: (CHIGUAY CRISTIAN 1- CHIGUAY EMANUEL 1- PAEZ GONZALO 1- STRASSER FRANCO 1)
MONZA FC 2: (FAISCA FACUNDO 1- RODRIGUEZ MARTIN 1)
********************
-HDP (HOMBRES DE PALABRA IND) 6: (AGUILAR GUSTAVO 1- ASCENCIO JORGE 1- CABRERA LEONARDO 2- CALABRIA ADRIAN 1- SANCHEZ BRUNO 1)
-BRANCA FC 7: (CHAPINGO LUCAS 2- GONZALEZ DANIEL 1- PIAZENZA ADRIAN 3- ULLOA MARCOS 1)
********************
ATLETIC (DEP. N. GODOY) 7: (CARRIZO LUCAS 2- CHIGUAY GERARDO 3- TASSIN MATIAS 2)
GUARDIANES FUTSAL 10: (GALLARDO FRANCISCO 1- NAHUELQUIR ELIAS 1- PARE BRIAN 4- PARE JOSE 4)
********************
-JUANES MOTOS (EX JOMAR) 8: (AGUILAR FACUNDO 1- BARRIOS MAXIMILIANO 3- CANALES FELIPE 3-VARGAS LUCIANO 1)
-JUAN XXIII 4: (ALONQUEO JULIO 1- DIAZ ALAN 1- SAEZ ALEJANDRO 2)
********************

CATEGORIA  “B4”
ALMA GAUCHA 6: (MANASTYRSKI ALAN 1- NIEVA LUIS 3- PINEDA SERGIO 2)
PIÑAS DEL SUR 3: (CASTILLO NICOLAS 1- FAISCA JULIO 2)
********************
-FLAMENGO B 4: (BAHAMONDE HECTOR 3- NEHUE ROMAN 1- TORO FERNANDO 1- VARGAS JUAN 3)
-QUIROGA FUTSAL 3: (BALCON MARIANO 2- MALDONADO FRANCO 1)
********************
LA NARANJA FUTSAL 9: (DUARTE JUAN 4- LESCANO BRIAN 2- MARJOS GABRIEL 1- REYNOSO JOSE 2)
MANANTIALES FC 5: (AUSTIN GONZALO 1- DENTINO OSCAR 1- NAVARRETE BRIAN 2- NAVARRETE EMILIO 1)
********************
-SIMOL METALES 7: (BILBAO CLAUDIO 2- CABRERA ALEJANDRO 1- OLIVERA VICTOR 1- SUELDO MAXIMILIANO 1-VERA FRANCO 2)
-LOS ASES A 3: (FERRARI FACUNDO 3)
********************

CATEGORIA  “B5”
LOS VERA 11: (BRAVO ADRIAN 1- VERA CELESTINO 1- VERA JORGE 4- VERA JUAN 2- VERA JUAN CARLOS 1- VERA SERGIO 2)
LA ACADEMIA (EX FERIA SYM) 2: (FALBAUM MATIAS 1- MALDONADO DANIEL 1)
********************
-NUEVA CHICAGO (SOEP) 3: (ARMOYA MATIAS 1- CHAYLE NERY 1- MORALES FRANCO 1)
-LOS SANTOS 1: (WINTER DYLAN)
********************
ZEUS FC 9: (MAYORGA FRANCISCO 1- MOLINA JONATHAN 4- VILLAFAÑEZ LUCIANO 4)
BLACK FUTSAL 5: (BARRIA LUIS 1- GARCIA ERIC 1- LUNA MARIANO 1- MERCADO RODRIGO 2)
********************
-CFC-EL RUSTICO 3: (MARITRU CESAR 1- MUÑOZ GABRIEL 1- PAEZ BRIAN 1)
-LOS ASES B 8: (ALVARADO RAUL 4- CARRILLO GONZALO 2- CLAROS JOAQUIN 1- RUIZ RODRIGO 1)
********************