salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

miércoles, 17 de abril de 2019

Futsal Principal - Resultados 14 de Abril


RESULTADOS DOMINGO 14 DE ABRIL

CATEGORA  “A1”
GESTA DE MALVINAS 3: (FARIAS WALTER 1- ROMERO HERNAN 1- VARGAS HECTOR |1)
RAYO DE ORO 1: (MANSILLA HERNAN)
******************
-RIO SUR 1: (PERALTA MARCOS)
-ROMA FUTSAL 4: (HASSANIE RICARDO 1- PAEZ ARISTOTELES 1- REARTE SEBASTIAN 2)
******************

CATEGORIA “A2”
LA CUMBRE FUTSAL 10: (INDALECIO DANIEL 2- MARCHANT OSCAR 2- QUINTERO FRANCO 2- SEBASTIA URIEL 3-VARELA ROBERTO 1)
LYON 1: (MORAGA ARIEL)
******************

CATEGORIA “A3”
CASINO CLUB 2: (GIMENEZ GABRIEL 1- MANJON FRANCO 1)
CARICERIA MALVINAS 1: (CARRILLO KEVIN)
******************
-CARLOS AUTOMOTORES 2: (SALDIVIA JESUS 1- VALLEJO WALTER 1)
-EL PROGRESO 4: (BARRIA GUILLERMO 1- DIAZ MIGUEL 2- MANSILLA OMAR 1)
******************
LA UNION FUTSAL 2: (MORON TOMAS 1- TRIGO RONAN 1)
LOS AMIGOS FC 4: (HARO MARIANO 2- MANSILLA MATIAS 1- ROMERO MATIAS 1)
******************

CATEGORIA “A4”
EL LOBITO 9: (AGUILAR JOSE 1- GODOY FRANCO 1- LEIVA HENRY 1- SANTANDER RUBEN 6)
LA PLAZA FC 6: (CHICUI DAVID 3- CHICUI EZEQUIEL 1- PEREZ FRANCO 2)
******************
-CLUB LA MATA 8: (ALMONACID GONZALO 2- GALLARDO FABIO 3- GORDILLO FERNANDO 1- PACHECO LUCAS 1-RODRIGUEZ JULIO 1)
-SAN CAYETANO 3: (ALZURI DARIO 1- GOMEZ RODRIGO 2)
******************

CATEGORIA “A5”
LA PROVEEDURIA 3: (MENDEZ EMANUEL 3)
NUEVO SUR FUTSAL 8: (GALLARDO DANIEL 3- POVEDA DIEGO 4- SOTO NICOLAS 1)
******************
-LA PESTE BLANCA 4: (AYBAR EZEQUIEL 2- SOTO ALEJANDRO 2)
-SEVEN & ELEVEN 3: (DUARTE ANGEL 1- GALLARDO ENZO 1- VARGAS DENIS 1)
******************

CATEGORIA “A6”
HANSSACHS/SPORT HITS 6: (BARRIENTOS DIEGO 1- DIAZ GAGO EDUARDO 1- FIGUEROA WALTER 1- HENRIQUEZ OSCAR 1- RIVERA MATIAS 2)
15 DE DICIEMBRE 3: (ALMADA MARCELO 1- HARO CRISTIAN 1- VERA JONATAN 1)
******************
-SOLDADURAS LIJO-LAS LATAS 1: (COTOGNINI ROBERTO 1)
-TOCO Y ME VOY 3: (BRUNO GONZALO 2- VIEGAS BORDEIRA FERNANDO 1)
******************

CATEGORIA “B1”
SWANSEA FUTSAL 5: (CASANOVA BRIAN 2- HERNANDEZ CRISTIAN 2- HERNANDEZ LUCAS 1)
CEFE FC 7: (DE VADILLO MARCELO 1- SAEZ LEANDRO 2- URRA EMANUEL 1- ZAMBRANO CRISTIAN 3)
******************
-CASINO SUBOFICIALES 7: (CALFUQUIR JONATAN 1- GANDOLA GABRIEL 1- GONZALEZ GERMAN 1-PAVON XAVIER 3- SOTO ALAN 1)
-IMPERIAL 2: (CEREZO JUAN 1- SANDOBAL BRIAN 1)
******************
IPA FC 5: (DIAZ PARIS GONZALO 2- NAHOE ATMAR 1- NUÑEZ CRISTIAN 2)
JUVENTUS FUTSAL 6: (BARRIENTOS GONZALO 4- GARCIA RAUL 2)
******************
-PUERTO NUEVO 7: (ACOSTA JOSE LUIS 1- MENDOZA EMANUEL 2- NUÑEZ EZEQUIEL 2- NUÑEZ LUIS 1- VEGA ALEJANDRO 1)
ETAP FUTSAL 2: (MORALES ANGEL 1- SALDIVIA BRUNO 1)
******************

CATEGORIA  “B2”
DEPORTIVO UNION 1: (GALLARDO LUCAS)
CLUB ASTRA 4: (CASARINI ISRAEL 2- VILLAFAÑE LUCAS 1- VILLARROEL JOAQUIN 1)
******************
-MULTIRUBRO FRUTILLITAS 5: (CABEZAS GUSTAVO 2- LECHMAN LUCAS 1- DENIS CARCAMO 2)
-CITY FUTSAL 12: (BILBAO JONATHAN 3- GONZALEZ BRIAN 5- LONCON JONATHAN 2-CANALES JUAN 1- QUINTERO WALTER 1)
******************
NERAZURRO 4: (MANSILLA MARCOS 1- YAPURA HECTOR 3)
209 FUTSAL 8: (CARTAGENA NAZARENO 1- NIEVA GABRIEL 1- PADILLA RODRIGO 6)
******************
-BELGRANO NUEVO 3: (MARTINEZ JORGE 1- PINILLA OSCAR 1- VARGAS MARCELO 1)
-BOCA ES PUEBLO 4: (BARRIENTOS ANGEL 2- CURRADO LUCAS 2)

CATEGORIA  “B3”
M Y L 11: (CARRIZO MATIAS 5- CASTILLO EZEQUIEL 1- PAEZ GONZALO 1- STRASSER FRANCO 1- VARGAS FRANCO 3)
JUAN XXIII 0:
******************
-BRANCA FC 2: (PIAZENZA ADRIAN 1- ULLOA MARCOS 1)
-MONZA FC 5: (ALVARADO EZEQUIEL 1- CARCAMO PABLO 2- RIOS FARID 2)
******************
JUANES MOTOS (EX JOMAR) 9: (BARRIOS MAXIMILIANO 1- CANALES FELIPE 3- GUIZZO CARLOS 2 - HUENCHILLAN FRANCO 1- LARA ALEXIS 1- VARGAS LUCIANO 1)
ATLETIC (DEP.N.GODOY) 1: (CHIGUAY GERARDO)
******************
-HDP (HOMBRES DE PALABRA IND) 4: (SANCHEZ BRUNO 1- SOTO LUCAS 1- VIDAL RICARDO 2)
-GUARDIANES FUTSAL 7: (LAGOS EMANUEL 1- LIZARRAGA MAXIMILIANO 1- MILLANAHUEL BRUNO 1 - PARE BRAIAN 3- PEREA ALEXIS 1)
CATEGORIA  “B4”
LA NARANJA FUTSAL 3: (DUARTE JUAN C. 1- DUARTE JUAN E. 2)
SIMOL METALES 5: (BAZAN FRANCO 2- BILBAO CLAUDIO 1- VAL SANTIAGO 1- VERA FRANCO 1)
******************
-ALMA GAUCHA 3: (NIEVA LUIS 2- URIBE LEONARDO 1)
-LOS ASES A 4: (CAILEO CARLOS 2- CARCAMO MAXIMILIANO 1- FERRARI FACUNDO 1)
******************
FLAMENGO B 2: (RAMOS LUIS 1- TORO FERNANDO 1)
MANANTIALES FC 3: (AGUILAR ALBERTO 1- GANGA GASTON 1- NUÑEZ ELIAS 1)
******************
-PIÑAS DEL SUR 6: (CASTILLO NICOLAS 2- FAISCA GUSTAVO 1- GONZALEZ RUBEN 1- MALDONADO EMMANUEL 1-MALDONADO MARCOS 1)
-QUIROGA FUTSAL 1: (URIBE IGNACIO)
******************

CATEGORIA  “B5”
LOS VERA 3: (BORDON GUSTAVO 1- VERA JORGE 2)
CFC-EL RUSTICO 6: (BURGOS CLAUDIO 3- GODOY CARLOS 1- NEMESIO JULIAN 1- PISCO JAVIER 1)
******************
-BLACK FUTSAL 7: (BARRIA LUIS 1- LUNA MARIANO 3- MERCADO RODRIGO 2- RIEGEL GONZALO 1)
-LOS SANTOS 2: (BORDA CRISTHIAN 1- OLIVERA DAMIAN 1)
******************
ZEUS FC 8: (CASTRO MICHEL 1- MAYORGA FRANCISCO 1- MOLINA JONATHAN 3- VILLAFAÑEZ FRANCO 2- VILLAFAÑEZ LUCIANO 1)
LOS ASES B 6: (ALVARADO RAUL 3- CARRILLO GONZALO 1- RUIZ RODRIGO 2)
******************
-NUEVA CHICAGO (SOEP) 9: (ARMOYA MATIAS 3- FLORES BRUNO 1- MALIQUEO DIEGO 1- MAZA EMANUEL 1-MORALES FRANCO 1- OLGUIN ALEXIS 2)
-LA ACADEMIA (EX FERIA SYM) 7: (FAULBAUM JOSE 4- QUINTERO DARIO 1- SIARES PABLO 2)
******************