salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

viernes, 4 de mayo de 2018

Todo el Ascenso - Resultados 28 y 29 de abril

El pasado fin de semana en vísperas de la jornada de los trabajadores se desarrolló una gran programación de futsal Oficial comodorense por el Ascenso en Mayores. Se jugó la tercera fecha de las subzonas de la divisional B, y en la categoría A se completó la primera y continuó la segunda fecha con algunos cotejos. Estos son todos los resultados.


RESULTADOS 28-29 DE ABRIL

CATEGORIA “A1” 1°FECHA
SEVEN & ELEVEN 6: (CEREZO ENZO 1- GOROSITO MICAEL 1- SOTO MATIAS 4)
LOS VERA 4: (MENDOZA EDISON 1- VERA JUAN 1- ZAMBRANO CRISTIAN 2)
************************
NUEVO SUR FUTSAL 3: (GALLARDO RICARDO 1- MANSILLA MARCOS 1- PISCO LUCAS 1)
CASINO CLUB 9: (INAYEN FURCI 1- MENDEZ ELIAS 4- VEGA BRIAN 4)
************************
VARGAS SRL 4: (CALCULEF FERNANDO 2- REMENTERIA LUCAS 2)
BRIC SRL FUTSAL 2: (BELISLE VICTOR 1- MAYORGA JORGE 1)
************************
CARNICERIA MALVINAS SUR 5: (CALFU LUCIO 1- CHAVEZ LUCAS 3- PAEZ ARISTOTELES 1)
EL PORTU FUTSAL 6: (ALANIZ JUAN 4- MIRANDA MAXIMILIANO 2)
************************
VAS X MAS 5: (NAHUELANCA ALEJANDRO 1- SOSA JUAN 3- SOTO LEANDRO 1)
PARMA FC 3: (MAYORGA MATIAS 2- GANGA AGUSTIN 1)
************************

CATEGORIA “A2” 2°FECHA
CLEAR 5: (HENRIQUEZ OSCAR 1- RAMOS MARCELO 1- RIVERA MATIAS 2- POZA RUBEN 1)
15 DE DICIEMBRE 2: (LILLO DARIO 2)
************************
EL LOBITO 3: (CAMINO CESAR 2- ANTINAO DIEGO 1)
PANADERIA SAN CAYETANO 1: (FALCON FRANCISCO)
************************
SPORT BOYS “B” 5: (FERNANDEZ JAVIER 1- MANSILLA MATIAS 1- PAILLAN SEBASTIAN 1- RUIZ MATIAS 2)
LA NARANJA FUTSAL 2: (LEUQUEN FRANCO 2)
************************
EL TENAZ AUTOMOTORES FUTSAL 3: (BALCON MARIANO 2- MONDRAGON PABLO 1)
RIO SUR 1: (YAÑEZ MAURICIO)
************************
SAN CAYETANO 4: (ALZURI DARIO 1- LEAL GUILLERMO 2- ROCO LUCIANO 1)
TRANSPORTES PAREDES FUTSAL 5: (CALFU IVAN 1- CHIVEL LUCAS 1- OROZCO BRIAN 3)
************************

CATEGORIA “A3” 1° FECHA
MALANDRAS FC 2: (ALVAREZ AARON 1- MARQUEZ CLAUDIO 1)
LA VECINDAD 4: (GARCIA BRIAN 1- LONCON EMILIANO 1- MANSILLA JOSE 2)
************************
LOS MISMOS DE SIEMPRE 1: (GALLARDO LUCAS)
IMPRENTA OLIGRAF FUTSAL 2: (NORVAL MARTINEZ 1- PERALTA MARCOS 1)
************************
SPORT BOYS 5: (GAITAN JORGE 1- MANCILLA DANIEL 2- ORELLANA JORGE 1- COLIVORO THIAGO 1)
JOMAR 5: (BARRIOS MAXIMILIANO 2- CARRILLO SEBASTIAN 1- GUIZZO CARLOS 2)
************************
GREMIO FC 1: (GORDILLO FERNANDO)
PUERTO NUEVO 2: (DIAZ PARIS GONZALO 1- SILVESTRI MAURO 1)
************************
LA CUMBRE FUTSAL 5: (CHAILE CRISTIAN 1- GONZALEZ LUIS 1- INDALECIO DANIEL 3)
PETROSAR FUTSAL 3: (CARCAMO GASTON 1- PACHECO CRISTIAN 2)
************************

CATEGORIA “A4” 1° FECHA
 ALAR SUR 8: (MIRANDA GERARDO 1- NAHUELHUAN OSCAR 4- RAIN FRANCO 2- SOSA ENZO 1)
CODEPRO 2: (SAMBUEZA JOSE 2)
************************
DEP.LAS LATAS “DIEGO CANIZA”2: (CORDOBA CRISTIAN 1- OLGUIN ISAIAS 1)
CARNICERIA K-SANDRA 0:
************************
FUTSALERO 2: (DAVI ALEJANDRO 1- DAVI NICOLAS 1)
HURACAN 5: (DE FERNANDEZ RODRIGO 2- GUTIERREZ NICOLAS 1- HERNANDEZ JOSE 1- LOPEZ ANTONIO 1)
************************
LA UNION FUTSAL 0:
MUTUAL UOCRA 4: (CARCAMO CLAUDIO 1- GIMENEZ FACUNDO 2- SALICAS DAMIAN 1)
************************
GESTA DE MALVINAS 4: (FIGUEROA AGUSTIN 3- VARGAS EMANUEL 1)
ALDABA FUTSAL 7: (ALDABA IGNACIO 1- DAIBES EMIR 1- DAIBES NICOLAS 3- ESPINOZA JOAQUIN 1- SOTO MARIANO 1)
************************

CATEGORIA “B1” 3° FECHA
EL CERVECERO 9: (ACEITON MARCELO 1- BUSTAMANTE EDUARDO 2- CURAMIL MARCELO 1- LEGUE CRISTIAN 1-LEGUE DARIO 3- WINTER MAXIMILIANO 1)
JUVENTUS FUTSAL 3: (ELGUETA MAXIMO 1- SALOMON FRANCO 2)
************************
DEPORTIVO LA AMISTAD 1: (LESCANO AXEL)
LA “232” 2: (LEVICOY LUCIANO 1- ZALAYA LUCAS 1)
************************
SWANSEA FUTSAL 5: (CASANOVA BRIAN 1- HERNANDEZ LUCAS 1- MIRANDA CRISTIAN 2- NAHUELQUIR GABRIEL 1)
DEPORTIVO JUVENTUS 4: (LEVIE BRIAN 3- MUÑOZ EDUARDO 1)
************************
NIUPI FC 5: (COYOPEI ARIEL 1- DIAZ DARIO 3- FIDELI DAMIAN 1)
PIÑAS DEL SUR 9: (FERREYRA ALEJANDRO 1- PAREDES CRISTIAN 2- SERON JUAN 4- ULLOA EMANUEL 2)
************************
JUAN XXIII 4: (DIAZ ALAN 1- PINTOS JOSE 1- ZALAZAR VALENTIN 1- CHANAMPA AGUSTIN 1)
26 DE SEPTIEMBRE 2: (QUINTANA FRANCO 2)
************************
PUERTO ARGENTINO 5: (GAITAN FRANCO 1- NAVARRO MARCOS 1- RODRIGUEZ ANDRES 2- VALLEJO TOMAS 1)
CFC-EL RUSTICO 2: (GODOY JULIO 1- RUIZ PEDRO 1)
************************

CATEGORIA “B2” 3° FECHA
OBERA AMOBLAMIENTOS 3: (ABEJER MARCOS 1- TIZNADO RONI 1- GARCIA DIEGO 1)
CLUB ASTRA 2: (CASARINI ISRAEL 1- PADILLA GABRIEL 1)
************************
CASINO SUBOFICIALES “NELSON GODOY” 7: (CANDIA JAVIER 2- CURILEN JUAN 1- GALLARDO MARCOS 1-SOTO EZEQUIEL 3)
FLETES UMA (EX IMPERIAL) 1: (SANDOVAL BRIAN)
************************
LOS PIBES 8: (ALVARADO LEONARDO 1- CANO FRANCISCO 2- CANO JUAN 5)
EL PROGRESO 2: (ESAIN NICOLAS 1- OYARZO JUAN JOSE 1)
************************
DESPENSA ALFA 3: (ARANEDA FRANCISCO 1- BUSTOS NICOLAS 2)
DONATELLO GARMENT FC 2: (CANALES PABLO 2)
************************
LOS ASES “B” 2: (CARRILLO GASTON 1- CARRILLO GONZALO 1)
TOCO Y ME VOY (EX PARR. EL BULG.) 4: (BRUNO GONZALO 1- BUSTAMANTE MARCELO 2- MANSILLA LUCAS 1)
************************
CEFE FC 8: (PEREZ GONZALO 3- PEREZ MAXIMILIANO 3- SAEZ LUCIANO 2)
FERIA S Y M 4: (ALMONACID JORGE 1- CARRIZO BRIAN 1- MALDONADO DANIEL 1- QUIROGA DANIEL 1)
************************

CATEGORIA “B3” 3°FECHA
RAMONE STONE 2: (MARIPILLAN GUILLERMO 1- MELIAN BRIAN 1)
STELLA MARIS FUTSAL 8: (ARENAS EZEQUIEL 3- BENITEZ FACUNDO 1- CARCAMO MAURO 1- MANSILLA CRISTIAN 1-MERCADO LEANDRO 1- PARDO SERGIO 1)
************************
BRANCA FC 6: (CRISCI FERNANDO 1- GONZALES DANIEL 2- MIRANDA JUAN 1- PAREDES MARCELO 1- PIAZENZA ADRIAN 1)
MANANTIALES FC 4: (AGUILAR ALBERTO 1- AUSTIN GONZALO 1- DENTINO OSCAR 1- VILLAGRA GABRIEL 1)
************************
PATAGONIA SUR 4: (AGILAR SEBASTIAN 1- CIERI EZEQUIEL 2- LUKIEVICZ DANIEL 1)
MECANICA L Y C (EX ROCALI AUT.) 2: (RIGEL DENIS 2)
************************
LA PESTE BLANCA 10: (BARRIA OSCAR 1- CENTURION KEVIN 6- TRIVIÑO DAVID 1- VAZQUEZ DENIS 2)
 2 DE ABRIL 1: (AGUILAR PEDRO)
************************
RAYO DE ORO 6: (DELGADO LUCIANO 4- SAN MARTIN LEONARDO 1- SANTANA NICOLAS 1)
BELGRANO NUEVO 8: (BARRIENTOS CHRISTIAN 1- GIAMBELLUCA LUCAS 1- MUÑOZ CRISTIAN 3- QUINTERO DARIO 1- VARGAS MARCELO 2)
************************

CATEGORIA “B4” 3°FECHA
LOA ASES “A” 6: (COLIVORO JUAN 1- MUÑOZ DILAN 1- OYARZO FRANCO 3- PUCHETA JOSE 1)
LOS SANTOS 5: (CONTRERAS VICTOR 1- HERRERA DANIEL 1- MALDONADO MARCOS 1- MERCADO CRISTIAN 2)
************************
BOCA ES PUEBLO 5: (BUSTAMANTE FRANCO 1- CARRERA KEVIN 1- CURINAO ANSELMO 1- SALDIVIA BRUNO 2)
LYON 11: (BARRIONUEVO LUCAS 2- MAYORGA NICOLAS 1- NAVEDA LEANDRO 4- NAVEDA MATIAS 3-OLIVERA FRANCO 1)
************************
UOM COMODORO 3: (ALVAREZ EDUARDO 1- DUHALDE PABLO 1- MOLINA DANIEL 1)
RODRIGUEZ PEÑA 6: (ALCARAZ IVAN 1- PERALES DANIEL 1- RUIZ EDUARDO 1- VILLARRUEL BRIAN 1-ZALAYA SEBASTIAN 2)
************************
LA 14 FUTSAL 4: (CARDENAS ADRIAN 2- GONZALEZ SEBASTIAN 2)
LOS MAGOS JR. FUTBOL CLUB 4: (COÑOCAR FRANCISCO 1- SEPULVEDA LEONARDO 1- VELASQUEZ JORGE 2)
************************
MULTIRUBRO FRUTILLITAS 5: (CABEZAS GUSTAVO 1- SCHVEMMER CRISTIAN 3- VILLARROEL ALAN 1)
ROMA FUTSAL 7: (HASSANIE JONATHAN 2- HASSANIE RICARDO 1- MATHIAS MIGUEL 2- NAHUELTRU RUBEN 1-PEÑALOSA NERI 1)