salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

jueves, 24 de mayo de 2018

Resultados 19 y 20 de Mayo - Ascenso



RESULTADOS 19-20 DE MAYO

CATEGORIA “A1” 4°FECHA
VARGAS SRL 5: (CALCULEF FERNANDO 2- CASCON CESAR 1- GIMENEZ EMILIANO 1- REMENTERIA LUCAS 1)
CARNICERIA MALVINAS SUR 3: (PAEZ ARISTOTELES 3)
***************************
SEVEN & ELEVEN 3: (CEREZO ENZO 1- GOMEZ EZEQUIEL 1- RODRIGUEZ MARIO 1)
BRIC SRL FUTSAL 3: (ARROYO ARSENIO 1- MERCADO RODRIGO 2)
***************************
LOS VERA 5: (MENDOZA EDISON 1- TORRES JONATAN 1- VERA SERGIO 2- ZAMBRANO CRISTIAN 1)
PARMA FC 8: (HIAYES GERONIMO 1- MARTINEZ ENZO 1- JAHNSEN KEVIN 4- GANGA AGUSTIN 1- PRIETO LUCAS 1)
***************************
REAL SUR 1: (MANSILLA SEBASTIAN)
CASINO CLUB 1: (MALIQUEO JUAN)
***************************

CATEGORIA “A2” 4°FECHA
SAN CAYETANO 6: (ALZURI DARIO 3- BALCON MAURICIO 2- GOMEZ RODRIGO 1)
SPORT BOYS “B” 2: (FERNANDEZ JAVIER 2)
***************************
EL LOBITO 4: (PAZ MIOLTON 1- SANTANDER ENZO 2- RASGIDO LUCAS 1)
EL TENAZ AUTOM. FUTSAL 2: (CARDENAS JAVIER 1- VIDAL NICOLAS 1)
***************************
CLEAR 3: (RIVERA MATIAS 3)
PANADERIA SAN CAYETANO 5: (BARRIENTOS DARIO 2- FALCON FRANCISCO 1- MARTINEZ JUAN 2)
***************************
15 DE DICIEMBRE 1: (ALMADA CARLOS)
LA NARANJA FUTSAL 3: (BILBAO CLAUDIO 1- DUARTE JUAN C. 1- DUARTE JUAN E. 1)
***************************
CARNICERIA ORIANA 0:
TRANSPORTES PAREDES FUTSAL 2: (OROZCO BRIAN 2)
***************************

CATEGORIA “A3” 4° FECHA
MALANDRAS FC 1: (HIDALGO DARIO)
SPORT BOYS 3: (GAITAN JORGE 1- MANCILLA DANIEL 2)
***************************
LA CUMBRE FUTSAL 3: (CHAILE CRISTIAN 1- GONZALEZ LUIS 1- GUICHAQUELEN DARIO 1)
LA VECINDAD 3: (LONCON EMILIANO 1- MANSILLA JOSE 1- SANCHEZ MAURICIO 1)
***************************
LA PROVEEDURIA 7: (BENITEZ MAURO 2- MANZUR LUCAS 1- MENDEZ EMANUEL 2- SACOLLE SERGIO 1-VILLAROEL LUCIANO 1)
PUERTO NUEVO 3: (DIAZ PARIS GONZALO 1- GOÑI DAMIAN 1- NUÑEZ EZEQUIEL 1)
***************************
PETROSAR FUTSAL 5: (PACHECO CRISTIAN 1- SANTANA RICARDO 1- TIZNADO NICOLAS 3)
IMPRENTA OLIGRAF FUTSAL 2: (CAMPILLAI SEBASTIAN 2)               
***************************

CATEGORIA “A4” 4° FECHA
OMEGA REPARACIONES (EX MUTUAL UOCRA) 3: (HERNANDEZ NICOLAS 2- MARIPILLAN FACUNDO 1)
ALDABA FUTSAL 5: (ALDABA IGNACIO 1- DAIBES EMIR 1- SOTO MARIANO 3)
***************************
ALAR SUR 5: (MIRANDA GERARDO 2- SOSA ENZO 3)
GESTA DE MALVINAS 3: (LEAL CRISTIAN 1- SARALEGUI ARIEL 1- VARGAS HECTOR 1)
***************************
NUEVO SUR FUTSAL 2: (GALLARDO RICARDO 1- PISCO LUCAS 1)
VAS X MAS 4: (CURZIO DARIO 2- SOSA JUAN 1- SOTO LEANDRO 1)
***************************
LA UNION FUTSAL 8: (CARCAMO BRUNO 2- MORON TOMAS 2- PEREYRA LUCIANO 1- ROJAS DANIEL 2- ROJEL ARIEL 1)
FUTSALERO 0:
***************************
CLUB LA MATA-METALURGICA MGK 1: (VILLALBA BRIAN)
HURACAN 4: (GUTIERREZ NICOLAS 1- HERNANDEZ JOSE 1- PEREA CARLOS 2)
***************************
CODEPRO 3: (GRANERO LUCAS 1- PUCHETA LUIS 1- SILVETTI KEVIN 1)
CARNICERIA K-SANDRA 1: (RIOS LEANDR0)
***************************

CATEGORIA “B1” 5° FECHA
NIUPI FC 7: (ALONSO EDUARDO 1- ALVARADO EMANUEL 1- BELLIDO MARCOS 1- DIAZ DARIO 2- OLGUIN DANIEL 2)
DEPORTIVO JUVENTUS 2: (LEVIE BRIAN 2)
***************************
PIÑAS DEL SUR 2: (PAREDES CRISTIAN 1- SERON JUAN 1)
CFC – EL RUSTICO 1: (RIOS PABLO)
***************************
SWANSEA FUTSAL 7: (CASANOVA BRIAN 5- MIRANDA CRISTIAN 1- PEREA DARIO 1)
DEPORTIVO LA AMISTAD 4: (CABA EDUARDO 1- LESCANO AXEL 2- MARQUEZ DA ROSA 1)
***************************
EL CERVECERO 9: (BUSTAMANTE EDUARDO 1- LEGUE CRISTIAN 3- LEGUE DANIEL 1- LEGUE DARIO 1- MORETA DARIO 3)
LA 232 (6): (MERCAU ROBERTO 4- OYARZO RICARDO 1- TORREZ JULIO 1)
***************************
JUAN XXIII: P.P.
PUERTO ARGENTINO: G.P.
***************************

CATEGORIA “B1” 6° FECHA
NIUPI FC 4: (ALONSO EDUARDO 1- ALVARADO EMANUEL 1- BELLIDO MARCOS 1- DIAZ DARIO 1)
26 DE SEPTIEMBRE 3: (BARENFELD AGUSTIN 1- CARDENAS ALEJANDRO 1- LEON MAURICIO 1)
***************************
EL CERVECERO 6: (LEGUE CRISTIAN 2- LEGUE DARIO 2- MORETA DARIO 1- WINTER LEOPOLDO 1)
PUERTO ARGENTINO 4: (CARCAMO ENZO 1- NAVARRO MARCOS 2- ROMERO LUCAS 1)
***************************
DEPORTIVO JUVENTUS 6: (DIAZ PABLO 1- LEVIE BRIAN 1- LIZAMA MATIAS 1- MUÑOZ EDUARDO 3)
CFC – EL RUSTICO 3: (GODOY WALTER 1- RIOS PABLO 1- RUIZ PEDRO 1)
***************************

CATEGORIA “B2” 5°FECHA
FERIA SYM 3: (SILVERA MIGUEL 2- VIDAL CRISTIAN 1)
FLETES UMA (EX IMPERIAL) 1: (GONZALEZ ALAN)
***************************
LOS ASES “B” 6: (CARRILLO ENZO 5- LEIVA ALEXIS 1)
CLUB ASTRA 6: (BAYON RICARDO 2- CAMPOS GABRIEL 1- CASARINI ISRAEL 1- PADILLA GABRIEL 2)
***************************
LOS PIBES 10: (CANO JUAN 4- NAVARRO SEBASTIAN 3- PEREZ JUAN 1- ROMAN PABLO 2)
CASINO SUBOFICIALES-NELSON GODOY 3: (CURILEN JUAN 2- URIBE LUCAS 1)
***************************
DESPENSA ALFA 1: (CHEUQUEPAL EXEQUIEL)
OBERA AMOBLAMIENTOS 7: (GARCIA FERNANDO 1- LAULETTA WALTER 1- NAVARRO RODRIGO 3- SOTO RAMIRO 1- TIZNADO RONI 1)
***************************
TOCO Y ME VOY (EX PARR.EL BULGARO) 7: (BARRIENTOS HECTOR 2- BUSTAMANTE MARCELO 1- MANSILLA LUCAS 1-NAPAL MARCOS 2- TORO FERNANDO 1)
EL PROGRESO 6: (DIAZ LUIS 2- LONCON RAUL 2- PICHUN LEANDRO 2)
***************************
CEFE FC 5: (PEREZ GONZALO 1- PEREZ MAXIMILIANO 3- SOTO JUAN 1)
DONATELLO GARMENT FC 3: (CAMPO JONATAN 1- CANALES PABLO 2)
***************************

CATEGORIA “B2” 6°FECHA
DESPENSA ALFA 1: (LEIVA NAHUEL)
LOS PIBES 5: (ALVAREZ LEANDRO 1- CANO JUAN 3- NAVARRO SEBASTIAN 1)
***************************
FERIA SYM 3: (MALDONADO DANIEL 1- SILVERA MIGUEL 1- VIDAL GERARDO 1)
OBERA AMOBLAMIENTOS 3: (GARCIA FERNANDO 2- NAVARRO RODRIGO 1)
***************************

CATEGORIA “B3” 5°FECHA
BELGRANO NUEVO 1: (MUÑOZ CRISTIAN)
MANANTIALES FC 8: (AGUILAR ALBERTO 2- AUSTIN GONZALO 1- DENTINO OSCAR 2- GANGA GASTON 2- ZUNIGA JUAN 1)
***************************
BRANCA FC 3: (GONZALEZ DANIEL 1- MIRANDA JUAN 2)
RAMONE STONE 3: (BORDON CLAUDIO 2- MELIAN BRIAN 1)
***************************
LA PESTE BLANCA 6: (CENTURION KEVIN 2- MOLINA JONATHAN 2- ONIT LUCAS 1- VAZQUEZ DENIS 1)
PATAGONIA SUR 4: (CARDOSO GASTON 1- LUKIEVICS DANIEL 1- LACHO MATIAS 2)
***************************
FUERTE APACHE: P.P.
STELLA MARIS FUTSAL: G.P.
***************************

CATEGORIA “B4” 5°FECHA
LA 14 FUTSAL 6: (CARDENAS ADRIAN 2- CONTRERAS PABLO 1- QUIROGA DAVID 3)
UOM COMODORO 0:
***************************
ATLETI FUTSAL 2: (ALMONACID EMANUEL 1- GODOY FRANCO 1)
LYON 4: (ALANIS EMANUEL 3- NAVEDA LEANDRO 1)
***************************
MULTIRUBRO FRUTILLITAS 5: (CACERES LUIS 5)
LOS SANTOS 3: (CONTRERAS VICTOR 1- CONTRERAS WALTER 1- GUERRERO JUAN 1)
***************************