salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

viernes, 17 de febrero de 2017

Flamengo, El Lobito y Casino, líderes del verano

Se jugó el pasado fin de semana la segunda semana del Torneo Promocional de Verano 2017, que en su tercera edición sigue teniendo a Flamengo, El Lobito y Casino Club como los animadores principales, en un certamen que en lo sucesivo entrará en etapa de definiciones.
Flamengo está en el primer lugar en la Zona A de Juveniles, en tanto que en la Zona B el puntero es El Lobito. En Cadetes, Casino Club tiene el primer lugar y también la valla menos vencida, mientras que en Menores, Casino Club "B" está en lo más alto, y la valla quedó para Flamengo.
En Menores, el goleador hasta el momento es Alex Castillo (Flamengo) con siete conquistas; en Cadetes, continúa en lo más alto Abraham Mancilla (Flamengo) con ocho goles, en tanto que Agustín Alaniz (Desamparados Futsal) es el máximo artillero en Juveniles.


TORNEO III EDICION VERANO:

RESULTADOS SABADO 11/02 DOMINGO 12/02:

JUVENIL 1998-99-00:
ZONA “A”:
DESAMPARADOS FUTSAL: 3 (Agustín Alaniz 2- Ezequiel  Castillo).-
UOCRA: 1 (Kevin Carrillo).-
***************
CASINO CLUB: 3 (Gastón Vásquez - Inayen Furci –Joaquín Vidal).-
FLAMENGO: 3 (Lucas Ponce- Gabriel Toledo 2).-
***************
C.S.YD. ARSENAL: 3 (Brian González 2-Matias Cabrera).-
CASINO CLUB: 4 (Gastón Vásquez - Inayen Furci –Joaquín Vidal-Cristian Reyes).-
***************
DESAMPARADOS FUTSAL: 2 (Agustín Alaniz 2).-
FLAMENGO: 3 (Leonel Bravo –Carlos Cárdenas –Gonzalo Páez).-

INTER ZONAL A-B:
UOCRA: 1 (Ariel Sosa).-
JUAN XXIII: 1 (Emiliano Vargas).-

ZONA “B”:
ACUMULADORES AUSTRAL: 3 (Nicolás Maldonado –Enrique Solís 2).-
JUAN XXIII: 8 (Jorge Salazar –Alan Díaz - Matías Vázquez).-
***************
EL LOBITO: 14 (Alexis Velásquez –Maximiliano Uribe 2- Franco Asencio 3- Matías Soto –Ezequiel Scotto 2-Diego Belisle 4-Jonathan Mayorga).-
PARMA FC: 0.-
***************
ACUMULADORES AUSTRAL: 2 (Leandro Ríos -Enrique Solís).-
EL LOBITO: 6 (Alexis Velásquez – Franco Asencio-Ezequiel Scotto 2-Nahuel Camino –Raúl Alvarado).-

CADETE 2001/02:
ACUMULADORES AUSTRAL: 3 (Brandon Campos 2– Nahuel Sánchez).-
EL LOBITO: 8 (Tiago Colivoro - Tiago Barria -Enzo Santander –Thiago Rivera – Ariel Millanes- Iván Oyarzun 3).-
*********
CASINO CLUB: 3 (Ignacio Alaniz –Iván Vega – Lucas Rasjido).-
FLAMENGO: 2 (Abraham Mancilla -Matías Ruiz).-
*********
ACUMULADORES AUSTRAL: 2 (Agustín Herrera).-
CASINO CLUB: 9 (Ignacio Alaniz 2 –Laureano Espino  2– Lucas Rasjido 3-Gabriel Giménez 2).-
*********
EL LOBITO: 6 (Tiago Colivoro 2- Tiago Barría 3-Enzo Santander).-
FLAMENGO: 6 (Abraham Mancilla 3 -Matías Ruiz 2-Roman Nehue).-

MENOR 2003/04:
CASINO CLUB “B”: 3 (Blas Campillay 3).-
FLAMENGO: 1 (Alex Castillo).-
*********
FUSPU: 7 (Nil Schell 2-Marcos Santander 2- Lautaro Cerezo 2- Leandro Carrizo).-
CASINO CLUB “A”: 1 (Facundo Benítez).-
*********
FUSPU: 2 (Lautaro Cerezo – Mariano Cárcamo).-
CASINO CLUB “B”: 7 (Blas Campillay-Jair Fernández 3-Fausto Barrios).-
*********
CASINO CLUB “A”:0.-
FLAMENGO: 5 (Alex Castillo 4-Joaquin Knez).-