salonista.com.ar // Estamos en instagram: @salonista30 // facebook: Salonista Cafs // twitter: @salonista30

sábado, 5 de septiembre de 2015

Programación - 5 y 6 de septiembre

La comisión del futsal principal dispuso un total de 45 partidos en las diferentes categorías de Mayores para el fin de semana, desde la División de Honor y de la A hasta la G, con actividad salonista en los gimnasios de la ex–ENET Nº1, Gimnasio Municipal Nº1, Nº2 y Club Ingeniero Luis Huergo.
En la máxima categoría habrá dos partidos que se llevarán toda la atención, y serán este sábado por la noche Casino Futsal ante UOCRA, uno de los punteros, en el Gimnasio Municipal Nº1 (21:35), en tanto que en el mismo escenario, pero el domingo, el otro líder, Clear, se medirá ante Lanús en un encuentro que seguramente será una partida de ajedrez (21:20).
En la previa, Inter buscará seguir de racha ante Sindicato Petrolero, y la fecha se completará en el Complejo del Club Ingeniero Luis Huergo, con los partidos Malandra-Autolavado El Tiburón y MyL-Flamengo.
Cabe señalar que la comisión principal del futsal comodorense informó que por la décima fecha de la máxima categoría, Taller el Industrial gana los puntos ante Vargas SRL, equipo que ha decidido dejar de la participar en el presente torneo; ocurrirá lo propio con su rival de la próxima fecha, Inter.


Futsal Principal – Programación 5 y 6 de septiembre

GIMNASIO ENET N° 1 – SÁBADO  05-09-15
1º.- 15:00 hs – 8º Fecha – Cat “G” - Gremio fc v Fuerza Comodorense
2º.- 16:00 hs –7º Fecha – Cat “E”- Club Stella Maris v TXT Alarmas
3º.- 17:00 hs – 9° Fecha - Cat "F" - Deportivo Comodoro v Burgwardt
4º.- 17:55 hs –9º Fecha – Cat "E"- Gomeria Monza v Real Sur Futsal
5º.- 18:50 hs – 8º Fecha – Cat "D"  -Los Amigos fc v El Portu Futsal
6º.- 19:45 hs – 8º Fecha – Cat "D"  -La Plaza fc v Los Vera
7º.- 20:40 hs –9º Fecha – Cat "E" – Nuevo Sur v Pergal srl
8º.- 21:35 hs –  8º Fecha – Cat “C” - Rio Sur v Auto Lider

GIMNASIO MUNICIPAL N° 1 – SABADO 05-09-15
1º.- 17:00 hs –9° Fecha - Cat "F" Los Magos fc v Cepatacal
2º.- 17:55 hs – 8º Fecha – Cat “B” –Juan XXIII v Carniceria La Nueva Perla
3º.- 18:50 hs - 8 Fecha – Cat “A” - Seven & Eleven v Transporte Caamaño
4º.- 19:45 hs - 8º Fecha – Cat “B” – Branca v Huracan
5º.- 20:40 hs –  8 Fecha – Cat “A” - La Cigarra v Yael Servicios Futsal
6º.- 21:35 hs – 10º Fecha – DH – Casino Futsal v UOCRA

GIMNASIO MUNICIPAL 1 –  DOMINGO 06-09-15
1º.- 15:00 hs – 8° Fecha - Cat "D" - La Naranja Futsal v El Globito
2º.- 16:00 hs –8º Fecha – Cat "C" – Complejo Fenix v Camacho Repuestos
3º.- 17:00 hs – 8º Fecha – Cat “C” - Transporte Genaro v Parma fc
4º.- 17:55 hs -  8º Fecha – Cat “B” – Kiosco Lucy v 2 de Abril
5º.- 18:50 hs - 8° Fecha - Cat "A" - DM-La Vecindad  v La Cumbre Futsal
6º.- 20:00 hs – 10º Fecha – DH – Inter v Sindicato Petrolero ch
7º.- 21:20 hs –10° Fecha  - DH -  Lanus v Clear srl

GIMNASIO HUERGO –  DOMINGO 06-09-15
1º.- 15:00 hs – 8º Fecha – Cat "D" –Asoc. Gesta de Malvinas v Chenque
2º.- 16:00 hs – 8° Fecha - Cat "D" - 15 de Diciembre v Callejeros fc
3º.- 17:00 hs – 8° Fecha - Cat "B" - Marbar srl v Skanska Pampa
4º.- 17:55 hs - 8º Fecha  - Cat "A" - Lider v CSD Arsenal
5º.- 18:50 hs - 8° Fecha - Cat "A" - La Proveeduria v Locos x El Futbol
6º.- 20:00 hs – 10º Fecha – DH – Malandra fc v Auto Lavado El Tiburon
7º.- 21:20 hs – 10° Fecha  - DH -  MyL v Flamengo fc

GIMNASIO ENET N° 1 – DOMINGO 06-09-15
1º.- 11:00 hs - 8º Fecha – Cat “G” - Juventus fc v El Progreso
2º.- 12:00 hs - 8º Fecha – Cat “G" -Fuerte Apache v Multirrubro del 8
3º.- 13:00 hs - 8º Fecha – Cat “G” - Los Pibes v Bordados CR
4º.- 14:00 hs – 8º Fecha - Cat "G" -Los Primos v La Roma Futsal
5º.- 14:55 hs –  8° Fecha – Cat “G” - CFC v Deportivo Nelson Godoy
6º.- 15:50 hs – 8º Fecha – Cat “G” -Deportivo La Amistad v Estudio Juridico ROA
7º.- 16:45 hs –9° Fecha - Cat "F" 26 de Septiembre v Fratacho
8º.- 17:40 hs –8º Fecha Cat "C" - Sanciro f5 v Carlos Automotores
9º.- 18:35 hs – 8º Fecha – Cat “C” -Bandidos Rurales v Transporte Aldaba

GIMNASIO PUEYRREDON –  DOMINGO 06-09-15
1º.- 16:00 hs – 9° Fecha - Cat "E" -  Futsal Cautin v Club Stella Maris
2º.- 17:00 hs – 7º Fecha – Cat “F” - Pergal srl v Cepatacal
3º.- 17:55 hs – 8º Fecha – Cat “D” -Jomar v Los Santos
4º.- 18:50 hs - 8° Fecha - Cat "D" - Manantiales fc v UOM Comodoro
5º.- 19:45 hs – 8° Fecha - Cat "C" - Forestal v Liver Full
6º.- 20:40 hs –  8° Fecha - Cat "B" -Sindicato Televisión v Taller El Chispazo
7º.- 21:35 hs - 8º Fecha – Cat “B” -  Comodoro Show Gol v Panaderia San Cayetano
8º.- 22:30 hs - 8º Fecha – Cat “A” - San Cayetano-Almacen El Faisan v Patagonia Frenos