salonista.com.ar // Estamos en instagram: @salonista30 // facebook: Salonista Cafs // twitter: @salonista30

viernes, 11 de septiembre de 2015

El ascenso juega la novena fecha

En un receso para la máxima categoría del futsal comodorense, este fin de semana se jugará únicamente categorías de ascenso en el Gimnasio de la Escuela Nº749 (ex-Enet Nº1). La comisión del futsal principal de la Asociación Comodoro Rivadavia programó solo 16 encuentros de la D, E, F y G, divisionales que jugarán íntegramente la novena fecha de primera fase del Torneo Oficial 2015.
El sábado habrá nueve cotejos, comenzando a las 14:30 con el duelo pendiente de la categoría “G”, Juventus-Deportivo La Amistad, y finalizará con la divisional “D” y el choque Los Amigos-La Plaza. El domingo la actividad arrancará más temprano, a las 11:00 con el partido CFC-La Roma, terminando por la tarde, con el cotejo Fuerte Apache-Deportivo Nélson Godoy.


Programación – Futsal Comodorense

Sábado 12 de Agosto – Gimnasio Ex-ENET Nº1
1º.- 14:30 hs - Cat G - Juventus fc v Deportivo La Amistad - Partido Pendiente
2º.- 15:00 hs – 9° Fecha - Cat "F" Buena Pata v Deportivo Fenix
3º.- 16:00 hs – 9° Fecha Cat E - Vas x Mas v TXT Alarmas
4º.- 16:55 hs – 9º Fecha – Cat "E" –Dep. Las Latas v Club La Mata
5º.- 17:50 hs – 9º Fecha – Cat "E" – Luis Kysa srl v Belgrano Nuevo
6º.- 18:45 hs – 9º Fecha – Cat "E" – Lufkin v Carpinteria Metalica RyD
7º.- 19:40 hs – 9º Fecha - Cat D - La Naranja Futsal v Callejeros fc
8º.- 20:35 hs – 9º Fecha - Cat D - Asoc. Gesta de Malvinas v El Portu Futsal
9°.- 21:30 hs – 9º Fecha - Cat D - Los Amigos fc v La Plaza fc

Domingo 13 de Agosto – Gimnasio Ex-ENET Nº 1
1º.-11:00 hs - 9º Fecha – Cat “G” -CFC v La Roma Futsal
2º.-12:00 hs - 9° Fecha - Cat "G" Los Primos v Gremio fc
3º.-13:00 hs - 9º Fecha – Cat “G” -Los Pibes v Multirrubro del 8
4º.-14:00 hs – 9º Fecha - Cat "G" -Deportivo La Amistad v Bordados CR
5º.-14:55 hs –  9° Fecha – Cat “G” - El Progreso v Estudio Juridico ROA
6º.-15:50 hs – 9º Fecha – Cat “G” -Juventus fc v Fuerza Comodorense

7º.-16:45 hs – 9º Fecha – Cat “G" -Fuerte Apache v Deportivo Nelson Godoy