salonista.com.ar // Estamos en instagram: @salonista30 // facebook: Salonista Cafs // twitter: @salonista30

sábado, 26 de septiembre de 2015

Programación 26 y 27 de septiembre

Este fin de semana inician los cruces eliminatorios en la máxima categoría del Futsal Principal comodorense, en el Gimnasio Municipal N°1. El sábado abre su llave Lanús ante Taller El Industrial, en tanto que el domingo se medirán Inter-Flamengo y Sindicato Petrolero-Casino Futsal.
La Primera en todas sus categorías tendrá más de 40 encuentros en el Gimnasio de la ex-ENET N°1, Gimnasio Municipal N°1 y N°2, desde la “A” hasta la “G”.
La actividad del futsal en la categoría División de Honor cerrará la jornada de partidos del sábado en el Gimnasio Municipal N°1, a las 20:50 con el encuentro Lanús-Taller El Industrial.
El domingo, además de los encuentros de ascenso, el Municipal N°1 tendrá acción de la máxima categoría desde las 20:00, con el cruce eliminatorio Inter-Flamengo y luego Sindicato Petrolero-Casino Futsal.
La divisional de Honor finalizó su fase regular el anterior fin de semana, con la disputa de la undécima fecha, clasificando a los dos mejores equipos, directamente a semifinales, Clear y UOCRA, en tanto que el tercero, Autolavado El Tiburón, espera rival como primer preclasificado a cuartos de final.




Programación – 26 y 27 de septiembre - Futsal Principal

GIMNASIO ENET N° 1 – Sábado 26-09-15 
1º.- 15:00 hs – 10º Fecha - Cat G -Juventus v Gremio fc
2º.- 16:00 hs – 10º Fecha - Cat G - Fuerza Comodorense v Estudio Jurídico ROA
3º.-   16:55 hs – 10º Fecha - Cat G -El Progreso v Bordados CR
4º.- 17:50 hs – 11º Fecha - Cat E - Luis Kysa srl v Club Stella Maris
5º.- 18:45 hs – 10º Fecha - Cat D -La Naranja Futsal v Chenque
6º.- 19:40 hs –10º Fecha - Cat D -15 de Diciembre v El Portu Futsal
7º.- 20:35 hs – 10º Fecha - Cat C -Rio Sur v Camacho Repuestos
8º.- 21:30 hs – 10º Fecha - Cat C -Auto Lider v Transporte Aldaba

GIMNASIO PUEYRREDON – Sábado 26-09-15 
1º.- 16:00 hs – 10º Fecha - Cat D -La Plaza fc v UOM Comodoro
2º.- 17:00 hs – 10º Fecha - Cat C -Bandidos Rurales v Carlos Automotores
3º.-   17:55 hs – 10º Fecha - Cat B - Panadería San Cayetano v Huracán
4º.-   18:50 hs - 10º Fecha - Cat B -Kiosco Lucy v Juan XXIII
5º.-   19:45 hs – 10º Fecha - Cat A -Lider v San Cayetano-Almacén El Faisán
6º.-   20:40 hs – 10º Fecha - Cat B -Marbar srl v Elec.Sur-Taller El Chispazo
7º.- 21:35 hs - 10º Fecha - Cat A -Seven & Eleven v Patagonia Frenos
8°.- 22:35 hs - 10º Fecha - Cat A -DM-La Vecindad v Locos x El Futbol

GIMNASIO MUNICIPAL 1 – SABADO 26-09-15 
1º.- 16:00 hs –11º Fecha - Cat F -Los Magos fc v Nuevo Sur
2º.- 17:00 hs – 10º Fecha - Cat C -Complejo Fénix v Liver Full
3º.-   17:55 hs - 10º Fecha - Cat B -Sindicato Televisión v 2 de Abril
4º.-   18:50 hs - 10º Fecha - Cat A -Yael Servicios Futsal v Transporte Caamaño
5º.-   19:50 hs – 10º Fecha - Cat B -Comodoro Show Gol v Skanska Pampa
6º.-   20:50 hs –1º Cruce Eliminatorio – DH - 1º Cruce – DH - Lanús vs Taller El Industrial

GIMNASIO MUNICIPAL 1 – DOMINGO 27-09-15 
1º.- 15:00 hs – 10º Fecha - Cat D -Los Vera v El Globito
2º.- 16:00 hs – 10º Fecha - Cat C -Transporte Genaro v Sanciro f5
3º.-   17:00 hs – 10º Fecha - Cat B -Branca v Carnicería La Nueva Perla
4º.-   17:55 hs - 10º Fecha - Cat A -La Cigarra v La Cumbre Futsal
5º.-   18:50 hs - 10º Fecha - Cat A -La Proveeduría v CSD Arsenal
6º.-   20:00 hs – 1º Cruce Eliminatorio – DH – Inter vs Flamengo fc
7º.- 21:20 hs –1º Cruce Eliminatorio – DH - Sindicato Petrolero ch vs Casino Futsal

GIMNASIO ENET N° 1 – DOMINGO 27-09-15 
1º.- 11:00 hs - 10º Fecha - Cat G -Fuerte Apache v La Roma Futsal
2º.- 12:00 hs - 10º Fecha - Cat G -Los Pibes v Deportivo Nelson Godoy
3º.-   13:00 hs - 10º Fecha - Cat G -Deportivo La Amistad v Multirrubro del 8
4º.- 14:00 hs –10º Fecha - Cat G -Los Primos v CFC
5º.- 14:55 hs - 11º Fecha - Cat E - Lufkin v Belgrano Nuevo
6º.- 15:50 hs – 11º Fecha - Cat E - Club La Mata v Real Sur Futsal
7º.- 16:45 hs –11º Fecha - Cat E - Dep. Las Latas v Carpintería Metálica RyD
8º.- 17:45 hs - 11º Fecha - Cat E - Gomería Monza v TXT Alarmas
9º.- 18:40 hs - 11º Fecha - Cat E - Vas x Mas v Futsal Cautin
10º.- 19:35 hs - 10º Fecha - Cat D -Los Amigos fc v Asoc. Gesta de Malvinas
11º.- 20:30 hs - 10º Fecha - Cat D -Manantiales fc v Callejeros fc
12º.- 21:25 hs - 10º Fecha - Cat C -Forestal v Parma fc